Перейти к содержанию

Оплата картой в метро


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Новые возможности:

 

qm2JP4rcaW0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.... Если я правильно понял, про оплату картой в метро - это оплата в кассе метро

через банковскую карту...Но есть более простой вариант - банковскую карту прикладываем к турникету и

просто проходим в метро...И не только в метро но и на наземном транспорте...Естественно цена прохода

розница...Как на "Тройке" с электронным кошельком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых турникетах есть возможность. Стоимость проезда - 50 рублей.

Это кто придумал??? Про 50 рублей??? На ВСЕХ турникетах проход по номинальной цене.

У меня за март месяц 5 проходов, деньги пока не списали, спишут - напишу почём один

проход в метро стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это кто придумал??? Про 50 рублей??? На ВСЕХ турникетах проход по номинальной цене. У меня за март месяц 5 проходов, деньги пока не списали, спишут - напишу почём один проход в метро стоит...

Вы о разном.

Есть турникеты, принимающие PayPass (пока их очень мало, только на нескольких станциях). На них можно оплатить проезд любой банковской картой, поддерживающей эту технологию. Даже иностранной. Там - да, за разовый проход спишется 50 рублей или эквивалент в валюте счета. Спишут сразу.

А если московская система Экспресскард - это платежная система, интегрированная в банковскую карту. Такую карту надо получать специально, и не в каждом банке они есть, но по ней спишут за проход по тарифу Тройки (сколько там сейчас, 32 что ли рубля). Единственно, скидки за пересадку на НОТ не будет и бесплатной пересадки на монорельс тоже. И списывают один раз за весь прошедший месяц. Раньше там еще были накопительные скидки, но Ликсутов их отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня банковская карта "Авангард". Судя по всему вышенаписанному "Экспресскард"...

Ждёмс списания 5 поездок на метро в марте 2016 года с банковской карты...

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пройти через турникет по СКМ (СКУ или СКС) с чипом PayPass   который принимает "PayPass", то он сработает или можно и так и так прикладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пройти через турникет по СКМ (СКУ или СКС) с чипом PayPass который принимает "PayPass", то он сработает или можно и так и так прикладывать?

Спишутся деньги с карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пройти через турникет по СКМ (СКУ или СКС) с чипом PayPass   который принимает "PayPass", то он сработает или можно и так и так прикладывать?

 

Не обращал внимания, как это сделали в Москве, а в Питере разные считывающие устройства стоят. Для пэйсаппа устройство слева от прохода. Для обычных билетов, как обычно, справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что они так разнесены, это очень правильно.

Да ничего в этом правильного, это ж надо соображать, куда что прикладывать. По хорошему это решается очень просто - заданием приоритетов при считывании. Задать правила для всех возможных сочетаний, а их не так много. В Тройке это же решено, там если есть действующий безлимит, то деньги с кошелька не спишутся. Ну и с пэйпассом правило прописать, задав ему самый низкий приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего в этом правильного, это ж надо соображать, куда что прикладывать.

 

Подумаешь, бином Ньютона.

 

 

По хорошему это решается очень просто - заданием приоритетов при считывании. Задать правила для всех возможных сочетаний, а их не так много. В Тройке это же решено, там если есть действующий безлимит, то деньги с кошелька не спишутся. Ну и с пэйпассом правило прописать, задав ему самый низкий приоритет.

 

 

Некоторые любят весь кошелек прикладывать. Если там проездной и пара кредиток, что законнектится первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одно из двух, если прописано правило обхода, то законнектится то, что задано приоритетным. Так сделано в метро. А если ничего не прописано, то будет просто пиииии карта не читается. Так сделано в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но то, что они так разнесены, это очень правильно.

Да ничего в этом правильного, это ж надо соображать, куда что прикладывать. По хорошему это решается очень просто - заданием приоритетов при считывании. Задать правила для всех возможных сочетаний, а их не так много. В Тройке это же решено, там если есть действующий безлимит, то деньги с кошелька не спишутся. Ну и с пэйпассом правило прописать, задав ему самый низкий приоритет.

 

Что, соображалки не хватит? ))

 

Экспресскарды, интересно, еще выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обращал внимания, как это сделали в Москве, а в Питере разные считывающие устройства стоят.

На Технопарке на каждой турникетной линии один турникет(помечен заметно) с отдельным считывателем для PP, расположенным снизу от считывателя для проездных.

В Аэроэкспрессе там вроде бы всё в одном, в итоге, есть предупреждение для пенсионеров, что там как-то по особому надо проходить, чуть ли не билет в кассе брать(не помню).

 

 

В СОБОП читается ближняя.

Думаю, всё же считается самая сильновзаимодействующая карта, может оказаться не ближней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экспресскарды, интересно, еще выпускают?

