Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Касым сказал:

До Новой дошкандыбать ещё нужно + непредсказуемость ожидания.

+ платить отдельно.

 

А что касается дошкандыбать, то первое время как я понимаю пересадка будет как на ПетроПарке, через улицу, что вполне сравнимо с пересадкой на электричку.

 

18 минут назад, Чебурашка сказал:

наземный транспорт от Выхино.

Это ты про 30-й троллейбус чтоли? Если так, то не смешно. А что касается 63-го и компании, то он удобен только тем кто живёт в районе Рязанского - Ташкентской, для нас же он только если либо времени много свободного, либо прямо вот реально очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чебурашка сказал:

Так-то есть идея соединить с Бирюлёвской вдоль МЦК

Это идиотизм.

3 минуты назад, Юрий А сказал:

А что касается дошкандыбать, то первое время как я понимаю пересадка будет как на ПетроПарке, через улицу, что вполне сравнимо с пересадкой на электричку.

Я так понял, что не только по верху, но ещё и через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Юрий А сказал:

Кому надо в центр - те на ТКЛ, кому надо не в центр и не в Тушино, те на НЛ.

Попытаюсь объяснить свою позицию.

Никто тут, кажется, не против БКЛ. Я, в частности, тоже. У меня разве что небольшие претензии к западному участку - вариант через Матвеевское-Славбуль-Пионерскую был бы лучше. Но не получилось - помешали дома, почвы, что угодно. Через Кунцевскую не сильно хуже.

БКЛ - штука отличная, как и МЦК, разгрузит центр, позволит быстро добираться между окраинами, обеспечит несколько районов (Затон, Зюзино и т.д.) метро.

 

А вот Некралиния - другое дело. У неё всего две пересадки. 

Вот ты пишешь, что все, кому не в центр, перейдут на НЛ. Ну давай посмотрим. Специально беру не центр.

1) Некралиния - запад АПЛ или ФЛ, например, Кунцевская. Как тебе поможет МЦК? Через Кутузовскую, а потом пять перегонов по ФЛ? Долго. А самое ужасное, что и на метро не сильно проще. Ни ТКЛ, ни КалЛ не имеют пересадки ни на АПЛ, ни на ФЛ. С пересадкой на ЭЗ было бы лучше, но её пока нет. 

2) Некралиния - северо-запад ТКЛ. Ты скажешь: доеду до Косина, пересяду,а далее по прямой. Тебе с Лухмановской такой вариант действительно удобен. А что скажешь про жителей Нижегородской-Стахановской? А у них идиотская ситуация: метро под боком, но оно им абсолютно бесполезно, и по-прежнему надо ехать до Таганской или РП, чтобы пересесть на привычную ТКЛ. 

3) Некралиния - север ЛДЛ. Ну до Верхних Лихобор и Селигерской, ладно, можно доехать по МЦК и далее НОТом, но это опять-таки очень долго. Фонвизиинская - Бутырская - тут надо от Владыкина ловить Т3к-Т29 или ехать через П-Р. Опять долго, дольше, чем через центр.

4) Некралиния - север ЗЛ. Тут по МЦК будет совсем долго. Предложишь вариант через Пушкинскую-Тверскую? Во-первых, ты по-прежнему нагружаешь ТКЛ (то есть Некралиния её не сильно разгрузит), а во-вторых, смотри пункт 2 - для Стахановской и Нижегородской вариант через ТКЛ совсем дикий.

Потому я и предлагаю продлить Некралинию хотя бы до Римской через Калитники. Три новые удобые пересадки (КалЛ, ЛДЛ, МЦД-2). Проблема с севером ЛДЛ решится сразу, проблема с севером ЗЛ тоже (через Кал-Л и пересадку на Новокузнецкой), проблема с западом АПЛ тоже (Некралиния-один перегон по ЛДЛ до Чкаловской-АПЛ).

 

21 минуту назад, Касым сказал:

Я так понял, что не только по верху, но ещё и через мост.

Где-то писали, что около 350 метров топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FanatOT сказал:

проблема с западом АПЛ тоже (Некралиния-один перегон по ЛДЛ до Чкаловской-АПЛ).

Два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FanatOT сказал:

проблема с западом АПЛ тоже (Некралиния-один перегон по ЛДЛ до Чкаловской-АПЛ).

Два. И вообще с открытием БКЛ все проблемы, озвученные тобой, отпадут сами собой. Тем более что на Нижегородке будет кроссплатформа, а это считай и не пересадка вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Два.

