Перейти к содержанию

Выход частных компаний на социальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Да ладно - им там бвллы начисляют, рейтинги ведут, плюшки дают.

Школота это любит

Хочешь сказать, что это кому-то надо, какие-то значки? Это тогда очень отбитая школота...

Так говоришь, как будто этим можно хвастаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GrekOFF сказал:

А судя по приложенным товарищем Фрескиным-Шмаковым фотографиям к жалобе всё там нормально с салоном, кроме небольшого куска полиэтилена, оставшегося при снятии чехлов с сидений.

Просто надо было докопаться.

Да ладно - им там бвллы начисляют, рейтинги ведут, плюшки дают.

Школота это любит :)

 

А у Грекова всегда с транспортом в городе всё идеально, где бы он ни был. Везде не приходится стоять на остановке больше 5-10 мин, всегда есть сидячие места, приложение Яндекс. Транспорт даёт достоверную информацию, а в Затоне просто транспортный рай, к-ый скоро ещё приумножится. Ну и до кучи переходы на МЦК везде легко преодолеваются, прямо вспорхнул как фея, и уже на платформе и перед тобой открывает двери Ласточка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Это тогда очень отбитая школота...

Судя по уровню кляуз (не только этой конкретной) и их количеству, ты недооцениваешь масштаб отбитости :)

 

Только что, Молодой гой сказал:

А у Грекова всегда с транспортом в городе всё идеально, где бы он ни был. Везде не приходится стоять на остановке больше 5-10 мин, всегда есть сидячие места, приложение Яндекс. Транспорт даёт достоверную информацию, а в Затоне просто транспортный рай, к-ый скоро ещё приумножится. Ну и до кучи переходы на МЦК везде легко преодолеваются, прямо вспорхнул как фея, и уже на платформе и перед тобой открывает двери Ласточка.

Ты абсолютно прав. Практически воистину так :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам более серьезную проблему подкину. У 368 разнесены остановки с 199 и 212 на Сходненской. Тем, кому надо добраться от метро до Фомичевой, очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

им там бвллы начисляют, рейтинги ведут, плюшки дают.

И куда ты эти балы применишь? Поясни, ведь ты дальше написал, что "плюшки дают". Я бы понял, если бы там эти балы можно было бы обменивать на копейки для Тройки по курсу "100 балов - 1 рубль", но такой возможности там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери 100 жалоб, отправь их в Дептранс и выиграй работу

Изменено пользователем Чебурашка
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Я вам более серьезную проблему подкину. У 368 разнесены остановки с 199 и 212 на Сходненской. Тем, кому надо добраться от метро до Фомичевой, очень неудобно.

Тогда 472, 252 и 678 тоже очень проблемные. 

Странно другое. Что остановка ул.Фомичёвой в сторону Трикотажной у 368 не та, что у 212 и 199. По крайней мере, так думают в Стартрансе. 

 

И, кстати, г-да ГрекОФФ и Касым так бесятся, что в Дептранс берут, как они говорят, кого попало, а сами жалуются на него здесь, сидя на диване. Может, подадите на работу в Дептранс сами, раз вы супер-мегаэксперты, а "мальчики из Депвела" ни в чём не разбираются? Не думаю, что ДТ откажется от специалистов в своей области.

 

p.s . Извините за флейм, просто ежедневные жалобы этих господ на ДТ и НашГород (которые тоже оффтоп) уже достали.

Изменено пользователем Василий Фрескин
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Тогда 472, 252 и 678

На 472 московские билеты не действуют, а 252 на Фомичеву не идёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Это не жалобы, это реальная оценка деятельности с недоступной для некоторых иронией ;)

Лучше и не скажешь. Я так и не смог подобрать адекватных слов. Жаль, что им уже ничем не поможешь, время безвозвратно упущено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

На 472 московские билеты не действуют, а 252 на Фомичеву не идёт

Так-то да, но вы, наверное, сами понимаете, что по-другому организовать маршрут в районе Сходненской невозможно.

 

20 минут назад, GrekOFF сказал:

Это не жалобы, это реальная оценка деятельности с недоступной для некоторых иронией ;)

Ваша ирония вам помогла добиться большего, чем 10-летнего стажа на форуме и 3К плюсиков?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Так-то да, но вы, наверное, сами понимаете, что по-другому организовать маршрут в районе Сходненской невозможно.

Разве? Можно перетащить 199 и 212 к остановке 368. Можно построить новый павильон и организовать всей троице новую остановку у северных выходов Сходненской, где сейчас 06 останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, GrekOFF сказал:

Что там происходит с "лучшим жалобщиком года" меня мало интересует.

