Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Krendel79 сказал:

И ЦУ Некрасовской линии. 

Но ещё главнее - "глубокий ввод" :)

 

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

А вот с западным можно было пока не спешить. 

Смысл линии в кольце, при разрыве он просто теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Krendel79 сказал:

либо много пересечений с ... реками

 

Так это как раз к северу от Кунцевской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

Смысл линии в кольце, при разрыве он просто теряется.

 

Старую Кольцевую тоже строили не сразу всю. КРЛ и ТКЛ тоже. Пока же две станции в Пойме будут воздуховозами. Транзит да, будет, но так ли сейчас все это нужно? 

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Так это как раз к северу от Кунцевской. 

 

Да, но сейчас повторюсь связь АПЛ/ФЛ с ТКЛ/ЗЛ не плохая. А вот даже при гипотетическом маршруте с Солнцевской или Сокольнической линий куда нибудь в Тушино не факт что будет не быстрее с одной пересадкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Транзит да, будет, но так ли сейчас все это нужно? 

Нужно. Именно для транзита. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Старую Кольцевую тоже строили не сразу всю.

Ну так в то время и не говорили, что один участок важнее другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, art_b сказал:

Ну так в то время и не говорили, что один участок важнее другого. 

 

Потому что ещё много было участков где метро и близко не было а транспортные проблемы были. Строить тогда линию куда нибудь в Медведково вместо Кольцевой или продления в Лужники потому что так проще и быстрее и даст больше Пиара тогда в голову никому не приходило. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GrekOFF сказал:

Два эскалатора. Шикарный переход.

Это ты всерьёз или сарказм такой? Ну в я в смысле шикарности. Шикарный всё-таки это кроссплатформенный, а этот через верх я бы сказал просто нормальный. 

1 час назад, Krendel79 сказал:

А вот у меня по трассировке севера линии вопросы есть. Вполне возможно и с очередностью строительства - участок от «Кунцевской» до «ПМЖ» тоже можно было строить позже а не сейчас. Там даже жилья нет.

Т. е. ты предлагаешь БКЛ между Хорошёвской и Кунцевской не строить? Или между УНО и Кунцевской? Но там же будет ещё и транзитный поток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Строить тогда линию куда нибудь в Медведково вместо Кольцевой или продления в Лужники потому что так проще и быстрее и даст больше Пиара тогда в голову никому не приходило.

Вот, а говоришь, что сейчас есть что строить вместо БКЛ. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Я вот подумал, если, скажем, НекраЛ продлить через Калитники, Крестьянскую Заставу, Павелецкую, Тульскую и воткнуть её в Крымскую ТроиЛ, это будет считаться, что обе в центре и обе сильно нужнее ЦУ КСЛ?

А мне более логичным и красивым видится соединение Некралинии с РАЛ. Калитники - Римская - Бауманская - Комсомольская - Сухаревская - ЦБ - Маяковская - Краснопресненская - ДЦ. Получится без захода в центр, в смысле внутрь Садового Кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Т. е. ты предлагаешь БКЛ между Хорошёвской и Кунцевской не строить? Или между УНО и Кунцевской? Но там же будет ещё и транзитный поток. 

 

Да строить конечно. Но возможно в первую очередь нужно было строить Текстильщики - Каширская а там и не приступали. 

8 минут назад, art_b сказал:

Вот, а говоришь, что сейчас есть что строить вместо БКЛ. 

 

Угу особенно в Мневниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Но возможно в первую очередь нужно было строить Текстильщики - Каширская а там и не приступали. 

 

Как это не приступали? А о чем тогда отчеты Грекова?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

 Да строить конечно. Но возможно в первую очередь нужно было строить Текстильщики - Каширская а там и не приступали. 

Стройка там идёт, но вводиться будет в числе последних.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Krendel79 сказал:

Но возможно в первую очередь нужно было строить Текстильщики - Каширская

Так взял бы лет 5 назад лопату и начинал бы потихоньку строить, в чём проблема? :D

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rvu сказал:

 

Как это не приступали? А о чем тогда отчеты Грекова?

 

Я про проходку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Я про проходку. 

Проходка как раз наименее времязатратное мероприятие из всего процесса строительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Проходка как раз наименее времязатратное мероприятие из всего процесса строительства. 

 

Там по моему ещё и станции отстают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Krendel79 сказал:

Там по моему ещё и станции отстают.

Пока сложно сказать, станции на стадии разрытия котлованов и устройства СВГ. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Там по моему ещё и станции отстают.

Копают потихоньку, 20 минут назад мимо проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Krendel79 сказал:

ЦУ Некрасовской линии. 

