Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну да, как-то подобное привычнее слышать либо от людей, у которых доход с голоду не помереть, ну еще от студентов, которым сложно привыкать к дисциплине после институтской вольницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как-то подобное привычнее слышать либо от людей, у которых доход с голоду не помереть, ну еще от студентов, которым сложно привыкать к дисциплине после институтской вольницы.

А мне привычнее положительные отзывы о работе слышать от деда которого фактически выживают из дома. Да и вот конкретно у нас трудоголиками являются либо те у кого дома никак, либо плохо...

Кстати, одна тётя ряды трудоголиков покинула, родился внук и купила дачу. Теперь по счастью ходит не чаще двух раз в неделю (иногда один)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два антагонистичных взгляда на повседневную (ключевое слово!) жизнь.

Первый: ...

Второй: ...

Ты, как и Костя, похоже, что представитель чёрно-белого мира. Только вот это не значит, что все такие.

 

Я вот себя не узнал ни в одном из взглядов. Что я делаю не так? Живу в мире, в котором существует не только чёрное и белое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Кость, ну ты постоянно воспеваешь данное общество, значит тебе хорошо с ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Кость, ну ты постоянно воспеваешь данное общество, значит тебе хорошо с ними

Просто я их вижу вживую. Впрочем ко мне то они относятся нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такое просто стараюсь не замечать. Только и всего. Ты же в красках описываешь. Готовишся эстафету перенять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такое просто стараюсь не замечать. Только и всего. Ты же в красках описываешь. Готовишся эстафету перенять?

Мне это не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть еще и третий вариант - относиться к работе так, как в варианте 1 (как к норме вещей, а ни к какому не мучению, ты, в конце концов, не единственный, кто должен ходить на работу), а к ярким моментам в жизни как в п.2 (находить позитив в приятных моментах). В итоге получишь положительный средний баланс. :)

.

Ну понятно, что возможны какие-то промежуточные варианты. А я, кстати примерно так к работе и отношусь, хожу, осознавая, что это норма и так делает большинство, разве я писал иное? У меня есть примеры другого отношения к работе. Например, есть один такой, ну, скажем, знакомый (хотя, тамбовский волк ему знакомый), который работать по жизни не считает нужным, хоть никаких богатеньких родственников, которым можно сесть на шею, у него нет. Ему предлагали хорошее место, с окладом в 2 с лишним раза больше, чем имел, но рабочий день строго с 8, и до работы ехать аж целых 30-40 мин. А тут можно и к 12, и к часу, и 10 мин от дома. А какже он тогда ночами в игрушки на компе играть будет? Короче, отказался, придурок, а жена из декрета раньше вышла, т. к. место с повышением овакантилось, стала больше него в 3 раза получать. Ну и послала его, естественно, нах. Есть и другие, менее яркие примеры. Но я всегда готов был взяться за любую работу, если понимал, что она по профилю, и естественно, неплохо оплачивалась. Но точно так же всегда, сколько себя помню, любил выходные и отпуска/каникулы. Собственно, во всех спорах на форуме меня больше всего удивляло не столько отношение большинства к работе, сколько пофигистическое отношение к выходным и особенно отпускам. Ну как их можно не любить, не радоваться им, не понимаю???

 

Плюс позитив можно попытаться найти и в работе, все ж не бывает совсем общественно бесполезных работ, даже от депутатов есть какая-то польза иногда.

Поверь мне на слово, мне до общественной полезности своей работы глубоко насрать. Я же не врачом или пожарным работаю. Вся моя польза от работы помещается в кошельке или на банковской карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала больше него в 3 раза получать. Ну и послала ег

Так тут радоваться надо, что вот такой предатель кому нужен не человек, а его зарплата тебя покинул. В чем тут повод для печали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Александр, я черт его знает, просто у меня есть знакомые с достаточно высоким уровнем дохода (по дачному поселку), но я как ни странно ниразу не слышал от них разные восхваления Пятницы и Отпуска. Ну пришло и пришло, но фраз про глоток нормальной жизни ниразу не слышал. Нет, может я просто недостаточно общался, но мы и тут не слишком уж сильно знакомы

А ты думаешь, мои дачные соседи от меня это когда-нибудь слышали? Мой внутренний мир открыт ограниченному числу людей. Собсно, кроме домашних его никто и не знает. Ну вот еще здесь на форуме слово за слово, так получилось :) Нашел еще один резервный клапан для выпуска паров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у поселка тоже есть форум)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как-то подобное привычнее слышать либо от людей, у которых доход с голоду не помереть, ну еще от студентов, которым сложно привыкать к дисциплине после институтской вольницы.

