Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Млин, опять тут пятницосрач. Ну напишите заявление, прошу мол, предоставить мне возможность находиться на работе в субботу и в воскресенье без оплаты труда...Ну коль на ней так хорошо...

 

А я вот тут типа с юбилея приехал. Хорошо там было, даже такси всем заказывали с оплатой. Солидно так сказать..

Но фигею, таксист зачем-то поехал с Филевского парка в Ясенево через МКАД. Впрочем, платил не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня тоже мозгодрочка присутствовала. Но ... не так страшно много работать, как мало отдыхать

 

   У меня теперь до мая так будет, ничего переживем как нибудь



 

 

Млин, опять тут пятницосрач. Ну напишите заявление, прошу мол, предоставить мне возможность находиться на работе в субботу и в воскресенье без оплаты труда...Ну коль на ней так хорошо...

 

Глючит? К доктору, к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к внуку в гости во вторник съездил, благо у его родителей были выходные.

А мы в среду дочку к бабушке отвезли. А ещё вчера компьютер починили. Вот сейчас проснулся, доделаю некоторые рабочие дела на компе и поедем гулять куда-нибудь, совмещая приятное (отдых) с полезным (работой).

 

Ну а ниггеры-пятидневщики пускай отдыхают и думают, что они круче нас. Должна же у них хоть какая-то радость в жизни быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в среду дочку к бабушке отвезли. А ещё вчера компьютер починили. Вот сейчас проснулся, доделаю некоторые рабочие дела на компе и поедем гулять куда-нибудь, совмещая приятное (отдых) с полезным (работой).

 

Ну а ниггеры-пятидневщики пускай отдыхают и думают, что они круче нас. Должна же у них хоть какая-то радость в жизни быть :)

Круче - не круче, но для меня нет ничего хуже этого промежуточного подвешенного состояния, как ты описываешь, когда непонятно, работаешь ты или отдыхаешь. ИМХО, работа и отдых, как полные антиподы, должны быть максимально разведены - на отдыхе даже не вспоминать о существовании работы, на работе, если надо, можно и повкалывать ради хорошего отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче - не круче, но для меня нет ничего хуже этого промежуточного подвешенного состояния, как ты описываешь, когда непонятно, работаешь ты или отдыхаешь. ИМХО, работа и отдых, как полные антиподы, должны быть максимально разведены - на отдыхе даже не вспоминать о существовании работы, на работе, если надо, можно и повкалывать ради хорошего отдыха.

Я около 10 лет отработал в том режиме, в котором работаешь ты. Уже четвёртый год работаю в нынешнем режиме. Знаешь, ещё вообще ни разу за эти 3 с лишним года не пожалел, что ушёл из этого проклятого офиса, что завязал с этими тупыми ежедневными поездками на работу, что я больше не отсиживаю часы, как последний дебил...

 

Готов ли я вернуться назад к почасовой пятидневной офисной работе? Да, в двух случаях:

1) Зарплата не меньше миллиона рублей в месяц чистыми на руки, чтобы я пару лет пониггерствовал и после этого всю оставшуюся жизнь жил в своё удовольствие

2) Альтернативой этому будет собирать бутылки по помойкам чтобы выжить.

 

Первое мне никто, к сожалению, пока что не предлагает, а до второго, надеюсь, не опущусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишите заявление, прошу мол, предоставить мне возможность находиться на работе в субботу и в воскресенье без оплаты труда...Ну коль на ней так хорошо...

 

 

У меня основная работа дома за компом. Дома мне хорошо, готов находиться дома и в субботу и в воскресенье, хотя это лучшие дни для поездок по Москве, транспорт не так забит и пробок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около 10 лет отработал в том режиме, в котором работаешь ты. Уже четвёртый год работаю в нынешнем режиме. Знаешь, ещё вообще ни разу за эти 3 с лишним года не пожалел, что ушёл из этого проклятого офиса, что завязал с этими тупыми ежедневными поездками на работу, что я больше не отсиживаю часы, как последний дебил...

