Перейти к содержанию

Дмитровский район. Заезд 30-го автобуса в Дядьково и садовые участки в Орудьево


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Пришла весна. Вчера перевозил тетю на дачу в садовые участки близ Орудьево. Туда попасть можно либо через Орудьево, либо через деревню Дядьково. Для меня сюрпризом явилось то, что от дороги Дмитров -Дубна проложили шикарную асфальтированную дорогу до деревни Дядьково, сделали ОРП и завернули туда часть рейсов 30-го автобуса (на месте местных жителей, я бы сразу за райком проголосовал досрочно), до Ударной которые. Как всегда встали простые вопросы:

1. Что мешало продлить автобус до садоводческих товариществ и разворачивать у магазина? Грунтовка там сейчас прекрасная! Электричек мало - участков много и пенсионеров много! Мострансавто деньги не нужны?

2. Что мешало сделать заезд в Дядьково всем рейсам 30-го автобуса, которые идут до Ударной?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мешало продлить автобус до садоводческих товариществ и разворачивать у магазина? Грунтовка там сейчас прекрасная!

По действующим правилам новое автобусное движение по грунту запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующим правилам новое автобусное движение по грунту запрещено.

А ещё строительство дорог общего пользования находится за пределами компетенции Мострансавто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем сделаю заезд всем рейсам - только напишите в Минтранс предложение, так как планы транспортной работы на 16 год утверждены, а за превышение пробега без согласования с вышестоящей организацией меня по головке не погладят. Мое мнение - пассажиропоток до Дядьково не настолько высок, чтобы нынешних четырех заездов не хватало. Бывает, что и порожняком туда автобус едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По действующим правилам новое автобусное движение по грунту запрещено.

И даже если садоводы в райком напишут? Я правильно понимаю, что старое движение по грнтовкам сохраняется? Например, я такое видел за Воргашем, в районе Нушпол и Власово. 

 

 

А ещё строительство дорог общего пользования находится за пределами компетенции Мострансавто.

А так же остановочных карманов и прочьего... Из-за этого теперь Малое Ивановское, Румянцево и Подольниха без 60-го остались... Мы-то хоть с нелегалом по 50 рублей, хоть и без дороги и социала, а они с такси по 500 рублей... Где правда, брат...   

 

 

Да без проблем сделаю заезд всем рейсам - только напишите в Минтранс предложение, так как планы транспортной работы на 16 год утверждены, а за превышение пробега без согласования с вышестоящей организацией меня по головке не погладят.

Спасибо, напишем!

 

 

 

Мое мнение - пассажиропоток до Дядьково не настолько высок, чтобы нынешних четырех заездов не хватало. Бывает, что и порожняком туда автобус едет.

Понятное дело - там до садоводства ближайшего километр пешком...  Может туда 4292 поставить и по грунтовке до магазина ...

Кстати, хотел спросить, что там заездом днем 519-го в Катуар? Дело сдвинулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И даже если садоводы в райком напишут?

Да хоть в обком. Это федеральные правила.

 

 

 

Я правильно понимаю, что старое движение по грнтовкам сохраняется?

Пока да.

 

 

 

А так же остановочных карманов и прочьего...

Это всё - "элементы обустройства автомобильной дороги", тоже относящиеся к ведению владельца дороги.



 

 

Мы-то хоть с нелегалом по 50 рублей

С 17 июля нелегальные перевозки - федеральное административное правонарушение. 5 тыр с водителя, 300 тыр с юрлица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нушполах грунтовки нет. 4292 тоже нет в 1784, да и требования к дорогам не подразумевает деления их на типы подвижного состава. И как вы представляете 4292 на 30ке? Утром его порвут в городе. Про 519 - тоже в Минтранс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 17 июля нелегальные перевозки - федеральное административное правонарушение. 5 тыр с водителя, 300 тыр с юрлица.
 И какой выход в данной ситуации? Пересадить всех, включая пенсионеров на частный транспорт или пикет администраций...

 

 

В Нушполах грунтовки нет
Да, там асфальт, но из Запрудни по деревням тоже по грунтовке ездят. Это яимел в виду.

 

 

И как вы представляете 4292 на 30ке? Утром его порвут в городе.
А где в городе невывоз? На Фрезере и дальше по промзоне?  Так завернуть Кикино, Думино и прочее Жестылево через новую объездную по городу.

 

 

Про 519 - тоже в Минтранс

Ты ж сам хотел попробовать? Что не так на сей раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И какой выход в данной ситуации?

Долбать владельца дороги на предмет реконструкции имеющегося и строительства недостающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если садоводы в райком напишут?

Бесполезняк: садоводы - жители другой области (Москвы). И райкомам и обкомам их проблемы фиолетовы, бо они не имеют права голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесполезняк: садоводы - жители другой области

Многие в СПТ прописаны и жителей МО там немало. 

 

 

Долбать владельца дороги на предмет реконструкции имеющегося и строительства недостающего.

