Перейти к содержанию

Выход частных компаний на социальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

 

Вам для чего эта инфа? Была бы необходимость и Вас пригласили бы)))) 

 

 

 

А я все-таки предлагаю относиться к информации "о штабах" "совещаниях" и "решениях",   куда "я был допущен", а ты "рылом не вышел"  исключительно как к слухам и сплетням, а проще как к анонимкам.Не принимать их во внимание и считать их исключительно плодом воображения авторов. Если компетентный и информированный человек имеет намерении "слить" инсайдерскую информацию, он обязательно найдет приемлемую для всех форму.Если такая форма не найдена-уж извините остаются вопросы либо к компетентности автора, либо к качеству информации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки фигею с того, какие тут все умные и лучше всех всё знающие...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про деньги в бюджете, вам достаточно что С.С. подписал распоряжение?

Дайте ссылку на это распоряжение - вместе посмотри-почитаем и поймём достаточно этого или нет.

 

 

 

Это можно расценивать как то, что МГТ больше не доверяют самому закупать подвижной состав.

Пока вот объвлянный конкурс на покупку 300 трамваев, насколько я понимаю, происходит как раз за счёт МГТ. На это намекает и использование КЖЦ, и то что заказчик как раз сам МГТ, а не мэрия или ДепТранс, как быо в случае поставок 120 Пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам веры  - в церковь.А тут мы уже обращались к фактам в виде строчек в бюджете Москвы.

Не уподобляйся нашим чинушам. Отвечай, пожалуйста, на заданный тебе вопрос: МГТ самоокупаемый, или нет? Строчки в бюджете тут ни при чем.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не уподобляйся нашим чинушам. Отвечай, пожалуйста, на заданный тебе вопрос: МГТ самоокупаемый, или нет?

Чинушам тут уподобляются некоторые товарищи выше, сначала ссылающиеся на некие мифические совещания, а на просьбу уточнить, что это за совещания, говорящие, что это не нашего ума дело. Я же достаточно чётко и аргументировано ответил на этот вопрос. И в т.ч. дал ссылку на заметку, где более подробно рассматривается этот вопрос финансирования МГТ. Если есть, что аргументировано возразить - пишите. 

 

 

 

Строчки в бюджете тут ни при чем.

А если вы считаете, что конкретные документы и факты тут не причём, то тогда и обсуждать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец таки развесили таблички 330 маршрута по всей трассе от Ясенево до Новопеределкино. Итого с начала работы маршрута прошло практически 2,5 месяца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик, @brom - не обращайте внимания на некоторые сообщения...

 

 

 

А если вы считаете, что конкретные документы и факты тут не причём, то тогда и обсуждать нечего.

 

если на совещании принято решение, это же не значит, что вечером того же дня конкурс появится на госзакупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик, @brom - не обращайте внимания на некоторые сообщения...

 

 

 

 

На сообщения дилетантов внимания не обращаю и не спорю им же виднее, что таблички развешивает FBI))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дети в самом деле))

Вы же понимаете что я не могу писать с кем и когда я был на совещании. Вы это понимаете?



 

вы там точно не присутствовали.
Если вы ссылаетесь на озвученное решение на некоем совещании, и при этом отказываетесь приводить конкретную информацию о совещании как то:дата, место, присутствующие,полный список принятых решений, предлагаю признать упомянутое совещание плодом вашего воображения, либо слухами и сплетнями, циркулирующими среди низовых звеньев транспортной сферы Москвы и относиться к ним как к очередной шутке, озвученной в КВН и никак иначе.

 

Вы уважаемый видимо очень далеки в принципе от всего что связано с транспортом в городе Москве.

Потому что иначе, вы бы прекрасно знали и что главное понимали как принимаются те или иные решения.

А вы живете в иллюзиях прекрасного, где все у Вас хорошо, озвучены все решения, все можно посмотреть и прочитать и тд.

Так что если Вам не хочется верить в то, что здесь пишут люди у которых есть информация доступная не всем, это не означает что это все сплетни.

