Перейти к содержанию

Каких улиц не хватает в Москве?


abr

Рекомендуемые сообщения

@леха282,

Давайте лучше имени Катьки Лычевой сделаем, это хотя бы смешнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282,

Давайте лучше имени Катьки Лычевой сделаем, это хотя бы смешнее...

Кто такая Катька Лычева не знаю. А вот простая девушка Саманта Смит реально была фигурой заметной. Особенно на фоне холодной войны между США и СССР. Построила мост дружбы в то непростое время. Пусть даже это выглядит не очень заметно... Но приезд ее в СССР был символичен.

Хотя наверное появление такой улицы больше заслуживает город где находится сейчас лагерь Артек. А вот насколько я знаю такая улица имени Саманты Смит есть только в Казахстане. Надеюсь что и в Москве она когда нибудь появится. Но главное надо начать с возврата памятника Саманты который стоял в Бибирево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282,

Катька Лычева была ответным визитом отсюда туда.

Вот так вот бывает когда предлагаем слабо разбираясь в предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так вот бывает когда предлагаем слабо разбираясь в предмете.

 

Ну это как Гагарин и Шепард. Кто знает второго? А разница в полётах всего-то несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве не хватает улицы имени посла доброй воли США в СССР девушки Саманты Смит. Кстати памятник в Бибирево на ул. Лескова на пересечении с ул. Корнейчука вроде был. Его надо вернуть. И обязательно чтоб была такая улица. Можно и не в Бибирево.

 

Можно безымянный проезд через МКАД между Корнейчука и Челобитьевским шоссе назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё сделать улицу Лизы Симпсон, раз уж в соответственную сторону уклон пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это как Гагарин и Шепард. Кто знает второго? А разница в полётах всего-то несколько недель.

 

 

Еще неизвестно, кого более знают в США и вообще во всем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще неизвестно, кого более знают в США и вообще во всем мире...

 

Гагарина в США знают очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще над историями с лампочкой Лодыгина, самолетом Можайского, радио Попова и пр., что нам советская пропаганда продвигала, весь мир смеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как над нашим социализмом мир ухахатывается!



Но при этом есть вещи абсолютные, неоспоримые. Гагарин именно отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена позднего Брежнева - однозначно весь мир ухахатывался. Над советской пропагандой и уровнем жизни в СССР.



Кстати, нынешняя сурковская российская пропаганда, ничем не лучше брежневской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, аппарат беспроволочного телеграфа конструкции Попова на практике был применён, пожалуй, ранее аппаратов конкурентов (во время посадки на камни броненосца "Генерал-Адмирал Апраксин").

При СССР это не особо пиарили (а зря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такая Катька Лычева не знаю. А вот простая девушка Саманта Смит реально была фигурой заметной. Особенно на фоне холодной войны между США и СССР. Построила мост дружбы в то непростое время. Пусть даже это выглядит не очень заметно... Но приезд ее в СССР был символичен.

Хотя наверное появление такой улицы больше заслуживает город где находится сейчас лагерь Артек. А вот насколько я знаю такая улица имени Саманты Смит есть только в Казахстане. Надеюсь что и в Москве она когда нибудь появится. Но главное надо начать с возврата памятника Саманты который стоял в Бибирево.

Подозреваю, что обе девушки были не совсем простыми...

 

Более того, если строят новый дом между двумя идущими подряд номерами, то, конечно, ничего не перенумеровывают, а извращаются с корпусами/строениями.

Вот, кстати, вспомнил. Какие-то перенумерации домов, не связанные с переименованиями частей улиц в Москве точно были. Мой друг жил в доме по адресу Давыдковская, 38, но где-то в середине 80-х все дома по этой улице перенумеровывали, и его дом стал Давыдковская, 14, кор. 2. С чем это было связано - хз.

 

@леха282,

Катька Лычева была ответным визитом отсюда туда.

Вот так вот бывает когда предлагаем слабо разбираясь в предмете.

Но Лычева в отличие от Смит жива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это как Гагарин и Шепард. Кто знает второго? А разница в полётах всего-то несколько недель.

 

Первого знают лучше, чем второго, потому что он первый, Германа Титова тоже даже у нас помнят куда хуже, чем Гагарина.

 

Тем более, что Шепард по российской классификации вообще не космонавт.



 

 

При СССР это не особо пиарили (а зря).

 

Видимо, неудобно получалось, что отработал этот телеграф на службу кровавому царскому режыму, который хвалить в СССР было некошерно.



 

 

А вообще над историями с лампочкой Лодыгина, самолетом Можайского, радио Попова и пр., что нам советская пропаганда продвигала, весь мир смеется.

 

Ну да, и Гагарин на самом деле тоже в космос не летал, это на Мосфильме сняли.



 

 

Гагарина в США знают очень хорошо.

