Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проясните про "Братиш". Братеево, Братцево или станция метро Братиславская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Братеево? Братиславская?

У меня на прошлой работе из Капотни курьеры работали, вот они "Братиш" и использовали. Поэтому, Братиславская, конечно.

 

Киевская что ли? А трассу киевскую так не называют?

Именно трассу и называют, а не станцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня все крутилось вокруг кивания и дошло до "кивал" в суде, потом перешло к хиве и вышло на сухаревку...

Слишком сложно...

Люди, выдумывающие подобного рода сокращения (Киевская - Кивуха), обычно так долго не раздумывают, а просто идут по созвучию.

 

У меня вот есть парочка знакомых, которые независимо друг от друга называют Курский вокзал "курок".

Меня, почему-то, от этого малость коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на прошлой работе из Капотни курьеры работали, вот они "Братиш" и использовали. Поэтому, Братиславская, конечно.

 

Братеево там тоже недалеко. Какие-то очень местные названия, дворовые, на уровне всей Москвы уже непонятные. Как какой-нибудь местный магазин стекляшкой называют. При том, что в каждом микрорайоне стекляшка своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Братеево там тоже недалеко.
.
Недалеко. Но прямого сообщения нет.
Кстати, а чего не допёрли метро-то от Братеево Алма-Атинской в Капотню продлить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего не допёрли метро-то от Братеево Алма-Атинской в Капотню продлить?

 

ага. а потом в дзержинский.

 

ну, может, и допрут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить невозможно. Вспоминаем расположение станции АА. За ней даже тупиков не сделали. Невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невозможно.

 

нет в это мире невозможных вещей! :D

 

скажем, алмаатинская-дзержинский-котельники (пересадка на ткл)-люблино (пересадка на лдл)-курьяново-кантемировская (пересадка на саму себя) - бирюлёво. в бирюлёве крайне не хватает метро, потому этот проект предлагаю считать первоочерёдным :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить невозможно. Вспоминаем расположение станции АА.

Не зная, как она расположена, спрошу: а чего её так по-еврейски расположили? Неужели непонятно было, что там прям напрашивается продление в Капотню?

В 90-х на схемах мелькала строящаяся станция "Промзона" после красногвардейской, я то тогда и подумал, что эта "Промзона" в Капотне будет

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели непонятно было, что там прям напрашивается продление в Капотню.
Видимо, в Капотню невыгодно строить линию, нового жилья там не построишь. Ещё там перепады высот немаленькие между Красногвардейской и АА. И ещё расположение депо сыграло свою роль. Хотя, оно находится на отшибе района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция "промзона" это не капотня. Планировалось построить промзону в квадрате братеево-река-мкад-задонский. Условно. Там и должна была быть станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё помню прикол с мифической станцией Физтех, когда прикол студентов попал на официальную схему развешанную в вагонах и довольно долго такая схема висела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё помню прикол с мифической станцией Физтех, когда прикол студентов попал на официальную схему развешанную в вагонах и довольно долго такая схема висела..

На официальную схему он вроде бы не попадал, а вот сами наклейки были весьма грамотно сделаны и местами висели долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запомнился Физтех висящим так же как Промзона. Я честно говоря не помню, что это подклейка. Может не разглядел, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальную не попадал, но на схемах во всякой печатно-рекламной продукции встречался еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена Алма-Атинскую так расположили, что продлить линию нельзя? Её нельзя было по-другому завернуть?

---

Чисто трансфанная тема. Куда поставить ударение: смешнАя единица или смЕшная единица? Ответ: смЕшная единица - это СМЕ, работающая на 1 маршруте трамвая :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю меня лично все эти сокращения не напрягают. Тем более что касается транспортной сферы ты тоже должен Костя это понимать где находишься. Везде по профильным форумам такое есть - хоть на футбольном, хоть на медицинском, хоть на научном. Везде свои примочки и сокращения. Меня честно больше напрягают всякие англогизмы в разговорах студенток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю меня лично все эти сокращения не напрягают. Тем более что касается транспортной сферы ты тоже должен Костя это понимать где находишься. Везде по профильным форумам такое есть - хоть на футбольном, хоть на медицинском, хоть на научном. Везде свои примочки и сокращения. Меня честно больше напрягают всякие англогизмы в разговорах студенток.

Ну не знаю как у вас на футбольных, а у нас на футбольных банят навязчивые попытки навязать слова типа кивух или салаг, понятные только их авторам. Общепринятые типа Керж (Кержаков) или Спам (Спартак) при этом допускаются. Но когда человек пишет Жужа я не должен взрывать мозг в попытке понять что так он зашифровал игрока с фамилией Джуджак...

