Перейти к содержанию

Теле2 меняет правила пользования интернетом в Московском регионе.


FIPS

Рекомендуемые сообщения

19 февраля 2016


Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует абонентов об изменении условий предоставления ряда тарифных планов и услуг.


Со 2 марта 2016 года для абонентов, подключенных к пакетным тарифным планам «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный», «Интернет для устройств» после исчерпания установленного тарифным планом пакета интернет-трафика или при неоплате абоненткой платы, доступ к интернету будет приостановлен. Для возобновления доступа подключите одну из опций: «Добавить скорость 100 МБ», «Добавить скорость 3 ГБ», «Добавить скорость 5 ГБ». Для абонентов, подключенных к тарифному плану «Оранжевый», условия не меняются.


Обращаем внимание бизнес-абонентов и физических лиц, пользующихся услугами «Интернет с телефона», «День в сети», «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета», после исчерпания пакета интернет-трафика или при неоплате абоненткой платы доступ к интернету будет приостановлен, остальные параметры услуг останутся без изменений. Для возобновления доступа к интернету подключите одну из опций:


«Добавить скорость 100 МБ», «Добавить скорость 3 ГБ», «Добавить скорость 5 ГБ».


Дополнительную информацию о параметрах тарифных планов и услуг можно узнать на сайте tele2.ru.


Истояник:  http://msk.tele2.ru/about/press/news/2016/02/informacionnoe-soobshenie-dlya-abonentov-61/


Ну что хочу сказать - все зарабатывают как могут! Кому нужен дешевый интернет от Теле2 - идем сюда:


 http://tver.tele2.ru/tariff/idu/ и расставляем галочки слева в квадратиках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у Фипса проблемы сродни тем как купить в Белоруссии яйца по девяносто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не, тут чуть более сурьёзно. Выходишь за трафик, докупай новый. Раньше сажали на скорость в 64 кб\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять у Фипса проблемы сродни тем как купить в Белоруссии яйца по девяносто..

Не, это в принципе разумный вариант. Билеты в Тверь можно за пару месяцев отбить, и потом в Москве плана на 50Гб в месяц и вовсе нет. Другой вопрос, как быстро они найдут и залатают эту дырку, а залатать-то ее просто - объявить в МО весь интернет в роуминге.

 

 

 

Выходишь за трафик, докупай новый. Раньше сажали на скорость в 64 кб\с.

С другой стороны, 64кб/с по нынешним временам это считай что почти ноль, ничего же не прогрузишь. Как я понимаю, раньше у них возможности докупить трафик вообще не было, если раньше времени сожрал - сиди без инета, жди нового месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны, 64кб/с по нынешним временам это считай что почти ноль, ничего же не прогрузишь
Можно, но будет очень долго:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут http://tula.tele2.ru/tariff/idu/ дают 60Гб в месяц. И на десятку дешевле. Но ехать дольше и дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не, тут чуть более сурьёзно. Выходишь за трафик, докупай новый. Раньше сажали на скорость в 64 кб\с.

Т.е сделали точно также как  и все остальные Операторы.

Вообще с чего хомячки решили что Теле2 всегда будет дешевым и удобным непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашка Билайн просто ограничивает до 64, а теле2 как понял вообще отрубает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из четырёх гигов даже 2 ещё ни разу не выбирал, хотя экономить даже не пытаюсь. Так что пофиг.
 

Вообще с чего хомячки решили что Теле2 всегда будет дешевым и удобным непонятно

Для меня он как дешёвым был, так и остался. Месячные расходы на связь почти на штукарь меньше стали. И описанное выше изменение на это никак вообще не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из четырёх гигов даже 2 ещё ни разу не выбирал, хотя экономить даже не пытаюсь. Так что пофиг..

Я как то раз три выбрал, но для этого никаких форумов не хватит, тут минимум все футболы и хоккеи придётся отсмотреть через сотовый инет...

 

Поэтому какую эротику и в каких позах нужно смотреть чтобы выбрать 50 и ещё жаловаться, что "мало дали" хотелось бы узнать у Фипса. Просто чисто по человечески интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я из четырёх гигов даже 2 ещё ни разу не выбирал, хотя экономить даже не пытаюсь. Так что пофиг..

Я как то раз три выбрал, но для этого никаких форумов не хватит, тут минимум все футболы и хоккеи придётся отсмотреть через сотовый инет...

 

Поэтому какую эротику и в каких позах нужно смотреть чтобы выбрать 50 и ещё жаловаться, что "мало дали" хотелось бы узнать у Фипса. Просто чисто по человечески интересно.

 

Ну у меня новости/форумы в любом транспорте более 20 минут  и постоянный контроль по GPS c отображением порядка 2,5 GB в месяц съедает (МТС), правда там лимит на сутки... и как следствие проблемы, когда   не замечаю, что какая-то андроидовская хрень хочет обновиться. 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключусь ка я на ви-фи, напугали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянный контроль по GPS c отображением порядка 2,5 GB

когда   не замечаю, что какая-то андроидовская хрень хочет обновиться. 

Я лично включаю GPS и гружу карты только тогда, когда оно мне нужно. В остальных случаях оно отключено. Ибо совершенно непонятно нафига тратить траффик и зарядку на то, что тебе нафиг не упёрлось ни за каким хреном.

Что касается обновлений, то я их все поотрубал нафиг, ибо толку от них в 99% случаев никакого, но при этом они не раз и не два наглухо клали канал связи в тот момент, когда тебе нужно срочно свериться с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще читая сами знаете кого лично у меня бывает мелькают мысли о суициде ибо чувствуешь себя полным отстоем. Суди те сами:

1. Нужно мясо или яйца - я иду в "Седьмой Континент" на Рокотова вместо того чтобы ехать в Могилёв.

