Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, abr сказал:

А Верхние котлы в отличие от Нижних попали в 1-ю зону, это существенно снизит их привлекательность

Они тоже во 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

Далеко не всегда. Пересадка напрмер по «Китай-Городу» в любом случае будет привлекательнее чем скакать с 2 пересадками. Да и даже одна пересадка уровня «Третьяковская» - «Новокузнецкая» тоже будет лучше чем 2 пересадки по БКЛ. Тем более современные проектировщики не умеют строить без длинных коридоров, лестниц, а то и вообще пересадок через улицу:)

 

И повторюсь БКЛ будет выгодна при условии поездки под углом. То есть из условного «Мякинино» на КРЛ так ехать будет ещё выгодно, а вот на СТЛ и дальше возможно уже нет. 

   Плюс традиционная проблема на севере - БКЛ  слишком близко к КЛ, на МЦК пересадки не удобные, ну может поможет если МЦД сделают. 

Я же написал часть людей. С севера ТКЛ, естественно, поедет через КГ. А вот с юго-востока уже на 4 станции меньше (точное время мы пока не знаем). Если смотреть ГЗЛ, то ситуация аналогичная: с севера через центр, с юга уже по БКЛ меньше на 8. Также удобнее с запада/юга АПЛ, СолЛ, СЛ, ЛДЛ. СТЛ и с юга и с севера через БКЛ (Каховскую). И да, о каких двух пересадках речь, если мы говорим о Калужской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

тут уже сто раз писали, что время в пути - это не единственный фактор, обусловливающий выбор того или иного маршрута. и главное - чтобы был выбор. если он есть - всё не так страшно.

на Казанку через Выхино (из Москвы) несмотря на кажущуюся привлекательность по времени может оказаться самым долгим вариантом, особенно вечером, из-за постоянных пробок на ТКЛ в том направлении, которые могут начинаться аж от Полежаевской :unsure::unsure:

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

на Казанку через Выхино (из Москвы) несмотря на кажущуюся привлекательность по времени может оказаться самым долгим вариантом, особенно вечером, из-за постоянных пробок на ТКЛ в том направлении, которые могут начинаться аж от Полежаевской :unsure::unsure:

Кто ездит каждый день, имеет статистику и исходя из неё может с определённой долей вероятности спрогнозировать и принять решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

на Казанку через Выхино (из Москвы) несмотря на кажущуюся привлекательность по времени может оказаться самым долгим вариантом, особенно вечером, из-за постоянных пробок на ТКЛ в том направлении, которые могут начинаться аж от Полежаевской

я до выхина по ткл не езжу вообще никогда. и обратно тоже. я в гробу видал тамошнюю толкучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я до выхина по ткл не езжу вообще никогда. и обратно тоже. я в гробу видал тамошнюю толкучку.

а где толкучка меньше, если в сторону Москвы? даже на Фрезере примерно то же самое через турникеты

а на Выхино хоть укороты остались до 10 утра (а после 11 все равно свободно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

а где толкучка меньше, если в сторону Москвы?

на электричке :)

3 минуты назад, Зеркало сказал:

 

даже на Фрезере примерно то же самое через турникеты

так не в турникетах дело, а в количестве народу внутри вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Я же написал часть людей. С севера ТКЛ, естественно, поедет через КГ. А вот с юго-востока уже на 4 станции меньше (точное время мы пока не знаем). Если смотреть ГЗЛ, то ситуация аналогичная: с севера через центр, с юга уже по БКЛ меньше на 8. Также удобнее с запада/юга АПЛ, СолЛ, СЛ, ЛДЛ. СТЛ и с юга и с севера через БКЛ (Каховскую). И да, о каких двух пересадках речь, если мы говорим о Калужской?

 

Ну если о «Калужской» да, если нужны другие станции КРЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Фыва Цукен сказал:

так не в турникетах дело, а в количестве народу внутри вагона.

да если сидя, то количество народу в вагоне пофиг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

если сидя, то количество народу в вагоне пофиг

это да, только вот на ткл в то время, когда я езжу, "сидя" - это антинаучная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это да, только вот на ткл в то время, когда я езжу, "сидя" - это антинаучная фантастика.

ты знаешь, я с Выхино в центр НИКОГДА стоя не езжу, 3-тьфу )) до 10 утра есть пустышки раз в 7 - 8 минут, после - свободные места в проходящих ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, art_b сказал:

Не откроют 100%. Можем поспорить

Потому, что есть инсайд, что откроют раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Зеркало сказал:

ты знаешь, я с Выхино в центр НИКОГДА стоя не езжу, 3-тьфу )) до 10 утра есть пустышки раз в 7 - 8 минут, после - свободные места в проходящих

пока будешь к этой пустышке подгадывать... да ещё соревноваться с окружающими в занятии места... нах оно мне надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 15:42, abr сказал:

Фрезер - хорошая пересадка с МЦК на жд, тк 2-я зона. А Верхние котлы в отличие от Нижних попали в 1-ю зону, это существенно снизит их привлекательность

Чтобы доехать из Видного на Сокол после 8 утра (когда пустые поезда с Варшавской уже кончились), это хороший вариант не ехать через вокзал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

пока будешь к этой пустышке подгадывать... да ещё соревноваться с окружающими в занятии места... нах оно мне надо?

