Перейти к содержанию

Выход частных компаний на социальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, житель москвы сказал:

Как ни странно, 1164 живой)

Как он вообще ездит и кому он нужен?

 

18 часов назад, Pilot сказал:

Да, так как они нарушают ПДД - их вообще гнать в шею и навсегда лишать лицензии!!!!!!

Ждём подобное на тех лотах, где выиграл Стартранс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Pilot сказал:

Сегодня ехал на маршрутке 1202. Она умудрилась на всех перекрестках проехать на красный свет. Подрезал всех!!!

Попробуй обратись в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Higre сказал:

Ждём подобное на тех лотах, где выиграл Стартранс.

В Химках ранды ПДД особо не нарушают, в основном, только на график движения кладут и с оплатой научились химичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Higre сказал:

Ждём подобное на тех лотах, где выиграл Стартранс.

В лице Альфа Гранта и ТК РИКО Ранды вроде сильно не косячат в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димон С. сказал:

В лице Альфа Гранта и ТК РИКО Ранды вроде сильно не косячат в Москве.

Лично действительно замечал только один раз - что у водителя орало на всю маршрутку нечто про купола и муполицейский беспредел. ЕМНИП на 380.

 

4 часа назад, igla сказал:

только на график движения кладут

На график движения к сожалению кладут все включая МГТ. Вот сегодня один из рейсов МТА тупо забил... Но ежедневно нагло забивать и вдобавок хамить пассажирам могут не только лишь все.

Конкретно в Химках косяков у Стартранса не помню, но пользовался у них только городскими маршрутами типа 51.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Higre сказал:

Конкретно в Химках косяков у Стартранса не помню,

Почитай добродел.  Лично у меня списывали на 41-м со стрелки за проезд по городу сумму как за весь маршрут Лобня - Химки. После поднятого воя водила вернул мне разницу в 50 р. наличкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, igla сказал:

Лично у меня списывали на 41-м со стрелки за проезд по городу сумму как за весь маршрут Лобня - Химки.

Такие вещи даже на дурникетных маршрутах МТА происходили. И при оплате водителю часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 22:51, Higre сказал:

Ну Ранды и отменят их вообще, им ничего за это не будет,

Ну уж на маршрут на МК найти других желающих проблем быть не должно, хотя конкретно эту парочку следовало бы перевести на БК тупо в силу структуры и размеров пассажиропотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

Такие вещи даже на дурникетных маршрутах МТА происходили.

На дурникетных маршрутах МТА в большинстве случаев такое невозможно - стоят стационарные валидаторы и пассажир прикладывает карту дважды - при входе и при выходе.

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

Ну уж на маршрут на МК найти других желающих проблем быть не должно

Желающие может и есть, но кто их пустит?

 

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

хотя конкретно эту парочку следовало бы перевести на БК тупо в силу структуры и размеров пассажиропотока

А они ведь в московской части реестра? Если да, то в ней всем на всё наплевать, даже на рандов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Higre сказал:

На дурникетных маршрутах МТА в большинстве случаев такое невозможно - стоят стационарные валидаторы и пассажир прикладывает карту дважды - при входе и при выходе.

И при этом, бывает, списывается 2 поездки, если водила успеет переключить рейс на новый... А уж как водители "любят" переключать остановки на пригородных маршрутах... :crazy:

Изменено пользователем AleksandrSHCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AleksandrSHCH сказал:

И при этом, бывает, списывается 2 поездки, если водила успеет переключить рейс на новый...

Во время рейса? Тогда непорядок. А на конечной прикладывать бессмысленно.

2 часа назад, AleksandrSHCH сказал:

А уж как водители "любят" переключать остановки на пригородных маршрутах...

А это точно не ранды? Как со стационарными валидаторами такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта встречались на маршруте автобуса 26 в Химках, когда он ещё был в МТА. Я ездил по Химкам до конечной ст. Химки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Higre сказал:

Желающие может и есть, но кто их пустит?

ГЕПАРТов впустили однажды

Посмотрим, может увидим новые лица, иначе я окончательно разочаруюсь, что в нашей стране можно честно участвовать в тендерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Василий29092002 сказал:

ГЕПАРТов впустили однажды

ГЕПАРТ до 2016 имел достаточно большое число маршрутов маршруток, так что совсем неудивительно, что он заявился на конкурсы.

А потом как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Higre сказал:

А на конечной прикладывать бессмысленно.

Как так?! По неполному же тарифу может быть и езда до конечной остановки.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не хочу видеть Говнолиз ни в каком формате на конкурсах. Это попросту крыша для бывших маршруточников. Стиль вождения с джамшутки так и не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Higre сказал:

А они ведь в московской части реестра? Если да, то в ней всем на всё наплевать, даже на рандов.

Тем не менее, позавчера в инстаграмме @green.alleys было сообщение, что отлавливали на Царицыно нелегальный укорот 1020 и увозили на крокодилах.

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Я лично не хочу видеть Говнолиз ни в каком формате на конкурсах. Это попросту крыша для бывших маршруточников. Стиль вождения с джамшутки так и не изменился.

А у рандов что-то изменилось?

14 часов назад, Higre сказал:

А это точно не ранды? Как со стационарными валидаторами такое возможно?

Я как-то несколько раз ехал на газели то ли по 1039, то ли по 1040, но ли по 1042 из Видного до Битцы/Качалово/один раз вышел на Загорье, когда водитель не стал стоять в пробке на поворот на МКАД и поехал разворачиваться на Липецкой, так там ситуация "валидатор на поручне не работает и надо пробивать билет в валидаторе водителя" повторялась. Газели именно МТАшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Молодой гой сказал:

Я лично не хочу видеть Говнолиз ни в каком формате на конкурсах. Это попросту крыша для бывших маршруточников. Стиль вождения с джамшутки так и не изменился.

