Перейти к содержанию

Автоматы по продаже проездных билетов у ЦППК. Кого боимся?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

 

не скажи. мне вот при попытке снять больше 5000 банкомат практически всегда пятитысячную всучивает.

 

Всякие уличные или метрошные банкоматы - никогда такого не попадалось. В отделениях банка давно ничего не снимал, не знаю. На работе у нас банкомат умный - с возможностью выбора купюр (пятитысячные в нем есть).

Сберовский даёт всегда. Ну так в принципе вообще её есть куда пристроить - продуктов там надолго купить, шмотку, "Троику" оплатить. А если тупо набрать 15 000 и по умолчанию - то выдаст именно три купюры. А в уличных - метрошных снимать себе дороже

http://www.tverlife.ru/news/105938.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так в принципе вообще её есть куда пристроить - продуктов там надолго купить, шмотку, "Троику" оплатить.

 

Ну если деньги снимаются для конкретной крупной покупки, то эта 5000 в ЦППКшный автомат и не пойдет. Думать надо, для чего деньги снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, почему нельзя на платформах кассиров заменить автоматами? Автомат - тяжелый железный ящик, который намертво приварен к платформе. зачем их закрывать-то? На Долгопрудной касса работает, автоматы закрыты уже в 19-00, то же самое в Водниках и наверное в Лианозово. Почему в Германии очень часто только автомат по продаже билетов стоит и все! А у нас обязательно касса нужна с кассиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, почему нельзя на платформах кассиров заменить автоматами? Автомат - тяжелый железный ящик, который намертво приварен к платформе. зачем их закрывать-то? На Долгопрудной касса работает, автоматы закрыты уже в 19-00, то же самое в Водниках и наверное в Лианозово. Почему в Германии очень часто только автомат по продаже билетов стоит и все! А у нас обязательно касса нужна с кассиром?

Не беспокойся, терпеть недолго осталось. Будут вам турникеты, будут вам (на Долгопрудной) и круглосуточные автоматы. Вот почему-то на отурникеченных станциях ни разу не видел проблемы, что автомат отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория людей, боящихся автоматов. Плюс всякие Болашенки, которые берут в кассе безденежный билет. Проблемы тут нет, если возможность купить билет отсутствует, посадка в электричку без билета совершенно законна, а в некоторых случаях получится бесплатная поездка на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, почему нельзя на платформах кассиров заменить автоматами? Автомат - тяжелый железный ящик, который намертво приварен к платформе. зачем их закрывать-то? На Долгопрудной касса работает, автоматы закрыты уже в 19-00, то же самое в Водниках и наверное в Лианозово. Почему в Германии очень часто только автомат по продаже билетов стоит и все! А у нас обязательно касса нужна с кассиром?

Хулиганство. Разобьют/изрисуют/нагадят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всяких Радищевых и Березках вступает такой момент - некому контролировать работоспособность автомата в какое-то время - значит есть возможность конфликта пассажира и контролера в электричке. Значит конфликта лучше избежать.



 

И все же, почему нельзя на платформах кассиров заменить автоматами? Автомат - тяжелый железный ящик, который намертво приварен к платформе. зачем их закрывать-то? На Долгопрудной касса работает, автоматы закрыты уже в 19-00, то же самое в Водниках и наверное в Лианозово. Почему в Германии очень часто только автомат по продаже билетов стоит и все! А у нас обязательно касса нужна с кассиром?

Хулиганство. Разобьют/изрисуют/нагадят

 

А что мешает поступить таким образом с неработающим автоматом? Закрывающегося павильона ведь в большинстве случаев все равно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть покупает со сбором или разменивает банкноты заранее, в чем проблема?

Я помню как-то в автомате не оказалось сдачи. Не много, рублей 30 где-то. Мне была выдана аварийная квитанция, с которой было предложено пройти в кассу. Причём, если я всё правильно понял, то забрать сдачу в кассе можно было не только прямо сейчас, но и завтра.

 

Мне как-то 20 рублей по 1 насыпал.

Мне однажды 50-копеечных насыпал на 29 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает поступить таким образом с неработающим автоматом? Закрывающегося павильона ведь в большинстве случаев все равно нет?

Если обольют краской жалюзи - не сильно страшно, если экран - то сильно хуже. Мусор в жалюзи пихать можно сколько угодно, в монетоприёмник - может придти в негодность. А с кувалдами/ломами гопота вряд ли пойдёт на платформу. По крайней мере, это маловероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот почему-то на отурникеченных станциях ни разу не видел проблемы, что автомат отключили.