2. Ехать в Ригу - я сажусь в автобус "Евролайна" вместо того чтобы поехать во Псков с двенадцатичасовой пересадкой

3. Дальше - больше. Теперь выяснилось что я не умею пользоваться интернетом. Вместо того чтобы поехать в Тверь или в Орёл я пошёл в ближайший ларёк МТС и купил такую симку чтобы работала переносная болталка везде начиная от автобуса и заканчивая улицей или маршруткой...

 

@Юрий А,

С обновлениями у нас, проклятых огрызочников, проще. На иконке эпп стор просто зажигается циферка и ты смотришь что можно обновить и нужно ли это. Если нужно, то заходишь и обновляешь, если не нужно - игнорируешь...

Никакого автообновления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на планшете вообще билайн, понятно что это нифига не модно, но что то за год пользования ни разу не выбирал 5гБ. Наверное я тупой может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на планшете вообще билайн, понятно что это нифига не модно, но что то за год пользования ни разу не выбирал 5гБ. Наверное я тупой может

Кстати, вот айпад не позволяет произвести обновление программы если обновление весит больше 60, а пишет что требуется подключение к ви-фи, как что даже через обновления произвести перерасход сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на планшете вообще билайн, понятно что это нифига не модно, но что то за год пользования ни разу не выбирал 5гБ. Наверное я тупой может

Я на Мегафоне и 3 гига не выбирал. Перешёл на Теле2 с 4 гигами не из-за траффика, а из-за того, что за ту же цену, что я платил за один лишь интернет, мне тут ещё в добавок 400 минут и 400 смс дают, которые, кстати, тоже ещё ни разу не выбрал полностью. Да ещё и интернет по факту оказался более шустрый и менее глючный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, кстати, я думаю, что выгоднее, иметь оранжевый или чёрный тариф? Звоню редко, к тому ж на работе в заднии НТЦ ни черта не ловит. А инетом пользуюсь, чтобы автобус словить. Яндекс транспорт много трафика жрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут всё индивидуально. Мне звонки делать приходится. Не то чтобы много, но достаточно, хотя входящих сильно больше. Так что у меня очень чёрный, мне его как раз хватает с небольшим запасом.

 

Сколько жрёт ЯТ не скажу, никогда не задавался данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня было 30 мб/день никаких проблем не было с пользованием ЯТ. Так что, жрёт он мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то раз три выбрал, но для этого никаких форумов не хватит, тут минимум все футболы и хоккеи придётся отсмотреть через сотовый инет...

Поэтому какую эротику и в каких позах нужно смотреть чтобы выбрать 50 и ещё жаловаться, что "мало дали" хотелось бы узнать у Фипса. Просто чисто по человечески интересно.

Я так понимаю, что получив пачку неудобных вопросов и не найдя поддержки, аффтар традиционно слился из темы и затих до момента появления нового повода для очередной попытки фирменного вброса. А жаль, я думал нам и правда ссылку на крутую мобильную эротику подгонят, ради которой можно и в Тверь сгонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно и 50 гиг потребить, если каждый день фильмы смотреть. Лично я и трех гигов за месяц не выбирал, но я дома вай-фай использую. А в Выборге-Питере в этом году за три дня один гиг выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если каждый день фильмы смотреть.
Даже в HD  качестве фильмы вроде меньше гига весят. Это за месяц можно всё пересмотреть:) А вот про Тверь ради инета конечно круто, но потом ведь если ты используешь телефон как звонилку большинство тех, кто тебе звонит будут платить междугородние тарифы за разговор с тобой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ведь если ты используешь телефон как звонилку большинство тех, кто тебе звонит будут платить междугородние тарифы за разговор с тобой!

В 99% случаев, халявщиков и нищебродов проблемы окружающих не волнуют от слова "совсем", они только о себе любимых думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные бывают. Вот из моей практики - маленький офис, к интернету подключен через беспроводной роутер. Сначала там был Билайн, они давали 20 ГБ в месяц и стоило это 1200. В 20 гиг постоянно не влезали, а Билайн он очень подлый, у него если чуть не хватает для подключения очередного пакета, то он без предупреждения переходит на дорогущий жпрсный трафик и в момент высаживает все деньги на счету. Сейчас перешли на Теле, дают 30 гиг за 900 рублей. В принципе, норм. Но если в 30 перестанут вписываться, реально придется в Тверь ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тверь ради инета

Да поймите вы уже. Ключевым тут является обсуждение ради чего бы куда то поехать....Как поехать в Белоруссию за яйцами мы уже обсуждали, а как поехать в Тверь за интернетом ещё нет. Вот обсуждаем...

 

 

, но потом ведь если ты используешь телефон как звонилку

Вообще ваши "инеты на телефоне" лично у меня вызывают непонимание. Офф, конечно, но на подаренном смартфоне интернет я отключил от слова совсем. А для переносного интернета нужен планшет, а не телефон. А телефон нужнен чтобы звогить...

Да вы хоть на ФОТ посмотрите, когда они процитировать со своих телефонов нормально не могут и чаще всего непонятно даже на что они отвечают...

 

Я вот попробовал со смартфона зайти на ФОТ - вообще пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Тверь ради инета конечно круто, но потом ведь если ты используешь телефон как звонилку большинство тех, кто тебе звонит будут платить междугородние тарифы за разговор с тобой!

 

В двухсимочном девайсе можно затеяться с тверской симкой чисто под инет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.