250 вроде нормально ездят. На нем кстати МАЗы появились в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на всё что разыграли успешно заключили контракты. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дима Щ сказал:

Как так?! По неполному же тарифу может быть и езда до конечной остановки.  

Списывается сумма от точки входа до точки выхода, которой конечная является по умолчанию.

 

13 часов назад, Иван О. С. сказал:

Тем не менее, позавчера в инстаграмме @green.alleys было сообщение, что отлавливали на Царицыно нелегальный укорот 1020 и увозили на крокодилах.

А почему нелегальный? Со стороны Кантемировской - обычный укорот. А как он в видном едет - крокодилам неинтересно.

 

13 часов назад, Иван О. С. сказал:

Я как-то несколько раз ехал на газели то ли по 1039, то ли по 1040, но ли по 1042 из Видного до Битцы/Качалово/один раз вышел на Загорье, когда водитель не стал стоять в пробке на поворот на МКАД и поехал разворачиваться на Липецкой, так там ситуация "валидатор на поручне не работает и надо пробивать билет в валидаторе водителя" повторялась. Газели именно МТАшные.

Значит либо водитель бывший рандовец, либо МТА понемногу выходит на уровень рандов...

10 часов назад, sai сказал:

А для микрорайона Зеленые аллеи в Видном 1020 - это единственный вид транспорта

Там городские маршруты Видного недалеко. Но никто не мешает рандам ездить как ездили, а на МКАДе менять таблички.

3 часа назад, Димон С. сказал:

Тем временем на всё что разыграли успешно заключили контракты. 

Стало быть по неразыгранным, если во второй раз торги пройдут успешно, контракты заключат в июне. Что с маршрутами будет в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Стало быть по неразыгранным, если во второй раз торги пройдут успешно, контракты заключат в июне. Что с маршрутами будет в мае?

Почему? Сейчас в феврале разыграли, а в марте заключили. По идее в апреле разыграют, а в мае заключат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иван О. С. сказал:

как-то несколько раз ехал на газели то ли по 1039, то ли по 1040, но ли по 1042 из Видного до Битцы/Качалово/один раз вышел на Загорье, когда водитель не стал стоять в пробке на поворот на МКАД и поехал разворачиваться на Липецкой, так там ситуация "валидатор на поручне не работает и надо пробивать билет в валидаторе водителя" повторялась. Газели именно МТАшные.

Тоже ехал в 1039 и водитель поехал через Липецкую хотя съезд абсолютно пустой был. Как раз тогда была операция "маршрутка" и естественно газель остановили на посту и долго смотрели документы. Что это было я так и понял возможно разведка боем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димон С. сказал:

Тем временем на всё что разыграли успешно заключили контракты. 

 

Это конечно хорошо. Смирился бы с убиранием 330 из Ясенево, если бы ему на замену 261 сделали с адекватными интервалами, а не как сейчас 25-50 минут!!!

330 часто выручал, когда на МКАДе были жуткие пробки и не имело смысл ехать на 642 маршруте до метро "Юго-Западная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Higre сказал:
23 часа назад, Дима Щ сказал:

Как так?! По неполному же тарифу может быть и езда до конечной остановки.  

Списывается сумма от точки входа до точки выхода, которой конечная является по умолчанию.

А, вот оно как!

Может сюда написать?

Любопытно узнать (не нашел ничего в интернете на данную тему), нужно ли прикладывать карту при выходе на конечной остановке укороченного рейса.

Не приложишь карту при выходе - спишется стоимость проезда до конечной маршрута? Или прикладывать на выходе не надо, т.к. проезд осуществлен на рейсе, для которого данный пункт является конечным.     

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дима Щ сказал:

нужно ли прикладывать карту при выходе на конечной остановке укороченного рейса.

тут зависит, как этот рейс заведён в базу. Т.е. надо узнавать индивидуально в каждом случае.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дима Щ сказал:

Любопытно узнать (не нашел ничего в интернете на данную тему), нужно ли прикладывать карту при выходе на конечной остановке укороченного рейса.

Не приложишь карту при выходе - спишется стоимость проезда до конечной маршрута?

Я для себя выработал такой вариант: всегда смотреть, сколько зарезервировал/списал терминал при первой валидации. Если списано не более цены поездки, то второй раз карту не прикладываю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Higre сказал:

А почему нелегальный? Со стороны Кантемировской - обычный укорот. А как он в видном едет - крокодилам неинтересно.

Это со стороны Видного обычный укорот, потому что у всей троицы 1017-1019-1020 в реестровой трассе есть бульвар Зеленые аллеи, а вот со стороны Кантемировской в трассе нет ни Каспийской, ни Товарищеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Higre сказал:

Там городские маршруты Видного недалеко. Но никто не мешает рандам ездить как ездили, а на МКАДе менять таблички.

От конечной 1020к до остановки Школа (на которой до метро только 364, на котором ранды уже забили на реестр и даже волгабасы не пускают и который идёт в пробку на Каширке) 634 метра. Из первой очереди в лучшем случае 549 м от 4 дома до Института и 399 м от 1 дома до ВНИИКОПа.

Дойти можно, но не так чтобы недалеко. Особенно в ту погоду, которая была после снегопадов с перерывом на оттепель и с учетом того, что в этой части города нет ливнёвки в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2021 в 19:15, Димон С. сказал:

В лице Альфа Гранта и ТК РИКО Ранды вроде сильно не косячат в Москве.

На 140 водила обматерил меня за то что я с самокатом просил открыть среднею дверь и отказался идти в первую+ всю дорогу смотрел сериал в наушниках. Если в целом говорить про частников то там многие водилы сидят в телефоне во время рейса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.