Жизнь - она многогранна...

 

Ты, как и Костя, похоже, что представитель чёрно-белого мира.

 

Да, похоже на то. Я разложил все по полочкам: есть работа, есть личная жизнь. Пересечение этих множеств равно нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще.. Тратить свои эмоции на ненавидиние понедельников... Дофига чести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот это не значит, что все такие.

 

 

А я разве не написал в конце, что каждому свое?

 

Я вот себя не узнал ни в одном из взглядов. Что я делаю не так? Живу в мире, в котором существует не только чёрное и белое?

Ты все делаешь так, и я все делаю так. Мы же не в армии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще.. Тратить свои эмоции на ненавидиние понедельников... Дофига чести

Их не ненавидят. Радуются пятницам (а я четвергам). Разве это одно и тоже? Правда в жизни есть вещи поважнее пятниц/понедельников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у поселка тоже есть форум)))

Я даже не знаю, есть ли форум у моего. Да, даде, если есть. Я перед всеми делится своими радостями и печалями должен? Мне кроме двух семей своих ближайших соседей (хороших соседей) остальные по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед всеми делится своими радостями и печалями должен? Мне кроме двух семей своих ближайших соседей (хороших соседей) остальные по барабану.

Я, кстати, терпеть не могу общаться среди лично знакомых людей и именно поэтому очень ограниченно общаюсь ВКонтакте, где по определению сколько то людей знакомы лично.

Поселковый форум туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, однако тут ты пишешь, так и там можно, особенной то разницы нет. Факт тот, что тема никогда не поднимается и особого акцента на ней не делается.

 

@Вперёдсмотрящий, некоторые радуются новому пузырю и что? Пятница день недели и ничего более

 

@Вперёдсмотрящий, Вообще Кость, у тебя трудная жизнь, как можно понять по форуму. Морды, коллеги-пенсионеры, мужичье, еще там кто то... Когда всех ненавидишь трудно общаться, понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен. Только на панорамах не все есть, так то оно можно будет со временем наверное.

Скажем так, интерес к поездкам сейчас сильно снижен, хотя бы потому что куда бы ты не приехал, ты увидишь одинаковые евроокна, одинаковый "сайдинг" (правильно написал?) и одинаковый "евроремонт" какие бы области и края ты не посетил...

ну почему же? Вот у меня евроокна с форточками, форточка в открывающейся половине (створка в створке). Как старые добрые советские окна (копия). Вот найди ещё такой шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница день недели и ничего более

Да, день недели, но более приятный чем понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, не все бухают

 

@Вперёдсмотрящий, Это такая разновидность фетишизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, ну я не бухаю, не молюсь. Костя с Обьездчиком тоже не бухают они молятся. Кивуха (Касым) бухает, ему пофиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кивуха (Касым) бухает, ему пофиг

Он Безработный ему пофиг какой день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, однако тут ты пишешь, так и там можно, особенной то разницы нет. Факт тот, что тема никогда не поднимается и особого акцента на ней не делается.

 

Тут я уже не один год. Сложилась пусть виртуальная, но компания :)

 

@Вперёдсмотрящий, некоторые радуются новому пузырю и что? Пятница день недели и ничего более

 

 

Вот собсно, это мне во всех наших терках и не понять. Ну как это ничего более? Ощущение, что завтра выходной и ни свет, ни заря не вскакивать, это многое значит. А летом в пятницу приезжаешь на дачу, для тебя-то это разве не радость? А суббота по-твоему тоже день, как день?

 

@jura6666, ну я не бухаю, не молюсь. Костя с Обьездчиком тоже не бухают они молятся. Кивуха (Касым) бухает, ему пофиг

Я бухаю. Пью пиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно от таких фанатов дач читать равнодушие к пятинице. Ведь в какой ещё день они могут поехать на свои "фазенды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в какой ещё день они могут поехать на свои "фазенды"?

В субботу с раннего утра, естественно ;). Это будет куда менее утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, дак и я там не один год, ну от кого то бы да услышал. Да все для меня день как день, только в один я иду на работу в другой не иду, хорошо что не иду, но нет щенячьего восторга потому что придет другой день и я пойду. Если появится возможность не ходить на работу и не потерять уровнь жизни, да я будут очень рад. Вообще я рад если все идет своим чередом: за вторником среда, за воскресением понедельник, за январем февраль. Что есть некий привычный ритм и я нехочу торопить время, к хорошему это не приводит понимаешь.

 

@Путевой Объездчик, ты по детски бухаешь. Газировка не в счет

 

@GrekOFF, нафиг а субботу надо уже дела вершить утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.