Jump to content

Выход частных компаний на социальные маршруты

Recommended Posts

18 часов назад, Димон С. сказал:

Заново объявлять будут, может денег добавят - видно будет.

Деньги у нас редко добавляют, а вот объем могут сократить.

2 часа назад, Димон С. сказал:

А какая разница перевозчикам, они получают оплату исключительно по километражу за выполненные рейсы.

Завязка под поток у них какая-то есть, раз начинают плакаться при наличии пустых участников.

7 часов назад, Серп сказал:

Есть еще поток жалоб и обращений в Дептранс, я думаю, до перевозчиков тоже это доходит. Но другая версия более правдоподобна, в том,  что один лот из 100 новых машин БВ (БК) коммерческим перевозчикам осилить сложно, c закупкой 100 автобусов БК в краткий период времени. 

Значит, что остается Дептрансу: разбивать лот на части?

3 минуты назад, Pilot сказал:

Проще договориться с банками чтоб выдали банковские гарантии

26 6 БК Новые
100 13 БК Новые
294 8 БК Новые
451 10 БК Новые
456 8 БК Новые
660 6 БК Новые

0 заявок
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0173200001420001772
__________________________________________________________________________________________________________________

236 10 БК Новые
341 5 БК Новые
343 11 БК Новые
459 7 БК Новые
474 7 БК Новые
554 11 БК Новые
575 12 БК Новые
667 10 БК Новые

0 заявок
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0173200001420001780
__________________________________________________________________________________________________________________

119 12 БК Новые
145 5 БК Новые
250 11 БК Новые
329 12 БК Новые
529 5 БК Новые
553 14 БК Новые
704 8 БК Новые
744 8 БК Новые
755 4 БК Новые
877 9 БК Новые

0 заявок
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0173200001420001781

63 5 БК Новые
191 6 БК Новые
206 5 БК Новые
215 6 БК Новые
270 11 БК Новые
282 15 БК Новые
352 7 БК Новые
466 9 БК Новые
591 11 БК Новые
673 9 БК Новые

0 заявок

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0173200001420001784

Edited by Димон С.
  • Like 1
  • Sad 3

Это крах всей идеи... И конец мгт... Ведь ему всë это затыкать. Ох икнутся собакинцам тролли... К июню нот в столице перестанет существовать...

• Sad 1
22 минуты назад, jd1721797 сказал:

Это крах всей идеи... И конец мгт... Ведь ему всë это затыкать. Ох икнутся собакинцам тролли... К июню нот в столице перестанет существовать...

Думаю. что закупят  для МГТ  пару сотен автобусов. Я придерживаюсь мысли, что итоги аукционов согласовываются заранее, город Москва не тот город чтобы допустить для себя подобные риски. Все это является новым для нас,  для городских властей новым это не является. Аукционы готовились с тем чтобы был такой результат-никто не заявился.

• Thanks 1
  • Confused 2
5 минут назад, Серп сказал:

Думаю. что закупят  для МГТ  пару сотен автобусов. 

И пусть еще заодно водителей прикупят

• Like 6
  • Thanks 1
6 минут назад, Хлорка сказал:

И пусть еще заодно водителей прикупят

У частников большое количество водителей высвобождается. После окончания контрактов в мае 2021 года, куда податься большому числу водителей?

Edited by Серп
  • Like 1
4 минуты назад, Серп сказал:

У частников большое количество водителей высвобождается. После окончания контрактов в мае 2021 года, куда податься большому числу водителей?

В мгт они не пойдут. Они хоть и безбашенные, но не совсем же чумные ))))

• Haha 4
1 минуту назад, jd1721797 сказал:

В мгт они не пойдут. Они хоть и безбашенные, но не совсем же чумные ))))

А куда они пойдут? В Москве бескрайний рынок труда для водителей автобусов? Если в МГТ образуется большое количество вакансий, то они по принципиальным соображениям безработицу выберут? Есть сомнения в этом.