У нас между Римской и Чкаловской новая станция открылась? Не знал. Надо бы съездить.

3 минуты назад, Касым сказал:

И вообще с открытием БКЛ все проблемы, озвученные тобой, отпадут сами собой.

То есть ты предлагаешь с Косина на Кунцевскую ехать через БКЛ?

Нет, я уж лучше по старинке через Кольцевую, это быстрее...

С северо-западом ТКЛ, ЗЛ и севером ЛДЛ аналогично. Как там БКЛ поможет?

Вот на юг СТЛ она поможет, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

У нас между Римской и Чкаловской новая станция открылась?

Ты про КЗ говорил.

3 минуты назад, FanatOT сказал:

То есть ты предлагаешь с Косина на Кунцевскую ехать через БКЛ?

Нет, через ЭЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Ты про КЗ говорил.

Читай пункты два и четыре. Во-первых, таким образом ТКЛ не разгружается, во-вторых, для жителей Окской-Стахановской-Нижегородской это банально неудобно - им до ТКЛ ещё добираться, зато ненужная Некралиния под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Читай пункты два и четыре. Во-первых, таким образом ТКЛ не разгружается, во-вторых, для жителей Окской-Стахановской-Нижегородской это банально неудобно - им до ТКЛ ещё добираться, зато ненужная Некралиния под боком.

Ты сейчас с кем разговариваешь? Сам с собой? Я просто написал, что от КЗ до Чкаловской два перегона, а ты начал что-то обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FanatOT сказал:

1) Некралиния - запад АПЛ или ФЛ, например, Кунцевская. Как тебе поможет МЦК? Через Кутузовскую, 

А почему бы и нет, на самом деле не такой уж и плохой вариант. В перспективе ещё и БКЛ до Кунцевской будет.

 

18 минут назад, FanatOT сказал:

Некралиния - северо-запад ТКЛ. жителей Нижегородской-Стахановской?

Некралиния - север ЛДЛ

Некралиния - север ЗЛ.

А вот тут надо привыкать к новой реальности. Ты не поверишь, но удобный вариант есть, причём уже сейчас, да ещё и с большой долей вероятности поедешь сидя. МЦД-2 называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий А сказал:

Ты не поверишь, но удобный вариант есть, причём уже сейчас, да ещё и с большой долей вероятности поедешь сидя. МЦД-2 называется.

Одна проблема - пересадки с Некралинии на МЦД-2 нет, это я как раз предлагаю её до Калитников дотянуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Одна проблема - пересадки с Некралинии на МЦД-2 нет

Ты переживал за Стахановскую-Нижегородскую, у них МЦД-2 под боком, ну а что до нас, то нам и на ТКЛ пересесть не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Вот и я того же мнения. Кому надо в центр - те на ТКЛ, кому надо не в центр и не в Тушино, те на НЛ. И это правильно, ибо ездить с Выхино на Каховскую или в Измайлово через центр - бред.

Это касается только тех, то сейчас Некралинией пользуется, плюс окрестности ЮВ и Окской. А кто сидит на ТКЛ и не надо в центр, всё равно поедут до Текстилей. Но проблема в том, что подавляющее большинство загружается на ТКЛ уже до Текстилей. Какой-то ощутимый отток от ТКЛ, конечно, будет после замыкания БКЛ, но вопрос, насколько в цифрах, и надолго ли его хватит? Некрасовка беспощадно застраивается, и весомая часть её будущих жителей всё равно будут сливаться на Лермонтовский. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрий А сказал:

Ты переживал за Стахановскую-Нижегородскую, у них МЦД-2 под боком

Под боком - это как? Штурмовать Т63? Отличное предложение, нечего сказать. Я-то думал, что метро строят, чтобы людей из НОТа пересадить на более быстрый транспорт. В частности, Некралинию строили для того, чтобы разгрузить 821-855-841-893. 

14 минут назад, Юрий А сказал:

то нам и на ТКЛ пересесть не проблема.

То есть всё-таки ТКЛ. А ты как раз писал, что на всё, что вне центра, поедешь по Некралинии. 

26 минут назад, Юрий А сказал:

А почему бы и нет (ехать на запад АПЛ через МЦК), на самом деле не такой уж и плохой вариант.

Открыл Яндекс-метро. Нижегородская - Молодёжная 53 минуты. С учётом четырёх перегонов Косино-Нижегородская это уж точно больше часа будет.

Лермонтовский проспект - Молодёжная через Кольцевую - 54 минуты.

