Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А это, по-моему, судьба всех успешных брендов-первопроходцев.

 

Ну да, кто сейчас помнит о том, что "унитаз" - это тоже торговая марка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, у нас, похоже, "пейпассом" и визовский PayWave называют, да и вообще любую бесконтактную оплату. Это как с ксероксом, который у нас может быть от любого производителя, получается.

 

А это, по-моему, судьба всех успешных брендов-первопроходцев.
Ну как все пистолеты с магазином в рукоятке поначалу называли браунингами, все фотоаппараты под 35мм плёнку лейками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да я понимаю, невыносимые душевные страдания связанные с хождением на работу, отпуск единственное что может радовать, фотодокументирование всего... Ну очень знакомо, только с другим знаком. Нехочу я в твой Париж и в Рим тоже не хочу. В Питер потому что он близко. В ПарижЫ я поеду если только когда сын подрастет, чтобы он не чувствовал себя белой вороной в обществе детей любителей таких поездок. Для меня это все выброшенные деньги и время

Если честно, не понял взаимосвязи душевных страданий с подменой лицезрения ч-л собственными глазами разглядыванием фоток, ведь изначально речь шла именно об этом. Фотки, они, конечно, полезны в плане приблизительной оценки местности/объектов на соответствие личным интересам. Но хрен с ним, с Парижем, НЯП многие тут его воспринимают как некие понты, обязательные для реальных пацанов, но и в России и за ее пределами есть множество интересных и красивых мест, как рукотворных, так и природных, посещение которых не заменят никакие фотографии. В каждом месте есть своя атмосфера, свое восприятие, какие-то другие трудноуловимые нюансы. Есть общение с людьми, наблюдения за их обычаями, своя кухня и т. д. Понятно, что одни и те же места не могут быть одинаково интересны всем подряд, но отрекаться одним махом от всего сразу и считать это бесполезной тратой денег, времени и прочих ресурсов - выглядит, мягко говоря, странно. А что тогда с пользой потраченные силы, время, деньги? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если честно, не понял взаимосвязи душевных страданий с подменой лицезрения ч-л собственными глазами разглядыванием фоток, ведь изначально речь шла именно об этом.

 

Не ну когда ты пишешь про отпуск, пятницу, мне очень болашенку напоминаешь, только с другим знаком

 

 

 

махом от всего сразу и считать это бесполезной тратой денег, времени и прочих ресурсов - выглядит, мягко говоря, странно. А что тогда с пользой потраченные силы, время, деньги?

 

Для меня это дача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда с пользой потраченные силы, время

За последнюю я выяснил, что это :

1. Дача

2. Катание на ОТ по Москве (да да, на том самом намбер ван, которому ты когда то посвятил поэму)

 

Так же выяснилось, что

 

1. В Риге самым неинтересным и самым отстоем является Вецрига и Домский собор

2. Самым интересным ЖД и трамвай

 

Чаще посещай форум и на тебя тоже снизойдёт Истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Костян как ему свойственно все переврал, но сие не важно, отчасти правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. В Риге самым неинтересным и самым отстоем является Вецрига и Домский собор

 

Это, так сказать, "попса", тем более которую уж в век-то интернета можно осмотреть в мельчайших деталях не выходя из дома. Если конкретно не увлекаешься архитектурой, то ничего особенного из всего этого для себя не извлечешь.

 

 

 

2. Самым интересным ЖД и трамвай

 

Трамвай там, конечно, интересен. Уж штанговые токоприемники - чуть ли не визитная карточка города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж штанговые токоприемники - чуть ли не визитная карточка города

Надо внести предложение заменить знаменитый логотип города с башнями штанговым токоприёмником. Будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо внести предложение заменить знаменитый логотип города с башнями штанговым токоприёмником. Будет хорошо.

 

Уж на туристических магнитиках трамваи со штангой рисуют там давно. Значит, шарят фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Костян как ему свойственно все переврал, но сие не важно, отчасти правда

Каждый пройдя в тему "Поезд/Автобус может сам оценить где правда, а где сгущены краски (сообщения последних дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну когда ты пишешь про отпуск, пятницу, мне очень болашенку напоминаешь, только с другим знаком.

Пишу, не спорю, а что в этом не так? Ты хочешь сказать, что не любишь отпуск, который позволяет тебе провести более двух дней подряд там, где тебе больше всего хочется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на туристических магнитиках трамваи со штангой рисуют там давно. Значит, шарят фишку.

По такой логике в Москве должны быть магнитики с бугельными токоприёмниками, в в Петербурге с токоприемниками пантографами :)

ЗЫ а настоящего рижского трамвая ты все таки не застал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о такой логике в Москве должны быть магнитики с бугельными токоприёмниками, в в Петербурге с токоприемниками пантографами :)

 

Давно ты в Москве на рейсовом трамвае бугель-то видел? А пантографом уж в СССР-то никого не удивишь.

 

 

 

ЗЫ а настоящего рижского трамвая ты все таки не застал ;)

 

Разумеется нет, не родился тогда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишу, не спорю, а что в этом не так? Ты хочешь сказать, что не любишь отпуск, который позволяет тебе провести более двух дней подряд там, где тебе больше всего хочется?

 

Да нет, все хорошо. Забавно просто, жду ли я отпуск? На что его ждать, он как начнется так и закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что его ждать, он как начнется так и закончится

Ну так и про жизнь можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда несколько забавно, как взрослый семейный человек с солидной должностью и хорошей зарплатой ждет не то, что отпуска, а банальных выходных как первоклашка. Ну ничо, бывает и такое, это социально не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это дача.

