Перейти к содержанию

Теле2 меняет правила пользования интернетом в Московском регионе.


FIPS

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, какой тариф ей лучше подключить?
Ораньжевый конечно! Причем без вариантов.  

Что касается тарифов с интернетом, то смартфоны сейчас двухсимочные, и лучше иметь на одной Ораньжевый для звонков и региональный пакет на сим-карте для интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ораньжевый конечно! Причем без вариантов.
Хм. В оранжевом звонки дорогие, точно такие же по цене, как у Мегафона, так что уж и не знаю, зачем тогда испытывать трудности с Теле-2.

 

региональный пакет на сим-карте для интернета.
А что, это дешевле, чем у Теле-2? Я так Теле-2 использую именно из-за дешевого интернета и бесплатных смс в качестве приятного бонуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие с ним трудности? И как у него интернет?

Слабая зона покрытия в дальних районах Мособласти, плюс низкая проникающая способность самого 3G (2G в Московском регионе они не используют по религиозным соображениям).

 

Но в целом мне их интернет нравится. На фоне тормозного Мегафона, который у меня был до этого, Теле2 просто летает, в качестве интернета для смартфона оно меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие с ним трудности?
Много где по области не берет.

 

И как у него интернет?
Там, где берет, все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фоне тормозного Мегафона

 

:shok:

 

 

Мегафон у меня летает. И у него не 3G, а 4G максимальная скорость. На 3G мне все кажутся тормознутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Может от телефона зависит? Хотя Теле2 у меня летает на том же самом аппарате, на котором Мегафон тормозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один и тот же мегафон на старом Самсунге был дико тормозным. Сейчас на новом китайце очень бодр и весел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Может от телефона зависит?

 

Может у тебя старая симка без 4G была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно... Может от телефона зависит?

Может у тебя старая симка без 4G была?

 

То же самое хотел спросить. Я ходил, симку менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2G в Московском регионе они не используют по религиозным соображениям).
Кстати, на границе регионов 2G ловится на ура. В том же Ильино или как там предпоследняя остановка 503к называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм. В оранжевом звонки дорогие, точно такие же по цене, как у Мегафона, так что уж и не знаю, зачем тогда испытывать трудности с Теле-2.
Дешевые звонки на Ораньжевом закончились с новыми тарифами.

 

А что, это дешевле, чем у Теле-2? Я так Теле-2 использую именно из-за дешевого интернета и бесплатных смс в качестве приятного бонуса.
У меня в деревне роутер раздает именно с региональной симки Теле2 с пакетом интернета. Поскольку для этой сим-карты это роуминг в МО, то она привязывается к ближайшей БС МТС и качает траффик с нее. Так я плачу за 20 ГБ 350 рублей в месяц, а у МТС я бы таких тарифов не получил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я решила отказаться от Теле2. Причины: дома (да и во многих других местах, особенно в помещении) сеть так и не ловит, да и инет от них стал тупить и тормозить (причём чем дальше тем хуже), из-за постоянного поиска сети телефон приходилось заряжать два раза в день. После вытаскивания симки теле2 телефон с сим-картой от Мегафона стал держать заряд 2,5 дня. После выходных пойду расторгать контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, А смысл расторгать? Деньги со счета снять? Или ты с номером уходишь? Обычно просто симку выбрасовали и оно само расторгалось. По факту, я подозревал что это все на время, пока абонентов мало и будет все чудесно, появилась загрузка и пожалуйста. У меня на даче в роутере модем от Теле2 пока нормально, но вот в прошлые выходные были провалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, А смысл расторгать? Деньги со счета снять? Или ты с номером уходишь? Обычно просто симку выбрасовали и оно само расторгалось. По факту, я подозревал что это все на время, пока абонентов мало и будет все чудесно, появилась загрузка и пожалуйста. У меня на даче в роутере модем от Теле2 пока нормально, но вот в прошлые выходные были провалы.