К турникетам как бы охрана обычно прилагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганство. Разобьют/изрисуют/нагадят

А видеонаблюдение и полиция для чего созданы? Помнится мне в прошлом году товарищи новую электричку в Талдоме раздубасили - так все равно нашли по камерам!

 

 

 

Будут вам турникеты, будут вам (на Долгопрудной) и круглосуточные автоматы.
С одной стороны или с обеих сторон автоматы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А видеонаблюдение и полиция для чего созданы?

 

А как это пассажиру поможет?

Вот прихожу я в 10 вечера на платформу Луговая. Касса закрыта, а автомат раздолбали.

Сажусь в электричку, ко мне контролеры:

- где билет? 

- на платформе автомат не работает.

- ничего не знаю, он там работает, платите штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В отделениях банка давно ничего не снимал, не знаю

 

а я вот только в отделениях и снимаю. уличными-метрошными пользоваться побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обольют краской жалюзи - не сильно страшно, если экран - то сильно хуже. Мусор в жалюзи пихать можно сколько угодно, в монетоприёмник - может придти в негодность.

 

А владельцы банкоматов и не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не было бы контролеров, а ты бы ехал до Лианозово, проезд был бы бесплатным несмотря на твое желание проспонсировать ЦППК :) А так бы собрали деньги.

 

Другая ситуация. Юра доехал до Тимирязевской, где в кассе на выход нет информации о том, что когда заканчивает работу, и платить придётся ему полную стоимость от какого-нибудь 94 км. Я так один раз столкнулся: ехал со Ржевской на Питерскую. А на Ржевской выключили свет в кассе. Что делать? Поехал так. На Питерской, конечно же, на выход билет 33 рубля стоит, как от Аникеевки. И плевать им на проблемы не работающей на Ржевской кассы. Мелочь, конечно, и я её, конечно же, как-нибудь компенсирую ещё, проехав бесплатно, но неприятно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банкоматах обычно нет монетоприемника.

 

Спички или жвачку можно и в щель для карт напихать. Или что там в монетоприемники пихают такого, что нельзя в банкомат засунуть?

 

 

А владельцы банкоматов и не знают...

 

На платформе Водники есть банкоматы?

Это такое специальное место приложения сил шпаны? Она специально едет в Водники, чтобы там порезвиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другая ситуация. Юра доехал до Тимирязевской, где в кассе на выход нет информации о том, что когда заканчивает работу, и платить придётся ему полную стоимость от какого-нибудь 94 км.
К вопросу. Показалось, что в Люберцах в автомате, продающем билет на выход, список станций, от которых этот билет возможно купить, меняется в зависимости от времени, т.е. время работы касс по куровскому направлению учтено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показалось, что в Люберцах в автомате, продающем билет на выход, список станций, от которых этот билет возможно купить, меняется в зависимости от времени, т.е. время работы касс по куровскому направлению учтено.

 

да. ну, точнее, не знаю, как в люберцах - а, например, в кунцеве и в филях это так. и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будут вам турникеты, будут вам (на Долгопрудной) и круглосуточные автоматы. Вот почему-то на отурникеченных станциях ни разу не видел проблемы, что автомат отключили.
Последнее время автоматы отключают около 11 вечера на Казанском вокзале и на Выхине - однажды я чуть на электричку не опоздал, когда одно к одному приложились поезд с остановками в тоннеле, отключённый автомат и возникшая по этому поводу очередь (хоть и небольшая) в кассу. Так что отнюдь не все автоматы круглосуточные и не факт, что они вообще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс всякие Болашенки, которые берут в кассе безденежный билет.

При предъявлении СКМ/О/ автомат может оформить и безденежный билет.