20 минут назад, Серп сказал:

Думаю. что закупят  для МГТ  пару сотен автобусов. Я придерживаюсь мысли, что итоги аукционов согласовываются заранее, город Москва не тот город чтобы допустить для себя подобные риски.

А на закрытие троллейбусов тоже автобусы закупались? Когда НАТП и ФАТП экстренно 25 августа выпуск содрали...

1 минуту назад, Серп сказал:

А куда они пойдут? В Москве бескрайний рынок труда для водителей автобусов? Если в МГТ образуется большое количество вакансий, то они по принципиальным соображениям безработицу выберут? Есть сомнения в этом.

А давай тебе М.Михаил расскажет ситуацию изнутри. Если прочитает эту тему конечно

1 час назад, Серп сказал:

В МГТ даже сейчас не так много вакансий, открой офиц.сайт. В основном требуются в 17-й парк и филиал Юго-Западный (тут нетрудно догадаться почему). В остальных местах 0-2 вакансии. А так есть заказные перевозки, туристические перевозки и т.д. и т.п. В Москве как раз найти работу несложно в отличие от провинции и альтернатив ОТ от Дептранса преполно. Желаю, чтобы это транспортная реформа собянинцев с треском провалилась.  Временщики наворотят и уйдут, а разгребать последствия придётся уже следующему мэру с его командой. Лично для меня НОТ уже пару лет как умер окончательно, практически не использую. На крайняк пешком 2 квартала пройдусь до метро, даже в лютые морозы как сейчас.

• Like 1
3 минуты назад, Молодой гой сказал:

В МГТ даже сейчас не так много вакансий, открой офиц.сайт. В основном требуются в 17-й парк и филиал Юго-Западный (тут нетрудно догадаться почему). В остальных местах 0-2 вакансии. А так есть заказные перевозки, туристические перевозки и т.д. и т.п. В Москве как раз найти работу несложно в отличие от провинции и альтернатив ОТ от Дептранса преполно. Желаю, чтобы это транспортная реформа собянинцев с треском провалилась.  Временщики наворотят и уйдут, а разгребать последствия придётся уже следующему мэру с его командой. Лично для меня НОТ уже пару лет как умер окончательно, практически не использую. На крайняк пешком 2 квартала пройдусь до метро, даже в лютые морозы как сейчас.

Первый твой пост с которым я полностью согласен

• Thanks 2
В 19.02.2021 в 17:48, Pilot сказал:

А могут объём работы сократить. Если раньше условно 714 по расписанию ходил каждые 5 минут, то теперь будет каждые 10мин. Ну или режим работы разобьют. Условно сделают с 13 до 14 часовую дыру.  Верно тут выше пишут, что в пандемию нет сейчас денег. Не зря же так усилиенно вешают: оставайтесь дома, переходите на дистанционку.

37 минут назад, Молодой гой сказал:

Лично для меня НОТ уже пару лет как умер окончательно, практически не использую. На крайняк пешком 2 квартала пройдусь до метро, даже в лютые морозы как сейчас.

Хорошо, что ты на Ярославском шоссе не живешь. От Холмогорской и прилегающих улиц топать до метро далековато. Впрочем, жители этих улиц раньше вполне успешно пользовались электричками с Ярославского вокзала до платформы Лось. 

46 минут назад, Молодой гой сказал:

А могут объём работы сократить. Если раньше условно 714 по расписанию ходил каждые 5 минут, то теперь будет каждые 10мин. Ну или режим работы разобьют. Условно сделают с 13 до 14 часовую дыру.  Верно тут выше пишут, что в пандемию нет сейчас денег. Не зря же так усилиенно вешают: оставайтесь дома, переходите на дистанционку.

На такое вредительство никто не пойдёт. Просто, думаю, скинут тот же 714-й МГТ, а все остальные маршруты выставят ещё раз за прежнюю цену.

Ну или просто разобьют лот, чтобы с банковскими гарантиями не было проблем.

У меня вопрос другой: а ЛиАЗ успеет за 2,5 месяца настругать такое количество БК для частников?

