Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ой ну как показала практика власть вполне себе плюет на мнение большинства в вопросах переименований если по каким либо причинам это нужно власти. 

Вот именно. Лично мы против этого переименования, так как живем здесь. И надеюсь, власть ещё передумает свои хотелки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kirusha сказал:

Вот именно. Лично мы против этого переименования, так как живем здесь. И надеюсь, власть ещё передумает свои хотелки

Конечно передумает. Классическая предвыборная двухходовка. Вбрасываем про дикое переименование, народ негодует, собирает подписи против, тут приездает мер на едросином коне и говорит "я всё отменяю и дарую вам старое название". Народ рукоплещет, власть в белом. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, J.D. сказал:

Конечно передумает. Классическая предвыборная двухходовка. Вбрасываем про дикое переименование, народ негодует, собирает подписи против, тут приездает мер на едросином коне и говорит "я всё отменяю и дарую вам старое название". Народ рукоплещет, власть в белом. Занавес.

Не, ну тут бы что ещё по дичее вбросили бы, что то ещё более скандальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Вы это кто? 

Жители

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не, ну тут бы что ещё по дичее вбросили бы, что то ещё более скандальное..

Чисто фонетически, побуквенно, Петербугская для моего языка и уха дичь достаточная. Возможно, снепривычки. А потом это может за собой потянуть еще больше говнофлуда до неба, когда придет секта свидетелей Петербуржской )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, J.D. сказал:

Чисто фонетически, побуквенно, Петербугская для моего языка и уха дичь достаточная. Возможно, снепривычки. А потом это может за собой потянуть еще больше говнофлуда до неба, когда придет секта свидетелей Петербуржской )))

Да я им выше написал, что Петроградская для России звучит и уместнее, и удобнее со всех сторон...и царь заменив бурги на грады был абсолютно прав.

Но лучше все оставить как есть сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да я им выше написал, что Петроградская для России звучит и уместнее, и удобнее со всех сторон...и царь заменив бурги на грады был абсолютно прав.

Но лучше все оставить как есть сейчас.

Я читал, что очень давно было обсуждение переименования Войковской в Волковскую. Олна буква, улица и памятник рядом. Но я согласен со всеми сторонниками ничего не трогать. Уже четвертое поколение растет, родившихся "на войковской". Не надо ничего трогать. Время дало нащвание району, а не стадо оленей с предводителем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, J.D. сказал:

Я читал, что очень давно было обсуждение переименования Войковской в Волковскую. Олна буква, улица и памятник рядом. Но я согласен со всеми сторонниками ничего не трогать. Уже четвертое поколение растет, родившихся "на войковской". Не надо ничего трогать. Время дало нащвание району, а не стадо оленей с предводителем...

Лайкну. Единственно, что я не переводил бы стрелки на Собянина. Войковская давно не дает покоя всяким там, прИстарелым...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rvu сказал:

 

Тебя все жители уполномочили? Я знаю, что многие за переименование. 

ТАк народу много и предложи переименовать, допустим, в Сталинская, тоже многие будут "За", так что тут. Но я повторюсь, что решают то все не Тут, а Там и захотят они там, они хоть в Ахеджаковскую переименуют и ничего мы не сделаем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, rvu сказал:

Я знаю, что многие за переименование. 

Многие. Ты и ещё парочка.

И то сильно не местные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FanatOT сказал:

У Войкова были отец, мать. Они, вероятно, были прекрасными людьми. Давайте антисоветчики будут считать, что станция в честь них названа. И все.

Историческая привязка - завод имени Войкова - присутствует. Топонимическая - Войковский район, проезды - тоже. Что не так? Политические взгляды отдельных персонажей? Но почему тогда проспект Сахарова или улицаа Солженицына могут существовать, а вот от Войковской некоторых коробить начинает? Двойные стандарты?

 

Тогда уж переименование с Екатерининского парка нужно начинать. Все же она Войкова переплюнула. С удовлетворением восприняла убийство двух законных царей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

У Войкова были отец, мать. Они, вероятно, были прекрасными людьми. Давайте антисоветчики будут считать, что станция в честь них названа. И все.