Дача, может и хорошо, это лучше, чем торчать в выходные или праздники в городе но на ней не увидишь ничего для себя нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так и про жизнь можно сказать..

 

ну и про жизнь тоже.. Что с того то, живи да радуйся каждому дню. Придет и час отпуска



 

 

Дача, может и хорошо, это лучше, чем торчать в выходные или праздники в городе но на ней не увидишь ничего для себя нового.

 

  Да не всегда лучше, но не в том дело. Для меня новое это соорудить чего нибудь, а не тащиться черти куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все хорошо. Забавно просто, жду ли я отпуск? На что его ждать, он как начнется так и закончится

Может оттого и не ждешь особо, что он пройдет также однообразно, как и все предыдущие, не оставив никаких ярких впечатлений и воспоминаний? Но в любом случае, даже отпуск на даче в 100500 раз лучше, чем ходить на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня новое это соорудить чего нибудь,а

Баню? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда несколько забавно, как взрослый семейный человек с солидной должностью и хорошей зарплатой ждет не то, что отпуска, а банальных выходных как первоклашка. Ну ничо, бывает и такое, это социально не опасно.

А что тут не соответствует твоим представлениям о жизни? Должность и з/п

- это не цель, а средство для, выражаясь официальным языком, достижения более высокого качества жизни. А жизнь-то по большей части как раз в отпусках и по выходным и есть. По будням на нее лишь несколько часов отводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может оттого и не ждешь особо, что он пройдет также однообразно, как и все предыдущие, не оставив никаких ярких впечатлений и воспоминаний? Но в любом случае, даже отпуск на даче в 100500 раз лучше, чем ходить на работу.

 

  У кого какие яркие впечатления...  В том году у меня была задача навести порядок в хозпостройке, стеллажи собирал там и так далее. Ждал этого момента, дождался



 

 

Баню?

 

 оно мне надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- это не цель, а средство для, выражаясь официальным языком, достижения более высокого качества жизни. А жизнь-то по большей части как раз в отпусках и по выходным и есть. По будням на нее лишь несколько часов отводится.

 

- Рабинович, сколько вам лет?

- 20.

- Зачем вы врете, вам же 40!

- Так я 20 лет сидел.

- А вы что, тогда не жили?

- Чтоб вы так жили!

 

Вот и у тебя примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что тогда с пользой потраченные силы, время

За последнюю я выяснил, что это :

1. Дача

2. Катание на ОТ по Москве (да да, на том самом намбер ван, которому ты когда то посвятил поэму)

 

Так же выяснилось, что

 

1. В Риге самым неинтересным и самым отстоем является Вецрига и Домский собор

2. Самым интересным ЖД и трамвай

 

Чаще посещай форум и на тебя тоже снизойдёт Истина...

Ты забыл про Собор Св. Петра со смотровой площадкой ;) А так в Риге да, еще кучу неинтересных мест найти можно. А вот Таллинн на мой взгляд еще неинтереснее, но это уж на любителя. Зато там нестандартная трамвайная колея 1067 мм, не знаю, это круче рижских штанг или нет. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про Собор Св. Петра со смотровой площадкой ;) А так в Риге да, еще кучу неинтересных мест найти можно. А вот Таллинн на мой взгляд еще неинтереснее, но это уж на любителя. Зато там нестандартная трамвайная колея 1067 мм, не знаю, это круче рижских или нет.

Собор Петра в другой теме уже обосрали :) А Таллинн согласен, отстой так как конкурент :) что неинтереснее сложно сказать. По мне самая неинтересная из тех столиц все таки Рига, а Ревель на втором по неинтересности месте. Ну нет у него на трамвае штанги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Рабинович, сколько вам лет?

- 20.

- Зачем вы врете, вам же 40!

- Так я 20 лет сидел.

- А вы что, тогда не жили?

- Чтоб вы так жили!

 

Вот и у тебя примерно так.

Обсуждать всерьез анекдоты - дурной тон, но доля истины в нем несомненно присутствует. Жизнь есть жизнь, да, и за все хорошее в ней приходится чем-то платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю часы проведённые на работе полноценной жизнью ибо служебная дисциплина и служебные обязанности не позволяют при всём желании считать это время полноценно жизненным...

 

Хотя вот у нас тётки бальзаковского возраста ходят туда как в ночной клуб и похоже считают эти часы лучшими..,

Ну а в принципе что? Мужа там нет по определению, дети давно выросли и живут отдельно, вот они и обуревают от скуки дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор Петра в другой теме уже обосрали :) А Таллинн согласен, отстой так как конкурент :) что неинтереснее сложно сказать. По мне самая неинтересная из тех столиц все таки Рига, а Ревель на втором по неинтересности месте. Ну нет у него на трамвае штанги...

А почему Ревель, а не Колывань? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Ревель, а не Колывань? :)

Потому что безграмотность российская....

 

Вообще ты согласен с тем что долбаная Толстая Маргарита мешает развитию трамвая в Колывани? Ведь снеся её насколько можно было бы объинтересить сеть. Когда поеду в трамвае мимо обязательно плюну в её сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самая большая для меня загадка на ФОТе это то, что человек, оставивший здесь больше всех сообщений, по сути транспорт-то терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.