Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а только у одного меня с Саларьево возникает ассоциация с зарплатой, так как salary - зарплата по-английски?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а только у одного меня с Саларьево возникает ассоциация с зарплатой, так как salary - зарплата по-английски?

Забавно. Я не знал этого английского слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я до сих не знаю, кто такой девелопер

почему парковку нельзя назвать парковкой, а не паркингом

Обед - обедом, а не ланчем. итд

 

Истинный русский уже все забыли видимо...

Плоскую площадку я назову парковкой, а многоэтажное строение - паркингом.

 

 

ланч это обед

Ланч - обед это или перекус? У нас, пожалуй, обед. Бизнес-ланч в ресторане, если назвать по-русски - комплексный обед. А есть еще бич-пакеты бизнес-ланч, типа деловой обед. Это точно типа перекуса, когда нет времени.

 

была с Шарикоподшипниковской улицей.

 

Кстати, в советское время шарик был там однозначно.

 

Я иногда Широкую тоже называл Шариком, ибо там тоже был такой завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще бич-пакеты бизнес-ланч, типа деловой обед. Это точно типа перекуса, когда нет времени.

 

Вообще занятный момент, что, например, "бизнес-класс" это всегда нечто люксово-навороченное для богачей, а вот "бизнес-ланч" - это дешевый перекус "из объедков".

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слушайте, а только у одного меня с Саларьево возникает ассоциация с зарплатой

у меня - с солярием, хотя никогда в солярий не ходил и не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от порядков на форуме и четкой позиции администрации. Иногда захожу на один форум, посвященный уходу за животными, так там прямым текстом сказано. что допускаются только общепринятые, всем понятные сокращения и названия (типа "Птичка" - птичий рынок), если человек пытается "проявить индивидуальность" и выпендриться какой-нибудь "жужей" или чем-то подобным, то его сразу отправляют в бан на три дня. Если этот же чел не понял, то вторая попытка приводит к пожизненному бану с формулировкой: "На нашем форуме идиоты не нужны". Вот так, без сантиментов. Не нравится, пшёл отсюда. Нормальным людям добро пожаловать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,  правильный подход. Так и у нас надо. Написал кивуху - прощай без сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,  правильный подход. Так и у нас надо. Написал кивуху - прощай без сожаления

Ну так администраторы/супермодераторы, введите это в правило и вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично вот сейчас от тебя узнал, что ланч это обед, думал что это какой то бизнес-ланч, ну короче кто то что то ест с девочкой или на девочке или на недевочке...

 

Ланч - это относительно легкий прием пищи в полдень, принятый в англоязычных странах (так как полноценный обед там только вечером). Это понятие (в виде "ленч" или "второй завтрак") довольно широко известно из переводной англоязычной литературы. В России ланч обычно не практикуется, так как у нас обед уже в 13-14 часов, но безграмотные люди, фанатеющие от всего английского-американского, неправильно называют этим словом обед.



 

 

Тогда нужно еще вводить список допустимых жаргонизмов

 

Ну тут как. Официальные транспортные термины, типа какого-нибудь "СМЕ", использовать, конечно, должно быть можно. Что касается сокращений, то, например, критерием можно признать присутствие такового на sokr.ru (УАЯ на СТЛ там есть, а всяких кивух, конечно, нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как. Официальные транспортные термины, типа какого-нибудь "СМЕ", использовать, конечно, должно быть можно. Что касается сокращений, то, например, критерием можно признать присутствие такового на sokr.ru (УАЯ на СТЛ там есть, а всяких кивух, конечно, нет).

А за БАУ на БЛ, выходит, расстрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за БАУ на БЛ, выходит, расстрел?

За УшакИ точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушаки это по-моему такая станция на жд есть, где-то в Ленинграде.

Есть. Недалёко от СПб...Но я имел ввиду если "Ушаками" кто то будет называть БАУ (Бульвар адмирала Ушакова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушаки это по-моему такая станция на жд есть, где-то в Ленинграде.

Да-да, именно в Ленинграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да-да, именно в Ленинграде.

 

Блин, вот так и знал, что именно ты придешь и именно к этому прицепишься. :) Даже думал отредактировать пост, но поленился. Но станция в итоге оказалась в области, которая Ленинградская, и никакая другая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот так и знал, что именно ты придешь и именно к этому прицепишься. :) Даже думал отредактировать пост, но поленился. Но станция в итоге оказалась в области, которая Ленинградская, и никакая другая. ;)

Дык и писал бы сразу про область, и придраться действительно было бы не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык и писал бы сразу про область, и придраться действительно было бы не к чему.

 

Я тамошние станции не помню, какие в Ленинграде, а какие в области. Да теперь и в Москве-то на Киевском направлении я не скажу, где кончается Москва, нахреновертили с границами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык и писал бы сразу про область, и придраться действительно было бы не к чему.

 

 

Я тамошние станции не помню, какие в Ленинграде, а какие в области. Да теперь и в Москве-то на Киевском направлении я не скажу, где кончается Москва, нахреновертили с границами.

 

Петербург в новых границах все-таки к западу вырос, вдоль залива. А эта станция по направлению к Москве где-то у Тосно, туда на электричке пилить и пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, так это ж бывшая Финляндия.

 

Угу.

 

 

Нифига себе город расширили тоже.

 

Так до расширения Москвы Петербург был больше ее по площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, так это ж бывшая Финляндия. Нифига себе город расширили тоже.

Граница была по реке Сестра за станцией Белоостров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тамошние станции не помню, какие в Ленинграде, а какие в области.

Яндекс и Гугл тебе в помощь! Да, кстати, ты опять вынуждаешь меня придираться, в Ленинграде сейчас ни одной станции нет :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну на самом деле смысл в этих придирках какой? Вон у нас igla регулярно в темах называет Нижний Новгород Горьким да и ничего всем все понятно никто и не придирается в том числе и ты...Так чем "культурная столица" лучше? Название "Свердловск" тоже еще весьма в ходу в общении. Да и "Калинин" тоже. Только про весьма недолго по времени переименованные Жданов, Молотов, Андропов, Брежнев народ уже подзабыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Свердловск" тоже еще весьма в ходу в общении.

Достаточно редко, даже в Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж по теме топика, надо бы тогда запретить употреблять на форуме коммунячьи названия. Чтобы некоторым сделать приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж по теме топика, надо бы тогда запретить употреблять на форуме коммунячьи названия.

 

Запрет на демонстрацию нацистской и коммунистической символики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж по теме топика, надо бы тогда запретить употреблять на форуме коммунячьи названия. Чтобы некоторым сделать приятно. :)

Сейчас слетятся и будет срач...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.