Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Молодой гой сказал:

О боже, как же мы без этого столько лет живём.

 

Универсальная фраза. Можно куда угодно ставить. Например:

 

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Можно кстати было бы объединить 495 + 497.

 

Как же мы без этого столько лет живем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mixalblch сказал:

Как-то раз по глупости допустили какого-то там блоггера, никому не известного, да и ненужного. А он чуть второй тур не устроил. 

Вроде поумнели с тех пор.

Да, но должность так и осталась выборной.

 

9 минут назад, igla сказал:

Ай, не гони. Сам много раз сидел в комиссии по выборам Лужка. И он набирал свои голоса честно в отличии от...

Это Лужкова выбирали после отставки Гавриила Попова? А я-то думал, президент его назначил. Вот как историю переписывают… А после введения в декабре 2004 года нового ФЗ на должность глав регионов стали назначать. Мэрство Лужкова стало не ограничено, пока Медвед не отказал. В общем-то ССС ушёл в досрочную отставку именно для того, чтобы его «переназначил» сам народ, а не руководство сверху. Насчёт честности — очень сильно поспорю, начиная с того, что не было тогда камер наблюдений повсеместно, ящики для голосований имели широкие прорези и были непрозрачными, что было легко вбросить пачку бюллетеней и т.д. и т.п. Сейчас технологии не стоят на месте, и даже распространённые карусели уходят в прошлое. Фальсифицируют совсем иначе. Да и «правила голосования» были другие. А если ты на своём участке ничего подозрительного не нашёл ни тогда будучи наблюдателем/членом комиссии, ни сейчас, значит, либо у тебя мало опыта, либо ты сумел выстроить команду между наблюдателями и членами комиссий вне зависимости от взглядов и опыта каждого, наладить непрерывный цикл взаимодействия от стадии первого собрания членов комиссии и до стадии внесения результатов протокола своего участка в единую систему ГАС Выборы после всевозможных апелляций и устранения замечаний вышестоящих комиссий. Последнее — практически нереально в нынешних условиях. Зато вот сказать:

1 час назад, Mixalblch сказал:

При Собянине стали выбирать Собянина :)

много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:


Вот в этом как раз Не уверен. «Разгрузится» она только в фантазиях Власти. Мы уже обсуждали что БКЛ даст преимущество прежде всего тем которым нужно на соседние радиусы. Далее выгода особенно по времени в пути будет вовсе не очевидна, да и по лишним пересадкам ещё и криво сделанным желающих тоже не будет много прыгать. 
    Конечно какая то разгрузка будет. Да, не всем нужно в центр (с) но все равно во всяком случае много куда пересадки через «ПП» и внутри старой Кольцевой будут предпочтительнее. 
    По идее многие должны вернуться на СЛ но это тоже смотря насколько удобны и быстры будут новые пересадки. А в этом есть сомнения. 

Ну вот навскидку несколько станций не на соседних линиях и не в самом центре, где массово обитает планктон и студенты: Калужская, Шаболовская, Тульская, Савёловская, Автозаводская, Рижская, ВДНХ, Авиамоторная, 1905 г. Зачем им ПП? Бауманскую не упомянул, бо на восток АПЛ понятно, что через ПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Автозаводская

 

Большое кольцо до Каширской в этом году не откроют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Молодой гой сказал:

Это Лужкова выбирали после отставки Гавриила Попова? А я-то думал, президент его назначил. Вот как историю переписывают…

После отставки Гаврилы Лужок сразу стал мэром, бо занимал при нём пост вице-мэра. Но потом избирался трижды. И досрочно в отставку  ради переизбрания не уходил.

 

21 минуту назад, Молодой гой сказал:

если ты на своём участке ничего подозрительного не нашёл ни тогда будучи наблюдателем/членом комиссии, ни сейчас, значит, либо у тебя мало опыта, либо ты сумел выстроить команду между наблюдателями и членами комиссий вне зависимости от взглядов и опыта каждого, наладить непрерывный цикл взаимодействия от стадии первого собрания членов комиссии и до стадии внесения результатов протокола своего участка в единую систему ГАС Выборы после всевозможных апелляций и устранения замечаний вышестоящих комиссий.

"сейчас" как раз нашёл. Вбрасывать на "моём" участке стали с 2007 года, после чего я в комиссии не входил, а с 2009 года наш директор нашу контору вообще отмазал от участия в выборах, т.к. заниматься фуфлом на постоянной основе (это ж уголовка!) никто не захотел. На самом деле, вбросы очень хорошо видны, если посмотреть результаты голосования по участкам и сравнить результаты участков с КОИБами и без них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Авиамоторная

Ну с Солнцевской линии на КалЛ я бы поехал через Парк Победы - Курскую - Чкаловскую - Римскую - твою любимую станцию :) - КалЛ.

