Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, rvu сказал:

 

Я трех таких любителей лимонадов знал. Одному их пить запретили, другому не советовали, третий умер раньше 40 лет. 

Дык, в Пиве всяк меньше этой химии, чем в Фанте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С этим алкоголем и прочими штучками может быть очень много неприятностей,особенно на работе. У нас если с остаточным попался,сразу,МОМЕНТАЛЬНО,вылетаешь с работы.МОМЕНТАЛЬНО!!! И даже взяток не стоит предлагать,и договариваться не будут. Так что тоже стоит об этом подумать,пить накануне или не пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

тоже стоит об этом подумать,пить накануне или не пить

естественно. но не у всех такая работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lopasnensky сказал:

У нас если с остаточным попался,сразу,МОМЕНТАЛЬНО,вылетаешь с работы.МОМЕНТАЛЬНО!!! 

 

А у нас на работе початая бутылка коньяка стоит уже который месяц. И открывали ее на работе и пили на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

естественно. но не у всех такая работа :)

Помощник машиниста,если что???. ЦППК. Нахабино. Да не только в ЦППК так. На линейном пункте на Курском вокзале при мне бригаду отправили в отдел кадров за трудовой,когда у обоих остаточное показало и в трубке и на компьютере. Правда это не ЦППКашники были а РЖДешники из Желдора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Lopasnensky сказал:

С этим алкоголем и прочими штучками может быть очень много неприятностей,особенно на работе. У нас если с остаточным попался,сразу,МОМЕНТАЛЬНО,вылетаешь с работы.МОМЕНТАЛЬНО!!! И даже взяток не стоит предлагать,и договариваться не будут. Так что тоже стоит об этом подумать,пить накануне или не пить

Ну так все сейчас опять сведется к выбору работы, профессии, образования. Мне так сложно представить зачем выбирать профессию где "МОМЕНТАЛЬНО" (не важно за что). Зачем ставить себя в такую зависимость от желания левой пятки?

У нас так практически постоянно стоит какая то бутылка, просто я вот не пью принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

профессии, образования. Мне так сложно представить зачем выбирать профессию где "МОМЕНТАЛЬНО" (не

Всё же у Лопасненского железная дорога, так что там вполне нормально.

 

43 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Помощник машиниста,если что???. ЦППК. Нахабино. 

В ЭП хоть кабина удобная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Всё же у Лопасненского железная дорога, так что там вполне нормально.

 

В ЭП хоть кабина удобная?)

Ну то предпочту любить жд со стороны, читая книжку, посещая музейчик и фоткая паровозики. А машинистом я ну да, стать хотел, но лет в 10, потом как то понял, что это не очень классно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Remr сказал:

Всё же у Лопасненского железная дорога, так что там вполне нормально.

 

В ЭП хоть кабина удобная?)

Да,обыкновенная. Не вижу принципиальной разницы между ЭД4М и ЭП2Д. Хотя кому как,незнаю. 

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну то предпочту любить жд со стороны, читая книжку, посещая музейчик и фоткая паровозики. А машинистом я ну да, стать хотел, но лет в 10, потом как то понял, что это не очень классно :)

Только фоткай в трезвом виде железную дорогу????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lopasnensky сказал:

 

Только фоткай в трезвом виде железную дорогу????????

Он вроде как не пьет. И не фоткает. Но и без этого дурний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Он вроде как не пьет. И не фоткает. 

Твои провокации после того количества фотографий, что я тут выкладывал в разных темах откровенно тупы...(а вот от тебя я и вправду не видел фоток транспорта)...Ты все больше спец по Пиндоссии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lopasnensky сказал:

е вижу принципиальной разницы между ЭД4М и ЭП2Д. Хотя кому как,незнаю. 

А с камерами удобно? По салону точно ЭП2Д удоебнее четвёрки.

 

30 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну то предпочту любить жд со стороны, читая книжку, посещая музейчик и фоткая паровозики. А машинистом я ну да, стать хотел, но лет в 10, потом как то понял, что это не очень классно

Да и туда тяжело пробиться, здоровье каменное надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Remr сказал:

А с камерами удобно? По салону точно ЭП2Д удоебнее четвёрки.

 

Да и туда тяжело пробиться, здоровье каменное надо иметь.

Да это то да, только зачем пробиваться то? По временам СССР лучше уж в такси пойти, там хоть заработок, если уж нравится что то там водить...

Дело то оно не в этом, просто раз уж пошёл туда, то что жаловаться на увольнение Моментально? В принципе то правильно делают ибо нефига ещё бухим водить паровозики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

А с камерами удобно? По салону точно ЭП2Д удоебнее четвёрки.

 

Да и туда тяжело пробиться, здоровье каменное надо иметь.

Оффтоп: Удобно с видеокамерами. Видно всех и вся в салоне как на ладони,и в тамбуре также. Каменного не требуют наверняка. Иначе бы на заступлениях в медпунктах из 10 человек,трое бы точно не перемерялись кто по давлению а кто по пульсу. С этим допустят до работы,ну или на б/л отправят. А вот с запахом...это всё,как говорится,досвидос!! 

