Перейти к содержанию

Москва-Калининград


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, неспящий пассажир сказал:

кончая Тиньковым с бесплатным обслуживанием и кэшбэком.

 

Кстати, тоже бесплатное снятие в банкоматах от какой-то суммы. Счет в белорусских рублях можно открыть. 

14 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Хотя бы тем, что можно свалить в другую  страну (кроме России).

 

Это от цели поездки зависит. Если я еду в Белоруссию в командировку и больше никуда не собираюсь, то зачем мне загран?

 

15 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Нет вероятности потерять миграционную карту

 

При поездке в Белоруссию их нет. 

 

16 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Проблемы с кончающимся паспортом не заметил

 

А у меня намечается, но из-за ограничения поездок, может, и не состоится. 

Впрочем, это Белоруссии тоже не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

И зачем? Неужели есть мазохисты, которые даже не от того, что зарплатнач карта, а по своей воле пользуются Сбером, за деньги. Там же есть бесплатный momentum.

Когда я ее открывал (10 лет назад), моментума не существовало, зато существовала проблема снятия наличных в условной Тынде, где кроме сбера ничего нет. Сегодня я держу эту карту ради специфический коммуналки типа петроэлектросбыта и домофона в Химках

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обменников, вспомнил. Когда активно ездил в Белоруссию пользовался программой под Андроид Пульс валют. Рекомендую для поиска наиболее выгодного курса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

кончая Тиньковым с бесплатным обслуживанием и кэшбэком.

Обслуживание бесплатное, если держать на вкладе определённую сумму. 

Кэшбэк хороший "через раз". 

8 часов назад, rvu сказал:

Кстати, тоже бесплатное снятие в банкоматах от какой-то суммы.

От 3000 руб. 

Была такая тема у ВТБ. Прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mixalblch сказал:

Обслуживание бесплатное, если держать на вкладе определённую сумму. 

 

У них есть совсем бесплатный тариф.

 

12 минут назад, Mixalblch сказал:

От 3000 руб. 

 

Это в рублях. А в валютах нужно узнавать по каждой валюте отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rvu сказал:

 

У них есть совсем бесплатный тариф.

 

 

Это в рублях. А в валютах нужно узнавать по каждой валюте отдельно.

Совсем бесплатный, если з.п. перевести. В остальных случаях - не снижать остаток по счету карты ниже 30к. Ну так от эквивалента 3000 рублей, если с рублевой карты снимать. Если с долларовой/евровой 100 единиц валюты. Как работает новая дичь с мультивалютностью не разбирался.

21 час назад, rvu сказал:

я еду в Белоруссию в командировку и больше никуда не собираюсь, то зачем мне загран?

Ну если, допустим, границу закроют, можно уехать в Украину/Литву) Скорее параноя у меня) но сейчас такая жесть, что может не зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, неспящий пассажир сказал:

Совсем бесплатный, если з.п. перевести. В остальных случаях - не снижать остаток по счету карты ниже 30к.

 

Есть бесплатный тариф, они его не афишируют, но он есть. Личный опыт. Если хочешь, могу его номер найти. 

 

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

Ну так от эквивалента 3000 рублей, если с рублевой карты снимать. Если с долларовой/евровой 100 единиц валюты. Как работает новая дичь с мультивалютностью не разбирался.

 

Переводишь карту в нужную валюту и пользуешься. И для каждой валюты там своя сумма бесплатного снятия. 

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Ну если, допустим, границу закроют, можно уехать в Украину/Литву

 

В Литву закроют еще раньше. А в Украину россиянину мужского пола до 60 лет попасть вообще непросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

 

Ну если, допустим, границу закроют, можно уехать в Украину/Литву) Скорее параноя у меня) но сейчас такая жесть, что может не зря))

со стороны россии граница и так закрыта. а в то, что её закроют со стороны белоруссии, да ещё избирательно с россией (а не с другими соседями), мне как-то не верится. но даже если такое случится - а что в литве/украине делать? чем там лучше по сравнению с белоруссией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фыва Цукен сказал:

со стороны россии граница и так закрыта. а в то, что её закроют со стороны белоруссии, да ещё избирательно с россией (а не с другими соседями), мне как-то не верится. но даже если такое случится - а что в литве/украине делать? чем там лучше по сравнению с белоруссией? 

Уехать/лететь в Россию..я так понимаю, что сейчас в Беларуси у президента кукуха немного подтекает в связи с 7% рейтингом и выборами. Ну и не обвинить Россию/россиян было бы странно.. ладно, это уже политика.

10 часов назад, rvu сказал:

Переводишь карту в нужную валюту и пользуешься. И для каждой валюты там своя сумма бесплатного снятия. 