ну это смотря куда тебе надо )) мне до офиса через вокзал - плюс 10 - 15 минут, через МЦК - плюс 20... пустышки дождаться быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как хорошо, что я свободен от всех этих предрассудков и условностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

...Как хорошо, что я свободен от всех этих предрассудков и условностей...

 

Ну у тебя и альтернативы какой либо немного до пуска БКЛ. А так что тебе ещё придумать? Ещё раньше из дома выходить, чтобы не толкаться? Ехать на «БДД» под оборот чтобы сесть? Ах да, можно же электричкой до Курской и потом на трамвайчике. Впрочем не в курсе как там в это время тоже с толкотней.

     Ну а тут видишь общество трепетных ланей которым обязательно надо сесть, а если и уж стоять то так чтобы к ним не никто не прикоснулся дабы не нарушить их «личное нежное пространство». Ну да для этого приходится расплачиваться либо ранним выходом, либо круголями ТФ - стайл. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня такая лафа была в первое время, как я перешел работать в район Красной Пресни. В те времена пробок не было и 23-й трамвай ходил до м. ул. 1905 года. Терял всего 15 минут, зато на верхнем транспорте доезжал от дома до работы. С Прибрежного всего с одной пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ну у тебя и альтернативы какой либо немного до пуска БКЛ. А так что тебе ещё придумать? Ещё раньше из дома выходить, чтобы не толкаться? Ехать на «БДД» под оборот чтобы сесть? Ах да, можно же электричкой до Курской и потом на трамвайчике. Впрочем не в курсе как там в это время тоже с толкотней.

Ехать на автобусе до Варшавской, а там ловить поезд из депо :) Посидит и в автобусе и потом до Театральной.

Когда я жил в самом начале Кировоградской, а работа была на Покровском бульваре, я так и делал (плюс трамвай от Новокузнецкой).

Однако Саше с его экономией времени на передвижение подобный вариант вряд ли подойдёт.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, abr сказал:

С Прибрежного всего с одной пересадкой.

А 43-го не задалбывался ждать? Сколько себя помню, ходил он погано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша такой, время ценит. А хотя, вот себе извращение придумал: сесть в 5У на последний ночной трамвай 3, доехать до Покровских Ворот, там пересесть на Т25/М3. Всего-то одна пересадка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать от конечной, то как правило транспорт идет в одно и тоже время по расписанию, к которому можно подстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

Ну у тебя и альтернативы какой либо немного до пуска БКЛ. А так что тебе ещё придумать? Ещё раньше из дома выходить, чтобы не толкаться? Ехать на «БДД» под оборот чтобы сесть? Ах да, можно же электричкой до Курской и потом на трамвайчике. Впрочем не в курсе как там в это время тоже с толкотней.

     Ну а тут видишь общество трепетных ланей которым обязательно надо сесть, а если и уж стоять то так чтобы к ним не никто не прикоснулся дабы не нарушить их «личное нежное пространство». Ну да для этого приходится расплачиваться либо ранним выходом, либо круголями ТФ - стайл. 

А зачем мне что-то придумывать, если есть оптимальный по времени маршрут? С БКЛ надо будет смотреть по времени, но до этого ещё долго.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

ну это смотря куда тебе надо

это конечно.

 

12 часов назад, Зеркало сказал:

пустышки дождаться быстрее

может, и так... только вот соревноваться с окружающими в быстроте занятия сидячего места мне весьма неприятно. потому - каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Фыва Цукен сказал:

может, и так... только вот соревноваться с окружающими в быстроте занятия сидячего места мне весьма неприятно. потому - каждому своё...

Да, мне это тоже крайне неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

мне это тоже крайне неприятно

ну вот. я поэтому и выбираю варианты, где этим заниматься не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот. я поэтому и выбираю варианты, где этим заниматься не нужно :)

И я тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

И я тоже ?

Только решения у вас разные. Один выберет чуть более долгий, но менее забитый маршрут. Другой спрессуется в мясной фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Только решения у вас разные. Один выберет чуть более долгий, но менее забитый маршрут. Другой спрессуется в мясной фарш.

 

Каждому своё. Кто то ценит своё время кому то более важен комфорт поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.