 

Так и здесь, никто не против КРЛ и УАЯ так как это общепринято, просят просто не взрывать мозги всякими БратишАми, ибо понять что это, Братцево, Братеево или Братиславская (или что то ещё) невозможно. Остальные салаги сюда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня честно больше напрягают всякие англогизмы в разговорах студенток.

 

 

Только студенток? Студентам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я до сих не знаю, кто такой девелопер

почему парковку нельзя назвать парковкой, а не паркингом

Обед - обедом, а не ланчем. итд

 

Истинный русский уже все забыли видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед - обедом, а не ланчем. итд

Я лично вот сейчас от тебя узнал, что ланч это обед, думал что это какой то бизнес-ланч, ну короче кто то что то ест с девочкой или на девочке или на недевочке...

Я всегда знал обед,

У меня даже коты знают "обед", скажешь "обед" они и мчаться со всех ног, впрочем и завтрак и ужин они тоже знают и даже с удовольствием позавтракают раза три...

 

Только студенток? Студентам можно?

Патриархат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шарик" в смысле "Шереметьево", похоже, действительно прижился.

А вот почему, кстати? У меня первая ассоциация, когда я ещё об этом не знал, была с Шарикоподшипниковской улицей. И логика здесь просматривалась, поскольку название длинное - есть повод сократить, да и созвучно гораздо больше именно названию улицы, а не аэропорту. Или имелось в виду, что из Шереметьево можно улететь во многие места шарика земного?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланч это обед

Ланч - обед это или перекус? У нас, пожалуй, обед. Бизнес-ланч в ресторане, если назвать по-русски - комплексный обед. А есть еще бич-пакеты бизнес-ланч, типа деловой обед. Это точно типа перекуса, когда нет времени.

 

была с Шарикоподшипниковской улицей.

 

Кстати, в советское время шарик был там однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рассел нортроп, Да не то что забыли просто чуть выпендриваться хотят что типа они более "модные и продвинутые" чем остальное "быдло".

Вон в 19 веке до войны с Наполеоном дворяне вообще только на французском многие и разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь, никто не против КРЛ и УАЯ так как это общепринято, просят просто не взрывать мозги всякими БратишАми, ибо понять что это, Братцево, Братеево или Братиславская (или что то ещё) невозможно. Остальные салаги сюда же...

Есть профессиональная терминология, а есть феня. КРЛ близко к первому, а всякая Кивуха ко второму. И беда здесь не в том, что это непонятно. В принципе по фене все можно понять, ну или более менее догадаться, но просто это неприятно - как постоянное сплевывание под ноги. И с Бабкой, Кивухой и Салагой ровно то же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть профессиональная терминология, а есть феня. КРЛ близко к первому, а всякая Кивуха ко второму. И беда здесь не в том, что это непонятно. В принципе по фене все можно понять, ну или более менее догадаться, но просто это неприятно - как постоянное сплевывание под ноги. И с Бабкой, Кивухой и Салагой ровно то же.

Когда я жил на Октябрьском Поле, местные народности, и я в т. ч., как их представитель, называли и район и станцию Полями. Плохо это или хорошо? Да х его з. ИМХО, никак. Но почему-то ни у кого не возникало мысли, что он чиста по фене ботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я жил на Октябрьском Поле, местные народности, и я в т. ч., как их представитель, называли и район и станцию Полями. Плохо это или хорошо? Да х его з. ИМХО, никак. Но почему-то ни у кого не возникало мысли, что он чиста по фене ботает.

Как абсолютно верно было сказано выше, в каждом районе есть своя местная, локальная, стекляшка. А ещё речка Вонючка и много чего другого. Вопрос лишь в том, общегородской это уровень, локальный-районный, или плод фантазий конкретного индивидуума. Вот я, например, хоть и регулярно езжу по Киевскому шоссе (автобусом правда, но не суть), однако про Кивуху узнал из этой темы.

 

Впрочем, я знаю одно вполне конкретное место на карте, где присутствуют названия, которые порядка 25 лет назад были придуманы мною и ещё одним человеком. И такое иногда бывает, но там изначально не было никаких Кивух и Салаг, а были вполне нормальные названия, придуманные чисто для себя. Потихоньку они выползли за пределы компании, дошли до председателя, тот на них посмотрел, немного подкорректировал, да утвердил в качестве официальных. Причём я об этом узнал, увидев соответствующие указатели на воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.