Да и про низовые звенья, оскорблять не нужно, я Вам не хамил и вы не знаете среди каких звеньев именно я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требующим выложить на форуме все явки-пароли рекомендую для начала устроиться поработать в госструктуры, ну или хотя бы в организации, плотно сотрудничающие с оными. Через год-другой работы там многое поймёте. А заодно и научитесь с первых же сообщений отличать людей в теме от Коль и прочих Егоров ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы последнюю фразу сократил до:

"Требующим выложить на форуме все явки-пароли рекомендую для начала устроиться поработать..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Требующим выложить на форуме все явки-пароли рекомендую для начала устроиться поработать в госструктуры, ну или хотя бы в организации, плотно сотрудничающие с оными. Через год-другой работы там многое поймёте. А заодно и научитесь с первых же сообщений отличать людей в теме от Коль и прочих Егоров ;)
Юр, а тут я с тобой не соглашусь. Если я допустим не верю какой-то инсайдерской инфе и хочу выяснить так это или нет, то вправе запросить подтверждение. Если подтверждения нет, я вправе поверить или не поверить, в зависимости от знания предмета и того человека, который пишет. Если инфа ДСП или близкая к этому, то либо ты про неё говоришь "так есть" и готовишься к вопросам "откуда дровишки" (на которые имеешь полное право не отвечать), либо не говоришь вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дети в самом деле))

Вы же понимаете что я не могу писать с кем и когда я был на совещании. Вы это понимаете?

 

 

 

 

вы там точно не присутствовали.

Если вы ссылаетесь на озвученное решение на некоем совещании, и при этом отказываетесь приводить конкретную информацию о совещании как то:дата, место, присутствующие,полный список принятых решений, предлагаю признать упомянутое совещание плодом вашего воображения, либо слухами и сплетнями, циркулирующими среди низовых звеньев транспортной сферы Москвы и относиться к ним как к очередной шутке, озвученной в КВН и никак иначе.

Вы уважаемый видимо очень далеки в принципе от всего что связано с транспортом в городе Москве.

Потому что иначе, вы бы прекрасно знали и что главное понимали как принимаются те или иные решения.

А вы живете в иллюзиях прекрасного, где все у Вас хорошо, озвучены все решения, все можно посмотреть и прочитать и тд.

Так что если Вам не хочется верить в то, что здесь пишут люди у которых есть информация доступная не всем, это не означает что это все сплетни.

Да и про низовые звенья, оскорблять не нужно, я Вам не хамил и вы не знаете среди каких звеньев именно я.

Так и я вам не хамил. Если мои слова восприняты как личное хамство, искренне прошу извинить.Принадлежность к низовым звеньям в моем понимании, никак не может быть оскорблением. При этом,если вы не готовы раскрывать информацию о некоем совещании, то на мой взгляд, не стоит упоминать о нем вообще, дабы не вызывать лишних вопросов, а упомянуть лишь что есть такая - то информация. Кстати, на сайте МГТ появилась информация о закупке 333 автобусов по контракту жизненного цикла, не о том ли шла речь? Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допник про 540. Остановки никакие не перенесли/добавили?

http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/rgk2/file.html?uid=390181A3A0990198E053AC11071A3BBE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили: "Школа 911" между "Ген. Тюленева, 15" и "Ген. Тюленева, 25"



И ещё "Ген. Тюленева, 17" перенесена чуть вперёд и трансформировалась в "Ген. Тюленева, 15"



Допник про 540. Остановки никакие не перенесли/добавили?

http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/rgk2/file.html?uid=390181A3A0990198E053AC11071A3BBE

Кстати, как ты находишь эти допники?

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно? Где модераторы? Когда кончится этот разговор про совещания и МГТ?

При чем в этрй теме вообще МГТ?

 МГТ в этой теме еще как причем..Хотя бы потому что служба СОЛС МГТ занимается установкой табличек.И потому,  что новая модель затронула всех перевозчиков, в том числе МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что ж это за специальная служба такая? CIA? FBI? Кей-Джи-Би?   Механик, вы когда хрень нести начинаете - хоть не завирайтесь.

СОЛС из МГТ. И советую следить за языком.

 

Ну извините, для МГТ он делает по служебным обязанностям.

