Jump to content

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

58 минут назад, Krendel79 сказал:

Судя по тому что на КЛ даже никаких подготовительных работ до сих пор нет

А какие там должны быть подготовительные работы? Стенку демонтировать и скульптуру перенести много времени не надо.

сколько лет ковыряются с «Динамо»

О сооружении пересадки и почему там так долго ковыряются можно почитать тут или тут.

По нынешней традиции судя по всему без подземной пересадки.

Без. Но не по нынешней традиции, а при сооружении пересадки со станции мелкого заложения на глубокую.

Edited by art_b
  • Thanks 1
В 18.07.2020 в 21:36, FanatOT сказал:

В принципе, учитывая, какая в области ситуация с транспортом (пробки, пробки и ещё раз пробки), строительство метро что в Балашиху, что в Мытищи оправдано.

Но мы же понимаем, что это область, которая недостойна метро. То ли дело деревушки Сосенский стан, Десна, Филатов Луг - там сотни тысяч без метро задыхаются.

А если туда продлить метро, то уже миллионы в самой Москве начнут задыхаться в подземке от понаехавших и уже в условном ВДНХ невозможно будет войти в метро жителям Ярославского района, чтобы доехать на работу. А за всякие деревушки типа Филатова Луга проплатил ГК ПИК для повышения привлекательности своего говна. Так то там метро вообще не нужно ближайшие 50 лет минимум. В области не те застройщики водятся.

В 18.07.2020 в 23:39, art_b сказал:

Метро кроме Мск и Питера строили в другое время при других ценностях. А с электротранспортом по стране сам видишь что происходит, и именно из-за денег, за исключением Москвы. 

Москва — никакое не исключение. Конвертируют просто один вид электротранспорта в другой за те же деньги. Где новые линии наземного городского электротранспорта при Собянине? Где новые депо и заводы? Это пока деньги ещё остались Москва с жиру бесится.

11 минут назад, Молодой гой сказал:

Москва — никакое не исключение. Конвертируют просто один вид электротранспорта в другой за те же деньги. Где новые линии наземного городского электротранспорта при Собянине? Где новые депо и заводы? Это пока деньги ещё остались Москва с жиру бесится.

У тебя с пониманием смысла написанного проблем нет? Я говорил про закрытие систем электротранспорта по стране ввиду отсутствия поддержки их на плаву со стороны властей, потому что это невыгодно. Москва же заменяет троллейбусы на электробус как раз из-за того, что деньги есть. Поэтому и исключение.

• Thanks 1
2 часа назад, art_b сказал:

А какие там должны быть подготовительные работы? Стенку демонтировать и скульптуру перенести много времени не надо.

Переход будет с противоположного торца?

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Большие сомнения что и «Авиамоторную» успеют. 

В 2020? Не было в планах успевать, если, конечно, не "ускорили". 2021-22 гг. такие сроки были. 

21 минуту назад, art_b сказал:

У тебя с пониманием смысла написанного проблем нет? Я говорил про закрытие систем электротранспорта по стране ввиду отсутствия поддержки их на плаву со стороны властей, потому что это невыгодно. Москва же заменяет троллейбусы на электробус как раз из-за того, что деньги есть. Поэтому и исключение.

Ну, скажем так, в основном на обыкновенные автобусы все же, вон у нас на 85 с сегодня катаются...

23 минуты назад, Mixalblch сказал:

Переход будет с противоположного торца?

Насколько я помню, да.

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну, скажем так, в основном на обыкновенные автобусы все же, вон у нас на 85 с сегодня катаются...

Ну я про объявленную тенденцию. Так то и новый автобус подороже "комфортабИльного" ПАЗика будет..

8 часов назад, art_b сказал:

Насколько я помню, да.

Значит надолго ещё. Относительно проходки наклонного хода ничего не слышал.

5 часов назад, Mixalblch сказал:

Значит надолго ещё. Относительно проходки наклонного хода ничего не слышал.

Наклонный ход ещё в прошлом году начали проходить. Последняя информация нашлась такая:

Вроде как, практически прошли. Сейчас должны идти работы по строительству самого перехода и натяжной камеры, с использованием расконсервированного ствола.

https://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=54901&view=findpost&p=1045065

• Thanks 1
  • 2 weeks later...

