Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет опрос в Активном гражданине на предмет, какие услуги из московских госуслуг вы хотите представить в электронном виде. Готовых вариантов нет. Предлагаю ответить "Ритуальные". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что эта сфера сейчас является самой криминальной из всех сфер, с которыми может обычный человек столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовых вариантов нет. Предлагаю ответить "Ритуальные".

Вообще как представитель  погребальной организации, считаю что такая услуга вообще не помешала.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно, не помешала, а то неоднократно слышал разговоры в том числе от близких знакомых, как к ним наведываются избранные похоронные агенты по наводке участковых (или еще кого) сразу после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это точно, не помешала, а то неоднократно слышал разговоры в том числе от близких знакомых, как к ним наведываются избранные похоронные агенты по наводке участковых (или еще кого) сразу после смерти.

Ну сейчас это в принципе все упорядочено есть единая диспетчерская служба, где можно проверить есть ли такой агент в реестре или нет, пожаловаться так же можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос в том что родственники в шоке соглашаются на услуги первого позвонившего по домашему (а то и мобильному ) телефону и часто на любую сумму соглашаются.



А если он уже к ним домой пришел, с соболезнованием и т.д. то туши свет. Хотя бойкие старушки таким бы отпор дали, но не все такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вопрос в том что родственники в шоке соглашаются на услуги первого позвонившего по домашему (а то и мобильному ) телефону и часто на любую сумму соглашаются.

Ну вот насчет "Любой суммы" это совершенно не так, агенты как правило никогда не будут навязывать канадские гробы или итальянские гроали, все считается индивидуально, согласно пожеланию заказчика, хочет заказчик одно пожалуйста, хочет другое тоже, социальные похороны... ради бога, а средний ценник похорон (имею ввиду принадлежности, услуги морга и катафалк) не считая погребения, порядка 45-50 тысяч но тут опять же все зависит от заказчика..

По погребению, копка могилы 15 тысяч сейчас стоит,  если необходимо что-то снимать ограду, цоколь, надгробие то тут еще дополнительно надо оплачивать цена колеблется в зависимости от работ, размеров и габаритов надгробия, но где-то в среднем 10-ть тысяч точно за снятие возьмут. кремация 4.300, плюс оплата за зал, плюс покупка (капсула,урна) в крематории

там все зависит от выбора родственников но ценны от 2 и до 10 тысяч, все зависит от так сказать художественности урны и ее материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это точно, не помешала, а то неоднократно слышал разговоры в том числе от близких знакомых, как к ним наведываются избранные похоронные агенты по наводке участковых (или еще кого) сразу после смерти.

Люто плюсую. У каждого участкового свой похоронный агент. Всё схвачено. По цепочке все дожидаются друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люто плюсую. У каждого участкового свой похоронный агент. Всё схвачено. По цепочке все дожидаются друг друга.

Участковый тут человек уже десятый так сказать, самые первые сливают операторы 02,03, собственно от них основной вал агентов, дальше идет уже скорая и ууп, плюс еще труповозка (если слишком умный фельдшер) могут заказ в пользу своих агентов перебить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при прискорбном случае мозги отключаются, и доверяешься первым людям, что возникают.
На будущее я конечно буду знать, что вести надо себя по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну при прискорбном случае мозги отключаются, и доверяешься первым людям, что возникают. На будущее я конечно буду знать, что вести надо себя по-другому

Вообще так на будущее у агента который пришел на заказ, должен иметься жетон с его ФИО и индивидуальным регистрационным номером, поскольку только этот жетон подтверждает, что он является аттестованным специалистом и так же контора где он работает имеет статус "Городской специализированной службы"  подделать такие жетоны невозможно, поскольку выдают их в департаменте торговли только после сдачи квалификационного экзамена в МУС. И с таким агентом работать можно, поскольку там действительно специалисты а не неизвестно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при прискорбном случае мозги отключаются, и доверяешься первым людям, что возникают.

На будущее я конечно буду знать, что вести надо себя по-другому

Но при этом, по опыту, если ты сходу показываешь себя не лохом, то они делают хорошую мину при плохой игре и спокойно соглашаются на твои условия. У нас год назад смерть тёщи не была неожиданностью, скорее ждали, были готовы и восприняли её как "отмучились".

 

Похоронный агент поначалу начала пытаться нам навязать всего побольше, но услышав сначала "нет, нам вся эта хрень не нужна, гроб он и есть гроб, не важно что в землю закапывать и вообще она из старообрядцев", а потом ещё и "да нет, спасибо, у меня друг владелец маршруточной компании, я с ним уже говорил" очень резко сдулась. Услышав в конце про место на деревенском кладбище, она уже даже по-моему и не расстроилась, а прямым текстом сказала, что нам крупно повезло, ибо другие денег очень намного больше тратят на всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, я вот что не пойму, а чем прикормленный похоронный агент отличается от неприкормленного? Только тем, что не дружит с участковым (или дружит, но с другим)?

Грубо говоря, если я выгоню навязываемого агента и вызову по телефону "государственного", что я выиграю? По-моему, ничего, ибо гробы/ венки и прочую лабуду оба берут в одном и том же месте, могилу рыть на том же самом кладбище, вскрытие делать придется в том же самом морге. То есть, цены им вся эта кладбищенская шушара озвучит одинаковые, а получит ли с этого комиссионные агент Вася, или агент Петя мне как потребителю по фигу. Есть, безусловно, опасность развода или навязывания услуг, но она у всех агентов одинаковая.

