Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А жизнь - не жизнь, это смотря, что считать жизнью. В моем понимании, если кратко, то то, ради чего живешь.

 

То есть таки когда работаешь, ты все ж живешь. :)

 

А то, что жизнь не будет на 100% состоять из удовольствий, я понял еще в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коломна могла воспользоваться ситуацией и продлить трамваи через Оку через старый жд мост.

А на кой они в Щурово нужны? На них есть поток или чтобы было?

 

11-ка уж больно крутит на Щуровской стороне. А тут можно было бы сразу после Оки завернуть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть таки когда работаешь, ты все ж живешь. :)

 

Биологически да, разумеется.

 

А то, что жизнь не будет на 100% состоять из удовольствий, я понял еще в детстве.

Так о чем тогда мы спорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Спор ради спора. Жизнь ли тогда когда человек в армии у человека? Да, разумеется жизнь. Но полноценна ли она? На мой взгляд нет ибо слишком много обязанностей и расписаний. Так же и с работой.

Если же для кого то отпуск в Париже ничем не лучше службы в рядах вооруженных сил, то мне остаётся только развести руками ибо доказать очевидное людям не хотящим слушать тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жизнь ли тогда когда человек в армии у человека? Да, разумеется жизнь. Но полноценна ли она? На мой взгляд нет ибо слишком много обязанностей и расписаний.

 

Да ладно, кто тут говорил, что не отслуживший - не мужик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше, лежать на диване и смотреть футбол или производить занятия по боевому расписанию? На мой взгляд совершенно очевидно что лучше первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если же для кого то отпуск в Париже ничем не лучше службы в рядах вооруженных сил,

 

Ну, скажем, съездить в составе вооруженных сил помиротворить в какой-нибудь Гондурас может и поинтереснее банальной турпоездки в Париж. Но меня в такие войска не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если же для кого то отпуск в Париже ничем не лучше службы в рядах вооруженных сил, то мне остаётся только развести руками ибо доказать очевидное людям не хотящим слушать тяжело...

 

А что нет? Отпуск типа: в 9:00 мы должны посетить тайную квартиру В.И.Ленина 10:00 - посетить место дуэли матроса Железняка и Жоржа Клемансо 11:00 - замок имени Брежнева... очень напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что лучше, лежать на диване и смотреть футбол или производить занятия по боевому расписанию? На мой взгляд совершенно очевидно что лучше первое...

 

Вы какие-то странные люди. Тут в общем-то людей, любящих работать больше, чем отдыхать, нет. Но и выбирать работу, настолько омерзительную, что на ней "не живешь", тоже необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нет? Отпуск типа: в 9:00 мы должны посетить тайную квартиру В.И.Ленина 10:00 - посетить место дуэли матроса Железняка и Жоржа Клемансо 11:00 - замок имени Брежнева... очень напоминает

Так бывает, но когда составляешь такое боевое расписание сам и в своё удовольствие это совершенно другое. Лично мне иногда нравится, даже в этом году пару раз так было : "В 11.30 из Выборга бот "Клёст" отходит к месту гибели ЭБР "Гангут". И на "Клёст" очень надо успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нет? Отпуск типа: в 9:00 мы должны посетить тайную квартиру В.И.Ленина 10:00 - посетить место дуэли матроса Железняка и Жоржа Клемансо 11:00 - замок имени Брежнева... очень напоминает

А кто мешает самостоятельно купить билет, забукать отель, получить визу и выбранном тобою ритме наслаждаться только тем, что душа желает? Но даже если принять всерьез то, что ты тут ёрничая написал, это все равно будет в 100500 раз лучше службы в армии. А службу я знаю не понаслышке, бо 2 года срочной оттоптал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто мешает самостоятельно купить билет, забукать отель, получить визу и выбранном тобою ритме наслаждаться только тем, что душа желает?

 

Тем, что отпуск (ака человеческая жизнь) очень короткий, и чтобы увидеть все, что душа желает, надо носиться, как ошпаренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто мешает самостоятельно купить билет, забукать отель, получить визу и выбранном тобою ритме наслаждаться только тем, что душа желает? Но даже если принять всерьез то, что ты тут ёрничая написал, это все равно будет в 100500 раз лучше службы в армии. А службу я знаю не понаслышке, бо 2 года срочной оттоптал.

 

   Мне нежелание. Или это обязаловка такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие-то странные люди. Тут в общем-то людей, любящих работать больше, чем отдыхать, нет. Но и выбирать работу, настолько омерзительную, что на ней "не живешь", тоже необязательно.

Скажу за себя - я не говорил, что она уж такая омерзительная. Да, нелюбимая, но и не ненавистная. Но когда со всех сторон удивляются, что я радуюсь выходным и отпуску, и пытаются втюхать мысль, что разницы особой нет - ходить на работу или отдыхать, следует соответствующая реакция. А вообще все в жизни относительно: если сравнивать работу с отпуском, то первая явно... мягко говоря не в выигрышном положении, если, конечно, дома все ок. А вот если с армией, то я совершенно искренне скажу, что работу люблю и готов ходить на нее с радостью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и пытаются втюхать мысль, что разницы особой нет - ходить на работу или отдыхат

 

Дай прямую цитату, где кто-нибудь такое заявляет.

 

 

 

Но когда со всех сторон удивляются, что я радуюсь выходным и отпуску,

 

Ну да, удивляются, потому что крепостного права давно нет и выходные и отпуск это нормальное явление, а не "глоток человеческой жизни". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нежелание. Или это обязаловка такая?

