Перейти к содержанию

Выход частных компаний на социальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Гортакси - это новая вывеска перевозчика Ментор-1.

Так вот оно что. Теперь понятно откуда они взялись, равно как и ответ на вопрос почему Ментор-1 неожиданно продемонстрировал абсолютно честную игру со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила 20ТМП на 394 тоже чудил. Летели от Патентного ведомства до Киевского вообще без остановок. Я то внутри был - мне понравилось, быстро.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

388 - Трансавтолиз.

Да, ошибся. 388 я путаю с 540, имел в виду кольцевой по району ТС через Генерала Тюленева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно что. Теперь понятно откуда они взялись, равно как и ответ на вопрос почему Ментор-1 неожиданно продемонстрировал абсолютно честную игру со своей стороны.

У них даже чуть больше чем было маршрутов стало/станет (пока они не на всё НЯП вышли).))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что они не вышли? У меня сложилось впечатление, что они вообще единственные, кто вышли без явно бросающихся в глаза косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что 714 стал более-менее сносно ходить. Интервал в 5 минут стабильно выдерживается в течение всего дня, до 9 вечера как минимум. Давок и толп диких на остановках уже не наблюдается. Может кто-то перестал ездить, благо пешком везде не так далеко, а на остальных вроде как хватает. Конечно, сочленённые 6213 куда приятнее для поездки, там рёв и вибрацию двигателя можно не ощущать в передней части. Но, что есть, то есть. Во всяком случае в бытность в МГТ, интервалы в 5 минут часто не выдерживались, особенно в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолайновские 5292 с ЯМЗ сами по себе шумнее и вибронагруженнее МГТшных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад ехал на 502 с Вешняковской. Мне нужно было выйти на остановке м. Новокосино (что напротив д.28). Пролетели со свистом мимо (на ней стоял троллейбус, что направлялся в парк), хотя я встал со своего места заранее и даже подал сигнал кнопкой (правда, не понял, в рабочем состоянии она или нет). Ну думаю, выйду на следующей, не беда. Так что в итоге: он и Музшколу точно так же пролетел! И судя по манере езды, сложилось впечатление, что он вообще нигде останавливаться больше не собирался... Дошёл до кабины, постучался, и то он не сразу среагировал. В общем, ужас какой-то... Лучше бы троллейбусом воспользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический 144 (до Ударника) - только по будням.

Зачем же тогда народ путать? На всех остановках и на сайте расписаний указывается 144 - как работающий и по выходным дням!!!

 

 

Всё от конкретного водителя зависит. Сегодня 2 раза проехал на 551, в обоих случаях от маршрутки был только размер транспортного средства, всё остальное было от вполне цивилизованного автобуса.

Пожалуй, ты прав, такие фокусы мне только с Трансавтолизом выпадают. 374, 388, 361 - в общем, маршруты Гепарта, на которых довелось ездить - вполне цивильно всё.

Кроме 459-го! Сначала по 40 минут нет, а потом идут два подряд!

 

330 стал ходить более менее стабильно и выдерживая плановые интервалы. Что порадовало - это то, что практически на всех 24 автобусах работают водители славянской внешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда народ путать? На всех остановках и на сайте расписаний указывается 144 - как работающий и по выходным дням!!!

Имеется ввиду, что у него часть рейсов, которые только до Ударника выполняются только по будним дням, а по выходным все до Китай-города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда народ путать? На всех остановках и на сайте расписаний указывается 144 - как работающий и по выходным дням!!!

 

Насчет остановок - не на всех, но на многих действительно до сих пор только 144.

Трафареты после ввода 144ц просто не меняли. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте расписаний указывается 144 - как работающий и по выходным дням!!!

 

А где на сайте расписаний просто 144?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 474 (Матв. - Киевск.) вышли БВ. Интересный маршрут. Если бы МГТ не срал на пассажиров, то именно так надо было сделать 77й

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какие-то конские интервалы у 474 должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классический 144 (до Ударника) - только по будням.

Зачем же тогда народ путать? На всех остановках и на сайте расписаний указывается 144 - как работающий и по выходным дням!!!

 

 

Всё от конкретного водителя зависит. Сегодня 2 раза проехал на 551, в обоих случаях от маршрутки был только размер транспортного средства, всё остальное было от вполне цивилизованного автобуса.

Пожалуй, ты прав, такие фокусы мне только с Трансавтолизом выпадают. 374, 388, 361 - в общем, маршруты Гепарта, на которых довелось ездить - вполне цивильно всё.

