Перейти к содержанию

ТКЛ: нововведения


Mazzy

Рекомендуемые сообщения

Не, не помню. Да и объявили в Котельниках сие тогда, когда голова мимо меня уже проехала.

 

Предыдущий ушёл с интервалом 3 мин 50 сек, т.е. перед ним явно будет зонный. Тот, на котором я ехал, тоже поехал с каким-то увеличенным интервалом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

Сегодня попал на поезд без остановки на Выхино. :) На Лермонтовском набились в хлам, на Выхино всё равно никто бы не сел.

Сели бы, там двери с другой стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пик в Котельниках сломался Ёжик, в который уже посадили пассажиров в сторону центра. Народ высадили, жопокладок стали от края платформы оттирать, вследствие чего начались вой и ругань. :) Следующий состав был полон уже в Жулебино, и из мегатолпы на Лермонтовском смогло влезть совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью и вплоть до пуска до «Нижегородской» будет ещё веселее да и потом не лучше. Но метро растёт же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью таки перестанут закрываться двери с первого раза, интервалы вырастут, провозная способность линии упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Осенью и вплоть до пуска до «Нижегородской» будет ещё веселее да и потом не лучше.

К осени да и потом количество Ёжиков на линии будет уменьшаться. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mazzy сказал:

жопокладок стали от края платформы оттирать, вследствие чего начались вой и ругань. :)

Пора бы уже везде порядок с этим навести. В Казани, допустим, только я ступил просторы за линию - тут же по громкой связи: молодой человек, отойдите от края платформы за ограничительную линию. Вот так потрать в час пик, хоть немного отличается. И штраф ввести для особо дерзких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

К осени да и потом количество Ёжиков на линии будет уменьшаться. 

Пока я только встречал, что у Москвы вдруг двери переставали открываться или закрываться. 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

К осени да и потом количество Ёжиков на линии будет уменьшаться. 

 

П/с на линии даже то что он разный имеет весьма косвенное отношение к основной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Были бы на АПЛ москвы вместо русичей - было бы посвободнее...

 

Применительно к ТКЛ москвы долго не могут закрыть двери, из-за чего линия тормозит и парность уменьшается. Ёжики двери закрывают быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Осенью и вплоть до пуска до «Нижегородской» будет ещё веселее да и потом не лучше. Но метро растёт же. 

Пока БКЛ не замкнётся, особо лучше не будет. Вот, кстати, ещё один косвенный вред от осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Пока БКЛ не замкнётся, особо лучше не будет. Вот, кстати, ещё один косвенный вред от осени

А когда вот она замкнется? Сказки про 2020 неактуальны. 

2023 год - пока ещё реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Пока БКЛ не замкнётся, особо лучше не будет

почему, имхо, эффект будет вполне заметен. хотя после строительства бкл ещё лучше будет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько будет людей из Кожухово, которым нужно в центр, но у которых нет желания связываться с ТКЛ, будут, выходя на Нижегородской, штурмовать м7 до Таганской, выступающего в роли этакого метровцентрзаменителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

Интересно, сколько будет людей из Кожухово, которым нужно в центр, но у которых нет желания связываться с ТКЛ, будут, выходя на Нижегородской, штурмовать м7 до Таганской, выступающего в роли этакого метровцентрзаменителя?

имхо, весьма мало. потому что в пик рязанский/нижегородская в сторону центра - сплошная пробка (с мцк хорошо видно). а не в пик можно и по ткл проехать, это быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пробка утром в центр до светофора с Новохохловской, дальше свободно. Плюс выделенка есть.

 

В общем, кто работает в окрестностях м7 - может пересаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Там пробка утром в центр до светофора с Новохохловской, дальше свободно

дык это уже километр. плюс пробка раньше мцк начинается, насколько раньше - не видно, но метров триста точно есть.

 

6 минут назад, Mazzy сказал:

выделенка есть.

нну... тут не знаю, насколько она действенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Фыва Цукен сказал:

почему, имхо, эффект будет вполне заметен. хотя после строительства бкл ещё лучше будет, да.

Какой-то эффект будет, конечно, но по сути только за счёт желающих пересесть на МЦК. Наземная пересадка на Калинку большого эффекта не даст, бо кому нужна именно она, имеют возможность доехать непосредственно из Некрасовки и Кожухова. Но, какое-то количество живущих у станций НекЛ скорее всего, воспользуются этим переходом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

по сути только за счёт желающих пересесть на МЦК

ну да. но, имхо, их будет не так уж мало.

