Перейти к содержанию

Снос ларьков и торговых павильонов


Андрюха77rus

Рекомендуемые сообщения

а является ли паспорт в кармане доказательством того, что я гражданин России?

 

А было уже такое несколько лет назад, когда в ФМС требовали подтверждения гражданства игнорируя паспорт. Не у всех, у родившихся в России не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторника началась новая волна сноса торговых павильонов на вчерашний день план выполнен на 85% процентов.. Меня лично эта уборка подобных торговых точек с лица города очень даже радует, поскольку все эти ларьки, комплексы торговых павильонов только уродуют улицы и создают анти-санитарию у станций метро так же являются место сбора различных асоциальных элементов.

Вообщем я за этот снос и упорядочивание нестационарной торговли в городе.

​Я тоже за снос и переезд данных торговых точек на первые этажи жилых домов по окрестности. Всякие Продукты-24, мини-отделения банков с терминалами и салоны связи выручают, а на первых этажах жилых домов им самое место - размещать квартиры на первом этаже нежелательно, в новых домах это, к счастью, не делают (согласно интервью Собянина про ЖК "Базовский", в реальности не знаю).

​Ты мне как Король Щелчка скажи, у вас реально все "Альбатросы" снесли? Если так, то даёшь расширения 9-й парковой до 6-ти полос! В Коньково аналогичные трёхэтажные ТЦ по обе стороны Профсоюзной пока не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

невольно начинаешь сомневаться, а является ли паспорт в кармане доказательством того, что я гражданин России?

 

Хе, для них это анекдот, а я реально на такое попадал.

Дело было несколько лет назад, нужно было в ФМС на сына оформить свидетельство о наличии гражданства РФ. Сейчас вроде штамп ставят в свидетельство о рождении, а раньше это отдельный документ был. Не помню уже, нафига оно понадобилось, кажется в спортивный лагерь он собирался куда-то на Украину. Ну вот значит пришел, написал заявление, в качестве оснований для предоставления гражданства указал гражданство родителя, т.е. мое, мне говорят, все хорошо, теперь давайте документы, подтверждающие ваше гражданство. Ну вот же, говорю, паспорт. А мне прямо таким текстом и отвечают. Фи, говорят, паспорт. Паспорт вообще ничего не доказывает. Ну хорошо, а какие же документы нужны? А принесите, говорят, выписки из домовой книги по всем адресам, по которым проживали с 1991 года. А я на беду в 90-х очень много где пожил, так уж получилось. Неделю по паспортным столам ездил, эти архивные выписки собирал. Одну не добыл, говорят, пропал у них архив, сгорел что ли или утонул, не помню. Вернулся к нашим, говорю так и так, одной никак нет. Ну читают, в предыдущей значится, что выбыл на этот адрес, в следующей что прибыл с этого адреса, адреса совпадают, разрыв там всего несколько месяцев. Ну задумчиво так посмотрели, обвели фломастером, ладно, говорят, наверное за эти месяцы вы бы все равно не успели побывать гражданином какой-нибудь Киргизии, так что будем считать подтверждения достаточными. Заявление приняли, через положенный срок заветную бумажку выдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты мне как Король Щелчка скажи, у вас реально все "Альбатросы" снесли? Если так, то даёшь расширения 9-й парковой до 6-ти полос! В Коньково аналогичные трёхэтажные ТЦ по обе стороны Профсоюзной пока не трогают.

Пока еще не видел ибо на работу я через МКАД на 735 или на машине езжу но думаю, что уже снесли, тем более по альбатросам уже давно слух ходил, что их с землей сравняют.

 

 

 

Я тоже за снос и переезд данных торговых точек на первые этажи жилых домов по окрестности. Всякие Продукты-24, мини-отделения банков с терминалами и салоны связи выручают, а на первых этажах жилых домов им самое место - размещать квартиры на первом этаже нежелательно, в новых домах это, к счастью, не делают

Кстати говоря,  на щечке в пятиэтажках около метро расселили квартиры на первых этажах и за место квартир сделали небольшие магазины..)) Так в принципе можно и в других местах поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители этих домов явно спасибо скажут. Особенно если это Продукты будут. Бутики - это будет легче, там меньше объемы завозки товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жители этих домов явно спасибо скажут. Особенно если это Продукты будут. Бутики - это будет легче, там меньше объемы завозки товаров.