Кроме 459-го! Сначала по 40 минут нет, а потом идут два подряд!

 

330 стал ходить более менее стабильно и выдерживая плановые интервалы. Что порадовало - это то, что практически на всех 24 автобусах работают водители славянской внешности

 

Не ужели 330 стал соблюдать? По моему личному наблюдению ездит редко.Особенно в районе 7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivbn'2015, вы писали жалобу в дептранс? на mos.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, маршруты Гепарта, на которых довелось ездить - вполне цивильно всё.

На 311 вполне сажают вне остановок, ставя раком движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, тоскливо отметив, что ближайший из автобусов, на который я успеваю, придет к остановке через 15 минут, решила пойти чуть дальше - на остановку 471, или, если повезет, до этого сесть на 429. С 429 не повезло. А 471 хотелось испытать, все-таки столь часто ходящего транспорта в наших краях отродясь не бывало. Пришел он быстро с 3 бабками на борту, которые вышли там, где я садилась. Люди его, похоже, знают, наверное, из-за того, что номер по сравнению с маршруткой, почти не изменен. Ехали мы неполные и достаточно быстро прямо за 471м. Остановка в Кузьминках у него как у троллейбуса, что является несомненным преимуществом по сравнению с В. Валидаторы на борту 471 работают нормально и показывают большую галку, в отличие от 143к. В конце маршрута кто-то спросил, идет ли маршрут дальше. В общем, позитивные впечатления, главное, чтобы в дальнейшем интервалы увеличивать не стали. А то неприятно, что самый частоходящий автобус у нас ходит максимум 5 раз в час, регулярно при этом пропуская свои рейсы.

 

443, кстати, видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как... спасибо, буду знать.

 Я 144 люблю ещё с детства, ностальгия. Ленинский проспект, стремительные "Икарусы-280", особенно в тёмное время суток... и да, они ещё запечатлелись в фильме "Друг", в коем вообще много трогательных артефактов из окрестностей метро "Ленин. Проспект" и "Шаболовская"  :) А вот 144ц мне на душу как-то не лёг, особенно если учесть то, что появился он из-за смерти троллейбусов в центре... сорри за офф.

Был бы он на И-280, другое было бы впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение: от дома добралась за 22 минуты, из которых минут 12 - это пешком к и от остановки. Обычно в среднем уходит 22-25 минут, рекорд - 13, при везении иногда за 16-18 добираюсь. Так что неплохой результат, буду использовать маршрут как резервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 20ТМП какая-то хроническая с вадидаторами беда. Они у них и сами чуть другие, чем у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 20ТМП какая-то хроническая с вадидаторами беда.
Например на 309 постоянно при прикладывании Тройки/Стрелкотройки с первого раза возвращается "не билет" и только со второго раза читается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 451 и 456 ничего нового пока нет?

По крайней мере вчера ничего нового не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Классический 144 (до Ударника) - только по будням.

Зачем же тогда народ путать? На всех остановках и на сайте расписаний указывается 144 - как работающий и по выходным дням!!!

 

 

Всё от конкретного водителя зависит. Сегодня 2 раза проехал на 551, в обоих случаях от маршрутки был только размер транспортного средства, всё остальное было от вполне цивилизованного автобуса.

Пожалуй, ты прав, такие фокусы мне только с Трансавтолизом выпадают. 374, 388, 361 - в общем, маршруты Гепарта, на которых довелось ездить - вполне цивильно всё.

Кроме 459-го! Сначала по 40 минут нет, а потом идут два подряд!

 

330 стал ходить более менее стабильно и выдерживая плановые интервалы. Что порадовало - это то, что практически на всех 24 автобусах работают водители славянской внешности

 

Не ужели 330 стал соблюдать? По моему личному наблюдению ездит редко.Особенно в районе 7 утра.

 

 

Ну видимо соблюдает свои положенные 30 минут

 

Хотя безусловно реже 20 минут в будни нельзя было составлять расписание!

 

 

на сайте расписаний указывается 144 - как работающий и по выходным дням!!!

А где на сайте расписаний просто 144?

 

 

А, уже убрали с mosgortrans.org/pass3! А то довольно долго висел рядом со 144к и 144ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tr.ru/articles/1377-zamena-stolichnyh-marshrutok-avtobusami-vsyo-idyot-po-planu

 

Свежая статейка на tr.ru с перечнями маршрутов-призраков, и маршрутов, на которых до сих пор работает МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pilot, Не забываем о пункте 10.15

 i 
Уведомление:

 

10.15. чрезмерное, бессмысленное цитирование.

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.