 

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Наземная пересадка на Калинку большого эффекта не даст

тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Фыва Цукен сказал:

плюс пробка раньше мцк начинается

Но в ней стоять не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Ну почему? Были бы на АПЛ москвы вместо русичей - было бы посвободнее...

 

 

 

Да это понятно. Но на ТКЛ то везде 8 вагонов. А глюкануть может что один п/с что другой. 

1 час назад, Mixalblch сказал:

А когда вот она замкнется? Сказки про 2020 неактуальны. 

2023 год - пока ещё реалистично.

 

А кто говорил про 2020? В лучшем случае пустят «Лефортово» и «Авиамоторную».

1 час назад, FanatOT сказал:

Интересно, сколько будет людей из Кожухово, которым нужно в центр, но у которых нет желания связываться с ТКЛ, будут, выходя на Нижегородской, штурмовать м7 до Таганской, выступающего в роли этакого метровцентрзаменителя?

 

Я думаю чуть большее количество чем 0. Тем более в чем смысл? Доехать до «Китай города»? Ну если для прогулки, то ок. В центр же едут зачастую не ради самого центра а ради пересадок. 

   И потом что опять в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Я думаю чуть большее количество чем 0. Тем более в чем смысл? Доехать до «Китай города»? Ну если для прогулки, то ок. В центр же едут зачастую не ради самого центра а ради пересадок. 

   И потом что опять в метро?

Ну а с другой стороны, какие альтернативы? Авиамоторная - всё равно придётся выходить на поверхность (а "Авиамоторная" жёлтой линии, кстати, достаточно глубокая), и тот же штурм поездов. ТКЛ - минимум пересадок, но в час пик там адов. МЦК - удобно, но что если конечный пункт находится не на МЦК? С МЦК пересаживаться ещё?

В общем, если мне бы утром в час пик из Кожухова потребовалось добраться на какую-нибудь станцию Кольцевой линии метро - я бы поехал бы вариантом с м7. В м7, конечно, придётся потолкаться, зато бОльшая часть маршрута - из Кожухова до Нижегородской будет сидячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

С МЦК пересаживаться ещё?

а с нот пересаживаться не надо?

 

а мцк едет явно быстрее нот. да и пересадки на южной части, кроме дубровки и верхних котлов/нагатинской, вполне вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FanatOT сказал:

В общем, если мне бы утром в час пик из Кожухова потребовалось добраться на какую-нибудь станцию Кольцевой линии метро - я бы поехал бы вариантом с м7. В м7, конечно, придётся потолкаться, зато бОльшая часть маршрута - из Кожухова до Нижегородской будет сидячей.

Однако, именно до Кольцевой самый быстрый и удобный путь именно через ТКЛ. И вроде как не раз писали, что на Лермонтовском зайти в конец поезда не проблема. И совани по времени, сколько ты будешь ехать стоя от ЛП до Таганки на метро и стоя от Нижегородской на М7. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FanatOT сказал:

Ну а с другой стороны, какие альтернативы? Авиамоторная - всё равно придётся выходить на поверхность (а "Авиамоторная" жёлтой линии, кстати, достаточно глубокая), и тот же штурм поездов. ТКЛ - минимум пересадок, но в час пик там адов. МЦК - удобно, но что если конечный пункт находится не на МЦК? С МЦК пересаживаться ещё?

В общем, если мне бы утром в час пик из Кожухова потребовалось добраться на какую-нибудь станцию Кольцевой линии метро - я бы поехал бы вариантом с м7. В м7, конечно, придётся потолкаться, зато бОльшая часть маршрута - из Кожухова до Нижегородской будет сидячей.

Мне казалось, что на Авиамотороной все же значительная высадка. Хотя те, кому надо именно туда могут воспользоваться электричкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abr сказал:

Мне казалось, что на Авиамотороной все же значительная высадка. Хотя те, кому надо именно туда могут воспользоваться электричкой.

Высадка там приличная, но со стороны центра. 

А если ехать от ШЭ, то в поезд можно и не влезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 10:25, art_b сказал:

Номер маршрута не помнишьили хотя бы время?

Сегодня без остановки на Выхино маршрут 74. Время - где-то 8-15 по Котельникам.

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.