Jump to content

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

В 30.11.2019 в 19:45, AндрейM сказал:

А кто мешает доехать до Хорошевской/Полежаевской или Петровского Парка/Динамо. А через центр ни кто ни чего принципиально нового строить в ближайшей перспективе не собирается. Хотят запустить на полную катушку БКЛ и максимально всех на неё подсадить.

1) Дальше в центр вовсе не обязательно строить

2) Когда Большую Кольцевую откроют полноценно, Солнцевская линия может внезапно стать периферийной. 

3) С Москва-Сити сообщение до сих пор не налажено должным образом. В центр - только по голубой ветке раз в 4-6 минут с (ненормативный эпитет) пересадкой на кольцевую на Киевской.

В 30.11.2019 в 21:51, rvu сказал:
В 26.11.2019 в 13:40, kroekodile сказал:

подведя её к Краснопресненской -

С Российской. 

Вот тут не очень понятно, если подводить к Дому Правительства, то дальше надо как-то на север уходить резко. 

Опять же, если от ЦУКСЛа отказаться совсем, то через Дом Правительства и МИД можно либо соединить с Бирюлёвской линией (через Фрунзенскую и ЗИЛ), либо привести в Котловку и Зюзино через ту же Фрунзенскую и Площадь Гагарина.  Ни в один из этих вариантов я не верю всерьёз, но почему бы не помечтать.

Edited by kroekodile
50 минут назад, kroekodile сказал:

Почему?

50 минут назад, kroekodile сказал:

с (ненормативный эпитет) пересадкой на кольцевую на Киевской.

Так у Солнцевской линии и такой нет, значит и здесь сойдет?

52 минуты назад, kroekodile сказал:

Вот тут не очень понятно, если подводить к Дому Правительства, то дальше надо как-то на север уходить резко. 

Там просто пересадка на Кольцевую должна быть. 

Пересадка на Российской по смете выйдет почти в два раза дороже, чем на Краснопресненской. В том, что какая-то пересадка на Кольцевую нужна, я солидарен - я имел в виду, что внутрь Садового кольца необязательно  заходить.

Edited by kroekodile
3 часа назад, kroekodile сказал:

Пересадка на Российской по смете выйдет почти в два раза дороже, чем на Краснопресненской

А уже и ССР есть на пересадку? ;) 

И сколько же стоила пересадка на Краснопресненской?

Господа. А никто не слышал про закрытие станции ВЫХИНО на реконструкцию с 2020 по 2023 год с полной ее реконструкцией и строительства ТПУ? Уже второй раз за непродолжительное время слышу об этом информацию.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc5dd9c012fbd61976701cf/metro-vyhino-mogut-zakryt-v-2020m-godu-chtoooo-vy-serezno-5ddd8ac89c52392b6e2b8b6f

Edited by Андрюха77rus

Новую дату пуска участка до Нижегородской решили вообще не называть.

До конца года начинают (цитирую) "обкатку".

2 месяца проводят. А там уже решают с пуском.

За достоверность не ручаюсь, но в сети пишут, что "поплыл" тоннель до Лефортово. Пуск СВУ смещается до конца весны. 

Источник неофициальный.

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это что? нижегородская-лефортово? или косино-лефортово?

Северо-Восточный участок БКЛ - я так понял.

48 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это что? нижегородская-лефортово? или косино-лефортово?

Авиамоторная - Лефортово. 

Про Нижегородскую я и сам не понимаю. Относят участок Нижегородская - Авиамоторная к Некралинии.

Да куда спешить-то? Пусть хоть раз достроят до открытия, а не после. Им бы мцд разрулить, будет чем рапортануть перед новым годом. А с Некралом куда торопиться?

Да там второй тоннель до депо не пройден ещё. И депо самого нет. Зачем спешить? Куда?

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

спешить не надо, согласен. но, тем не менее, интересно.

А чем тебе сейчас не нравится туда ездить элька + метро? Имхо МЦД + МЦК + Некрал выйдет дольше...

4 минуты назад, Касым сказал:

чем тебе сейчас не нравится туда ездить элька + метро?

я большую москву больше покупать не буду, невыгодно. соответственно, электричка отпадает.

29 минут назад, Касым сказал:

Да куда спешить-то? Пусть хоть раз достроят до открытия, а не после.

?

4 минуты назад, Касым сказал:

а как это связано с открытием Нижегородской?

у меня отец в вешняках живёт. я к нему до сих пор ездил на электричке (от казанского или фрезера). ездить по ткл вредно для здоровья. а так вырисовывается вариант выхино-лп/косино-нижегородская-лужники/спортивная-университет.

Руссос в жж сегодня выложил пост про восток БКЛ. Оно не может поехать в этом году севернее Нижегородской судя по готовности на ноябрь. Фоток с Нижегородской и восточнее нет, но уверен, там не лучше.

9 минут назад, Касым сказал:

Оно не может поехать в этом году севернее Нижегородской судя по готовности на ноябрь

да это бы фиг с ним :) ну, с моей точки зрения, конечно :)

2 часа назад, Касым сказал:

Да там второй тоннель до депо не пройден ещё. И депо самого нет. Зачем спешить? Куда?

Тоннель сейчас не нужен. Он под замыкание кольца пойдет. 

Депо оно как бы есть, но на реконструкции :)

Некрасовскую линию и участок до Электрозаводской вытянет Руднево.

1 час назад, Касым сказал:

Оно не может поехать в этом году севернее Нижегородской судя по готовности на ноябрь

Севернее Косино собственно тоже :)

Но ССС прокатят. Возможно даже не на любимой дрезине, а на поезде.

В 02.12.2019 в 13:29, kroekodile сказал:

2) Когда Большую Кольцевую откроют полноценно, Солнцевская линия может внезапно стать периферийной. 

3) С Москва-Сити сообщение до сих пор не налажено должным образом. В центр - только по голубой ветке раз в 4-6 минут с (ненормативный эпитет) пересадкой на кольцевую на Киевской.

Опять же, если от ЦУКСЛа отказаться совсем, то через Дом Правительства и МИД можно либо соединить с Бирюлёвской линией (через Фрунзенскую и ЗИЛ), либо привести в Котловку и Зюзино через ту же Фрунзенскую и Площадь Гагарина.  Ни в один из этих вариантов я не верю всерьёз, но почему бы не помечтать.

Со временем Основной Солнцевский радиус должны переключить на перегон Парк Победы - Деловой Центр (ныне не действующая станция). Участок от ДЦ (ныне действующая) - Шелепиха - Хорошевская переведут в режим ССВ. Позже эти станции должны войти в состав Рублево-Архангельской линии. А от Хорошевской поезда пойдут по новом участку БКЛ через Карамышевскую, Мневники в сторону Кунцевской (Можайской) и далее по кольцу.

• Like 1

Всё это прекрасно, но получается, если от Озёрной-Солнцево надо совсем в центр, то вариант будет только один - через Парк Победы.

6 минут назад, kroekodile сказал:

Всё это прекрасно, но получается, если от Озёрной-Солнцево надо совсем в центр, то вариант будет только один - через Парк Победы.

Это вопросы к тем, кто рисовал маркером по карте, забыв про цу ксл, с которого надо было начинать ветку 8а...

1 час назад, kroekodile сказал:

Через ДЦ/ Выставочную  ещё можно совсем в центр.

47 минут назад, Mirage сказал:

Через ДЦ/ Выставочную  ещё можно совсем в центр.

До Арбата и Кремля да. На Сокольническую тоже. В другие места лишний крюк и пересадка. 

Edited by Путевой Объездчик