 

Готов ли я вернуться назад к почасовой пятидневной офисной работе? Да, в двух случаях:

1) Зарплата не меньше миллиона рублей в месяц чистыми на руки, чтобы я пару лет пониггерствовал и после этого всю оставшуюся жизнь жил в своё удовольствие

2) Альтернативой этому будет собирать бутылки по помойкам чтобы выжить.

 

Первое мне никто, к сожалению, пока что не предлагает, а до второго, надеюсь, не опущусь.

1. Если сравнить доходы при пятидневке и сейчас, где больше?

2. Здесь ты можешь уйти в отпуск на 2-3 недели сразу?

3. За 2 года ты заработаешь 24 ляма, но ты это время будешь жить и тратить деньги. Пусть в сухом остатке у тебя будет 20. Что ты с ними собрался делать? Тупо проедать? Ну лет на 10 более-менее хватит, а дальше? Положить в банки и жить на %? С голоду не подохнешь, да. Купишь квартиры и сдавать? Чуть побольше, но тоже не айс. Другие варианты с минимальным риском того же порядка. Так что минимум лет 5 пониггерствовать надо :)

 

У меня основная работа дома за компом. Дома мне хорошо, готов находиться дома и в субботу и в воскресенье, хотя это лучшие дни для поездок по Москве, транспорт не так забит и пробок меньше.

Оно понятно, что дома любому нормальному челу лучше, чем в офисе. Вопрос, во сколько этот домашний труд оплачивается и сколько времени он занимает? Если в сравнении с 8-часовой пятидневкой (с учетом времени на дорогу и расходов на проезд) ты не в проигрыше, то тебе можно только позавидовать. Но такие варианты редки, если твоя работа не на 99% творческая, а твой доход - гонорары, а не зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если сравнить доходы при пятидневке и сейчас, где больше?

2. Здесь ты можешь уйти в отпуск на 2-3 недели сразу?

3. За 2 года ты заработаешь 24 ляма, но ты это время будешь жить и тратить деньги. Пусть в сухом остатке у тебя будет 20. Что ты с ними собрался делать? Тупо проедать? Ну лет на 10 более-менее хватит, а дальше? Положить в банки и жить на %? С голоду не подохнешь, да. Купишь квартиры и сдавать? Чуть побольше, но тоже не айс. Другие варианты с минимальным риском того же порядка. Так что минимум лет 5 пониггерствовать надо :)

1) Зарплата меньше, доходы больше :)

2) Примерно через месяц-полтора смогу. До этого было несколько лет без полноценного отдыха, но тут просто серьёзная и неприятная накладка вышла, но в той же ситуации на офисной пятидневке было бы всё намного печальнее, ибо с точки зрения отсутствия отдыха я бы попал точно также, только ещё не смог бы устраивать себе передышки в тот момент, когда совсем устал.

3) Я знаю куда вложить 20 лямов так, чтобы они мне приносили, ну, примерно, тысяч так 40-45 в день. Осталось найти 20 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно понятно, что дома любому нормальному челу лучше, чем в офисе. Вопрос, во сколько этот домашний труд оплачивается и сколько времени он занимает? Если в сравнении с 8-часовой пятидневкой (с учетом времени на дорогу и расходов на проезд) ты не в проигрыше, то тебе можно только позавидовать. Но такие варианты редки, если твоя работа не на 99% творческая, а твой доход - гонорары, а не зп.

 

 Да ну опять по 115-му кругу, тут как бы две крайности. Причем одна сторона не может поменяться местами с другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему создать по этой теме, а здесь лучше все таки обсуждать то, чему и посвящена тема. Вчера вот на Юбилее у отца заметил, что почти все пьют виски и вино, а к коньяку не притронулся вообще никто (правильнее сказать, что бутылки вообще остались запечатанными) водки же не было в принципе.

Интересно, это мода что ли сейчас такая на виски или просто чисто случайно такие подобрались люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в сравнении с 8-часовой пятидневкой (с учетом времени на дорогу и расходов на проезд) ты не в проигрыше

 

Сейчас зарабатываю меньше, чем зарабатывал бы в офисе, лет десять назад было наоборот. Но всех денег не заработаешь, а явные плюсы не хождения каждый день на работу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще быть единственным трезвым там, где все пьют, это упаси Боже. Приходилось так, больше не хочу ни под каким видом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще быть единственным трезвым там, где все пьют, это упаси Боже. Приходилось так, больше не хочу ни под каким видом.

