Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kroekodile сказал:

Это-то ясно, что новый участок пока будет принадлежать Некралинии. И что к Лефортово ясно, но видится, увы, пока бесполезным. 

Там оборот будет... Это вынуждено... На Красноказарменной Авиамоторной-2 его нет изначально.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Касым сказал:

Насчёт Северного... Чётная сторона Дмитровки сильно против, нечётная сильно за. Кто победит?

При этом жители моего ЖК уже в полной уверенности, что все побеждены и метро уже строят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Володя13401 сказал:

При этом жители моего ЖК уже в полной уверенности, что все побеждены и метро уже строят:)

Ну, твой ЖК я вижу каждый день в окно правее, вам очень надо метро ))) Мне тоже не помешало бы. Но чётная сторона подключила депутатов госдумы, чтоб метро спихнуть на нечётную сторону ))) Вот эта крысиная возня меня выбесила, и я из актива ЖК вышел добровольно, люди занимаются откровенной х...ей. Другое дело, что это теоретически может закончится на конечной ЛДЛ Лианозово... (Вряд ли, там оборот не предусмотрен и выход в кривых на поверхность; не зайдёт)... Лично мне по барабану, так как если построят мне под окном и будет не шумно - 35 минут и ты в центре - неплохо для замкадыша ))) А если станет шумно, то до метро 4 минуты пешком, а это значит, что хата моя ляма на 1.5 - 2 сразу подорожает, так как монолит и новьё, скину без проблем ))) В общем, мне метро в Северном нужно по-любасу. А вам тем более. 2 остановки басом или 15 минут пешком. Тоже неплохо.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

Насчёт Северного... Чётная сторона Дмитровки сильно против, нечётная сильно за. Кто победит? ))) У меня под окном будет торец наземного оборотного тупика, хз каким шумным или нет он будет, так что я на эту клоунаду в АГ смотрю со снисходительной улыбкой, как будто наблюдаю, как несколько олигофренов лепят куличики...

Олигофрены с тёмной чётной стороны лепят куличики из собственного говна. Но понятно, что не победят ни те, ни другие, а будет так, как порешат сверху, но в любом случае по многочисленным просьбам местных жителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Олигофрены с тёмной чётной стороны лепят куличики из собственного говна. Но понятно, что не победят ни те, ни другие, а будет так, как порешат сверху, но в любом случае по многочисленным просьбам местных жителей. 

Ну почему сразу Олигофрены то? У них могут вполне быть свои личные расчёты и прикидки...

(а Олигофрен это больной человек, не понимающий как действовать, но из этого не следует, что любой несогласный с тобой есть Олигофрен). А точно ситуацию мы не знаем.

Но ты прав в том, что решать то будут явно не там, а совсем в другом месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Олигофрены с тёмной чётной стороны лепят куличики из собственного говна. Но понятно, что не победят ни те, ни другие, а будет так, как порешат сверху, но в любом случае по многочисленным просьбам местных жителей. 

Так уже давно решили всё. И как, и что. А олигофрены - это не люди голосующие, а люди голосование затевающие. В этом моя шутка заключалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

А олигофрены - это не люди голосующие, а люди голосование затевающие

Ты думаешь те, кто организуют голосования в АГ и те, кто принимают решения не строить "по просьбам жителей метро" - разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Володя13401 сказал:

Ты думаешь те, кто организуют голосования в АГ и те, кто принимают решения не строить "по просьбам жителей метро" - разные?

Володь, ты издеваешься? ))) Ещё раз говорю, решение уже принято. Зачем делать голосовалку, которая никому не нужна и ни на что не повлияет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Зачем делать голосовалку, которая никому не нужна и ни на что не повлияет?

Для самоуспокоения, это же очевидно.

Итог при необходимости всё равно подкручивается как надо, только вот даже необходимости такой не возникает, ибо большинство ответов всегда будет "за", хотя бы исходя из сути самого ресурса.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Для самоуспокоения, это же очевидно.