Да причем тут обязаловка? Я просто предложил разумную на мой взгляд альтернативу. Не нравится - не ешь, мне-то что? НЯП, это случай, когда не интересны, условно, ни лувры, ни трамваи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да причем тут обязаловка? Я просто предложил разумную на мой взгляд альтернативу. Не нравится - не ешь, мне-то что? НЯП, это случай, когда не интересны, условно, ни лувры, ни трамваи?

 

Да нет, я ни от чего не отрекаюсь, просто не хочу. И не зарекаюсь что завтра не захочу, дело о в другом вообще. Ирония была про распланированный отпуск. Мне так не нравится, вот и все, но я отдаю себе отчет в том, что совсем без планирования не обойтись. Тут вот еще что, меня раздражают крайности, я много раз писал про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает, но когда составляешь такое боевое расписание сам и в своё удовольствие это совершенно другое. Лично мне иногда нравится, даже в этом году пару раз так было : "В 11.30 из Выборга бот "Клёст" отходит к месту гибели ЭБР "Гангут". И на "Клёст" очень надо успеть.

Когда сам, оно, конечно, лучше, но согласись, бывают просчеты, когда к концу дня понимаешь, что погорячился с расписанием.

 

Тем, что отпуск (ака человеческая жизнь) очень короткий, и чтобы увидеть все, что душа желает, надо носиться, как ошпаренный.

Но тут уж самому выбирать - либо умерять свою душу, либо класть язык на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда сам, оно, конечно, лучше, но согласись, бывают просчеты, когда к концу дня понимаешь, что погорячился с расписанием.

Конечно бывает. Тогда корректируешь по ходу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и пытаются втюхать мысль, что разницы особой нет - ходить на работу или отдыхат

Ну да, удивляются, потому что крепостного права давно нет и выходные и отпуск это нормальное явление, а не "глоток человеческой жизни". :)

Дык, норма - штука такая, что имеет много разновидностей, как радостных, так и не очень. Если копнуть глубже, то рождение человека - норма, и смерть, если по старости, увы, тоже норма. Есть и более мелкие и повседневные радости и печали. Радостным я радуюсь, разве это противоестественно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, норма - штука такая, что имеет много разновидностей, как радостных, так и не очень. Если копнуть глубже, то рождение человека - норма, и смерть, если по старости, увы, тоже норма. Есть и более мелкие и повседневные радости и печали. Радостным я радуюсь, разве это противоестественно?

Так я им уже несколько месяцев назад в какой то теме с аналогичным разговором предложил устроить салют на похоронах, ну коль что воля, что неволя, опять же, естественность...

А мы с тобой дураки. Рождение мы празднуем, а от "косой" плачем (ну если не брать вариант когда откинулся противный начальник), отпуску радуемся, а выход на работу печалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы, конечно, извините, но сравнивать выход на работу со смертью, это вообще п***ц какой-то. Лучше уж болашенковствовать, но в свое удовольствие, чем такие ассоциации иметь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я им уже несколько месяцев назад в какой то теме с аналогичным разговором предложил устроить салют на похоронах, ну коль что воля, что неволя, опять же, естественность...

 

На похоронах военных и государственных деятелей устраивают салют из ружей или артиллерийских орудий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоронах военных и государственных деятелей устраивают салют из ружей или артиллерийских орудий.

Наверное радуются, что место для чьего то сына освободилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное радуются, что место для чьего то сына освободилось...

 

Ты реально, раз уж не пьешь, видимо, на чем-то тяжелом сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, парни, стоп! Это я мудак, что упомянул тут эту мразь с косой. Давайте без нее, ок? Ну не место ей здесь! Итак, попробую подытожить без нее: есть два антагонистичных взгляда на повседневную (ключевое слово!) жизнь.

Первый: надо попросту существовать по жизни, по крайней мере, пока она идет своим чередом и все в норме вещей - ничему на радоваться и ничему не огорчаться. На работу, так на работу, в отпуск, так в отпуск, дома, на даче, или поехал куда - да какая хрен разница, всё едино. Плюсы этой т. з. - нет по жизни негатива, а остальное пох.

Второй: надо постоянно находить поводы для радости и позитива, но понимая что за это придется платить обратным. Некая поляризация восприятия. В итоге, если осреднить (или суммировать с противоположными знаками) результат получим примерно тот же, что и в первом случае :) Но жизнь будет иметь яркие моменты, пусть далеко и не всегда. Это есть плюс этой т. з. Естественно, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть еще и третий вариант - относиться к работе так, как в варианте 1 (как к норме вещей, а ни к какому не мучению, ты, в конце концов, не единственный, кто должен ходить на работу), а к ярким моментам в жизни как в п.2 (находить позитив в приятных моментах). В итоге получишь положительный средний баланс. :)



Плюс позитив можно попытаться найти и в работе, все ж не бывает совсем общественно бесполезных работ, даже от депутатов есть какая-то польза иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Александр, я черт его знает, просто у меня есть знакомые с достаточно высоким уровнем дохода (по дачному поселку), но я как ни странно ниразу не слышал от них разные восхваления Пятницы и Отпуска. Ну пришло и пришло, но фраз про глоток нормальной жизни ниразу не слышал. Нет, может я просто недостаточно общался, но мы и тут не слишком уж сильно знакомы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.