Понятно. Лишь бы обосрать другого человека, если у него отличается позиция от твоей. Другой человек просто промолчал бы, но ты "в каждой бочке затычка". Уж извини, но со стороны это именно так и выглядит. Даже счётчик комментов на это указывает :)  Я согласен, что есть люди, которые жалуются на всякую фигню, типа "выключенного освещения в дневное время". Однако, что я, что @Василий Фрескин жалуются на нужные вещи, которые депвел требует в ТЗ от исполнителей, а последние забивают на них. Между прочем, депвел тратит ТВОИ деньги (налоги) на все плюшки, типа кондиционера и т.д. И это всё частное дерьмо ещё и обходится дороже, чем МГТ.

И нет, мне жаловаться не в кайф. Это иногда даже задалбывает, т.к. по 100500 раз приходится писать жалобу на пробитые амортизаторы у условного 1021204 (спустя два года, кстати, починили), от которых у людей позвоночник потом болеть будет. Я даже иногда поблажку для МГТ делаю, когда в машине информатор не работает. Не жалуюсь на это, как правило. Т.к., возможно, машину переключили с другого маршрута и у него нет записи информатора.

  • Like 3
  • Thanks 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, FanatOT сказал:

Можно перетащить 199 и 212 к остановке 368.

Можно, но нужно ли? Вообще, идея всё-таки не лишена здравого смысла. Можем в ЛС обсудить, как это стоит обосновать для ДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл его тогда будет от Планерной до Братцева гонять, если точно такой же трассой едут гораздо более частые 43 и 267?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чебурашка сказал:

А может 212 через Планерную с обе стороны? 

Есть некоторый поток, который пересаживается с 212-го на 102, 678, Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Фрескин сказал:

Ваша ирония вам помогла добиться большего, чем 10-летнего стажа на форуме и 3К плюсиков?

Естественно помогла. 

Помимо форума ещё и реальная жизнь существует, в которой кляузников обычно не сильно любят.

Это так, совет на будущее.

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

И нет, мне жаловаться не в кайф. Это иногда даже задалбывает

Понятно, случай тяжёлый, клинический.

Жалобщик-мазохист :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

которые депвел требует в ТЗ от исполнителей, а последние забивают на них. Между прочем, депвел тратит ТВОИ деньги (налоги) на все плюшки, типа кондиционера и т.д.

В конкретном обсуждаемом случае ситуация вроде всем понятна и ясна, кроме мальчиков-кляузников.

Будут вам и плюшки, и паркетный пол, и стёклышки в салоне с ромбиками, но потом, когда заказанные автобусы поставят.

Альтернатива - просто не выходить на маршрут. 

Но вам пофиг, вам пожаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Помимо форума ещё и реальная жизнь существует, в которой кляузников обычно не сильно любят.

Вы путаете кляузу (жалобу на какого-то человека с целью подставить его, и от этого поиметь какую-то выгоду) и законное требование полного выполнения положенной услуги (я, например, исправно плачу за проезд и сам на него зарабатываю, поэтому имею полное право потребовать того, чтобы мне предоставляли то качество, за которое я плачу, а не то, которое получается из-за подхода "Ладно, и так сойдёт"). Когда вы осознаете, что "мальчики-кляузники" просто требуют того, что им положено за деньги, которые они (или их родители, а также бюджет Москвы) платят, тогда и перестанете нести чушь и выставлять себя в невыгодном для вас же свете. 

12 минут назад, GrekOFF сказал:

В конкретном обсуждаемом случае ситуация вроде всем понятна и ясна, кроме мальчиков-кляузников.

Будут вам и плюшки, и паркетный пол, и стёклышки в салоне с ромбиками, но потом, когда заказанные автобусы поставят.

Альтернатива - просто не выходить на маршрут. 

Но вам пофиг, вам пожаловаться.

Повторяю для особо одарённых многолетних Д'Артаньянов. "Мальчики-кляузники" требуют того, что и так им положено. Меня как потребителя услуги вообще не волнует, кто там кого кинул. Мне нужен тот уровень комфорта, который был задекларирован, в те сроки, которые были обозначены. И меня никакие "ой, ЛиАЗ снова сорвал поставку" не должны волновать. Не говоря про то, что машины вышли чумазые на чужих госах. 