Конкретно куда-нибудь в МЭИ вылез бы на Курской, дошёл до 24 и поехал бы на трамвае :)

42 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

1905 г

До сюда с Солнцевской линии добирался бы на метро, а после чего попытался словить бы 12 или 243 автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Большое кольцо до Каширской в этом году не откроют. 

Ну да, я имел в виду полное Кольцо. Рижскую, ВДНХ, Авиамоторную туда же. 

31 минуту назад, FanatOT сказал:

Ну с Солнцевской линии на КалЛ я бы поехал через Парк Победы - Курскую - Чкаловскую - Римскую - твою любимую станцию :) - КалЛ.

Считаем тупо по станциям от Мичуры до Авиамоторной: твой маршрут 11 с 3 пересадками, по полной БКЛ - 13 с 1 пересадкой. Тож на тож по времени, только скакать ещё будешь. 

34 минуты назад, FanatOT сказал:

Конкретно куда-нибудь в МЭИ вылез бы на Курской, дошёл до 24 и поехал бы на трамвае :)

В МЭИ от Бауманской и быстрее и 37+50 намного чаще ходит, чем один 24. 

37 минут назад, FanatOT сказал:

До сюда с Солнцевской линии добирался бы на метро, а после чего попытался словить бы 12 или 243 автобусы.

Если тебе рядом с метро, то прождёшь их пару раз на дожде или холоде и поедешь через БКЛ и Полежаевскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну да, я имел в виду полное Кольцо. Рижскую, ВДНХ, Авиамоторную туда же. 

 

На ВДНХ кольца не будет, оно будет на Стромынке.

2 часа назад, Молодой гой сказал:

Это Лужкова выбирали после отставки Гавриила Попова? А я-то думал, президент его назначил. Вот как историю переписывают…

Лужкова не раз выбирали на должность мэра начиная с 1996 года (1996,1999,2003). В комиссиях подсчет был честный, но перед выборами Лужков предоставлял неимоверные льготы пенсионерам и ветеранам, под тем соусом что это не город, а он лично предоставляет эти льготы от широты душевной, и  среди льготников бытовало мнение  что когда он уйдет с должности, льготы тут же "отнимут"...то есть это его "персональные" льготы, по этой причине тогдашний основной избиратель (пенсионеры и ветераны) охотно голосавовал за него. Лужков прямым текстом говорил что на избирательные участки ходят ветераны и пенсионеры, и политика города  быть ориентирована только на них. Молодые и средневозрастные на избирательные участки не ходят, так зачем вообще на них и их интересы  обращать внимание городской власти? 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Молодой гой сказал:

А зачем вообще это МЦК нужно, особенно в те времена?

Из Гольяново в район ШЭ или ПМ съезди - поймёшь. А в те времена МЦК ещё не было.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серп сказал:

На ВДНХ кольца не будет, оно будет на Стромынке.

Я как бы в курсе. Ещё оно будет на Рижской, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

В МЭИ от Бауманской и быстрее и 37+50 намного чаще ходит, чем один 24. 

А, ну да. От Курской-АПЛ до 24 пройтись надо, а от Бауманской трамваи совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FanatOT сказал:

До сюда с Солнцевской линии добирался бы на метро, а после чего попытался словить бы 12 или 243 автобусы.

No, God! Please! No! 12 ловил только случайно. С43 аналогично. В остальных случаях т18, т54. Ловить 12 и С43 дело неблагодарное. Только если заранее выяснил, что они где-то рядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Никита Мишин сказал:

Из Гольяново в район ШЭ или ПМ съезди - поймёшь.

ПМ это что - ПервоМайская? Пушкино-Мытищи? или помощник машиниста?

а на ШЭ я бы и сейчас хордовыми автобусами/трамваями поехал, учитывая два мегаублюдочных перехода на МЦК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ПМ это что - ПервоМайская? Пушкино-Мытищи? или помощник машиниста?

а на ШЭ я бы и сейчас хордовыми автобусами/трамваями поехал, учитывая два мегаублюдочных перехода на МЦК

 

Проспект Мира это. А на ШЭ я на трамвае ездить пробовал, но на МЦК ездить как-то повеселее. Да и на Партизанской переход более-менее, даже если не под мостом идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2021 в 12:32, Никита Мишин сказал:

А на ШЭ я на трамвае ездить пробовал, но на МЦК ездить как-то повеселее.

А я бы доехал бы на Семёновской и пересел бы на 469 или 254. В обратную сторону ещё лучше, потому что оттянутого разворота нет. Пересадка там гораздо удобнее, чем американские горки с Партизанской на МЦК.