Но если не переводить, а оставить в рублях, то 3000, просто по курсу Тиня для карт.. но вообще идея эта отстойная - почти что убивает плюс карт в плане отсутствия необходимости обмена.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, неспящий пассажир сказал:

плюс карт в плане отсутствия необходимости обмена.. 

 

Тогда лучше с Кукурузы снимать. Там от 5000 и опция должна быть подключена. Но о курсах вообще не думаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 10:57, неспящий пассажир сказал:

И зачем? Неужели есть мазохисты, которые даже не от того, что зарплатнач карта, а по своей воле пользуются Сбером, за деньги. Там же есть бесплатный momentum. А для остального есть все начиная от ВТБ, кончая Тиньковым с бесплатным обслуживанием и кэшбэком.

сейчас посмотрел, у меня ест 3 карты разных банков , и все три Visa. Сначала у меня была карта Сбербанка Visa, потоку что её проще получить  (*не надо ждать пока привезут в выгравированным твоим именем), но потом я от неё отказался. Поскольку годовое обслуживание у карты Maestrrio тоже стоит денег, я решил эти деньги сэкономить.

 

У Почта-банка вроде и не было другие варианты кроме как VISA. Ещё один банк, чтобы мне могли переводить из-за границы., и на границей модно было оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД планирует возобновить железнодорожное сообщение между Калининградской областью и другими регионами России в начале июля. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.


После обращения губернатора Антона Алиханова Минтранс согласовал возобновление поездов, отметил руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков. В первых числах июля РЖД запустит транзитные поезда в Москву и Санкт-Петербург. Сейчас идет согласование с Литвой и Белоруссией.


https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/23/06/2020/5ef1c06d9a79471b43991363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Сейчас идет согласование с Литвой и Белоруссией.

Паццталом! С ними тащемта первоначально согласовывать надо, а не с калининградским минтрансом :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственница из Череповца купила билет на прямой самолёт Череповец-Калининград. Обратно тоже самолётом.

Из Москвы в день 18 самолётов на Калининград от 2500, это наверное по цене плацкарта, если не дешевле. Зачем спрашивается поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

 

Не всем нравятся самолеты. 

Мало ли кому что не нравится...

Скажем, пассажирское сообщение через Атлантику прекратилось ещё в 60е, хотя самолёты тех лет нравились ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

Мало ли кому что не нравится...

 

По счастью жд имеет более разумный подход — услуга востребована и по возможности удовлетворяется. 

 

1 час назад, Varanas сказал:

Скажем, пассажирское сообщение через Атлантику прекратилось ещё в 60е, хотя самолёты тех лет нравились ещё меньше.

 

Прекрасно плавают и на круизных лайнерах и на грузовых судах. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Varanas сказал:

Мало ли кому что не нравится...

Скажем, пассажирское сообщение через Атлантику прекратилось ещё в 60е, хотя самолёты тех лет нравились ещё меньше.


 Давай не сравнивать не очень сравнимые вещи и не решать все проблемы «по грековски» из серии «и так доедут». Так можно дойти и до того что и даже самолётов не оставить - с например одни маршрутки поставить на межгород. 
   Круизникт все же очень сильно проигрывали самолетам по времени а вот с поездом во всяком случае на направлении Москва - Калининград  уже не все так однозначно. Всегда была хорошая заполняемость и ходили в пик несколько поездов. 
   Кто то да не любит летать, кто то садится и выходит раньше чем конечные точки маршрута, кто то едет с большим багажом. 
    Кроме того в ту же Литву напомню вообще никаких альтернативных вариантов давно нет по ж/д - Литва давно свой поезд отменила. 
    И собственно напомню что популярность поезда для прямых пассажиров была несмотря на весь геморрой с визами и таможнями. Которых соответственно на авиасообщении нет. О чем то но это говорит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

О чем то но это говорит. 

Это говорит о том, что по окончании периода пандемии поезда вновь поедут.

А вот о том, зачем они тебе прямо щас, это ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Krendel79 сказал:

несмотря на весь геморрой с визами и таможнями

 

С визами особых проблем не было, с таможней тем более. Вот пограничники спать мешали.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Это говорит о том, что по окончании периода пандемии поезда вновь поедут.

А вот о том, зачем они тебе прямо щас, это ничего не говорит.


Выше просто были утверждения о том что поезд в Калининград не очень то и нужен. Я с этим не согласился более того повторю что решения об их даже временной отмене (как и отмена всех поездов в Белруссию).  сугубо политическая и крайне далека от противоэпидемических мероприятий. 
 

47 минут назад, rvu сказал:

 

С визами особых проблем не было, с таможней тем более. Вот пограничники спать мешали.  

