Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юрий А сказал:

Так уже сейчас одна удобная пересадка по Беговой. И не надо на Таганке в поезд впихиваться.

кстати, я сейчас, если мне с работы в вешняки надо, езжу от лп через хорошёвскую/полежаевскую. а пересадки в центре я в гробу видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:

 И да, мы говорили про «Выхино» и «Перово». 

Это ты говорил :). И ты также говорил  - про всегда через центр.

Я тебе привёл более наглядный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юрий А сказал:

Так уже сейчас одна удобная пересадка по Беговой. И не надо на Таганке в поезд впихиваться.

 

Это смотря когда ехать. Если в час пик утром то впихиваться ты как раз будешь на «Беговой» а не на «Таганской». 

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Это ты говорил :). И ты также говорил  - про всегда через центр.

Я тебе привёл более наглядный пример.

 

Так я и не отрицаю что когда нужно ехать в точки притяжения станций БКЛ и МЦК то будет удобнее и в каких то случаях быстрее. 

    Но спор глупый на мой взгляд. Должно быть построено и то и то. А не по варианту «что быстрее и даст больше пиара». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Должно быть построено и то и то. А не по варианту «что быстрее и даст больше пиара». 

насчёт "должно" - вопрос философский, вообще-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Krendel79 сказал:

И да, мы говорили про «Выхино» и «Перово». 

То есть, ты принципиально рассматриваешь только те варианты, когда использование БКЛ не совсем оправдано, а остальные случаи демагогия?) 

Естественно, если мне надо будет ехать на север ТКЛ, СТЛ, ЛДЛ и возможно СокЛ, я поеду через центр, в остальных случаях - по БКЛ. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

То есть, ты принципиально рассматриваешь только те варианты, когда использование БКЛ не совсем оправдано, а остальные случаи демагогия?) 

 

Я просто говорю о том что не надо считать БКЛ и МЦК панацеей для решения всех поездок и тем более додумываться до того чтобы делать на них конечные радиусов. Где то их использование удобно и оправдано, а где то нет. Вот про эти случаи забывать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я просто говорю о том что не надо считать БКЛ и МЦК панацеей для решения всех поездок

Не всех, но большинства. Выше я пример привёл. Заметь, никто здесь не говорит, что строить ЦУ КСЛ не нужно, но ты всё равно пытаешься доказать невостребованность БКЛ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

И да, мы говорили про «Выхино» и «Перово». 

С Выхино никаких проблем нет.

 

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

Если в час пик утром то впихиваться ты как раз будешь на «Беговой» а не на «Таганской». 

Возможно. Я просто со своей, выхинской колокольни смотрю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, art_b сказал:

Естественно, если мне надо будет ехать на север ТКЛ, СТЛ, ЛДЛ и возможно СокЛ, я поеду через центр, в остальных случаях - по БКЛ. 

А я вот из указанных случаев, кроме севера ТКЛ, на все остальные линии (плюс КРЛ) поеду именно по БКЛ. И таких случаев тоже будет достаточно.

Поэтому тема "всем нужно в центр или через него" более чем спорная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Юрий А сказал:

Так уже сейчас одна удобная пересадка по Беговой. И не надо на Таганке в поезд впихиваться.

Зачем на Таганкой, через ЛДЛ удобнее. Но с Кунцевской через Беговую можно, а с Молодёжной уже не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Зачем на Таганкой, через ЛДЛ удобнее.

Чем удобнее-то? Там один переход "Крестьянская Застава" - "Пролетарская" чего стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Чем удобнее-то? Там один переход "Крестьянская Застава" - "Пролетарская" чего стоит.

На Киевской бывает жопа на переход. Но если её нет, можно и через Баррикадную, там впихиваться точно не придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

 На Киевской бывает жопа на переход.

Просто надо знать, где переходить ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

А я вот из указанных случаев, кроме севера ТКЛ, на все остальные линии (плюс КРЛ) поеду именно по БКЛ. И таких случаев тоже будет достаточно.

Поэтому тема "всем нужно в центр или через него" более чем спорная.

Ты себя не сравнивай, ты будешь жить на БКЛ, а в основном-то живут на радиусах. Мне, к примеру, все севера через центр удобнее останутся. 

57 минут назад, art_b сказал:

Просто надо знать, где переходить ;)

 

Но даже, если вечером удачно перейдёшь на Кольцо, какой смысл впихиваться на Таганской, если через Баррикадную примерно то же время, зато можно спокойно войти в поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Мне, к примеру, все севера через центр удобнее останутся. 