Ну не знаю, не знаю, я закусил зато хорошо, а пил любимую Кока-Колу...

 

Камрады, давайте по поводу пятидневки переползем вот сюда:

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/29650-пятидневный-график-или-свободный/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знаю, не знаю, я закусил зато хорошо, а пил любимую Кока-Колу...

 

Ну, если есть возможность и умение абстрагироваться от от окружающих и сосредоточиться на жратве, то еще ладно. Но это лучше одному пожрать сходить в кабак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же сладкая. С едой хорошо сочетается?

Вполне

 

Ну, если есть возможность и умение абстрагироваться от от окружающих и сосредоточиться на жратве, то еще ладно. Но это лучше одному пожрать сходить в кабак.

К отцу я не мог не пойти. Представь, что был бы только средний сын и младшая дочь, а старшего бы не было. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски считаются "элитнее", понтовее, одним словом.

 

Хотя по мне так коньяк вкуснее.

Вот это и не понятно. Понты в нашем обществе напрямую привязаны к деньгам (типпо я реальный пацан и могу себе это позволить), a коньяк и виски примерно одного качества стоят примерно одинаково. Но с другой стороны, это какая-то общемировая тенденция. В разных регионах Франции (правда в провинции Коньяк я увы еще не был) выбор виски в магазинах, как правило, намного богаче выбора коньяка. Вот такая хрень! Но я коньяк уважаю больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коньяк даже дешевый пить можно,

 

Тот шо на кассе в дворовых "гипермаркетах" пить не станешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коньяк даже дешевый пить можно,

 

Тот шо на кассе в дворовых "гипермаркетах" пить не станешь

 

Это какой? И что такое дворовый "гипермаркет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что на кассах стоят по 100 грамм, я так понимаю. Кстати, пил я такой в своё время - ничего такого плохого в нём не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски считаются "элитнее", понтовее, одним словом.

 

Хотя по мне так коньяк вкуснее.

 

Хороший коньяк дорогой (французский или из качественных французских коньячных спиртов). Дешевый же коньяк (по нынешним ценам менее 1000 руб. за 0.5) пить на мой взгляд просто противно, и похмелье от него ужасное. Уж лучше водку или виски.

 

Коньяк даже дешевый пить можно, а дешевый виски это некачественный самогон какой-то. ИМХО.

 

На мой взгляд с точностью до наоборот. Дешевый виски можно с кока-колой пить, правда похмелье все равно будет сильнее, чем от нормальной водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те, что на кассах стоят по 100 грамм, я так понимаю.

 

 ну типа того.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все от вкусов зависит, а они разные. Я сейчас вообще крепкие напитки редко пью, хотя на юзерпике коньяк Мартель изображен на столе. Предпочитаю сидр, редко пиво, очень редко вино. Из крепких: кальвадос, коньяк. Водку вообще не пью, вкус спирта не привлекает. Виски, если угощают, но такого, чтобы это было так уж вкусно, не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и воскресенье но взял сегодня осетринки холодного копчения (кризис сами понимаете, раньше бы куском взял а сейчас приходится экономить и брать нарезку) и бутылочку пива разливного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дешевый же коньяк (по нынешним ценам менее 1000 руб. за 0.5) пить на мой взгляд просто противно, и похмелье от него ужасное. Уж лучше водку или виски.

Я вот совершенно иного мнения. У меня даже от самого дешёвого коньяка никакого похмелья, а вот от любой водки - всегда. Поэтому я водку практически не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, можно воскликнуть четырехкратное "ура" предстоящему четырехдневному просвету! :) Но, с другой стороны, лучше бы сделали, как перед 23Ф с рабочей субботой, которая по факту полурабочая, а этот день с новогодних каникул возместили бы 10 мая, все-таки 4 дня поздней весной приятнее, чем ранней, особенно, если погода в адеквате.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно воскликнуть четырехкратное "ура" предстоящему четырехдневному просвету!

 

печень жалко :(

 

хотел в поход пойти - команда не собралась. один заболел, а вдвоём идти как-то грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.