 

Как пример для таких непонятливых, как вы. Представьте, что вы наняли команду рабочих построить каменный отопляемый дом со всеми благами цивилизации к такому-то сроку. Наступает срок. Вы приезжаете, а вместо желанного дома вы видите деревянную хибарку с печкой-буржуйкой и туалетом на улице. Рабочие вам будут говорить мол наш поставщик сорвал поставку, пользуйтесь пока этим, а мы там пока доделаем вам дом. Какая будет ваша реакция @GrekOFF? Если "ой, ну ладно, доделывайте, а я пока подожду", то поздравляю! Вы сказочный Ивашка-младший сын! 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

и паркетный пол, и стёклышки в салоне с ромбиками

А вот и не угадал. Мне достаточно работающего кондея, который реально влияет на комфорт поездки. Ещё желательно наличие  адекватно работающих кнопок адресного открытия дверей (как в Песах), дабы в салоне работа кондея / печек не была напрасной. А вот эта подсветка пола, "паркетный" пол и другие фишки - всего лишь лишняя трата денег. И даже если та же подсветка не работает у частника - я на это не жалуюсь. Но вот прикол! Она-то, как правило, работает! А вот кондей - нет. Ведь на выключении последнего можно топливо поэкономить.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто такие многолетние, как Касым и Греков застряли в своём развитии на уровне 80-90-х гг, когда, например, хамство продавщиц считалось нормой. Мол, тебе подсовывают гнилой абрикос, а продавщица начинает: мужчина, не привередничайте, всем кладу одинаково. У меня часть товара порчена, но мне его девать некуда. Тогда выражения «клиент всегда прав» не существовало, и всегда находились сочувствующие такой продавщице. Мол, ты чё, лучше других, бери что есть. У кого была видеокамера, те начинали включать и записывать происходящее — так сразу интонация и реакция менялись: зачем вы меня снимаете на камеру? Вы что, иностранец или представитель прессы? Это совершенно излишне, я всё делаю, как обчно. Ну товар с гнильцой, ну да, бывает, сейчас уберу и дам вам нормальный.

 

Грекову и Касыму не понять, что я как налогоплательщик имею право знать, на что идут расходы города. Городской бюджет в упрощённом виде пополняется за счёт налогов и штрафов. Я зарабатываю деньги, отчисляю НДФЛ, НДС, налог на имущество, акцизные сборы и др. виды налогов ежедневно, исправно оплачиваю имеющиеся штрафы. За счёт таких, как я, город пополняет свой бюджет. И я имею право знать, как тратить в т.ч. мои деньги как налогоплательщика город. Вот я вижу, что город решил изменить систему оплаты в городском транспорте, хочет пресечь чёрный нал (деньги мимо бюджета) и заставить частников работать по-белому, город заключает контракты, оплачивает работу частников в рамках условий контракта, тратит мои деньги, чтобы взамен был качественный транспортный сервис. Вот я увидел, что услуга мне предоставлена некачественно или не в полном объём. Что я делаю? Правильно, иду жаловаться. Меня не интересует вся предыстория и внутренняя кухня, почему так случилось — с этим вы сами разбирайтесь меж собой, меня интересует конечный результат. Его я не вижу. Значит, устраняйте нарушение или я пойду дальше, привлеку внимание прокуратуры, подключу депутатов, прессу, будем освещать проблему, а прокуратура применит против вас превентивные меры. Не хотите по-хорошему, будет вам хуже. Не хочу тут хвастаться, но в нашем районе активные граждане (инициативная группа + депутаты) добились посадки главы управы за взятки. Второй подобный персонаж сейчас свалил в Химки и что-то там с землёй проворачивает. Первый-то думал, что ему всё можно и руководствовался логикой касымов и грековых, мол, зачем жители будут куда-то писать и жаловаться

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Как пример для таких непонятливых, как вы. Представьте, что вы наняли команду рабочих построить каменный отопляемый дом со всеми благами цивилизации к такому-то сроку.

А тут проблема ещё в том, что заказчик в лице Организатора перевозок аукцион слишком поздно объявил. Так что накосячили все понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить на месяц-другой действующий контракт или заключить временный с предыдущим тоже можно было. Средства под оплату более дорогой работы Стартрансу 99,9% были выделены, значит, более дешевую работу Автокарза можно было позволить. В общем, выкрутиться можно было. И, опять же, меня как потребителя услуги это касается ровным счётом никак. Меня касается только результат, который оказался плачевным.

Изменено пользователем Василий Фрескин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный террариум, даже комментировать не стоит, они же сами - "потребители", все здесь собрались.

Ну, удачи в жизни :)

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Продлить на месяц-другой действующий контракт или заключить временный с предыдущим тоже можно было.

А теперь повтори то же самое со ссылкой на нормативные документы и их пункты. Докажи нам, что твои слова имеют правовое обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димон С. сказал:

А тут проблема ещё в том, что заказчик в лице Организатора перевозок аукцион слишком поздно объявил. Так что накосячили все понемногу.

Там не могут посчитать до 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Меня касается только результат, который оказался плачевным.

Если не секрет, а что в нём "плачевного", ну кроме перегородки и откидных сидений? ;)

Автобусы вроде как ездят, а Фрескины-Шмаковы лают...

Все при деле.

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.