Весь прикол в том, что человек, живущий в 10 минутах пешком от Лухмановской, слабо себе представляет что это такое, с чем его едят и нахрена оно вообще нужно, в то время как человек, живущий в Митино, считает это одной из двух наиболее приоритетных задач. Вот я теперь сижу и думаю, кто из нас двоих сошёл с ума? :crazy:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий А сказал:

Весь прикол в том, что человек, живущий в 10 минутах пешком от Лухмановской, слабо себе представляет что это такое, с чем его едят и нахрена оно вообще нужно, в то время как человек, живущий в Митино, считает это одной из двух наиболее приоритетных задач. Вот я теперь сижу и думаю, кто из нас двоих сошёл с ума? :crazy:

Подожди, это ещё не главное, ведь ЦУ НекраЛа должен пойти очень глубоким вводом, там же глубоким будет перегон Ярославка - Павелецкий...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Мнёвники деревню уже сносят, наверное и военных попросят скоро. 

Как раз в завершению очередной стройки жк откроют станции. 

Это как с Стахановской : когда проектировали там был только завод, а сейчас строят жк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Чебурашка сказал:

Ну в Мнёвники деревню уже сносят, наверное и военных попросят скоро. 

Как раз в завершению очередной стройки жк откроют станции. 

Это как с Стахановской : когда проектировали там был только завод, а сейчас строят жк. 

Мне кажется,  что этот процесс идет уже лет 30

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Весь прикол в том, что человек, живущий в 10 минутах пешком от Лухмановской, слабо себе представляет что это такое, с чем его едят и нахрена оно вообще нужно, в то время как человек, живущий в Митино, считает это одной из двух наиболее приоритетных задач. Вот я теперь сижу и думаю, кто из нас двоих сошёл с ума? :crazy:

То, что слабо представляешь, оно понятно, бо не представляет никто. А вот на счёт нахрена оно вообще нужно? Т. е., абстрагируясь от нынешних реалий, ты считаешь, что в центр она будет невостребованной? И не разгрузит таким образом сильнее ТКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

То, что слабо представляешь, оно понятно, бо не представляет никто. А вот на счёт нахрена оно вообще нужно? Т. е., абстрагируясь от нынешних реалий, ты считаешь, что в центр она будет невостребованной? И не разгрузит таким образом сильнее ТКЛ?

Я так понимаю, что смысл Некрала закладывался как раз максимально размазать поток на МЦК и БКЛ, то есть вообще не таскать его в центр... Иначе трудно объяснить, что продления нет даже в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Я про проходку. 

"Шестёрки" прошли участок до Нижегородской и до Текстилей. А "десятки" стартуют в ближайшее время: китайца привезли, вторую машину так вообще в котлован спустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

"Шестёрки" прошли участок ... до Текстилей

Ещё не прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касым сказал:

Я так понимаю, что смысл Некрала закладывался как раз максимально размазать поток на МЦК и БКЛ, то есть вообще не таскать его в центр... 

Вот и я того же мнения. Кому надо в центр - те на ТКЛ, кому надо не в центр и не в Тушино, те на НЛ. И это правильно, ибо ездить с Выхино на Каховскую или в Измайлово через центр - бред.

 

41 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

ты считаешь, что в центр она будет невостребованной? И не разгрузит таким образом сильнее ТКЛ?

В Москве практически любая линия будет востребована и что-то да разгрузит. Вопрос лишь в приоритетах. И в этом плане достроить кольцо явно важнее и приоритетнее строительства того, не знаю чего, так, не знаю как, лишь бы куда-нибудь в центр. А НЛ и так ТКЛ разгрузит, и сразу, как только к МЦК подтянут, и дополнительно, когда БКЛ откроют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в том что НЛ идёт на восток БКЛ, где уже есть Казанский ход и наземный транспорт от Выхино. Будет оч интересно сравнить время от Аиамоторная до Косино. Не удивлюсь если на электричке быстрее. А вот на юг через ТКЛ гораздо больше связей, если не брать в расчёт маршрут типа ТЦ город - Нагорная улица. 

32 минуты назад, Касым сказал:

Я так понимаю, что смысл Некрала закладывался как раз максимально размазать поток на МЦК и БКЛ, то есть вообще не таскать его в центр... Иначе трудно объяснить, что продления нет даже в планах.

Так-то есть идея соединить с Бирюлёвской вдоль МЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чебурашка сказал:

 Не удивлюсь если на электричке быстрее

До Новой дошкандыбать ещё нужно + непредсказуемость ожидания. Так что вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.