Историческая привязка - завод имени Войкова - присутствует. Топонимическая - Войковский район, проезды - тоже. Что не так? Политические взгляды отдельных персонажей? Но почему тогда проспект Сахарова или улицаа Солженицына могут существовать, а вот от Войковской некоторых коробить начинает? Двойные стандарты?

 

 

6 часов назад, FanatOT сказал:

У Войкова были отец, мать. Они, вероятно, были прекрасными людьми. Давайте антисоветчики будут считать, что станция в честь них названа. И все.

Историческая привязка - завод имени Войкова - присутствует. Топонимическая - Войковский район, проезды - тоже. Что не так? Политические взгляды отдельных персонажей? Но почему тогда проспект Сахарова или улицаа Солженицына могут существовать, а вот от Войковской некоторых коробить начинает? Двойные стандарты?

 


Да именно двойные стандарты и ПОлитика. Гражданская война у нас к сожалению для многих продолжается. Сейчас хоть хорошо власти стали меньше прислушиваться к разным крикливым меньшинствам, одни из которых одно требуют, другие другое.

    Впрочем это не мешает власти решать данные вопросы тоже не лучшим вариантом, придумывая зачастую откровенно идиотские и не удачные названия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, abr сказал:

Тогда уж переименование с Екатерининского парка нужно начинать. Все же она Войкова переплюнула. С удовлетворением восприняла убийство двух законных царей.

Вот вот, тут у нас что то выше возмущались Цареубийством...

Финт ушами, станция Пётр Третий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот вот, тут у нас что то выше возмущались Цареубийством...

Финт ушами, станция Пётр Третий! :)

вместе с Иваном Шестым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вообще Войков? Он имеет весьма отдаленное отношение к цареубийству. Это зверски убитый советский дипломат. Не только ведь Педивикией единой... 

Впрочем и в Википедии не упоминается о прямом участии Войкова в казни царской семьи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 09:37, Аккорд1970 сказал:

При чем тут вообще Войков? Он имеет весьма отдаленное отношение к цареубийству. Это зверски убитый советский дипломат. Не только ведь Педивикией единой... 

Впрочем и в Википедии не упоминается о прямом участии Войкова в казни царской семьи. 

Говорят он выразил удовлетворение этим фактом. То есть мы имеем прямой аналог с Екатериной 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовлетворение от этого высказала большая часть населения, так как прозвище Кровавый у Николая 2 появилось задолго до революции. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

Удовлетворение от этого высказала большая часть населения

был проведён соцопрос?

 

33 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

прозвище Кровавый у Николая 2 появилось задолго до революции

у народа появилось, или у большевиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что трудно найти землекопов, которые обнаружат древние летописи, гласящие что в этом месте протекала река Войка, и по названию древней реки названа станция метро?Войковская - это уже сложившееся название района города, и мало кому интересно проихождение этого названия. Лет 30 назад из Москвы ушло название района Ждань, но название  Выхь,так и появилось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серп сказал:

Войковская - это уже сложившееся название района города, и мало кому интересно проихождение этого названия

 

Это вам — землекопам по уровню культурного развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

 

Это вам — землекопам по уровню культурного развития. 

Ну, если громко прокукарекать про свое культурное развитие, оно ( развитие) утебя не появится.И назвав кого- то неумным, ы сам умным точно не станешь, поэтому, давай по существу обсуждать.

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал я на Ждановской.Жители прозвали этот район Жданью.Жданов -  я про него читал, что он в блокаду икрой обжирался, но у района было уже сложившееся название, имеющее мало отношения к своему прототипу.Пролетарская Ботанический сад и ещу куча бредовых названмй типа Грачевская и Новохохловская.Начинать ревизию этих названий- это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

был проведён соцопрос?

 

у народа появилось, или у большевиков?

прозвище появилось раньше чем большевики

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abr сказал:

прозвище появилось раньше чем большевики

хорошо, у рсдрпистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.