Выпускают. Банк Москвы, в основном.

 

В Аэроэкспрессе там вроде бы всё в одном, в итоге, есть предупреждение для пенсионеров, что там как-то по особому надо проходить, чуть ли не билет в кассе брать

Так в АЭ нет бесплатного проезда для пенсионеров. А для федеральных льготников - да, безденежный билет через кассу.

 

Думаю, всё же считается самая сильновзаимодействующая карта, может оказаться не ближней.

Вообще тут нет понятия сильно или слабо. Только да-нет.

С другой стороны, чисто из физики процесса, при поднесении карты к считывателю происходит ее накачка через встроенную антенну энергией ЭМ-поля. Как только карта смогла послать сигнал - все, коннект. Если карт несколько, то они накачивается одновременно, но быстрее всегда сработает ближняя, чисто из-за рассеивания излучения. Но я так думаю, что если в ближней карте есть какой-то дефект в антенне, утечки и т.п., то может так случиться, что в этом случае дальняя качественная накачается и ответит раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня банковская карта "Авангард". Судя по всему вышенаписанному "Экспресскард"...

Ждёмс списания 5 поездок на метро в марте 2016 года с банковской карты...

Всем удачи

 

Доброго времени суток всем посетителям форума. Пришла sms на поездки в метро.

96 рублей. Получается одна поездка по 32 рубля... Но я точно помню про 5 поездок...

Ничего не понимаю - сколько одна поездка стоит???  Самое ИНТЕРЕСНОЕ - раньше

когда по банковской карте эмулировался Единый в течении месяца списание денег

происходило в НАЧАЛЕ следующего месяца, как и сейчас, И почему отменился режим

Единого??? Мне было с этим режимом очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в АЭ нет бесплатного проезда для пенсионеров.

Есть для московских ветеранов труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в АЭ нет бесплатного проезда для пенсионеров.

Есть для московских ветеранов труда.

 

При чем тут это? Речь идет о пенсионерах вообще, для них в гортрансе проездным служит соцкарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем пологается бесплатный проезд в пригородных поездах,в общем кроме пенсионеров обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расплачиваться с турникетом метро банковской картой

 

Я послезавтра только так и собираюсь платить в Питере. А что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И почему отменился режим Единого???

Что такое режим Единого?

 

Доброго времени суток посетителям сайта. Режим Единого - это я так условно назвал списывание

денег аналогично Единому на 70 поездок. Чем больше поездок за месяц совершил - тем ДЕШЕВЛЕ

одна поездка обходится (до 70 поездок в месяц).

А теперь списывают чисто розницу за одну поездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расплачиваться с турникетом метро банковской картой

Я послезавтра только так и собираюсь платить в Питере. А что в этом плохого?

Плати коли не можешь как все нормальные люди купить жетоны. Просто когда как нибудь ограбят не ной и не жалуйся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жетоны дорого. Мне кажется проще на подорожник денег положить.

Ну если у тебя картофилия клади, а мне проще купить десяток жетонов чем заниматься не пойми чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, смысл стоять каждый раз в очереди когда можно положить на карту и кататься пока не кончатся? И дешевле и удобнее.

Если ты в Питере бываешь один раз в два года (мой случай), на кой мне эта карта? А жетоны я оптом закуплю при первой поездке, карман не тянут.

 

И таскать их с собой все время? Неудобно до жути.

Поделись, плиз, чем это неудобно. Мне честно очень интересно узнать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жетоны гремят, а если положить вместе с мелочью то еще и искать среди монет потом.

Извини, что твой абсолютный слух затронул :).

А карман у тебя только один, остальные зашиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись, жетоны Дорогие или Гремящие или и то и другое вместе.

Вот Валера к примеру поедет платить банковской картой послезавтра, дней через пять жди тут серию постов про страну Дураков, про неприспособленные для удобства Программистов турникеты, а если ещё и эту карту вытащат и спиз..ят деньги, то лучше и вообще на форум не заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Киеве очень оценил тот факт, что там можно оплатить проезд картой PayWay/PayPass

 

Вот я и хочу ее в Питере потестировать. А @Вперёдсмотрящий, говорит что это страшно. Почему страшно я не понимаю, мне не страшно. Собственно карта и существует, чтобы ей пользоваться, а не таскать полный карман мелочи.



 

 

Режим Единого - это я так условно назвал списывание денег аналогично Единому на 70 поездок. Чем больше поездок за месяц совершил - тем ДЕШЕВЛЕ одна поездка обходится (до 70 поездок в месяц). А теперь списывают чисто розницу за одну поездку...

 

Так отменили же эти скидки как Тройку выпустили. Видимо, чтобы прибить конкурента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.