Тут попалась карта из «газеты» с хордами и интересной трассировкой севера БКЛ. Если в геНатанах были трассировки вдоль МЦК то это берет ещё выше и идёт если я правильно понимаю от «ОП» через «Водный» - «800 - летия» - «Бибирево» - Бабушкинскую» - тоннель под Лосиным островом и выход не на участок СЛ до «Подбелки» а на «Щелковскую» - «Первомайскую».

Кто нибудь может дать комментарий - что то подобное было в каком то Генплане или это газетчики маркером по карте? 

31253624_m.jpg

Edited by Krendel79
37 минут назад, Krendel79 сказал:

Кто нибудь может дать комментарий - что то подобное было в каком то Генплане или это газетчики маркером по карте? 

Маркером по карте. Более точная схема:

Maps_skheme_1990_genplan.jpg

А вообще, надо мои репортажи в ЖЖ читать, там обе эти картинки есть ;)

• Like 1
2 минуты назад, art_b сказал:

Маркером по карте. Более точная схема:

А вообще, надо мои репортажи в ЖЖ читать, там обе эти картинки есть ;)

Митино - Лосинка сильная линия )))

3 минуты назад, Касым сказал:

Глубокий ввод, не иначе :D

34 минуты назад, Касым сказал:

Возможно, это привет от несбывшегося скоростного трамвая в таком виде в схему попал. В виде абстрактного нового вида транспорта в старых техзонах.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Это из "Науки и жизни" кажется февральский номер 85-го года. Схемы из тогдашнего генплана, да.

Только что, igla сказал:

Это из "Науки и жизни" кажется февральский номер 85-го года. Схемы из тогдашнего генплана, да.

Да, было там такое... Интернетов то не было, в этой части их заменяло вот такое что то...

1 час назад, Касым сказал:

1 час назад, art_b сказал:

Глубокий ввод, не иначе :D

Там же написано - новый вид транспорта. Типа ЛРТ - скоростной трамвай. Шутки я бы не сказал что очень в тему и этой линии, а также западной и восточной на самом деле очень не хватает. Даже со всякими БКЛ, МЦК, МЦД. 
   Тем более с их реализацией. 

• 2 weeks later...

https://iz-ru.turbopages.org/s/iz.ru/1049724/2020-08-18/sobianin-utverdil-nazvaniia-semi-stroiashchikhsia-stantcii-bkl-metro?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Я категорически против "Физтеха"... Что за б...ство?! МФТИ в 40 минутах пешком от будущей станции! И даже технопарк "Физтех" будет в 20... Затеял бучу в Я.Районе. Как бы в Активном Гражданине добиться голосования? Я со сколькими людьми не говорил, никто не хочет "Физтех"...

• Like 3
15 минут назад, Касым сказал:

Я со сколькими людьми не говорил, никто не хочет "Физтех"...

Я хочу. Это прикольно и прекрасно обыгрывает шутку из прошлого.

А твой "Северный" скучно и убого ;)

20 минут назад, GrekOFF сказал:

А когда я был в Нагатинском затоне, потерял у будущей станции метро ключи. Давай назовём станцию Ключитеряшная? А что, прикольно и обыгрывает прошлое :)

(если что, никакие ключи я не терял, это для примера).

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Звучит нормально, в честь района и направления. А Физтех находится гораздо дальше.

• Like 1
22 минуты назад, GrekOFF сказал:

Олег, не смешно вообще. Мы тут живём, нас много. Мы не хотим прикалываться, мы хотим нормальное название нашего метро...

• Like 2
16 минут назад, Касым сказал:

Мы не хотим прикалываться, мы хотим нормальное название нашего метро...

Физтех - тоже нормальное название, у меня племянник его закончил ;)

Заболотье - тоже неплохо, но проигрывает по задумке.

Архангельское-Тюриково - уже далековато.

Edited by GrekOFF
4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Физтех - тоже нормальное название

Нет. Тебе смешно?... Ну-ну... Дальше "Серп и Молот - Карачарово" из "Москва - Петушки" Ерофеева. Полторы страницы отборного мата в твой адрес и твоего физтеха...

