Jump to content

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

На МЦК удобнее

Вот. А теперь добавь к этому, что территории рядом с МЦК сейчас будут активно застраиваться офисами. 

Вот. А теперь добавь к этому, что территории рядом с МЦК сейчас будут активно застраиваться офисами.

то, что они будут активно застраиваться активно далеко не факт, все это еще в перспективе и далеко не ближайшей.

Вспомнил тут просматривая по карте окрестности Олимпийского проспекта  о станции метро Суворовская, что-то о продолжении строительства больше ничего не слышно. поковырялись там немного году в 2011-2012 и на этом снова все заморозили. Уже даже и не понятно построят ее вообще когда нибудь или нет?

Edited by Андрюха77rus

Вспомнил тут просматривая по карте окрестности Олимпийского проспекта  о станции метро Суворовская, что-то о продолжении строительства больше ничего не слышно. поковырялись там немного году в 2011-2012 и на этом снова все заморозили. Уже даже и не понятно построят ее вообще когда нибудь или нет?

На консервации станция. Речи о возобновлении работ пока не ведётся. Хотя с учётом продления ЛДЛ актуальность станции заметно возрастает.

На консервации станция. Речи о возобновлении работ пока не ведётся. Хотя с учётом продления ЛДЛ актуальность станции заметно возрастает.

Вообще это уже реальный долгострой ее насколько я знаю хотели построить еще к олимпиаде, потом отложили в конце 80-х начали рыть, но через пару-тройку лет забросили и до 2011 года о ней никто и не вспоминал, потом снова поковырялись и заморозили строительство. так с такими темпами ее лет через 30-ть только построят))

Забавно ещё и то, что консервацию провести нормально не могут. Нужна проектная документация, а разрабатывать её никто не стал. Эта канитель ещё надолго в общем.

На консервации станция. Речи о возобновлении работ пока не ведётся.

А там вообще есть что консервировать?

Руссос давно уже писал, что какие-то подходные штольни делали... Др фурнелей вроде бы не добрались. В компе схема есть...

А там вообще есть что консервировать?

Есть. Работы-то на начальном этапе года три велись потом в 2011 году опять стали ковыряться года полтора.

Эта канитель ещё надолго в общем.

Судя по всему да. Хотя вообще жителям Олимпийского проспекта станция эта конечно нужна.

Други! Извините за офф... Просто, в связи с некоторыми форс-мажорами, немного выпал из реальности. Не хочу плодить топики. Но! Скажите, пожалуйста, МЦК  запустили по всему кругу? То есть, условно, я смогу доехать по "Тройке" от Спортивной до Ходынки и обратно? И стоимость поездки будет, как разовая?

(Ну, в смысле  - от "Юго-Западной" до Ходынки)

Edited by Denis L.

МЦК запустили по всему кругу?

да.

я смогу доехать по "Тройке" от Спортивной до Ходынки и обратно?

да. правда, там, по-моему, ещё турникеты не запустили :)

стоимость поездки будет, как разовая?

да.

Спасибо ;)

Аааа... в течение месяца проезд по МКЦ будет вообще бесплатным... ну то есть, для меня это ничего не меняет.... что так, что сяк.... типа - пересадка с метро на МКЦ - она как бы бесплатная?

Аааа... в течение месяца проезд по МКЦ будет вообще бесплатным... ну то есть, для меня это ничего не меняет.... что так, что сяк.... типа - пересадка с метро на МКЦ - она как бы бесплатная?

Да, бесплатная. И будет бесплатная. Но если хочешь проехать, допустим, Бабушкинская - Ботсад - Владыкино - Петровско-Разумовская, то для повторного бесплатного входа на Владыкино в метро надо будет зайти на МЦК через специальный работающий турникет. Таковые на пересадочных станциях имеются.

Ага, спасибо, Юр.) Будем разбираться по ходу дела: у меня маршруты "ЮЗ" - Ходынка, или "ЮЗ" - Измайлово, или "ЮЗ" - Текстиля.... или между ними всеми... в общем, поглядим по обстановке,чем быстрее...)

Сегодня ночью, вернее ровно в 00:00, пробный поезд прибыл на станцию «Петровско-Разумовская» от "Марьиной Рощи"

А когда открытие планируется?

Сегодня ночью, вернее ровно в 00:00, пробный поезд прибыл на станцию «Петровско-Разумовская» от "Марьиной Рощи"

Обещалкина в пятницу повезут. Для пассажиров может сразу откроют (и закроют), а может все же сначала всё доделают.

Обещалкина в пятницу повезут. Для пассажиров может сразу откроют (и закроют), а может все же сначала всё доделают.

