Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

Я про день, когда интервалы по 2-3 минуты и вместо свободной поездки как на любой другой ветке надо с трудом входить в вагон.

 

Не надо забывать, что не все ездят от Театральной. Некоторые ездят от Новокузнецкой, Павелецкой и даже Автозаводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Приезжая на Бауманскую примерно часов в 11, ничего ужасного не замечаю. На Курской народ заходит, но мяса никогда не видел. Так что беспокоиться не о чем. 

Ездил вечером в разное время. Никакой жести не видел. 

Я видел и неоднократно. Лично я ехал или от Сокола, или даже с заездом на Водный Стадион под посадку, так что мне-то норм было. Но это где-то в районе 19 часов.

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Приезжая на Бауманскую примерно часов в 11, ничего ужасного не замечаю.

Время же не пиковое. Первая пара начинается где-то в районе 8:30, если не путаю. Соответственно, студенты едут к этому времени. Следующий пик будет, когда кто-то отучился три-четыре пары и едет домой, а кто-то едет к своим первым парам в середине дня.

9 часов назад, GrekOFF сказал:

Подсказать вагоны, где на Театральной я сажусь минимум в 50 процентов случаев в это время?

Мне всё равно, я-то от Сокола еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Володя13401 сказал:

и даже Автозаводской.

От Автозаводской днём там вообще никаких проблем нет. Сложнее уехать стоя чем сидя :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

От Автозаводской днём там вообще никаких проблем нет. Сложнее уехать стоя чем сидя :)

 

На зелёнке жопа только от Театральной до Домодедовской с 18 до 19. В остальное время терпимо. Да и на ТКЛ жопа в вечерний пик только от Китай-города, раа Текстильщиках надо чудеса ловкости применять, чтобы выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так в метро вообще пусто выходит. Я вот когда пользовался ткл всегда думал как же тут свободно:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касыма, кстати, можно поздравить :)

Стартанул 1й щит от Селигерской к ним. Но пока до Лианозово только.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый кипеш. Общедомовый чат сообщает следущее:

Доброе утро!
 17 июня в понедельник в 19.00 записываем видеообращение к Путину.  Массовое, коллективное!!!
  Место съемки Челобитьевское ш 2 корп 1,  на аллее около памятного камня, рядом школа 709.
Сценарий таков: Спикер зачитывает подготовленный текст на фоне толпы.
 В этом чате, очень надеемся,— команда экстренного реагирования. Поэтому ,просим помочь собрать большое количество жителей! Сами обязательно приходите, клич кому считаете возможно!

Я не пойду. Я-то карты изучал, что были здесь по ссылке. Метро или наземное, или без метро...

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Касыма, кстати, можно поздравить :)

Стартанул 1й щит от Селигерской к ним. Но пока до Лианозово только.

Я полагаю, что пройдут дальше - ему всё равно наверх вылезать, на демонтажной камере экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Касым сказал:

17 июня в понедельник в 19.00 записываем видеообращение к Путину.  Массовое, коллективное!!!

по поводу чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Против наземного метро под окнами. Народ желает подземное

мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

@Касым Яхромскую транзитом идут уже. Потом обделку снимать будут и лоток переустраивать.

Хорошо, это понятно. Я говорил про выход на поверхность в районе МКАД. Мне вот интересно, они щит по верху до Челобитьевского потащут или развернут и пойдут обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Хорошо, это понятно. Я говорил про выход на поверхность в районе МКАД. Мне вот интересно, они щит по верху до Челобитьевского потащут или развернут и пойдут обратно?

Поясни про Челобитьевское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану как: после Лианозово метро вылезет наверх за домом 116, пройдёт по земле через прокол под МКАД, поднырнёт под Челобитьевское шоссе и вылезет снова на поверхность у бульвара Ландау, где и начнется станция вдоль домов 122 с наземными оборотными тупиками у того же 122 и 124а. Я поэтому и думал: щит они потащат поверху чтоб малюсенький кусок от Челобитьевского до Ландау строить или сделают открытым способом, а потом засыпят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sai сказал:

За МКАДом вообще нечего тоннели рыть. Или тянуть метро по земле, или вообще не тянуть.

 

И где бы ты его в Митино по земле тянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

Я поэтому и думал: щит они потащат поверху чтоб малюсенький кусок от Челобитьевского до Ландау строить или сделают открытым способом, а потом засыпят?

