Перейти к содержанию

Выход частных компаний на социальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

Даже не верится, что руководство парков об этих аукционах до сих пор не знает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 53м (новый 353) это разве не маршрутка Медведково - Владыкино имеется в виду ? Если она то почему ВАО .клгда она в СВАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение по округам я брал из конкурсной документации, оно там местами странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты выхода всех маршрутов есть в таблице. А есть ли у кого-нибудь данные, с какой даты перестанут ходить маршрутки, которые не планируется осоциалить (которые дублируются маршрутами МГТ)? Например, 62м, 200м и прочие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что там за история про два 877 маршрута? Какой из них все-таки 977?

 

577м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

368 = ?

 

 

199к и 368 - ООО "АвтоКарз"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

320 маршрут фактически уже работает - только что по нему видел синий микроавтобус с ЭМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти синие микроавтобусы теперь только на остановках останавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти синие микроавтобусы теперь только на остановках останавливаются?

 

Вроде должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

320 маршрут фактически уже работает - только что по нему видел синий микроавтобус с ЭМУ.

20м капут?

 

Посадка на Киевской где? Где маршрутки, или где троллейбусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сотни нелегалов исчезнут все с какого?

 

На только случайных пассажирах далеко не уедешь. Они сами отомрут. У всех, кто пользуется транспортом хотябы иногда со временем будет тройка или ещё какой билет с завитушкой и садиться в маршрутку будет глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

20м капут?   Посадка на Киевской где?

 

Видел издалека, поэтому не знаю. Может, на неделе схожу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

20м капут?   Посадка на Киевской где? Где маршрутки, или где троллейбусы?

 

Если помню верно как-то видел 20м на Мосфильмовской улице на остановке ул. Пудовкина (яндекс подверждает) - , сегодня там буду, если увижу как происходит посадка высадка, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только что по нему видел синий микроавтобус с ЭМУ

 

Возможно, это было что-то вроде обкатки, т.к. больше синих маршруток на Бережковской набережной не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У всех, кто пользуется транспортом хотябы иногда со временем будет тройка или ещё какой билет с завитушкой

Этого никогда не будет. Существует весьма немаленький процент людей, которые принципиально не хотят заморачиваться и хранить какие-то многоразовые билеты/карты.

 

 

 

садиться в маршрутку будет глупо.

Глупо - не глупо, а если другого транспорта нет, то сядешь. У меня мама часто на маршрутке ездит, хотя троллейбус ей вообще бесплатно по социалке. Но здоровье, говорит, дороже чем 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существует весьма немаленький процент людей, которые принципиально не хотят заморачиваться и хранить какие-то многоразовые билеты/карты.
Их будут стричь. Как следует из новых тарифов, каждая поездка будет по 50р. Но кто хорошо зарабатывает, сможет дальше соблюдать свои принципы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но кто хорошо зарабатывает, сможет дальше соблюдать свои принципы.

Да это копеечная разница. Если не крохоборничать, а посмотреть объективно, то лишние несколько сотен рублей в месяц на фоне остальных многотысячных затрат на коммуналку, например, это вообще ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я упустил один момент. А у водителей частных маршрутов будет в продаже билет на поездку? Изначально планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это копеечная разница.
Я, не спорю, что для москвича это не очень существенно, хотя в основном все-таки будет 3-5 тысяч в месяц на проезд вместо 2, а не несколько сотен. Но вангую, что разрыв в ценах разового билета и билета по карточкам будет возрастать и дальше.

 

 

А у водителей частных маршрутов будет в продаже билет на поездку?
Конечно. Тот же единый однопоездочник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в основном все-таки будет 3-5 тысяч в месяц на проезд вместо 2, а не несколько сотен.

Нет, те кто ездит в ежедневном режиме обычно все же покупают проездной на месяц или многопоездочник. Тут скорее речь о тех, кто ездит нерегулярно по необходимости. То есть максимум 10-15 раз в месяц. Туда обратно это выйдет 20-30 поездок. Если покупать билет каждый раз в кассе метро или автомате, то затраты 1000-1500 рублей. А если купить Тройку, то выйдет в районе 600-1000, и то если ее ни разу дома не забудешь. То есть разница 400-500 рублей.

 

 

 

разрыв в ценах разового билета и билета по карточкам будет возрастать и дальше.

Нет, не думаю. На данный момент он даже сократился ))

Опять же мировой опыт показывает, что этот разрыв обычно не вырастает до космических высот. Вряд ли у нас и в этом вопросе будут торить свою дорогу по целине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не думаю. На данный момент он даже сократился ))
Да, какое-то время видимо будет даже сокращаться, исключительно из-за возможности оплаты одной купюрой. Но через 2-3 года его заменит какой-нибудь 90-минутный однопоездочник за 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это копеечная разница. Если не крохоборничать, а посмотреть объективно, то лишние несколько сотен рублей в месяц на фоне остальных многотысячных затрат на коммуналку, например, это вообще ничто.

Знаешь, я тут просто ради интереса грубо прикинул сколько денег я бы тратил, если бы ездил у себя по Люберцам не на 723 и 726, а на маршрутках и если бы до Выхино пользовался не немного пешком+841 (за исключением плохой погоды и когда побыстрее домой хочется), а МТА или маршрутками. В общем я сам офигел, когда понял, что у меня мой годовой безлимит только на одних поездках этих двух типов не просто окупается, а отбивается с основательным таким плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это копеечная разница. Если не крохоборничать, а посмотреть объективно, то лишние несколько сотен рублей в месяц на фоне остальных многотысячных затрат на коммуналку, например, это вообще ничто.Но кто хорошо зарабатывает, сможет дальше соблюдать свои принципы.

 

А почему тогда все жалуются на неадекватные тарифы и особенно желание ограничить безлимитки десятком поездок в сутки?... 

PS: если потребуется жестко экономить на транспорте - у меня по текущим тарифам будет около 3 тыс. в месяц(правда в моём случае это не оптимизация способов оплаты, а отказ от более удобных, но и более дорогих траекторий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему тогда все жалуются на неадекватные тарифы и особенно желание ограничить безлимитки десятком поездок в сутки?

 

Все? 

Жалуются люди, которые привыкли все покупать с последний момент у водителя и экономы 10 рублей, которые ради них будут стоять и ждать свой автобус 30-40 минут, но не поедут с пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все? 

Жалуются люди, которые привыкли все покупать с последний момент у водителя и экономы 10 рублей, которые ради них будут стоять и ждать свой автобус 30-40 минут, но не поедут с пересадкой.

 

 

Особенно меня удивляют люди, которые до сих пор покупают в метро абонемент на 2 поездки. Причем не на вокзалах, т.е. видно что эти люди не первый и не последний раз в метро едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с билетами все таки в соответствующий раздел пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.