Были подобные строительства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посетил сей славный населенный пункт. От Соревнования до Запрудни идет как раз грунтовка.

 

По этой дороге нет регулярного маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и районе Запрудни грунтовок уже не осталось...
С Глинок и Вотри налево грунтовка шла. Видел там пару лет назад ЛИАЗ по грунтовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого дача в Орудьево по левой стороне от О.П Орудьево при движениии в Савелово.

 

Fips если не сложно можешь указать на карте эту дорогу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и районе Запрудни грунтовок уже не осталось...
С Глинок и Вотри налево грунтовка шла. Видел там пару лет назад ЛИАЗ по грунтовке.

 

 

Как раз года 2 там как асфальт уже до Коришево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос про дороги: асфальт, но ширина дороги от 4 до 6 метров. Возможно ли продлить действующий автобус по этой дороге в летней период? Это я про г. Владимир мкр. Оргтруд. Каждое лето очень много разговоров, а некоторые пишут в администрацию города, что бы это сделали. Но как понял это нереально или есть какой-то способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

асфальт, но ширина дороги от 4 до 6 метров. Возможно ли продлить действующий автобус по этой дороге в летней период? Это я про г. Владимир мкр. Оргтруд.

Нет.

Категория дороги ниже четвёртой (т.е. ширина менее 6 метров) допускается только на подъездах к сельским населённым пунктам, и только при выполнении перевозок микроавтобусами (категории М2). Но поскольку Оргтруд входит в состав г. Владимир, эта лазейка не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого дача в Орудьево по левой стороне от О.П Орудьево при движениии в Савелово.

 

Fips если не сложно можешь указать на карте эту дорогу???

ты выруливай со своей дачи не в сторону платформы, а в обратную сторону - дорога тебя аккуратно выведет в Дядьково и далее на Дмитровку. Только дорога от Орудьево до Дядьково как после войны, так что не советую. К слову, и со стороны переезда она тоже стала совсем плохая :( А, ведь, по уму восстановить дорогу, заасфальтировать и пустить полноценные платные автобусы от Орудьево до Дядьково. Судя по тому, что бабули охотно оплачивают убитым таксоидам, автобус в дачный период окупался бы, т.к. многие пешие рублей за 20-25 вполне поехали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ведь, по уму восстановить дорогу, заасфальтировать и пустить полноценные платные автобусы от Орудьево до Дядьково. Судя по тому, что бабули охотно оплачивают убитым таксоидам, автобус в дачный период окупался бы, т.к. многие пешие рублей за 20-25 вполне поехали бы.

За 20-25 это если только частник на ГАЗели. Социал по Стрелке 30, а без неё и вовсе 43.

 

А так, я конечно не местный, но глядя на карту, вижу что участки сильно размазаны не только в длину, но и в ширину. Такси, как я понимаю, отвезёт в любую точку агломерации, а автобус будет ехать по прямому маршруту и многим на нём даже ехать смысла особого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fips если не сложно можешь указать на карте эту дорогу???

А там все просто - вырулваешь на центральную улицу, что от первого вагона из Москвы в садоводства идет и едешь в сторону канала, платформа Орудьево должна остоваться у тебя сзади. Проедешь извилистый участок, так и езжай дальше. Как дачи справа закончатся, будет мостик, за ним 150 метров леса и двухэтажный магазин справа с большой парковкой, где я и предлагал автобусы крутить. Затем еще 150 метров прямо и на т-образном перекрестке направо и далее до упора в Дядьково, а там уже асфальт выведет на трассу Дмитров - Дубна. На Москву налево, еслли что

))      

 

 

 

Только дорога от Орудьево до Дядьково как после войны,

В понедельник ездил. туда через Орудьево и всю дорогу до дач ДМЗ (изгиб дороги) ехал 3-5 км/час. Обратно поехал на Дядьково - ехал 40--50 км/час везде, кроме участка в самом Дядьково, где провал и глина вздыбилась. 

 

 

 

А так, я конечно не местный, но глядя на карту, вижу что участки сильно размазаны не только в длину, но и в ширину. Такси, как я понимаю, отвезёт в любую точку агломерации, а автобус будет ехать по прямому маршруту и многим на нём даже ехать смысла особого не будет.
Там до многих участков в Дядьково ближе чем до Орудьево.  ну и на те участки, что в Талдомском районе автобус ходит, он идет по центральной дороге и популярен. Посему если продление 30-ки в садоводство невозможно, то можно хотя бы пустить микроавтобус от платформы Орудьево до Дядьково. Там интервалы сейчас некислые на железной дороге. А пока в Орудьеве до автобуса  дотопаешь и дождешься - проще до Дядькова доехать на подкидыше. Если все рейсы до Ударной туда завернуть, то будет вообще шоколадно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно хотя бы пустить микроавтобус от платформы Орудьево до Дядьково.

 

 Дорога там напрочь убита. Сначала ее нужно полностью переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.