Продуктов там никаких нету, есть офис Мегафона, и различные магазинчики не продовольственных товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может инкассатора подстрелят. При этом могут промахнуться и в квартиру попасть. Вот у матери в доме на 1-м этаже было отделение банка, там инкассатора как раз почикали. Но это впрочем редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот всегда удивляло, ну для чего нужны на одном пятачке столько палаток "Цветы", шаурма, Евросеть, Связной и т.п.? Сколько ни смотрю, в тех же цветах всегда пусто, сидит одна продавщица, букетики вяжет или в телефон смотрит. Только перед всякими праздниками типа Валентина или 8 Марта туда заходит народ. Для чего держать столько точек? Надо же и аренду платить, и зарплату продавцу, и цветы завозить. Приходит мысль, что эти палатки просто прикрытие. Лично на нашем городском форуме знающие люди писали, что у нас в круглосуточных палатках "Цветы" можно купить то, сами знаете что. То же с салонами связи. Связной-Евросеть-Евросеть-ещё Евросеть-опять Связной. Ну куда их столько? Да, народ подходит к терминалам, но большую часть времени продавцы слоняются без дела, строят друг другу глазки, сидят в Контактике и Одноклассниках. Опять же возникает вопрос: откуда берутся деньги на аренду-зарплату? Сократи половину этих еввросетей, никто и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А меня вот всегда удивляло, ну для чего нужны на одном пятачке столько палаток "Цветы", шаурма, Евросеть, Связной и т.п.? Сколько ни смотрю, в тех же цветах всегда пусто, сидит одна продавщица, букетики вяжет или в телефон смотрит. Только перед всякими праздниками типа Валентина или 8 Марта туда заходит народ. Для чего держать столько точек?

Согласен. Всё хорошо в меру. Но когда нет ничего, это ещё хуже. Сразу вспоминаются пустые полки продуктовых магазинов во времена всеобщего дефицита.

Почему по первым этажам всего не распихаешь... Там везде надо держать круглосуточный персонал и платить ему из-за ограничений движения грузового транспорта. На первые этажи надо возить гораздо больше товара, нежели в ларьки, и тут легковушкой не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод конечно избран очень и очень быдляцкий, но сама суть произошедшего вполне мне нравится. Особенно, я раз за Чистые Пруды - там шаурма была уж очень тошнотворной, а обойти её почти невозможно.

В общем, могли бы и более законные способы использовать для решения проблемы, а не способ у меня бульдозер -я прав. Если не можете по суду - выкупайте. А ведь по суду они не смогли ничего снести. Всё же, надо уважать Закон, а то ото всех требуют соблюдения правил и запретов и прочих законов, а сами творят беспредел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, могли бы и более законные способы использовать для решения проблемы
Мне сразу вспоминается трамвай в Ивановское, Гольяново или Лианозово, который почему-то в виде исключения решили строить более законными способами. Лучше бы строили методом бульдозера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Метод конечно избран очень и очень быдляцкий, но сама суть произошедшего вполне мне нравится. Особенно, я раз за Чистые Пруды - там шаурма была уж очень тошнотворной, а обойти её почти невозможно. В общем, могли бы и более законные способы использовать для решения проблемы, а не способ у меня бульдозер -я прав. Если не можете по суду - выкупайте. А ведь по суду они не смогли ничего снести. Всё же, надо уважать Закон, а то ото всех требуют соблюдения правил и запретов и прочих законов, а сами творят беспредел.

Я за ЧП тоже очень рад надеюсь от туда теперь разная быдлота исчезнет, которая там около этих ларьков ошивалась.

Ну а что касаемо способа, так правительство Москвы воспользовалось поправками в ГК РФ и все. А выкупать эти сараи вообще смешно по хорошему с их владельцев надо еще компенсации за демонтаж и вывоз мусора взыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А выкупать эти сараи вообще смешно по хорошему с их владельцев надо еще компенсации за демонтаж и вывоз мусора взыскивать.
Ага. Может еще дачу Сердюкова на морском берегу выкупить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А выкупать эти сараи вообще смешно
Ну это событие и эти поправки не делают чести нашему государтству, которое со всех экранов борется за улучшение климата для предпринимателей. Вот кому теперь нормальному взбредёт в голову чем-то заниматься, если в любой момент может прийти чиновник и сказал наработал - теперь вали - это моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касаемо способа, так правительство Москвы воспользовалось поправками в ГК РФ и все.

Ты очень правильно сказал - воспользовалось. Причём на незаконных основаниях, так как самостроем строения признаны не были.

Ну а дальше куда кривая вывезет.

 

Мне сразу вспоминается трамвай в Ивановское, Гольяново или Лианозово, который почему-то в виде исключения решили строить более законными способами. Лучше бы строили методом бульдозера.

Ты всё ещё веришь, что этот трамвай кто-то реально собирался строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это событие и эти поправки не делают чести нашему государтству, которое со всех экранов борется за улучшение климата для предпринимателей.
Я часто встречаю подобные соображения про предпринимателей и по этому поводу думаю вот что. Многие слабо знакомые с предпринимательством считают, что предприниматели это те, кто торгует крадеными или на худой конец нерастаможенными мобилами и содержит три десятка гастеров, из которых официально оформлены полтора. Это не так. Это примерно как зайцы, которые официально не считаются пассажирами. Предприниматели, которые подлежат поддержке, это те кто производит прибавочную стоимость и платит социальные налоги на своих работников.

 

 

Ты всё ещё веришь, что этот трамвай кто-то реально собирался строить?
Не очень. Но если бы начали строить так же положив на все условности, как при сносе ларьков, я был бы рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будут сносить вместе с крышами над переходами или переходы будут сносить тоже?