Через БКЛ будет ещё дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, FanatOT сказал:

Штурмовать Т63? Отличное предложение, нечего сказать.

Да чего там его штурмовать-то? Сел да поехал.

 

27 минут назад, FanatOT сказал:

Я-то думал, что метро строят, чтобы людей из НОТа пересадить на более быстрый транспорт. В частности, Некралинию строили для того, чтобы разгрузить 821-855-841-893. 

Метро к каждому подъезду никто и не обещал, а время в пути до Калитников там реально не такое и большое, езжу по Рязанке достаточно часто, знаю. В среднем вполне сравнимое с временем выезда например из 9-го микрорайона Кожухово.

 

27 минут назад, FanatOT сказал:

То есть всё-таки ТКЛ. А ты как раз писал, что на всё, что вне центра, поедешь по Некралинии

Разумеется речь шла не про диаметральные пересечения города, мне казалось что это и так очевидно.

 

27 минут назад, FanatOT сказал:

Открыл Яндекс-метро...

Я реально, не в теории, иногда езжу в район Молодёжной-Крылатского. Самое удобное сейчас - через Полежаевскую. Да, не самое быстрое, но тем не менее. Посмотрим что будет когда откроют НЛ и какая будет пересадка по удобству, но пока что склоняются к тому, что нафиг ТКЛ. 

 

Кроме того, когда достроят Рубцовскую, то просматривается весьма вкусный вариант проезда через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юрий А сказал:

Я реально, не в теории, иногда езжу в район Молодёжной-Крылатского. Самое удобное сейчас - через Полежаевскую. Да, не самое быстрое, но тем не менее. Посмотрим что будет когда откроют НЛ и какая будет пересадка по удобству, но пока что склоняются к тому, что нафиг ТКЛ. 

При полной достройке БКЛ и НЛ я бы при достаточном времени, ехал бы от Лухмановской до Молодёжной через север БКЛ, учитывая кроссплатформу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий А сказал:

Да чего там его штурмовать-то? Сел да поехал.

Как раз недавно ездил на Таганскую улицу (с Марксистской). Вечер, будни, транспорта не было несколько минут, но это было достаточно, чтобы подъехавший наконец-то м27 забился плотно.

И это мне годилась целая пачка маршрутов. А со Стахановской до Калитников всего два маршрута - м7 и Т63. И что-то мне не верится, что в них вакуум.

5 минут назад, Юрий А сказал:

Разумеется речь шла не про диаметральные пересечения города, мне казалось что это и так очевидно.

Вопрос лишь в том, сколько процентов площади города обеспечит та самая пересадка на МЦК. Четверть, наверное. А оставшееся - viva ТКЛ.

8 минут назад, Юрий А сказал:

Метро к каждому подъезду никто и не обещал

То есть Некралинию можно закрывать, ведь метро в Кожухово и Некрасовку никто не отменял.

Или там особый сорт людей живёт, которым метро важнее, чем на Стахановской?

10 минут назад, Юрий А сказал:

Самое удобное сейчас - через Полежаевскую. 

Кстати, в Крылатское, пожалуй, самый быстрый вариант вполне может быть через 850, чем наматывать круги по Солнцевской линии.

Но через Солнцевскую... Юрий, ездить тебе, конечно, но я бы без вариантов поехал через Кольцевую, чем ехать два длинных и медленных перегона по Солнцевской линии.

1 минуту назад, Касым сказал:

при достаточном времени

При достаточном времени можно любую покатушку устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FanatOT сказал:

Как раз недавно ездил на Таганскую улицу (с Марксистской). Вечер, будни, транспорта не было несколько минут, но это было достаточно, чтобы подъехавший наконец-то м27 забился плотно.

Ты блин что с чем сравниваешь? На другом конце потоки несопоставимые с Таганкой. Блин, если споришь, то не тяни аргументы за тестикулы, а говори по факту.

14 минут назад, FanatOT сказал:

При достаточном времени можно любую покатушку устроить.

При нормальном планировании своего дня, 10-15 минут на поездку вкруг, но сидя, не могут критично испортить твои планы, если мозгов достаточно. Просто ты наверное из тех, кто свесив язык на плечо, понесётся бегом по прямой, но зато я, блин, сука, лишние 10 минут поспал дома!!! С 4:30 до 6:10. Вот это настоящий профит, а не то что какие-то дураки эти 10 минут на крюк потратили... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

На другом конце потоки несопоставимые с Таганкой.

На другом конце и маршрутов гораздо меньше.

