Jump to content

Выход частных компаний на социальные маршруты

Recommended Posts

525 запускается с этой субботы. Про саму станцию МЦД Остафьево пока молчок. Есть слухи про открытие 16 января.

EVbihJZPBGc.jpg

• Like 1

Ну, 525 поехал, но... Остановка ст. МЦД Остафьево находится тут, там же и ОРП, дальше дороги не существует в принципе

sketch-1577516227237.thumb.png.88b690c9d3b08796c6ef81100ce5ff29.png

Остановка "Заводская улица" также не обнаружена, зато останавливается на "Южном квартале, 4", где маршрутка, причём это самая популярная остановка на маршруте. 

• Like 3

Закольцевали 432. Но по непонятным причинам по сайту lkcar он идет по маршруту "1 Тушинский проезд - 2 Тушинский проезд", а не как должно быть "1 Тушинский проезд - 1 Тушинский проезд". Вдобавок остановку "13 мкр. Тушина" ему перевели в режим "по требованию".

• Like 1
  • 3 weeks later...

Вот такое появилось у меня тут на районе.

Никто не знает, когда запустят?

OSL3IlGzjY4.jpg

3 часа назад, egor272272 сказал:

Вот такое появилось у меня тут на районе.

Никто не знает, когда запустят?

OSL3IlGzjY4.jpg

Это коммерческий частник и он уже отменён чуть позже запуска метро :) сам удивился этому аншлагу, когда там ехал недавно

3 часа назад, Altaridey сказал:

Это коммерческий частник и он уже отменён чуть позже запуска метро :) сам удивился этому аншлагу, когда там ехал недавно

Самое интересное, что его только недавно повесили. Значит что-то намечается?

Вполне возможно, что до СОЛСа, или как его там теперь, как до жирафа, только что дошло. То есть, маршрут уже бросили, а они только табличку повесили.

• 2 weeks later...

https://www.mos.ru/news/item/68792073/
Новые маршруты в ТиНАО в этом году:

Цитата

Маршрут протяженностью 9,8 километра свяжет поселок ЛМС, деревню Юдановку и поселение Вороновское. В общей сложности им смогут воспользоваться порядка 15 тысяч человек.

Между деревнями Пыхчево и Яковлево, где живут около полутора тысяч человек, организуют маршрут протяженностью 5,1 километра.

Транспортную доступность межквартального проезда между улицами Александры Монаховой и Академика Семенова в Коммунарке обеспечит маршрут протяженностью 1,2 километра. А Калужское шоссе и оздоровительный центр «Десна», а также расположенный поблизости жилой комплекс соединит маршрут протяженностью 1,6 километра.

• Like 1
  • 2 weeks later...

Вчера из окна лицезрел, как автобус маршрута С15 в районе Холмогорской улицы свернул с дублёра на основную дорогу, со свистом пролетел остановку и столь же быстро поехал дальше. На ЭМУ был указан маршрут. Были ли люди в салоне, не разглядел.

А у меня вот такой глобальный вопрос родился. НЯП, контракт 22 маршрута был пятилетний, но вроде что-то там было вокруг субподряда, в общем, контракт окончился, и Автолайн вернул маршрут в МГТ. Я если честно, не очень хорошо помню, в каком году массово разыгрывались контракты среди частников, но маршрутов тогда было больше ста. А что будет, если по окончании контрактов частники не захотят больше обслуживать свои маршруты, причём, сразу все? Я в нормативные базы не вникал вообще, поэтому не знаю, что именно там написано насчёт пролонгации или завершения контракта. МГТ всё это не потянет. Отмена?

Edited by Касым
  • Like 1
5 минут назад, abr сказал:

Если не захотят, так никто не может их заставить.

Это очевидно. Возможно, Димон С сможет прояснить ситуацию, контракты он выкладывает, так что есть шанс, что он их даже читал. В случае отказа частника продлевать контракт, есть ли процедура автоматического перехода маршрута под крыло МГТ, или при невозможности выпуска ПС МГТ автоматическое закрытие? Или экстренный субподряд без нового конкурса? Какова именно формальная часть в данном случае?

Пролонгации точно нету, будут разыгрывать заново, причем с изменениями. Точной информации у меня нету, но будут по максимуму убирать МК и СК.

• Like 1
1 час назад, Касым сказал:

А у меня вот такой глобальный вопрос родился. НЯП, контракт 22 маршрута был пятилетний, но вроде что-то там было вокруг субподряда, в общем, контракт окончился, и Автолайн вернул маршрут в МГТ. Я если честно, не очень хорошо помню, в каком году массово разыгрывались контракты среди частников, но маршрутов тогда было больше ста. А что будет, если по окончании контрактов частники не захотят больше обслуживать свои маршруты, причём, сразу все? Я в нормативные базы не вникал вообще, поэтому не знаю, что именно там написано насчёт пролонгации или завершения контракта. МГТ всё это не потянет. Отмена?