Кстати, если нужно не именно метро "ШЭ", а, например, к/т Слава, то вполне быстрым и относительно надёжным вариантом является три перегона на метро +7/20/131/211. Лишь бы пробок на Измайловском шоссе или Вернисажной улице не было. Если нужно метро "Перово" и окрестности - то тоже бы от Щёлковской поехал бы через Главную (пересев на 141/пройтись от 131, если подъехал на Партизанской именно он/пересесть на трамваи, если нужны восточные окрестности метро "Перово). Ну а в Новогиреево однозначно 449 или 133+Т77.

МЦК - вещь полезная, но оно нужно, если надо попасть в окрестности станции "Соколиная гора" или уже дальше на юг, за Казанское направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

МЦК - вещь полезная, но оно нужно, если надо попасть в окрестности станции "Соколиная гора" или уже дальше на юг, за Казанское направление.

только там по нему попадать особо некуда кроме пересадок, а уже на Автозаводскую быстрее не вылезая из метро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FanatOT сказал:

А я бы доехал бы на Семёновской и пересел бы на 469 или 254. В обратную сторону ещё лучше, потому что оттянутого разворота нет.

Я таким образом обычно возвращаюсь. А туда на МЦК в основном.

 

8 часов назад, FanatOT сказал:

Пересадка там гораздо удобнее, чем американские горки с Партизанской на МЦК.

У меня всё никак руки не доходят посмотреть, есть ли там снизу забор. Раньше там удобно было ходить.

 

8 часов назад, FanatOT сказал:

Кстати, если нужно не именно метро "ШЭ", а, например, к/т Слава, то вполне быстрым и относительно надёжным вариантом является три перегона на метро +7/20/131/211.

Не пробовал так. Если на метро ехать, то мне как-то проще через МЦК, а ехать на НОТ до Партизанской я особого смысла не вижу,а вот оттуда уже таки да.

8 часов назад, FanatOT сказал:

Если нужно метро "Перово" и окрестности - то тоже бы от Щёлковской поехал бы через Главную (пересев на 141/пройтись от 131, если подъехал на Партизанской именно он/пересесть на трамваи, если нужны восточные окрестности метро "Перово). Ну а в Новогиреево однозначно 449 или 133+Т77.

Я и в Перово и в Новогиреево обычно езжу на 449/645, что быстрее подойдёт. А там или на трамвае или пешком, смотря что по времени или настроению.

 

5 часов назад, Зеркало сказал:

только там по нему попадать особо некуда кроме пересадок, а уже на Автозаводскую быстрее не вылезая из метро))

Нет-нет, да и да, иногда в тот же Город или в Грайвороново меня заносило по делам. Хотя сейчас в те края проще через Электрозаводскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

а уже на Автозаводскую быстрее не вылезая из метро

 

Ты, наверное, думаешь, что Автозаводская МЦК пустует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rvu сказал:

 

Ты, наверное, думаешь, что Автозаводская МЦК пустует. 

Не пустует, но из Гольяново туда действительно через метро быстрее. И точно удобнее, всё-таки на Партизанской пересадка действительно так себе, впрочем как и на Автозаводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попал на переход Динамо - ПетроПарк. 

Да, возможно, в определённых условиях лучше сделать бы не смогли. Но неудобные всё же лестничные ходки на Динамо. На ПетроПарке лучше бы спуск на платформу с торца, чем топать над путями "в обход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abr сказал:

А зачем Каширскую закрывали?  Я сегодня там побывал и в общем -то не понял 

Облицовка вся на месте? Без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Думаешь, кафель потырили?

:) 

Для работы на внутренних сетях нужно было бы снимать облицовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rvu сказал:

 

Ты, наверное, думаешь, что Автозаводская МЦК пустует. 

я думаю что из Гольяново (а речь именно об этом) туда через МЦК вряд ли кто поедет кроме орнитологов-любителей))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mixalblch сказал:

Облицовка вся на месте? Без изменений?

Сбить процентов 10 облицовка и поставлена временная стенка со стороны недействующего пути. Не впечатлило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде новая отделка колонн ещё) И ещё читал, что для новых поездов делают платформу повыше. Может, там пол теперь какой-то "скошенный"(на глаз конечно не увидел там 5 см разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

И ещё читал, что для новых поездов делают платформу повыше.

 

Там рельсы меняют. Р50 на Р65. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

 

Там рельсы меняют. Р50 на Р65. 

Да и полушпалы, наверное, поменяют. Сейчас же LVT-M укладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 06:49, rvu сказал:

 

Ты, наверное, думаешь, что Автозаводская МЦК пустует. 

Не пустует за счёт того, что кому-то она ближе, чем метро, особенно с внешней стороны, а если есть нормальная пересадка с МЦК, понятно, что поедут через неё. Или в каких-то случаях ненормальная. Например, мне всё равно будет быстрее через Котлы, чем на метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.