7 минут назад, Касым сказал:

10-15 минут на поездку вкруг,

Да катайся сколько хочешь. Только 99% людей трансфанатами не являются, и предпочитают наиболее быстрый вариант. И это абсолютно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, FanatOT сказал:

И что-то мне не верится, что в них вакуум.

Вакуума разумеется нет, но войти за редким исключением можно на любой остановке. А так, сейчас наконец выдеденку на Яузских открыли, м7 и м27 перестали там вязнуть. Так что стабильность линии повысилась.

 

27 минут назад, FanatOT сказал:

Вопрос лишь в том, сколько процентов площади города обеспечит та самая пересадка на МЦК. Четверть, наверное.

После достройки БКЛ - как бы не половину.

 

27 минут назад, FanatOT сказал:

То есть Некралинию можно закрывать, ведь метро в Кожухово и Некрасовку никто не отменял.

Или там особый сорт людей живёт, которым метро важнее, чем на Стахановской?

Время подъезда от Стахановской хоть до Рязанки, хоть до Нижегородской, хоть до Калитников, вполне сравнимое с тем временем, которое например я трачу на то, чтобы добраться от подъезда до метро. Причём мне до всего перечисленного ещё потом на метро ехать надо. Так что твой пассаж тут совершенно неуместен.

 

27 минут назад, FanatOT сказал:

Кстати, в Крылатское, пожалуй, самый быстрый вариант вполне может быть через 850

Хм... А кстати надо бы попробовать, тем более он как раз заметно ближе чем метро подвозит к одной из тех точек, в которые мне бывает нужно. Спасибо за идею.

 

27 минут назад, FanatOT сказал:

но я бы без вариантов поехал через Кольцевую, чем ехать два длинных и медленных перегона по Солнцевской линии.

Я отношусь к тем людям, которые либо торопятся, либо выбирают более комфортный и спокойный путь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Только 99% людей трансфанатами не являются, и предпочитают наиболее быстрый вариант. И это абсолютно нормально. 

А при чем тут трансфанаты? Ты внимательно читал, о чем я писал? Перечитай ещё несколько раз. И откуда ты знаешь, какой процент предпочитает комфорт, а какой скорость? Или ты уверен, что в свои 18 лет ты точно знаешь про жизнь всех поколений абсолютно всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Сбойки не было ещё даже первой?

Пишут, что ждут установки страховочных пакетов на ЖД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий А сказал:

Время подъезда от Стахановской хоть до Рязанки, хоть до Нижегородской, хоть до Калитников, вполне сравнимое с тем временем, которое например я трачу на то, чтобы добраться от подъезда метро

Справедливости ради, если ты считаешь для себя от дома до подъезда метро, то и в случае Стахановской нужно считать от подъезда - от той же Зарайской улицы, удалённой от метро, или от нового ЖК на 2-м Грайвороновском проезде. 

 

А самое главное - повторю я свою мысль. Пересадка с Некралинии на МЦК - это отлично. Но два дополнительных перегона обеспечили бы ещё три пересадки. И стало удобнее всем - и жителям Нижегородской-Стахановской-Юго-Восточной (откуда, кстати, до МЦД-2 уже очень долго добираться), и Лухмановской-Некрасовки. И конечно, жителям Калитников и Рогожского посёлка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

Так-то есть идея соединить с Бирюлёвской вдоль МЦК

Нет такой идеи.

Бирюлёвская в потенциале идёт в Рублёво, а с Некрасовской маркером по карте рисовали соединение с Коммунарской да и это вроде заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, GrekOFF сказал:

Нет такой идеи.

Бирюлёвская в потенциале идёт в Рублёво, а с Некрасовской маркером по карте рисовали соединение с Коммунарской да и это вроде заглохло.

Ему тут новый маркер принесли и теперь Бирюлевская пойдет в Коммунарку. 

Некрасовская не пойдёт никуда.

  • Haha 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Ему тут новый маркер принесли и теперь Бирюлевская пойдет в Коммунарку. 

Некрасовская не пойдёт никуда.

Шикарно! Перегончик построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Шикарно! Перегончик построить...

Нафига. Можно прямо по МЦК в параллель :)

 

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Ему тут новый маркер принесли и теперь Бирюлевская пойдет в Коммунарку. 

И закольцевать, будет БККЛ :)

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Нафига. Можно прямо по МЦК в параллель :)

Я имел в виду перегон Крымская -Зил подземный, иначе никак не соединить.

7 минут назад, GrekOFF сказал:

И закольцевать, будет БККЛ :)

бэКАКАэл мегаидея! Зачот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.