А остальным?

Вот и отож!

Повесить здесь отсутствие табличек на каких-то неМГТ-маршрутах на СОЛС вам не удастся.

Он здесь только исполнитель - и все вопросы к заказчикам.

 

 

А вот текст моего обращения:

В общем, всё по делу - но несколько путано.

Я бы долбил строго на то, что МГТ-маршруты и маршруты новой модели должны быть на единых табличках.

Раз оплата одинакова - все эти нюансы с перевозчиками и таблички от разных перевозчиков вместо одной единой простому пассажиру должны быть параллельны.

Ведь вроде в этом была вообще цель реформы, нет?

 

Докапываются, если по делу. Отдельные умники умудряются, несмотря на семиминутную задержку, провозить по билету ушастых друзей, и вот к ним и адресуются претензии.

 

Ну это принципиально другой случай.

 

 

когда я переставлял таблички, Вас там не было. В следующий раз вместе поедем, я Вас приглашу. Спец служба - это Служба линейных сооружений.....Но для Вас это не служба и не специальная.По Вашему таблички вешают CIA? FBI? Кей-Джи-Би? умник мля, все понимаем о чем идет речь, нет, надо выежнуться!

Ну? Вы-то сами в СОЛСе ведь не работаете. А таблички ездить переставляли.

А я про что говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СОЛС из МГТ.

 

Он здесь только исполнитель - и все вопросы к заказчикам.

 

Прошу уточнить.Какая организация является в данном проекте заказчиком СОЛС. Это Департамент транспорта? Это ГБУ "Организатор перевозок" либо это коммерческие перевозчики? Сегодня проехал по Ярославскому шоссе и проспекту Мира.На 2-3 остановках табличка для маршрутов  172,244,375,544- единая.Но это на 2-3 остановках.На остальных -вразнобой.А если маршруты обслуживают разные перевозчики-МГТ "Трансавтолиз" и "20 ТМП", какая такая религия не позволяет установить информацию, если город так считает нужным,  по всем коммерческим перевозчикам на одной табличке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо их просто завалили работой, причем указания на то, где и чего повесить приходят в высшей степени конкретно.

 

 

И особенный завал тут в работе - когда маршрут передали из МГТ частнику - убрать табличку МГТ и повесить табличку частника.

 

Причем, включим логику!

Если бы убирала и ставила таблички одна контора - не было бы случаев, когда новую повесили, а старую не убрали и тем более, когда старую убрали, а новую не повесили.

Никаким завалом это не объяснить. Приехать на место и сделать только половину работы. Вы сами-то в это верите?

 

Единственное логичное объяснение тут - что снимать и вешать указания из разных центров.

Про что я вам тут и объясняю в меру доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу согласиться. Гораздо проще нанести номер нового маршрута на имеющуюся табличку при наличии места. А они все равно делают и вешают новую из г...

Не совсем так. Это раньше трафареткой рисовали. Тогда да - проще было подъехать, дорисовать или, наоборот, закрасить ненужное.

Сейчас же уже готовые самоклейки. Ее гораздо проще сделать новую (секундное дело на компьютере и принтере) и просто поменять со старой.

 

Но согласен с вами, что поменять, а не вешать кучу новых в неприспособленных местах.

 

 

называйте хоть СОЛС, хоть как, но это специальная служба МГТ, которая занимается и табличками в том числе. Я не говорю как они это делают, хорошо или плохо, это другой вопрос. Будет у них четкий наряд, сделают так же четко.

 

 

Вот именно! То есть вопрос в заказе и оплате этой работы частниками. Нет?

 

 

Прошу уточнить.Какая организация является в данном проекте заказчиком СОЛС. Это Департамент транспорта? Это ГБУ "Организатор перевозок" либо это коммерческие перевозчики? Сегодня проехал по Ярославскому шоссе и проспекту Мира.На 2-3 остановках табличка для маршрутов  172,244,375,544- единая.Но это на 2-3 остановках.На остальных -вразнобой.А если маршруты обслуживают разные перевозчики-МГТ "Трансавтолиз" и "20 ТМП", какая такая религия не позволяет установить информацию, если город так считает нужным,  по всем коммерческим перевозчикам на одной табличке?