Не является ли эта возня вокруг "коррумпированных" агентов лишь уводом внимания от истинного жулья, дабы никто не задавал вопросов, почему рытье могилы стоит 15 тыр, а не 2, или вскрытие делают за 20 тыр, а не за 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но нам в свое время обслуживание государственным агентом понравилось. Хотя бы тем, что похороны состоялись на 2-й день, а не на 3-й, при том что бабушка умерла в ночь на субботу.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

агента и вызову по телефону "государственного", что я выиграю?

 

 

Не знаю, но нам в свое время обслуживание государственным агентом понравилось. Хотя бы тем, что похороны состоялись на 2-й день, а не на 3-й, при том что бабушка умерла в ночь на субботу.

Коллеги вот было интересно узнать, а что в вашем понимании "государственный агент"? ибо к справке сказать у нас государственных агентов нету как таковых, есть фирмы которые имеют статус "городской специализированной службы" и их агенты имеют так же необходимые профессиональные навыки аттестацию и жетон который дает им право осуществлять свою деятельность

 

 

или вскрытие делают за 20 тыр, а не за 3?

Вскрытие делается бесплатно, оплачиваются только услуги морга в виде, подготовки тела к погребению, бальзамирование и санитарно-косметические работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну типа который не сам приперся, а которого направили в ГУП Ритуал

С диспетчерской службы могут направить совершенно любого агента а не только ГУПовского.. кого по реестру выберут тот и покатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, я вот что не пойму, а чем прикормленный похоронный агент отличается от неприкормленного? ...

По большому счету ничем. Мафия она везде мафия. Реально сэкономить можно лишь на отказе от необязательных услуг и приблуд, а также на заказе транспорта на стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По большому счету ничем. Мафия она везде мафия. Реально сэкономить можно лишь на отказе от необязательных услуг и приблуд, а также на заказе транспорта на стороне.

Юр а какие услуги например для тебя считаются не нужными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но тем не менее того, который сам приперся, мы отшили, чем-то он маме не понравился.

Тот который приперся тоже мог быть аттестованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно знаю, что дохрена ненужных услуг навязывают в больничных моргах и при этом по факту их не выполняют. В частности, бальзамирование. Если кто не знает, чтобы забальзамировать вскрытый труп, нужно на сутки поместить его в ванную с формалином, после чего от него долго идет специфический запах. Сколько я ни был в больничных моргах, я никогда не видел трупы в ванной. А услуга-то в чеке прописана за несколько тыщ.
 

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно бальзамирование? Маме такого точно не делали и в чеке не было, её просто основательно заморозили, так что пока везли полтора часа, пока шла служба где-то час, к моменту прощания она все еще была ледяная. В середине 90-х умер дедушка подруги, так его вообще в морг не возили, пришел какой-то частный умелец из соседнего дома, помыл, побрил, забальзамировал (как?) без всякой ванны, сутки дедушка был дома, а потом сразу на кладбище. Дедушке, кстати, было 95 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но тем не менее того, который сам приперся, мы отшили, чем-то он маме не понравился.

Тот который приперся тоже мог быть аттестованным.

 

Мог. Но за информацию о наличии трупа он где-то заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кто не знает, чтобы забальзамировать вскрытый труп, нужно на сутки поместить его в ванную с формалином, после чего от него долго идет специфический запах.

Любезный.. таким способом только тело "Дедушки Ленина" поддерживают.. бальзамирование производится специальным оборудованием и уже в большинстве своем не формалином а специальными препаратами для бальзамирования. А про ванны это не более чем бред.. и не важно вскрыт труп или не вскрыт никогда такие способы не применялись и не применяются.

 

 

А зачем нужно бальзамирование?

Бальзам нужен, чтобы произвести фиксацию внутренних тканей и избежать гнилостного изменения... так же бальзам применяется и к телам умерших от различных болезней, которые могут повлиять на сохранение тела, и для того чтобы из него ничего не потекло и оно в целости и нормальном виде оставалось до момента похорон применяется бальзам, при транспортировке в другой регион обязательно необходимо делать данную процедуру, поскольку без справки о бальзамировании ни в один поезд и самолет гроб не пропустят.. тоже самое касается и траспортировке автомобилем.

 

 

её просто основательно заморозили,

Основательно заморозить ее не могли, поскольку температура во всех холодильниках одинаковая и довольно низкая(если мне не изменяет память колеблется от 0 до -2 градусов.) поскольку если тело заморозить, а потом вернуть в естественную среду, то оно просто напросто начнет таять и течь. и проявляться это будет достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр а какие услуги например для тебя считаются не нужными?

Ну вот мы на трёх позициях сэкономили. Не была бы её сестра с конкретным ПГМ, сэкономили бы и на четвёртой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл тему, охренел, закрыл. Круче жизни-смерти...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл тему, охренел, закрыл. Круче жизни-смерти...

Название ещё немного не соответствующее.. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменил заголовок, ибо тема изначально пошла не туда.

Юр. для больше точности замени с похоронных на ритуальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.