51 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да это то да, только зачем пробиваться то? По временам СССР лучше уж в такси пойти, там хоть заработок, если уж нравится что то там водить...

Дело то оно не в этом, просто раз уж пошёл туда, то что жаловаться на увольнение Моментально? В принципе то правильно делают ибо нефига ещё бухим водить паровозики...

Я лично не жаловался на МОМЕНТАЛЬНО,мне этот алко до фонаря. А по идее,если правильно рассуждать,алкоголь и работа и оный на работе-это 2 несовместимые вещи. Ведь если чё с тобой случится,или с кем то,то разборы будут вплоть до уголовных. Я про такое не раз уже слышал,когда после алкоприключений на работе да ещё и с последствиями начало очень у всех пригорать и попахивало жаренным

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

просто я вот не пью принципиально.

Ну вот, наконец-то сознался! А ведь меня не так давно убеждал, что НЕ принципиально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Милонов как всегда отжигает, требуя "сухого закона": https://m.gazeta.ru/social/news/2018/09/17/n_12045973.shtml

 

Напомню что ранее "сухой закон" закончился крушением и РИ и Советского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там про рекламу алкоголя что-то вещает. Но у нас вроде как она запрещена. В оличие от Великобритании, например:

http://542832eeb4bf.jpg

 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Krendel79 сказал:

Пиво рекламируют. Правда безалкогольное но все понятно.

А вот это непонятно. Был же в своё время издан запрет на зонтичные бренды. Когда рекламировали одноимённую с водкой минералку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 14:37, Lopasnensky сказал:

Помощник машиниста,если что???. ЦППК. Нахабино. Да не только в ЦППК так. На линейном пункте на Курском вокзале при мне бригаду отправили в отдел кадров за трудовой,когда у обоих остаточное показало и в трубке и на компьютере. Правда это не ЦППКашники были а РЖДешники из Желдора.

Сколько показало? Если 0,3 промилле и меньше - трезв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, jura6666 сказал:

Сколько показало? Если 0,3 промилле и меньше - трезв.

Без понятия сколько показало,не интересовался. Но,вроде как никакие промиле там вообще не котируются-башкой варить надо перед тем когда за стакан берёшься и тебе на работу потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lopasnensky сказал:

0,3 промилле по закону трезв. Уволить за трезвость?

 

Что я сомневаюсь, когда у тебя утром медкомиссия, ты будешь бухать чрезмерно. А там анализ крови брали? Может мужики чеснока пожрали, от него выхлоп приличный, особенно если ещё и покурить.

Тут даже при 0,4 промилле не уволить. Так как чел сделает в больнице освидетельствование через час, а оно покажет уде меньше 0,3. Далее будет суд с оплатой вынужденного прогулка. После чего разборки внутри работодателя с анальным взятием того, кто уволил.

В Ирландии и США норма 0,8. Там что инопланетяне живут?

Зато в этом случае уже никакой чеснок и прочий остаток на утро точно не влияют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jura6666 сказал:

 

Что я сомневаюсь, когда у тебя утром медкомиссия, ты будешь бухать чрезмерно. А там анализ крови брали? Может мужики чеснока пожрали, от него выхлоп приличный, особенно если ещё и покурить.

Тут даже при 0,4 промилле не уволить. Так как чел сделает в больнице освидетельствование через час, а оно покажет уде меньше 0,3. Далее будет суд с оплатой вынужденного прогулка. После чего разборки внутри работодателя с анальным взятием того, кто уволил.

В Ирландии и США норма 0,8. Там что инопланетяне живут?

Зато в этом случае уже никакой чеснок и прочий остаток на утро точно не влияют. 

Я вообще не бухаю от слова НИКАК-могу смотивировать на все 100%. Так что мне это не  грозит на трубу залететь. Кто живёт в Сша и в Ирландии и сколько у них там допуск промиле мне тоже до фонаря-пусть они там хоть на голове стоят. К примеру,у них там и вещества легализованны в некоторых местах. Что,завидовать теперь?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 12:00, Lopasnensky сказал:

С этим алкоголем и прочими штучками может быть очень много неприятностей,особенно на работе. У нас если с остаточным попался,сразу,МОМЕНТАЛЬНО,вылетаешь с работы.МОМЕНТАЛЬНО!!! И даже взяток не стоит предлагать,и договариваться не будут. Так что тоже стоит об этом подумать,пить накануне или не пить

 

Нет такого понятия как остаточное. По данным объективного контроля сертифицированным алкотестером - если более определенного предела (обычно 0,1-0,5 промилле -для ГИБДД 0,3), то находишься в состоянии АО, если менее, то трезв.

Нулевого содержания алкоголя в выдохе у человека не бывает.

Вернее бывает, но у алкоголиков в состоянии длительной тяжелой абстиненции, когда эндогенный алкоголь уже не вырабатывается, а организм требует его для клеточного обмена. В таком состоянии можно двинуть кони. И двигают, значительное число смертей от сердечной недостаточности связано именно с этим.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.