МГТ также на равных с другими перевозчиками основаниях сможет принять участие в конкурсах. Я помню, что большое количество частных перевозчиков вышли на маршруты в мае 2016 года. С учетом этого, конкурсы должны пройти ориентировочно в ноябре 2020 года- c тем чтобы в мае 2021 года победители конкурсов смогли выйти на маршруты. 

• Like 1
5 минут назад, Серп сказал:

МГТ также на равных с другими перевозчиками

Этих деятелей я бы и на пушечный выстрел не подпускал бы

• Like 1

И МТА тоже, в том числе на конкурсы в Москве. Но опять таки ответ на вопрос, что будет, если потенциальные перевозчики устроят бойкот конкурсам, так и не получен.

Думаю что такую проблему будут решать по факту ее возникновения.

15 минут назад, Хлорка сказал:

Этих деятелей я бы и на пушечный выстрел не подпускал бы

С учётом того, что обслуживание от МГТ по уровню будет получше, чем у частников (а про ПС и говорить не стоит), позиция несколько странная :)

• Like 2

А ну как пора Рандам Москву занимать... ))))) Не дай бог, конечно...

Возможно, Димон С сможет прояснить ситуацию, контракты он выкладывает, так что есть шанс, что он их даже читал. 

2016 года читал, более поздние не особо.

36 минут назад, abr сказал:

Но опять таки ответ на вопрос, что будет, если потенциальные перевозчики устроят бойкот конкурсам, так и не получен.

Это кстати огромный продолб аффтаров 220-го закона. Практически всю маршрутную сеть отдали в распоряжение местных чинуш, но совершенно не прописали их ответственность за срыв перевозок. То есть, чинуши могут проводить конкурсы на маршруты до бесконечности - и за то, что никто на конкурс не заявляется, им ничего не будет. А могут и вовсе закрыть маршрут по причине отсутствия претендентов работать на маршруте. На Козлоградчине я знаю два таких маршрута: Тверь - Медведиха и Вышний Волочёк - Удомля. По первому так ничего и не ходит, по второму есть несколько рейсов в день "автоэкспресса". Нелегальных разумеется.

• Like 1
1 час назад, GrekOFF сказал:

обслуживание от МГТ по уровню будет получше, чем у частников

Они бы сперва на своих действующих маршрутах разобрались, прежде чем браться за новые

Да и опять же: не начнутся выдирания ради трамометрозаменителей и пенсовозов?

• Like 1
7 минут назад, Хлорка сказал:

Они бы сперва на своих действующих маршрутах разобрались, прежде чем браться за новые

Да и опять же: не начнутся выдирания ради трамометрозаменителей и пенсовозов?

А почему -за новые? МГТ большую часть маршрутов частников обслуживал до мая 2016 года. Выдернуть ПС с маршрутов,  обслуживаемых по госконтракту будет вряд ли возможно. 

Edited by Серп

Так надёргают с неконтрактных. И начнут контрактные бывшие частники ходить по расписанию, а все остальные раз в 40 минут... Это если бойкот...

57 минут назад, Касым сказал:

Это если бойкот...

А почему он должен случиться то?

Так надёргают с неконтрактных. И начнут контрактные бывшие частники ходить по расписанию, а все остальные раз в 40 минут... Это если бойкот...

Владельцы группы Автолайн- г-н Музыря и его семья, а также владельцы Питеравто-это системные люди, бизнесмены, встроенные в существующую систему и правила игры. Шутки шутить они точно никогда не надумают.Предполагаю даже что у них есть прямой телефон мэра или его зама по транспорту, для решения вопросов в случае возникновения форс-мажоров.

8 минут назад, Серп сказал:

Владельцы группы Автолайн- г-н Музыря и его семья, а также владельцы Питеравто-это системные люди, бизнесмены, встроенные в существующую систему и правила игры.

звезда Музыри закатилась после увольнения Лужка. Теперь он всего лишь один из многих... А Питеравто хорошо себя чувствует разве что в Питере, в других областях у них видимо то и дело возникают конфликты с обкомами, бо слишком много стало экстренных уходов с маршрутов.

36 минут назад, Серп сказал:

Владельцы группы Автолайн- г-н Музыря и его семья

Уже давным-давно не владельцы. Сейчас Автолайн близкородственнен ЦППК, как и бывший междугородный Вестлайн, ставший 55 Параллелью.

Edited by Димон С.
2 часа назад, Димон С. сказал:

Сейчас Автолайн близкородственнен ЦППК, как и бывший междугородный Вестлайн, ставший 55 Параллелью.

То есть  - и вновь Максимка ;)