Перейти к содержанию

В Казани на сайте Change.org создали петицию "Не повышать тарифы за проезд в общественном транспорте г. Казани"


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я только что начал(а) петицию "Метшин Ильсур Раисович: Не повышать тарифы за проезд в общественном транспорте г. Казани" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию.

Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:

https://www.change.org/p/метшин-ильсур-раисович-не-повышать-тарифы-за-проезд-в-общественном-транспорте-г-казани

Вот почему это важно:

 

Перевозчики, под очередные заявления об убыточности и повышении качества услуг, требуют роста цен за проезд. Как пробный шар, закинули весной информацию о 28 рублях за поездку. Теперь после критики Мэра г. Казани о стоимости в 28 рублей за поездку, совместно с исполкомом г. Казани перевозчики направили письмо в госкомитет по тарифам  "о повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 26 рублей".      

Понятно, что и психологический момент здесь присутствует, дескать, устаканится всё на 26 р., все и рады будут, что не так сильно тариф вырос. Какое качество услуг по перевозке оказывается, и насколько оно повысилось - все мы видим ежедневно что лично,  что в рубрике "происшествия" в новостях. Тут и рубля будет много!

То что перевозчики, как они заявляют, из года в год работают себе в убыток - мы не верим! Цена за проезд в маршрутном транспорте в 2016-17 годах должна оставаться на уровне 20 рублей. А администрация города Казани и Республики Татарстан должна предпринимать максимально возможные и эффективные шаги по дальнейшему развитию муниципального городского транспорта.

С учётом всего вышеизложенного:

Мы, как и все подписавшие данную петицию, просим Мэра г. Казани Метшина Ильсура Раисовича, председателя комитета по транспорту исполкома г. Казани Абдулхакова Айдара Камилевича, председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Зарипова Марата  Ривгатовича, а также Президента Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича принять меры по неповышению тарифов на проезд в городском общественном транспорте г. Казани, а также повысить качество оказываемых перевозчиками услуг.

Да, а если власть будет колебаться, принимать сторону народа, или коммерсантов, видимо, придется объяснять ей свою позицию не сбором подписей, а акциями "за отмену повышения стоимости проезда!"

 

Вы можете подписать мою петицию, нажав здесь.

Спасибо! 
Иван Климов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.