Итог при необходимости всё равно подкручивается как надо, только вот даже необходимости такой не возникает, ибо большинство ответов всегда будет "за", хотя бы исходя из сути самого ресурса.

Разумеется епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kroekodile сказал:

Это-то ясно, что новый участок пока будет принадлежать Некралинии.

Некролиния - это шедевр! Ну и название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 13:40, kroekodile сказал:

Коль скоро КСЛ отложили до лучших времён, всё равно остаётся возможность соединить Солнцевскую линию с центром, подведя её к Краснопресненской - это разгрузило бы немного Киевскую и Парк Победы, позволило бы относительно быстро добраться до Тверской и Китай-города.

К тому же это не противоречило бы идее продления линии до Третьяковской - разве что к Смоленской пришлось бы кривой перегон строить.

 

 

 

 

А кто мешает доехать до Хорошевской/Полежаевской или Петровского Парка/Динамо. А через центр ни кто ни чего принципиально нового строить в ближайшей перспективе не собирается. Хотят запустить на полную катушку БКЛ и максимально всех на неё подсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AндрейM сказал:

А кто мешает доехать до Хорошевской/Полежаевской или Петровского Парка/Динамо. 

 

А кто тебе мешает не давать глупые советы?

В 26.11.2019 в 13:40, kroekodile сказал:

Коль скоро КСЛ отложили до лучших времён, всё равно остаётся возможность соединить Солнцевскую линию с центром, подведя её к Краснопресненской -

 

С Российской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 14:21, kroekodile сказал:

Это-то ясно, что новый участок пока будет принадлежать Некралинии. И что к Лефортово ясно, но видится, увы, пока бесполезным. 

 

В 27.11.2019 в 12:53, Аккорд1970 сказал:

Некролиния - это шедевр! Ну и название!

Господа, у нас новый термин :) Как ранее ТФ были придуманы "пухлики", "кубики" и "виселицы", так теперь Некралиния :) 

 

А как там пересадка на Авиамоторной поживает? Есть шансы открыться вместе с продлением Некралинии?

И что ждать следующим? Зюзино? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запустят Лефортово, Авиамоторную и Нижегородскую,то потом будет Сокольники и Электрозаводская.Далее будут северный участок соединять.  И получиться что можно будет народ с Некрасовской ветки вывозить туда куда кому надо. Южный участок пока не в приоритете. Слишком много накладок там. Кленовый бульвар, Нагатинский затон только начали строить. Куда уж там Зюзино. Да и Аминьевское шоссе тоже пока не к спеху. Так что будут соединять Восток с с Савеловской и возможно немного с запада зайдут. Хотя там тоже пока всё тихо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FanatOT сказал:

Есть шансы открыться вместе с продлением Некралинии?

Нет. 

 

30 минут назад, FanatOT сказал:

И что ждать следующим? Зюзино? 

Карамышевскуюо, по идее. 

 

9 минут назад, mxn81 сказал:

Южный участок пока не в приоритете. Слишком много накладок там.

Что? Каких накладок? 

 

10 минут назад, mxn81 сказал:

Кленовый бульвар, Нагатинский затон только начали строить

Это юго-восток. 

 

10 минут назад, mxn81 сказал:

Куда уж там Зюзино. Да и Аминьевское шоссе тоже пока не к спеху. 

Так вот как раз планируется пустить юг+юго-запад БКЛ в 2021 (правда заявляли, что вместе и с западным участком тоже, но в это как-то слабо верится).

 

13 минут назад, mxn81 сказал:

Хотя там тоже пока всё тихо....

По каким критериям оцениваешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FanatOT сказал:

Господа, у нас новый термин :) Как ранее ТФ были придуманы "пухлики", "кубики" и "виселицы", так теперь Некралиния :) 

Придумано очень давно не помню кем, но именно здесь, гуляет по инету чёрте сколько уже. А ты только проснулся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Придумано очень давно не помню кем, но именно здесь, гуляет по инету чёрте сколько уже.