севера-то да, а вот если надо в тушино или на щёлковскую - то, имхо, через бкл удобнее.

 

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

если вечером удачно перейдёшь на Кольцо, какой смысл впихиваться на Таганской, если через Баррикадную примерно то же время, зато можно спокойно войти в поезд?

я, кстати, когда жил в вешняках - на киевский никогда через таганскую не ездил. всегда через баррикадную/кп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты себя не сравнивай, ты будешь жить на БКЛ, а в основном-то живут на радиусах.

Так помимо меня ещё сколько народа станет жить "на БКЛ", а точнее в пешей доступности от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

через ЛДЛ удобнее

Не люблю я эту длинную пересадку на Пролетарке, да и в поезд там впихнуться ещё больший квест чем на Таганке.

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

с Молодёжной уже не очень. 

Через БКЛ вполне нормально выходит. 

 

1 час назад, GrekOFF сказал:

Чем удобнее-то? Там один переход "Крестьянская Застава" - "Пролетарская" чего стоит.

Вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, GrekOFF сказал:

Так помимо меня ещё сколько народа станет жить "на БКЛ", а точнее в пешей доступности от неё.

Вот именно. Я, например :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

севера-то да, а вот если надо в тушино или на щёлковскую - то, имхо, через бкл удобнее.

Тушино у меня тоже в севера входит. Но мне с Пражской туда однозначно через центр удобнее. Если, конечно, в Тушино не через АПЛ ехать. Но примерно 2/3 нецентральной Москвы через БКЛ будет удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Не люблю я эту длинную пересадку на Пролетарке, да и в поезд там впихнуться ещё больший квест чем на Таганке.

 

 

Как минимум есть переходы гораздо более неудобные, например на Павелецкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Не люблю я эту длинную пересадку на Пролетарке, да и в поезд там впихнуться ещё больший квест чем на Таганке.

А мне показалось, что на Пролетарке легче, если входить недалеко от перехода, там много выходит. Но спорить не буду, я там езжу очень эпизодически. 

49 минут назад, art_b сказал:

Вот именно. Я, например :)

 

Похоже, вас тут только двое ? Но ты ещё и у радиуса живешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Похоже, вас тут только двое ? Но ты ещё и у радиуса живешь. 

Не "только", а "уже")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

примерно 2/3 нецентральной Москвы через БКЛ будет удобнее.

ну вот да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот да.

Тут вопрос, до всех ли это дойдёт или будут тупо продолжать через центр ездить (ой, а вдруг я запутаюсь и не туда уеду»). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

до всех ли это дойдёт или будут тупо продолжать через центр ездить

а не дойдёт - так и пусть. меньше народу - больше кислороду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Тут вопрос, до всех ли это дойдёт или будут тупо продолжать через центр ездить (ой, а вдруг я запутаюсь и не туда уеду»). 

Тут вчера под вечер был весьма удивлён пассажиропотоку на Каланчёвской, а особенно офигел когда на забытой богом Москве-Товарной человек 10 только в мой вагон ввалилось. Привыкает народ к новым связям и новым линиям, да, не так быстро как к классическому метро, но тем не менее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а не дойдёт - так и пусть. меньше народу - больше кислороду :D

Дык, БКЛ призвана разгрузить радиусы и центральные пересадки. И чем равномернее будет заполнение, тем лучше. 

9 минут назад, Юрий А сказал:

Тут вчера под вечер был весьма удивлён пассажиропотоку на Каланчёвской, а особенно офигел когда на забытой богом Москве-Товарной человек 10 только в мой вагон ввалилось. Привыкает народ к новым связям и новым линиям, да, не так быстро как к классическому метро, но тем не менее.

Есть такое да. Сам неделю назад удивился и потоку вечером на Каланче и количеству выходящих на Дмитровской со стороны Каланчи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

чем равномернее будет заполнение, тем лучше. 

кому? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Тушино у меня тоже в севера входит. Но мне с Пражской туда однозначно через центр удобнее. Если, конечно, в Тушино не через АПЛ ехать. Но примерно 2/3 нецентральной Москвы через БКЛ будет удобнее. 

 

Вот о чем я и пытаюсь сказать всем тем кто считает БКЛ панацеей. Ну кроме случаев когда от неё близко живут. Условно если живёшь на Юге то по по БКЛ будет удобно на Запад и Восток. А на Север уже нет. И так далее. Плюс ещё учитываем всякую специфику - типа что север БКЛ в одном перегоне от старой Кольцевой. А на МЦК пересадки не удобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

кому? ;)

Системе в целом. Любой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.