У Новослободской так активно долбают остатки, что пришлось закрыть подземный переход и поставить временный пешеходный светофор напротив выхода метро. Причём что интересно, не так уж он и мешается - "из центра" там один фиг пробка от Лесной, "в центр" поток всегда небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предприниматели, которые подлежат поддержке, это те кто производит прибавочную стоимость и платит социальные налоги на своих работников.
А чем отличаются с точки зрения этого прецедента производственники от торговцев? Без торговцев производственники жить не смогут. Ну и что мешает такой же власти так же снести какой-нибудь заводик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты очень правильно сказал - воспользовалось. Причём на незаконных основаниях, так как самостроем строения признаны не были. Ну а дальше куда кривая вывезет.

Воспользовалось и имело на это полное право.

А теперь по поводу самостроя. во первых на данные объекты выдавались разрешения как на нестационарные объекты торгового назначения, и никакой речи о капитальном строительстве даже не шло, но только коммерсы схитрили и данные объекты (скорее всего за долю малую) зарегистрировали в БТИ как капитальные. а после получили права собственности. и законность тут оооооочень и ооооочень спорная, поскольку каким образом скажем те же павильоны на ЧП смогли стать объектами капитального строительства если они находятся в санитароной зоне ММ и плюс к тому, что ввиду того что сделаны они из сборно-разборных конструкций по строительным нормам они такими быть не могут. и могу считаться как временные или же нестационарные объекты.



 

 

Ну и что мешает такой же власти так же снести какой-нибудь заводик?

Да вообще то сносили и не раз, последний какой то завод где то в районе шаболовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете по суду - выкупайте

 

Ага, а деньги на выкуп видимо из бюджета возьмем.

Скинемся всем городом в виде налогов на отступные тем, кто понастроил мешающихся и уродующих город объектов используя всякие хитрожопые схемы.

 

Кстати, площади у Павелецкого и Белорусского вокзалов Собянину таки удалось отстоять.

Но, насколько до меня долетали сведения, за это "отстоять" бюджету таки пришлось заплатить немалые деньги.

 

(непостроенные школы, больницы, детские сады... дороги, метро... трамвай в Ивановское...)

 

А то бы вместо общественных слушаний по проекту реконструкции общественной зоны у павелецкого вокзала и без-эстакадной схемы движения у белорусского, отмечали бы сейчас открытие еще одного Атриума и Европейского.

 

Кстати, в актуализированном в 2015 году списке "узаконеных" объектов, разрешение на строительство которых дадено не было (ссылку не дам, т. к. не сохранил) числится более 1200 объектов под снос. Каждый такой по беспределу построенный объект выкупать за счет бюджета - никаких денег не хватит, хотя они у Москвы и не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же с салонами связи. Связной-Евросеть-Евросеть-ещё Евросеть-опять Связной. Ну куда их столько? Да, народ подходит к терминалам, но большую часть времени продавцы слоняются без дела, строят друг другу глазки, сидят в Контактике и Одноклассниках. Опять же возникает вопрос: откуда берутся деньги на аренду-зарплату? Сократи половину этих еввросетей, никто и не заметит.

 

У нас три евросети в районе. Часто очереди стоят. Продавцы явно не скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списке "узаконеных" объектов,

 

Если объекты узаконены, то с законом надо считаться. Не, есть другой вариант - массовые посадки тех, кто 'узаконил'. А то не справедливо получается. А массовых посадок не будет потому что хрен что докажешь. Ну а если объекты уже попали в правовое поле то и будь добр солюдай законы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а деньги на выкуп видимо из бюджета возьмем.

Так этим дело и кончится, только по тихому, хипстеров-теоретиков не уведомят.

 

Кстати, площади у Павелецкого и Белорусского вокзалов Собянину таки удалось отстоять.

Про Павелюгу посмешил, яму уже настолько давно пытались хоть куда-то спихнуть, что были только рады от неё избавиться.

"Отстояльщики" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем отличаются с точки зрения этого прецедента производственники от торговцев?
Отличаются не столько производственники от торговцев, сколько белые от серых, как и везде. Белые дают налоговые поступления и легальный, поддающийся планированию продукт или услугу. Серые нифига бюджету не дают (или дают на уровне билета на вход при поездке до Петушков), да еще при этом плодят неопределенности в виде неучтенного населения, некачественного не поддающегося учету продукта и прочих последствий, которых по идее быть не должно, приводящих к дополнительным затратам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только, эта задача с того года выполняется, надоели эти великие идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новопеределкино на ул. Скульптора Мухиной овощной ларек снесли. Не центр и не исторический вид. Как раз исторический вид скорее с этим ларьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочту позже, выскажу свою точку зрения:

С одной стороны, я рад тому, что сносят временные сооружения, портившие внешний облик, превращавшие площади около станций метро в рынки; но с другой стороны, малый бизнес становится всё менее защитным перед решениями властей Москвы.

Развёрнутое обоснование и ссылки на правовые нормы по этому вопросу собраны в моём ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.