На Фонвизинской еще выходы доделывать надо..хотя в принципе Жулебино тоже когда открывали не все выходы работали а полностью стали функционировать примерно через пару месяцев.

Что-то ССС у нас чуть не каждый день чего-то открывает, в субботу МЦК, сегодня эстакаду на Волгоградке и винчестерный тоннель (кстати пока единственный в РФ) перед днем города тоже Развязку на Рябиновой открыл, теперь вот после затвтра метро открывать будет) Одни мероприятия)))

Руссос писал на днях, что откроют 16 числа.

@Mixalblch, а что Обещалкина привозить на этот несчастный кусок ЛДЛ? Из крайних пусков он был только на Новокосино, видимо потому что выходы из неё за городом, т.е. типа объект федерального значения. @Андрюха77rus,выборы,выборы, кандидаты...

Из крайних пусков он был только на Новокосино, видимо потому что выходы из неё за городом,

Собянин и на Технопарке был, хотя никакого особого значения у станции нет.

Как бы они с такими пусками под указку не доигрались. Вон на Технопарке дверки не туда открывались, по счастливой случайности никто не выпал, а выпал бы, кто был бы виноват? Боюсь, не Собянин, а наладчик, которого заставили сделать хоть как-то, но чтоб завтра было!

@неспящий пассажир, Собянин вроде как на всех пусках бывает, речь не о нём... Пуски к дате и к концу декабря это наша народная традиция.
  • Like 1

Ага, спасибо, Юр.) Будем разбираться по ходу дела: у меня маршруты "ЮЗ" - Ходынка, или "ЮЗ" - Измайлово, или "ЮЗ" - Текстиля.... или между ними всеми... в общем, поглядим по обстановке,чем быстрее...)

ЮЗ-Измайлово через Черкизовскую теперь быстрее. ЮЗ-Текстили - ХЗ как удобнее, ибо нормальной пересадки на ТКЛ у МЦК просто нет.

@Mixalblch, а что Обещалкина привозить на этот несчастный кусок ЛДЛ? Из крайних пусков он был только на Новокосино, видимо потому что выходы из неё за городом, т.е. типа объект федерального значения. @Андрюха77rus,выборы,выборы, кандидаты...

По мне Обещалкин - именно что ССС. Из-за этой постоянной брехни на камеру по готовности/сдаче объектов строительства, от чего уже просто воротит. И ТПК мы уже "получили", а в "Раменки" года два "катаемся". И этим список не ограничивается.

Наличие более высоких чинов, кстати, очень вероятно, именно что из-за выборов. Раздувать эту тему здесь не буду

ЮЗ-Измайлово через Черкизовскую теперь быстрее. ЮЗ-Текстили - ХЗ как удобнее, ибо нормальной пересадки на ТКЛ у МЦК просто нет.

Всё зависит от того, куда именно в Измайлово. Если в 36-ю больницу, то МЦК, пожалуй, действительно вне конкуренции, а вот если в АБВГДЕйку, то уже не факт. С Текстилями аналогично: смотря где конечная точка назначения. Если в жопопромке, то может и по МЦК удобнее, а если в жилую часть, то метро однозначно рулит.

Всё зависит от того, куда именно в Измайлово.

Я так понял, имелась в виду именно соответствующая станция, которая находится на границе районов Соколиная гора и Измайлово.

Я так понял, имелась в виду именно соответствующая станция, которая находится на границе районов Соколиная гора и Измайлово.

Ну тут надо ждать, когда ее откроют.

Всё зависит от того, куда именно в Измайлово. Если в 36-ю больницу, то МЦК, пожалуй, действительно вне конкуренции, а вот если в АБВГДЕйку, то уже не факт. С Текстилями аналогично: смотря где конечная точка назначения. Если в жопопромке, то может и по МЦК удобнее, а если в жилую часть, то метро однозначно рулит.

Да, в Текстилях имелась в виду жопопромка. )) А в Измайлово - Ткацкая. А под "Ходынкой" - там вроде б изначальное такое название было(????) - сейчас именуется "Панфиловская" - между "Октябрьским Полем" и "Соколом".... Короче, начало Алабяна.

Что-то ССС у нас чуть не каждый день чего-то открывает, в субботу МЦК, сегодня эстакаду на Волгоградке и винчестерный тоннель (кстати пока единственный в РФ) перед днем города тоже Развязку на Рябиновой открыл, теперь вот после затвтра метро открывать будет) Одни мероприятия)))

Выборы ж, чо?))

именно!

Edited by Denis L.