Открыл поиск ФОТа, вбил "Некралинию" и "Некролинию" в разных падежных формах - все упоминания на этой странице. Ну чёрт её знает, поиск тоже умеет глючить...

8 часов назад, art_b сказал:

Карамышевскуюо, по идее. 

Имеется в виду участок Полежаевская-Кунцевская?

Да уж, не слишком полезный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FanatOT сказал:

Имеется в виду участок Полежаевская-Кунцевская?

Нет, имеется в виду участок Хорошёвская - Карамышево. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Нет, имеется в виду участок Хорошёвская - Карамышево. 

Это наиболее важный на сегодняшний день участок. Как бы там с первых дней невывоза не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Станция Карамышево вообще будет в центре огромного жилого района с двадцатиэтажками. 

Безусловно, на такой линии потребуется ПС, наиболее приспособленный к огромному потоку. Например, Русичи. А на малозагруженной АПЛ и Оки сгодятся.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FanatOT малозагруженная АПЛ это шутка такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. И сообщение Путевого Объездчика, и моё с начала до конца.

А ты и вправду подумал, что новая линия будет очень нагруженной, а Русич идеально подходит для больших потоков? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, art_b сказал:

Что? Каких накладок?

На Калужке с сетями прососы. Но в остальном стройка идёт более-менее нормально. Заключительный перегон начинают делать.

13 часов назад, art_b сказал:

правда заявляли, что вместе и с западным участком тоже, но в это как-то слабо верится).

Исключено. На Западе к 2021 замыкания не будет.

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Это наиболее важный на сегодняшний день участок.

Наиболее готовый. Хотя на Улице Народного Ополчения печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 19:45, AндрейM сказал:

А кто мешает доехать до Хорошевской/Полежаевской или Петровского Парка/Динамо. А через центр ни кто ни чего принципиально нового строить в ближайшей перспективе не собирается. Хотят запустить на полную катушку БКЛ и максимально всех на неё подсадить.

1) Дальше в центр вовсе не обязательно строить

2) Когда Большую Кольцевую откроют полноценно, Солнцевская линия может внезапно стать периферийной. 

3) С Москва-Сити сообщение до сих пор не налажено должным образом. В центр - только по голубой ветке раз в 4-6 минут с (ненормативный эпитет) пересадкой на кольцевую на Киевской.

 

В 30.11.2019 в 21:51, rvu сказал:
В 26.11.2019 в 13:40, kroekodile сказал:

подведя её к Краснопресненской -

 

С Российской. 

 

Вот тут не очень понятно, если подводить к Дому Правительства, то дальше надо как-то на север уходить резко. 

Опять же, если от ЦУКСЛа отказаться совсем, то через Дом Правительства и МИД можно либо соединить с Бирюлёвской линией (через Фрунзенскую и ЗИЛ), либо привести в Котловку и Зюзино через ту же Фрунзенскую и Площадь Гагарина.  Ни в один из этих вариантов я не верю всерьёз, но почему бы не помечтать.

 

  

 

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, kroekodile сказал:

1) Дальше в центр вовсе не обязательно строить

 

Почему?

 

50 минут назад, kroekodile сказал:

с (ненормативный эпитет) пересадкой на кольцевую на Киевской.

 

Так у Солнцевской линии и такой нет, значит и здесь сойдет?

52 минуты назад, kroekodile сказал:

Вот тут не очень понятно, если подводить к Дому Правительства, то дальше надо как-то на север уходить резко. 

 

Там просто пересадка на Кольцевую должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадка на Российской по смете выйдет почти в два раза дороже, чем на Краснопресненской. В том, что какая-то пересадка на Кольцевую нужна, я солидарен - я имел в виду, что внутрь Садового кольца необязательно  заходить.

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kroekodile сказал:

Пересадка на Российской по смете выйдет почти в два раза дороже, чем на Краснопресненской

А уже и ССР есть на пересадку? ;) 

И сколько же стоила пересадка на Краснопресненской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.