 

Ну давай опять за всех говорить не будем. Понятно что проблем ни у кого чаще всего не было, тем не менее любой контроль - таможня, пограничники есть контроль. И даже если у тебя все в порядке теоретически это все равно не означало полное отсутствие проблем. Плюс сам по себе контроль в том числе ночью мало приятное и дискомфортное явление. 
     Но и не смотря на это (а это явно для кого то было причиной не ехать поездом) недостатка пассажиров не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:
5 часов назад, rvu сказал:

С визами особых проблем не было, с таможней тем более. Вот пограничники спать мешали.  

 

Ну давай опять за всех говорить не будем. Понятно что проблем ни у кого чаще всего не было, тем не менее любой контроль - таможня, пограничники есть контроль. И даже если у тебя все в порядке теоретически это все равно не означало полное отсутствие проблем. Плюс сам по себе контроль в том числе ночью мало приятное и дискомфортное явление. 

 

Не проверяет таможня транзитников. Или у тебя есть другие примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезд через месяц пустят, а билет у большинства уже куплены по предварительной продаже на самолёт, то наберёт ли поезд достаточно пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Не проверяет таможня транзитников. Или у тебя есть другие примеры?


Не знаю. При мне белорусы как то трясли женщину с коробкой с каким то аудио - видео. В подробности что им не понравилось не вникал. Ехала она из Калининграда.   
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anatoliy сказал:

 Если поезд через месяц пустят, а билет у большинства уже куплены по предварительной продаже на самолёт

 

Это не те пассажиры, которым непременно поезд нужен. 

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Не знаю. При мне белорусы как то трясли женщину с коробкой с каким то аудио - видео. В подробности что им не понравилось не вникал. Ехала она из Калининграда.   
    

 

И что бы ей инкриминировали? Транзит из России в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

 

 

И что бы ей инкриминировали? Транзит из России в Россию?


Я не вникал в разговор. И наверное не так часто езжу по этому маршруту но видел что таможенники во всяком случае не просто ходили а периодически интересовались «что везём». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


Я не вникал в разговор. И наверное не так часто езжу по этому маршруту но видел что таможенники во всяком случае не просто ходили а периодически интересовались «что везём». 

 

Я ездил достаточно раз. Из России в Россию не видел у них интереса. Вот из Вильнюса меня белорусы шмонали по-полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирское железнодорожное сообщение с Калининградом возобновится с 1 июля.

 

Так, в расписание вернутся 2 поезда, курсирующие между Калининградом и Москвой и Калининградом и Санкт-Петербургом.


В первый рейс после длительного перерыва поезд № 30/29 «Янтарь» Калининград – Москва отправится 1 июля и далее будет курсировать через день по нечетным числам. В обратную сторону, из Москвы, поезд отправится 2 июля и далее будет курсировать через день по четным числам.


Поезд № 80/79 Калининград – Санкт-Петербург в первый рейс из Калининграда отправится 1 июля. До 5 октября он будет курсировать по средам и субботам, а после – 1 раз в 4 дня. Из Санкт-Петербурга до 6 октября поезд будет курсировать по четвергам и воскресеньям, а после – 1 раз в 4 дня.

 

При следовании поездов транзитом через территорию Республики Литвы и Республики Беларусь на станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки – посадка и высадка пассажиров осуществляться не будет.
 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 763-р от 27 марта 2020 года, пересечь границу РФ в транзитных поездах, следующих в Калининградскую область и обратно, смогут только те пассажиры, которые имеют в паспорте гражданина РФ соответствующие отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области. Пассажиры, оформившие билеты по загранпаспорту, отправляясь в поездку в Калининградскую область и обратно, должны иметь при себе гражданский паспорт, где указана регистрация по месту жительства.


Также продолжает действовать нота Министерства иностранных дел Литовской Республики об условиях и ограничениях упрощенного транзита для пассажиров российских поездов через государственную границу Литовской Республики, в соответствии с которой в одном рейсе транзитом может проследовать ограниченное количество пассажиров, а также транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта (далее – УПД-ЖД). Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу (УТД) запрещен.

Для обеспечения интересов российских пассажиров ОАО «РЖД» совместно с МИД РФ прорабатывают возможность снятия указанных ограничений с учетом безостановочного транзитного порядка проследования поездов по территории Литовской Республики и Республики Беларусь. О достигнутых договоренностях и принятых решениях компания проинформирует дополнительно.


https://www.rzd.ru/ru/9284/page/3102?id=252862

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все же интересно как именно поезд в отличие от самолёта и автобуса обладает большей вирусной привлекательностью и остановок по Белоруссии поэтому у поезда не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Krendel79 сказал:

 Все же интересно как именно поезд в отличие от самолёта и автобуса обладает большей вирусной привлекательностью и остановок по Белоруссии поэтому у поезда не будет. 

 

Тебя в этот поезд тоже не пустят, даже в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.