Перейти к содержанию

История "защиты" жилых домов Москвы


MeZnaVeM

Рекомендуемые сообщения

Кстати, от консъержей сейчас начинают отказываться. Знаю не один пример. В одном П-3 даже будка для него простояла какие-то считанные месяцы и ее убрали в связи с нерентабельностью. В других места для них остались (особенно в тех домах, где они были встроенными при постройке), только пустуют уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 21:41, igla сказал:

У моих знакомых два домофона. Причем второй открывает не хозяин квартиры, а консьержка, если не возникнет вопросов к роже входящего.

 

Две двери закрытые на замок? Или как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rvu сказал:

Две двери закрытые на замок? Или как это выглядит?

Да, именно так. Наружная дверь с обычном домофоном с кнопками. Ты связываешься с хозяином, он её открывает. Входишь в предбанник - а там вторая такая же дверь, только уже без кодового замка, а с одним лишь гнездом для ключа, и справа окошечко консьержки, у которой кнопка открытия двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Да, именно так. Наружная дверь с обычном домофоном с кнопками. Ты связываешься с хозяином, он её открывает. Входишь в предбанник - а там вторая такая же дверь, только уже без кодового замка, а с одним лишь гнездом для ключа, и справа окошечко консьержки, у которой кнопка открытия двери.

Интересно, а вот при таком способе мироустройства может сложиться ситуация, что хозяин тебе дверь откроет, а вот консьержка вытурит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти так же, только у нас два домофона. Наружная дверь с обычном домофоном с кнопками. Ты связываешься с хозяином, он её открывает. Следующая дверь опять с домофоном с кнопками. Между ними окно консьержей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NikOl сказал:

Кстати, от консъержей сейчас начинают отказываться.

Так это же дополнительная услуга, за которую надо платить отдельно. А у нас в любом доме найдутся люди, которые кого хочешь загрызут за возможность сэкономить хотя бы сто рублей в месяц. Иногда из-за каких-то установленных собранием собственников доплат такие войны начинаются, что просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Интересно, а вот при таком способе мироустройства может сложиться ситуация, что хозяин тебе дверь откроет, а вот консьержка вытурит?

У меня так поначалу и вышло. Пришлось консьержку обругать. Открыла.

39 минут назад, Иван О. С. сказал:

Так это же дополнительная услуга, за которую надо платить отдельно. А у нас в любом доме найдутся люди, которые кого хочешь загрызут за возможность сэкономить хотя бы сто рублей в месяц.

Вот я например. Считаю, что консьержка выполняет роль приподъездной бабки ("Кто к кому когда пришёл, кто чего нарушил"(с) ) за мои же деньги, при этом остановить настоящего преступника у неё нет ни прав, ни возможностей. Поэтому когда на старой хате образовалась инициативная группа и пошла с соответствующим предложением по квартирам, мы отказались. Больше не приходили.

Изменено пользователем igla
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

Вот я например. Считаю, что консьержка выполняет роль приподъездной бабки ("Кто к кому когда пришёл, кто чего нарушил"(с) ) за мои же деньги, при этом остановить настоящего преступника у неё нет ни прав, ни возможностей.

Ну это так примерно и получается. В одном относительно новом доме в Зелике (кирпичные во дворах рядом с Океаном) видел, что комната для консьержки как бы есть, но воспрепятствовать входу-выходу посторонних она не может, комната у неё напротив лифта и людей она видит, когда они уже зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igla сказал:

Вот я например. Считаю, что консьержка выполняет роль приподъездной бабки ("Кто к кому когда пришёл, кто чего нарушил"(с) ) за мои же деньги, при этом остановить настоящего преступника у неё нет ни прав, ни возможностей. Поэтому когда на старой хате образовалась инициативная группа и пошла с соответствующим предложением по квартирам, мы отказались. Больше не приходили.

И мы, кстати, отказались и от консьержки и от видеонаблюдения ибо большинство все равно против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

и от видеонаблюдения

 

Как показывает опыт от настоящей преступности оно не помогает. А от шпаны немного пользы есть. И у нас, как камеры поставили в лифты, в них перестали ссаться даже собаки. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Как показывает опыт от настоящей преступности оно не помогает. А от шпаны немного пользы есть. И у нас, как камеры поставили в лифты, в них перестали ссаться даже собаки. 

Может быть, хотя у нас Путевой Доводчик у двери ломают колясочники и рассадочники, так они его как до установки камеры (которую поставили несколько человек) так и теперь ломают...

Проще им так жить видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конце апреля в Подольске на одной из улиц Межшоссейного района увидел, что в одном из подъездов старого малоэтажного дома дверь деревянная и запирающего устройства нет: ни домофона, ни кодового замка. Никаких следов от снятого устройства на двери (например, выемки от снятого кодового замка) не заметил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 28.04.2019 в 11:09, rvu сказал:

У нас почти так же, только у нас два домофона.

 

Видел такую систему: первая дверь с домофоном, на второй двери замок с магнитным ключом. Консъержки нет, есть камеры.

 

В 28.04.2019 в 11:49, igla сказал:

Вот я например. Считаю, что консьержка выполняет роль приподъездной бабки ("Кто к кому когда пришёл, кто чего нарушил"(с) ) за мои же деньги,

 

В моём предыдущем доме с появлением консъержа плюс камер сразу исчезла всякая шпана, ошивающаяся по лестницам. Полы, стены и лифты стали чистые и незагаженные.

 

Насчёт старых замков, где надо было три цифры нажать одновременно - неожиданно встретился такой при входе от лифта на этаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.