 

Вообще у меня такое ощущение, что из американцев в мире больше всего распиарен Армстронг. Оно и логично, в своей категории он действительно первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "недостающих" Абаканской и Читинской улиц приемлемое место - в районе Щёлковского шоссе и улиц с названиями в честь мест Сибири, там же Байкальская, Амурская, Алтайская, Красноярская улицы. И переименовывать там тоже есть что - некоторые из номерных Парковых улиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И переименовывать там тоже есть что - некоторые из номерных Парковых улиц

А зачем их переименовывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерные Парковые улицы - это один из символов Москвы, их переименовывать не зачем. В отличие от остальных номерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерные Парковые улицы - это один из символов Москвы, их переименовывать не зачем. В отличие от остальных номерных.

Есть еще много проездов Марьиной Рощи, их переимеовывать? Такой же символ. Да и по мелочам много. Переименовывать однозначно надо все пр. пр. Ведь что такое проектируемый? Который проектируется, даже строящийся уже по большому счету не проектируемый. А уж когда его вводят в эксплуатацию как дорогу общего пользования, да еще и дома по нему нумеруют, это вообще пипец. По хорошему, им надо давать названия не позднее ввода в эксплуатацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть еще много проездов Марьиной Рощи, их переимеовывать? Такой же символ.

 

Ага, как, помнится, Глеб Жеглов:

- Ну, какой адрес Верки-Модистки?

- А какой у тебя? Шестой проезд, 10.

- Правильно.

 

И ведь все понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "недостающих" Абаканской и Читинской улиц приемлемое место - в районе Щёлковского шоссе и улиц с названиями в честь мест Сибири, там же Байкальская, Амурская, Алтайская, Красноярская улицы. И переименовывать там тоже есть что - некоторые из номерных Парковых улиц

 

Номерные Парковые улицы - это один из символов Москвы, их переименовывать не зачем. В отличие от остальных номерных.

К тому же Парковые улицы в Измайлове, а вся "Сибирь" в Гольянове.

А там для переименования могу предложить Монтажную улицу. Ну или Амурский переулок.

Изменено пользователем Вечный странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает Цоя, Талькова, Летова, ряда названий в честь актёров и писателей, утраченных в 90-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или Амурский переулок.

 

Только оставить его в виде "переулка". Довольно редкий случай переулка в окраинном районе, даже странно, что "Амурским проездом" не назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "недостающих" Абаканской и Читинской улиц

 

Из этой серии не хватает также Омской, Томской, Кемеровской улиц.

 

Улан-Удэнская, Кызыльская, Биробиджанская, Владивостокская будут звучать не очень (хотя вместо последней можно Дальневосточную)

Вместо Благовещенской уже есть Амурская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Считаю, что в Москве нужна улица Абрикосовая, 

Вообще-то в Москве есть Абрикосовский переулок, если что ;)

 

В Выхино-Жулебино есть небольшой "среднеазиатский" участок - Самаркандский бульвар, Ташкентская ул. и переулок и Ферганская ул. Говорят, так называли из-за того, что на тот момент то место было самым ближним в Москве к Средней Азии. Хотя я бы Ташкентский пер. переименовал, например, в Андижанский, а то путаница возникает. Правда непонятно, почему в таком случае Сормовская ул. получила такое название - ведь это вообще часть Нижнего Новгорода. Такое название подошло бы больше где-нибудь в районе шоссе Энтузиастов. 

 

А вот названия магистральных улиц порой не соответствуют направлению. На ум сразу приходят Волгоградский проспект и Варшавское шоссе. Ни тот, ни другое не ведут в Волгоград и Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Варшаву.

 

Это кто тебе сказал?

 

А что, по Варшавскому шоссе можно приехать в Варшаву? Мне казалось, что Варшава на западе, а Варшавское шоссе идет на юг. Так что по Варшавскому шоссе ехать в Варшаву можно только с очень большой кракозяброй. Это как по Дмитровскому шоссе в Одинцово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, по Варшавскому шоссе можно приехать в Варшаву? Мне казалось, что Варшава на западе, а Варшавское шоссе идет на юг. Так что по Варшавскому шоссе ехать в Варшаву можно только с очень большой кракозяброй

 

На Юг идет М2, если ты люто не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, по Варшавскому шоссе можно приехать в Варшаву? Мне казалось, что Варшава на западе, а Варшавское шоссе идет на юг.

Варшава все же скорее на юго-западе... и когда-то в Варшаву видимо так и ездили, да и сейчас что через Смоленск что через Рославль - по расстоянию что в лоб что по лбу, разве что трассы несколько разного качества :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, по Варшавскому шоссе можно приехать в Варшаву? Мне казалось, что Варшава на западе, а Варшавское шоссе идет на юг. Так что по Варшавскому шоссе ехать в Варшаву можно только с очень большой кракозяброй

 

На Юг идет М2, если ты люто не в теме

 

Люто не в теме тут ты. М2 - по-твоему какая дорога в пределах МКАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а какая дорога в пределах МКАД ведет на Подольск - Малоярославец - Рославль и т.д.? :))

И почему тебя не удивляет что в Боровск сейчас ездят совсем не по Боровскому шоссе? И в Калугу быстрее не по Калужскому, а в Волоколамск - не по Волоколамскому? :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.