5 минут назад, Касым сказал:

Полторы страницы отборного мата в твой адрес и твоего физтеха...

Предлагаю два компромиссных варианта:

1. Более традиционный - "Дмитровское шоссе, 124А" (ну чтобы уж точно увековечить)

2. Радикальный - "Аптека"  :)

30 минут назад, FanatOT сказал:

А когда я был в Нагатинском затоне, потерял у будущей станции метро ключи. Давай назовём станцию Ключитеряшная? А что, прикольно и обыгрывает прошлое :)

Вот если бы ты ключи в каждом вагоне мосметро потерял, и по 4 комплекта, тогда бы и поговорили.

А так ребята тогда очень постарались, ты просто не застал тех времён прекрасной шутки.

Edited by GrekOFF
4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Предлагаю два компромиссных варианта:

1. Более традиционный - "Дмитровское шоссе, 124А" (ну чтобы уж точно увековечить)

2. Радикальный - "Аптека"  :)

Твой юмор мимо, ибо станция будет не у дома 124а, а на Ландау... Хотел тебе вернуть обсирную шутку как-нибудь, но не смог, так как хуже слова "затон" ничего придумать уже невозможно...

1 час назад, Касым сказал:

https://iz-ru.turbopages.org/s/iz.ru/1049724/2020-08-18/sobianin-utverdil-nazvaniia-semi-stroiashchikhsia-stantcii-bkl-metro?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Я категорически против "Физтеха"... Что за б...ство?! МФТИ в 40 минутах пешком от будущей станции! И даже технопарк "Физтех" будет в 20... Затеял бучу в Я.Районе. Как бы в Активном Гражданине добиться голосования? Я со сколькими людьми не говорил, никто не хочет "Физтех"...

Глупость безгранична.

"Новаторов", "Аминьевская" - жертвы ЕГЭ.

Про "Физтех" Касым написал.

Ещё не понимаю, везде пытаются делать одинаковые названия для кольцевой и радиальной станций. Но "Калужская" будет "Воронцовской".

11 минут назад, Mixalblch сказал:

"Аминьевская" - жертвы ЕГЭ

"Аминьевская" то чем не нравится? По старой традиции, станция называется по шоссе, без самого слова "шоссе", см. Каширская, Варшавская, Дмитровская, Волоколамская (дважды). Исключение: Пятницкое шоссе (чтобы не путали с одноимённой улицей в центре) и Боровское шоссе.

13 минут назад, Касым сказал:

так как хуже слова "затон" ничего придумать уже невозможно

Хуже "затона" может быть только "Корабельная", не так ли? ;)

Edited by art_b
  • Haha 1

вой юмор мимо, ибо станция будет не у дома 124а, а на Ландау...

Тогда сам бог физики велел её "Физтехом" назвать. 

так как хуже слова "затон" ничего придумать уже невозможно...

Прекрасное слово. "Микрорайон" отнюдь не удобоваримей :)

Опять же безликая "Юго-Восточная" вместо колоритной "Ташкентской" даёт почву для размышлений.

12 минут назад, Mixalblch сказал:

"Новаторов", "Аминьевская" - жертвы ЕГЭ.

Ну если с "Аминьевской"/"Аминьево" можно подумать (но только не "Аминьевское шоссе"), то "Новаторов" - прекрасное название.

Edited by GrekOFF

Олег, вот только последний год ты годные вещи говорил, я был на твоей стороне... Всё перечёркнуто. Пьяный подросток писАл последние 4 сообщения. Репутация обрушена до нуля.

• Like 1

Я очень переживаю :)

Ты тоже иногда говоришь годные вещи, но в конкретном случае совсем забыл про чувство юмора vs безликой стандартизации.

Стареешь.

Edited by GrekOFF
1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Я очень переживаю :)

Ты тоже иногда говоришь годные вещи, но в конкретном случае совсем забыл про чувство юмора vs безликой стандартизации.

Стареешь.

Когда станцию метро под моим окном хотят назвать говном - я против, у меня ЧЮ исчезает начисто, ибо это не шутки, они её так назовут.

Про затон я готов шутить часами...