 

 

По большому счету этим Дептранс должен заниматься. СОЛС только выполняет работу, которую ему оплачивают или которая входит в его должностные обязанности. А в должностных обязанностях у него только таблички МГТ.

Чтобы ввести в должностные обязанности и частников - структуру для начала надо передать городу.

 

 

Запросто, бо есть наряд на установку новой таблички, а наряда на демонтаж старой нет. Вот и результат. Люди не будут делать то, что им не поручали.

 

То есть вы утверждаете, что в руководстве там работают клинические идиоты. Которые поручают своим подчиненным одну работу делать в два захода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в должностных обязанностях у него только таблички МГТ.

В обязанности СОЛС входит все то, что у них есть по нарядам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть вопрос в заказе и оплате этой работы частниками. Нет?
Нет. У частников есть договора по которым они занимаются только транспортной работой, они ездят по GPS координатам. Есть ли  по указанным координатам табличка перевозчика вообще не должно волновать. Он хлопнул дверьми по координатам? Хлопнул. Дальше не его дело.  Хорошо нет ляпов типа хлопнуть дверьми именно в левом ряду магистрали какой-нибудь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я их вполне понимаю, это не их вина, а тех кто им говорит, что делать.

А кто им говорит, что делать?

 

 

И в т.ч. дал ссылку на заметку, где более подробно рассматривается этот вопрос финансирования МГТ. Если есть, что аргументировано возразить - пишите. 

Прочитал этот пост в ЖЖ, уяснил следующее. Коль скоро МГТ вдруг (потому как еще два года назад он был глубоко убыточным заведением, причем за это время не выросла ни цена продаваемых МГТ билетов, ни количество теткобудок, в которых эти билеты можно купить) оказался с прибылью, да с такой, что может позволить себе массово обновлять п/с отнюдь не самыми дешевыми образцами, то для нормализации работы СОЛСа достаточно будет "окрика из дептранса", и никаких денег и не надо - МГТ сам их перераспределит из своей прибыли, если это будет нужно. Соответственно, достаточно найти в депвеле того, кто бы рявкнул на начальника МГТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника маршруток не будет. И адекватной замены, скорее всего, тоже.  

Формально вместо 675м - 375, вместо 270м - 172.  Но по факту и тот, и другой - редкоходячие.  375 еще иногда попадается, то 172 вообще призрак. И я очень сомневаюсь, что их усилят.

 

10892401m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С понедельника маршруток не будет.
А объявление в 675м висит? Честно говоря есть сомнения, что они возьмут да и самоликвидируются, особенно Тариконс.

 

 

375 еще иногда попадается, то 172 вообще призрак.
А 544 субъективно как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать эти маршрутки с глаз долой давно пора

Да, при условии АДЕКВАТНОЙ замены.  Чтобы количество вновь вводимого ПС по новой схеме равнялось отменённому.  Ездит 15 спринтеров 675м - извольте заменить на 15 таких же 375.  Если хотя бы бы на одну меньше, уже замена неадекватная, интервалы выше.  Маршруты малой вместимости должны оставаться такими - не стоит 5 спринтеров заменять одним ЛиАЗом, ходящим в пять раз реже (мечта многих транспортных фанатов). Для пассажира это будет НЕУДОБНО. Пассажир привык к мелкому ПС, но часто. 

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ж понимают, что никакой адекватной замены не будет.

Достаточно 714 автобус вспомнить.

 

Или есть еще наивные люди, которые верят в адекватную замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объявление в 675м висит.

 

544 ходит чуть чаще, чем 172, но тоже редко. С учётом того, что у него есть уникальный участок, а в Яндекс.Транспорте его нет (и расписание не обнародовано), маршрут в таком виде смысла не имеет. Ждать его никто не будет специально на уникальном участке (ну может 1-2 человека, которым некуда торопиться). Несколько раз садился на него на Молодёжном центре (специально не ждал - просто шёл мимо, а он случался) - кроме меня не садился никто. В утренний пик

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.