Jump to content

Выход частных компаний на социальные маршруты

Recommended Posts

С 826 не перепутал?

Так по 826 они уже давно нелегалы. Если не с самого рождения. Когда я последний раз там ездил, на нем катались 8-местные ивеки с шашечками.

С 826 не перепутал?

Так по 826 они уже давно нелегалы. Если не с самого рождения. Когда я последний раз там ездил, на нем катались 8-местные ивеки с шашечками.

да? пару лет назад убитые газели

В пятницу видел такую у метро Каховская (ну с шашечками, сколько там мест не знаю, не заходил внутрь)

Вот как раз это нафиг не нужно. Раньше поток на МК был ограничен отсутствием льгот и более высокой оплатой, теперь же он ничем не ограничен, поэтому мест в МК на всех всё равно не хватит, а раз так - при приемлимых интервалах надо всех вывозить ОБК.

Так МК пользовались именно ради гарантированного сидячего места хотя бы от конечной, а если вместо него пустить гармонь, в которой придется стоять - это всё равно будет ухудшение.

В пятницу видел такую у метро Каховская (ну с шашечками, сколько там мест не знаю, не заходил внутрь)

Там один трехместный диван сзади, ещё один трехместный спиной к водителю и два места от водителя справа. Не знаю, с завода ли они такие или это самопал с выдиранием лишних сидушек, но внутри они очень пустовато выглядят.

Странно. А на этой 60й признаки Автолайна были? Или очередной самопал?

Ну я не настолько маршруткофанат, чтобы определять влет, но по моему обычные их машины белого цвета с частично нанесенной рекламой красноватых тонов.

Странно. Со 198м не мог перепутать? Вроде в окно смотрел и не видал.

Странно. Со 198м не мог перепутать? Вроде в окно смотрел и не видал.

198м тоже видел четко и два раза (впрочем постоял я не очень долго, мне достаточно было увидеть в принципе, что маршрутки есть).

Есть мнение, что кто-то из перевозчиков сегодня осознанно ушёл с маршрутов, дабы спровоцировать поток жалоб пассажиров в мэрию.

Так и есть....

Я сегодня уже написал в Дептранс по поводу необходимости компенсации транспортной связи, которой лишились жители Ростокино с упразднением маршрутки 195м.  Сам текст выкладывать не буду, но если через месяц придет ответ -выложу. Хотя, предполагаю что Дептранс уже завален подобными предложениями.

Очень подозреваю, что посоветуют 603. Хотя 603к по Докукина бы смотрелся.

(там у них диспетчер в "пятерке" сидит).

Во-во... охренительно цивилизованный транспорт. Видать, и нос из пятёрки торчит.

быстро, часто и с остановками там, где надо

Часто только там, где пасспоток бешеный, в остальных случаях строго перед носом у дублирующего маршрута МГТ.
А "быстро" и "с остановками там,где надо" это дополнительный хаос на дороге, где и своих утырков на личном транспорте хватает.

Кстати, новомодельные 99-е сегодня днём наблюдал у Дубровки, ходили бешено часто.

В Кунцево поехали 190 на VSN-700 и 236 на МАЗах-203. А на Славянском народ вечером по привычке ждал 474м, очередь 30 человек была.

тормозить по взмаху руки в местах, не запрещённых ПДД (альтернативный вариант размещать остановки в правильных местах, а не собянинизировать их с пешеходными переходаии) и не тормозить на остановкахпри отсутствии на них желающих выйти/войти. Тогда и проблемы бы не было.

У нас как бы не Африка.

В переводе на русский, "забота об удобстве людей не входит в наш культурный код".

В переводе на русский, "забота об удобстве людей не входит в наш культурный код".

В переводе совсем на русский: "обеспечение остановки у каждого столба для удовлетворения конкретной задницы, не желающей пройти 100 метров, при этом мешающей гораздо большему количеству людей, не является приоритетом нынешней транспортной политики".