Мне кажется открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это для того, чтоб Челобитьевское не перерезать, так как его ни поднять, ни опустить. Вот и придётся зарываться. Но больше всего мне жалко Ландау. Так его хорошо к Долгопрудненскому подводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым по плану 700 метров там. Можно и в открытую пойти. Можно 1 щит пустить последовательно тоннели пройти.

44 минуты назад, sai сказал:

За МКАДом вообще нечего тоннели рыть. Или тянуть метро по земле, или вообще не тянуть.

Гениально :) За МКАД ведь жизни нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mixalblch сказал:

Можно 1 щит пустить последовательно тоннели пройти.

В плане проходок этот участок не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, rvu сказал:

И где бы ты его в Митино по земле тянул?

Там же, где оно и под землёй сейчас идёт. Только надо по больше пешеходных мостиков сделать. Каждые 100-200 метров. Вот лично мне наземное/эстакадное метро гораздо больше симпатизирует, чем подземное. В окошко можно смотреть :). Да и в случаи остановок на перегоне пассажиры не будут сильно волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, art_b сказал:

В плане проходок этот участок не значится.

Ну и правильно. На пустыре перед Челобитьевкой вниз и дальше открытым со временным переносом УДС. И можно было б остаться на мелком заложении до самого конца, но увы. Построй дома 122-124а еще метров на сто (а может и меньше) дальше от шоссе - всё бы срослось...

1 минуту назад, Михаил_123 сказал:

Там же, где оно и под землёй сейчас идёт. Только надо по больше пешеходных мостиков сделать. Каждые 100-200 метров. Вот лично мне наземное/эстакадное метро гораздо больше симпатизирует, чем подземное. В окошко можно смотреть :). Да и в случаи остановок на перегоне пассажиры не будут сильно волноваться.

То же Митино спецом под подземное метро рланировалось и строилось. Поэтому Митинская улица бульварная. Для открытого способа. А Жулебино? Жулебинский бульвар под метро делали, но переиграли. А Новокосино? Кожухово? Некрасовка? Северное Бутово? Везде заделы оставили под открытый способ строительства. И только в Северном обосрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил_123 сказал:

Вот лично мне наземное/эстакадное метро гораздо больше симпатизирует, чем подземное. В окошко можно смотреть :)

В Южном Бутово сделали, теперь мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sai сказал:

От того, что метро идет по земле, регулярность хуже?

 

В обслуживании все это гемор в нашем «прекрасном климате». То снег, то ливень, то дерево упадёт или что то ещё.  Не зря Юг СЛ накрыли хоть для пассажиров это и не эстетично. Ну и пассажирам опять же приятнее ждать в тепле. Жители подозреваю тоже не довольны когда метро под окнами. 

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, art_b сказал:

В Южном Бутово сделали, теперь мучаются.

Измайловскую эстакаду сделали. Там тоже мучаются? Опять же, можно сделать нормально как подземное, так и наземное метро. А можно сделать плохо и наземное и подземное метро. Например, сейчас любят делать выходы, которые "смотрят" на противоположную сторону от остановки НОТ. Ещё куча лестниц, вместо наземного вестибюля с эскалатором.

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

В обслуживании все это гемор в нашем «прекрасном климате». То снег, то ливень, то дерево упадёт или что то ещё. 

На ФНТ когда-то давно писали, что обслуживание наземных участков всё-же дешевле, чем подземных. Т.к. не надо обслуживать водооткачивающие установки и системы вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Измайловскую эстакаду сделали. Там тоже мучаются?

Ну ты сравнил, там с одной стороны лес и от домов далеко. 

 

5 минут назад, Михаил_123 сказал:

Например, сейчас любят делать выходы, которые "смотрят" на противоположную сторону от остановки НОТ

Может это остановки располагают в противоположной стороне от выходов из метро? :)

 

7 минут назад, Михаил_123 сказал:

Ещё куча лестниц, вместо наземного вестибюля с эскалатором.

На старых станциях такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Касыма, кстати, можно поздравить :)

Стартанул 1й щит от Селигерской к ним. Но пока до Лианозово только.

А 800-летия транзитом?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А 800-летия транзитом?

Да.

 

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, а какой за Лианозово щит, если там по земле будет?

Дык, там же не сразу на поверхность вылезать. За станцией будет ещё небольшой участок тоннеля до рампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.