48 минут назад, Молодой гой сказал:

Верно тут выше пишут, что в пандемию нет сейчас денег.

Если бы денег не было, в первую очередь на метростройках экономили. 

1 минуту назад, FanatOT сказал:

а ЛиАЗ успеет за 2,5 месяца настругать такое количество БК для частников?

Ещё НефАЗ есть.)

Мне больше верится в версию банковских гарантий. Ни один банк, если он в разуме, под такую авантюру с закупкой нового пс у гнилового лиаза, который последние лет 10 срывал все сроки поставок и заваливал контракты с вытекающими штрафами, гарантию не даст...

22 минуты назад, FanatOT сказал:

На такое вредительство никто не пойдёт. Просто, думаю, скинут тот же 714-й МГТ, а все остальные маршруты выставят ещё раз за прежнюю цену.

Ну или просто разобьют лот, чтобы с банковскими гарантиями не было проблем.

Ты плохо знаешь наших. А потом сам же удивляешься, как такое возможно.

22 минуты назад, FanatOT сказал:

Если бы денег не было, в первую очередь на метростройках экономили. 

Как раз метростройки важнее. Метро — быстро, надёжно и не зависит от внешних факторов УДС. К тому же по совместительству объект гражданской обороны.

36 минут назад, Серп сказал:

Хорошо, что ты на Ярославском шоссе не живешь. От Холмогорской и прилегающих улиц топать до метро далековато. Впрочем, жители этих улиц раньше вполне успешно пользовались электричками с Ярославского вокзала до платформы Лось. 

Вот именно: пешком до платформы и далее элькой.

Мострансмониторинг тут пишет, что если всё пойдёт по худшему сценарию, нас ждёт катастрофа.

Не разыграно 460 БК и 25 СК (надеюсь, не ошибся); 52 маршрута БК и 5 СК, итого 57. Это 2/3 троллейбусной сети, только её уничтожали годами, а здесь коллапс придёт одномоментно.

• Like 1
4 минуты назад, FanatOT сказал:

460 БК

чуть больше, 474

недостача выпуска 499(с учетом 25 СК)

17 минут назад, FanatOT сказал:

нас ждёт катастрофа.

Зато в сентябре люди смогут (если снова не отсидятся на диване) припомнить все эти события. :)

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Я все-таки думаю все идет по плану и конкурсы будут разыграны в нужные руки

Другой вопрос, успеют ли всю бюрократию оформить и провести аукционы до окончания текущих контрактов.

Чтобы понять истиную картину я бы посмотрел сколько автобусов выпущено или выпустится камазом и лиазом в ближайшее время. И вот тогда можно будет точно сказать, что сейчас происходит...

Edited by jd1721797
2 часа назад, jd1721797 сказал:

Чтобы понять истиную картину я бы посмотрел сколько автобусов выпущено или выпустится камазом и лиазом в ближайшее время. И вот тогда можно будет точно сказать, что сейчас происходит...

Я бы переформулировал вопрос.Есть ли у производителей такие мощности, чтобы за два  месяца, к концу апреля выпустиь такой объем автобусов, чтобы они вышли на линию 17 мая. А коллапса точнло не будет- с нынешними перевозчиками можно допсоглашениями продлить действие договоров на какой- то период времени.

Edited by Серп
6 часов назад, Серп сказал:

Аукционы готовились с тем чтобы был такой результат-никто не заявился.

Крайне маловероятно такое, потому что отсутствие заявок - это не есть хорошо...

Edited by Михаил К
Добавление
12 минут назад, Михаил К сказал:

Крайне маловероятно такое, потому отсутствие заявок - это не есть 

Если исходить из предпосылок идеальных госзакупок, да это плохо.Если отталкиваться от того, как реально происходит выбор поставщиков, то могу сказать, что это заранее срежисированая ситуация.

Явно нет, так как нынче остается все меньше времени до окончания текущих контрактов и необходимы повторные аукционы. Так что причины нерозгрыша ряда лотов какие-то другие...