Edited by GrekOFF
  • Like 4

Есть мнение, что кто-то из перевозчиков сегодня осознанно ушёл с маршрутов, дабы спровоцировать поток жалоб пассажиров в мэрию.

Так и есть....
Тоже такого же мнения от сегодняшнего дня.

А так, например, на остановках в районе Люблино-Марьино развешены объявления с телефонами ДепВела и призывами жаловаться на отмену по ним.

А ещё на Люблинке видел какую-то хрень по теме, написанную явно недалёким человеком, ибо одновременно содержит много букв, обещание оказать бесплатную юридическую помощь по теме, истеричный бабкоподъездный бред и при этом ни слова не сказано о том, что делать если ты со всем этим согласен и недоволен. Ни адреса для жалоб, ни телефона, ничего. Даже собственных координат не написал куда за помощью обращаться.

А так, например, на остановках в районе Люблино-Марьино развешены объявления с телефонами ДепВела и призывами жаловаться на отмену по ним.
Уж где-где, а там надо радоваться реформе.

Те что нормальные и с телефонами, судя по всему, развешены одним из местных перевозчиков, оставшихся не у дел.

Да ему из кабинета и лимузина с шофером на твои проблемы...

Хозяим поди хочет чтобы внешне было похоже на СССР. По сути осталось (для чисто внешнего сходства) повесить побольше лозунгов, закрыть на воскресенье магазины, ограничить время их работы 20.00 максимум и дополнить перерывами на обед везде. И будет идеал..

Те перевозчики, которые работают по новой модели (Автолайн, Гепарт, 20ТМП и пр.) я думаю, уйдут. Транс-Вей тоже с ними. А остальным пофиг, они  и побадаться могут. Очень интересно, что сегодня на Щёлковской, постараюсь заценить.

И наконец-то новая маршрутная сеть воплощается в жизнь. Вот на что придут 73 машины из 17-го парка)

Транс-вей тоже бадаться будет (подали в суд). Они на конкурсе выиграли только один 320 маршрут!

Маршрутки ТФ ОЧАКОВО ещё катаются,видел и 308,374,497 и 510.

330,374,329,550,497,575 тоже отображаются на яндексе транспорте - ЭТО РАДУЕТ.

977 тоже есть!

В ЮЗАО прекратили работу маршруты №№22м58м388м540м553м,

А 224м еще не отменили?

Edited by Pilot

На Пражской не увидел бирюлевской братии, но и также наших местных 225м и 518м. 225 по-прежнему в МГТ.

О! У меня в ЯТ появились частники 236,277,660. Последний виден на какойто площадке на молодогвардейке...

172 у меня отображается, остальные два нет.
Теперь всё отображается. Работа колоссальная конечно проделана сотрудниками ЯТ...

О! У меня в ЯТ появились частники 236,277,660. Последний виден на какойто площадке на молодогвардейке...

Там один из парков Автолайна.

Но хочу сразу предупредить, что в ближайшие два-три дня частников в ЯТ может малость колбасить. Например, они могут пропасть завтра с утра и появиться ближе к вечеру. Но это только на 2-3 дня.

На Пражской не увидел бирюлевской братии

Ну теперь хоть автобусы к остановке нормально подъехать могут?
В этой новой модели есть такой А172, который работает почти до 2 ночи. 

В будни 1-43 с Рижской, 1-55 с Медведково. 

В выходные 1-59 с Рижской, 1-56 с Медведково. 

В теории очень удобно жителям Ярославки добираться поздно вечером домой.

А на практике?

Сейчас посмотрел по Яндексу, с Медведково рейс ушёл в срок, с Рижского нету.  :stinker: Конечно, ЯТ может глючить, но на ситуацию явно надо обратить внимание ДепТранса. 

МосГорТранс вот вечером всегда ходит как в расписании!  :good:

Edited by Ramirez

Ехал в 412 от Гидропроекта в сторону центра, еле залез. Правда, на Соколе половина людей вышла.