 

 

Последнее время автоматы отключают около 11 вечера на Казанском вокзале и на Выхине - однажды я чуть на электричку не опоздал

На моём ходу(в Кунцево и в Одинцово 100%) турникеты работают всё время движения электропоездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь в том, что виной всему вандализм. Сейчас с этим вроде поспокойнее стало.  Самые вандальные личности сейчас - коммунальщики, которые бьют стёкла машинам чтобы увозить их в металл. Вот недавно только появилась бумага о вывозе на стоящем ЗИЛе так почти сразу у него не стало всех стёкол. ЗИЛ оказался чьей-то хламовкой и сразу же переехал. Наверное, и стёкла в нём поменяют. Ещё у меня в районе распространена практика стрельбы по стёклам Газелей и Соболей. Сначала в своём пепелаце поменял, а потом заметил, что много стоит машин с простреленым стеклом. Причём делается 1 выстрел в 1 стекло и сразу стекло не бьётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прихожу я в 10 вечера на платформу Луговая. Касса закрыта, а автомат раздолбали.

Откуда у вас маниакальная уверенность, что автомат обязательно раздолбают? С такой же вероятностью можно предпологать, что срежут на лестнице интернет кабель или снимут спутниковую тарелку с крыши. Автоматы по продаже молока работают круглосуточно и ничего, никто ничего не разбивает))) Если что, ребята с автоматами приезжают в течении 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда у вас маниакальная уверенность, что автомат обязательно раздолбают? С такой же вероятностью можно предпологать, что срежут на лестнице интернет кабель или снимут спутниковую тарелку с крыши. Автоматы по продаже молока работают круглосуточно и ничего, никто ничего не разбивает))) Если что, ребята с автоматами приезжают в течении 10 минут.

 

У ЦППК предусмотрена личная ответственность кассира за работу автоматов (обратите внимание на распечатанный билет). Если автомат заглючил (сожрал деньги, не выдал билет или часть сдачи) - идёшь в кассу и кассир бросая обслуживание очереди побежит разбираться.

Если такое произойдёт ночью горячая линия, которая примет жалобу, но ничем не поможет пассажиру, так что это в своём роде забота о пассажире.

На турникетных станциях по 1 работающему автомату у пропускного пункта обычно стоит. 

Где дури нет - при закрытых кассах и автоматы зашторены, т.к. работает оплата на выходе. 

 

Единственный минус если порежут в электричке или кирпич в окно прилетит будет чуть сложнее страховку получить. Но тут как бы начинает работать правило "ОП без кассы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще говоря, автоматы могут и сотками сдачу выдавать. Но иногда сдача банально кончается. Мой личный рекорд - покупал в 9 утра в Раменском билет за 150 рублей, сунул тысячу, получил 491 рубль монетами по рублю, на оставшуюся сдачу выдали аварийную квитанцию. 

У меня было хуже - из девяти (!) сторублёвых купюр принял только три, а вернул деньги мелочью по 1-2 рубля.

 

Аварийная квитанция - какие дальнейшие действия? И почему нельзя ее каждый раз в дежурном режиме выдавать на 5000-ю купюру?

Идти в кассу (правда, мне говорили сотрудницы ЦППК, в кассу при той же станции, причём в определённую) и получать деньги назад. По-моему вернуть деньги можно в течение 10 суток с момента покупки билета.

 

 

 

Всякие уличные или метрошные банкоматы - никогда такого не попадалось. В отделениях банка давно ничего не снимал, не знаю. На работе у нас банкомат умный - с возможностью выбора купюр (пятитысячные в нем есть).

 

Мне такие банкоматы кажутся небезопасными, к тому же в таких местах легко подглядеть пин-код со стороны.

 

По теме: терминалы оплаты у ЦППК очень глючные, у меня наверное каждая третья покупка через терминал проходит с проблемами. Видимо, поэтому их и берегут - чтобы не доломали в случае вандализма либо в порыве ярости, когда аппарат в очередной раз съел купюру или не выдал сдачу.

 

И ещё немного оффтопа: часть моих приключений с терминалами оплаты ж/д билетов описана здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По теме: терминалы оплаты у ЦППК очень глючные, у меня наверное каждая третья покупка через терминал проходит с проблемами. 

Служба поддержки вполне должна ответить, что проблема в пользователе. Средняя статистика проблем показывает показатели гораздо ниже. 

Другое дело если пользователь "сломал систему" (догадался что надо сделать, чтобы она заглючила) и пытается жалобами бороться с ней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько совершенно разных глюков словил, при том, что езжу электричками не регулярно, что могло показаться, что каждая третья, а по факту реже, но реально таких глючных терминалов я нигде не встречал. И сдачу не отдавали, и банкноты с монетами жрали или не принимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При предъявлении СКМ/О/ автомат может оформить и безденежный билет.

А вот железнодорожное транспортное требование возможно зарядить только в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.