Не, я не такая дура чтобы со своим мегафоновским номером к ним уходить ))) Я взяла отдельную для тестирования, и поняла, что улучшений не предвидится, всё становится только хуже. А расторгнуть затем, что там есть кое-какие деньги и их банально жалко оставлять этим халтурщикам. Тем более, что через какое-то время неиспользования их симки они начнут снимать в день по 3 рубля за "сохранение номера" и только после обнуления счёта расторгнут договор за неуплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ясно. Еще Теле2 кстати подводит что в метро не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, в октябре, когда я купила их симку, мой телефон у окна ловил их сеть на 2 деления из пяти (3 этаж, окна в сторону Москвы), в середине комнаты на 1-2, в коридоре ноль. С весны стало сильно хуже: у окна (если повезёт) одно деление, в остальной квартире постоянно значок "нет сети", во дворе 3-4 деления, но в половине случаев интернет недоступен, хотя значок соединения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они что то мудрят с БС даже может просто снижают издержки, типа абонентов маловато и нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс летом больше затухание сигнала

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и техподдержка у них, мягко говоря, некомпетентная. Такое впечатление, что набрали идиотов, раздали им шаблоны ответов и приказали во всех клиентах видеть тупых блондинок. Нет сигнала в помещении? Смените сим-карту, смените телефон, смените полового партнёра, убедитесь, что у вас вообще есть телефон. Ничего не помогло? Позвоните нам с проблемного номера, чтобы мы могли замерить уровень сигнала. Не можете позвонить потому что сеть не обнаружена? Извините, но судя по карте покрытия вы находитесь в зоне уверенного приема, так что сеть у вас есть. Заявка закрыта из-за того, что клиент идиот.

Тут вообще угорала от их ответа на вопрос: "В нашей деревне при отключении электричества пропадает сигнал Теле2, хотя другие операторы работают по-прежнему." Ответ Теле2: "Да, такая проблема существует! Убедитесь, что у вас правильные настройки телефона, что телефон поддерживает 3G, установите сим-карту в первый слот, если не помогло, то замените сим-карту и телефон" :haha::lol2::crazy:  О том, что они просто сэкономили и не установили на базовой станции бесперебойник, стыдливо умолчали. Ну а чо? У них всё работает, а клиент опять оказался идиотом. После включения электричества сеть появилась в телефоне сама собой? Ничего не знаем, протестируйте сим-карту в другом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"В нашей деревне при отключении электричества пропадает сигнал Теле2, хотя другие операторы работают по-прежнему." Ответ Теле2: "Да, такая проблема существует! Убедитесь, что у вас правильные настройки телефона, что телефон поддерживает 3G, установите сим-карту в первый слот, если не помогло, то замените сим-карту и телефон"

Дебилы, б#$...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое впечатление, что набрали идиотов, раздали им шаблоны ответов и приказали во всех клиентах видеть тупых блондинок.

Это вполне типовая схема работы "службы поддержки" - технология рассчитана на массовый постоянно меняющийся дешёвый персонал. Их квалификация как раз и соответствует "тупой блондинке", поэтому им во избежание дальнейшего углубления проблемы категорически запрещается проявлять инициативу и предписывается работать по стандартной таблице, которая позволяет более-менее решить большинство типовых проблем. И только на втором или даже третьем уровне поддержки сидят инженеры, которые способны понять и решить проблему, не описываемую инструкцией для девочки первого уровня поддержки, но до этого инженера ещё надо прорваться.

Да, НЯЗ, основной центр техподдержки Теле2 сидит в Ростове-на-Дону. После того, как появилась возможность повесить кучу телефонов на один IP-канал, вместо региональных служб стали появляться вот такие сверхцентрализованные службы, размещаемые по признаку дешёвого помещения и дешёвого персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, на станции Спартак начал ловить Теле2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под землёй они начали с новых станций. Уж не знаю почему так, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под землёй они начали с новых станций. Уж не знаю почему так, но это факт.
Там места небось больше. А где ещё кроме Спартака ловит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокосино, от Выхино до Котельников, Выставочная, Тропарёво-Румянцево-Саларьево. Скорее всего список не полный, написал только те станции, которые чётко в памяти отложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, в таком случае можно ещё добавить ГЗЛ на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.