Перейти к содержанию

Глобальное потепление, ГМО, зеленая энергия и прочие эко-идеи


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, rvu сказал:

Например, туристический сбор это фактически налог на туристов. Во многих странах мира практикуется. 

У нас туристический сбор берут в гостиницах. В Венеции хотят брать и с тех, кто в гостиницах не останавливается. То есть, таки за вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

В Венеции хотят брать и с тех, кто в гостиницах не останавливается. То есть, таки за вход.

 

В Несвиже такое было, не знаю как сейчас. Да, это не у нас.

 

Еще существуют разные стоимости на посещение музеев и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю зиму, теплее обычного во всей зоне действия Атлантического океана, проще всего связать с общей тенденцией глобального потепления. В Европе этой зимой провалился горнолыжный сезон. А как может потепление сказаться на летних температурах? Хотя в Европе они в отличие от зимних больше соответствуют широте. Но для многих южных стран есть другая напасть - расширение пустынь. Что тоже не принесёт много пользы. В том числе может усилить миграцию из них. Если и такая тенденция проявится, то в южные страны, даже имеющие море, летом будет лучше не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Varanas сказал:

Вообще то пустыни сейчас сокращаются. В Африке, например.

Тоже такое возможно - при потеплении усиливаются тропические циклоны. И в пустынях ближе к экватору осадков выпадает больше. Но при этом пустыни растут дальше от экватора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потепление происходит очень неравномерно. Заметное (на несколько градусов) в высоких широтах, мало заметное (на доли градуса) в умеренных и отсутствует в тропиках. Поэтому в приполярных зонах сокращаются ледники, а в жарких странах жарче не становится. Но в целом растёт влажность, поэтому пустыни начинают зарастать. Видимо от усиления циклонов, да. Но в целом климат становится мягче и благоприятнее для сельского хозяйства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Varanas сказал:

Но в целом растёт влажность, поэтому пустыни начинают зарастать.

Лучше для сельского хозяйства, но небезопасно с санитарно-гигиенической точки зрения. В таких условиях могут появляться и новые, и ранее ликвидированные болезни. Что создаёт опасность ездить летом в южные страны - а у меня теперь только на лето такая возможность осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением пустынь распространение некоторых болезней может быть связано. В Китае сейчас сухой сезон с ветрами с материка. И из пустынь идёт не только воздух, но и миграция животных, которые могут быть хранителями болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, February 20, 2020 в 07:59, portenos сказал:

Недоступность может опять появиться по другой причине. Кроме возможности большего роста цен на транспорт по сравнению с доходами, это начавшаяся на государственном уровне борьба с чрезмерным вьездным турпотоком

А теперь еще опасаются ездить из-за коронавируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел репортаж, как в Монголии кочевники пользуются солнечными батареями. Пусть и принадлежащими не им лично. С одной стороны это необходимость - ведь при кочевом хозяйстве в пустыне это чуть ли не идеальный способ энергоснабжения. С другой - во сколько он обходится. Монголия вообще дефицитная во внешней торговле. Возможно она получает дотации в том числе солнечными батареями. А сырье для производства тех батарей в Монголии есть

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Монголия? Монголы сами эти батареи прикупили в соседнем Китае на свои кровные. Ни видимо продали лишний десяток баранов и смогли себе позволить...

Ты же когда, я не знаю, комп покупаешь, делаешь это на свои честно заработанные, а не на дотацию от государства.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igla сказал:

Ты же когда, я не знаю, комп покупаешь, делаешь это на свои честно заработанные, а не на дотацию от государства.

Кто в бюджетной сфере работает, не фактически покупают на дотацию от государства. Сельское хозяйство и традиционная культура тоже могут дотироваться. Хотя не знаю, как с этим в Монголии

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может ли быть так, что последняя пандемия станет концом общества потребления. А то тот конец был предсказан ещё в 1970-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, portenos сказал:

Может ли быть так, что последняя пандемия станет концом общества потребления.

 

С чего бы? Греков начнет мусор сортировать из-за вируса что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концом станет потому, что многие привычки придётся пересматривать. А потребление бывает не только материальным. Отдых вне дома и развлечения тоже к потреблению относятся. И вот от них из опасности заразиться придётся отказываться. Торговля тоже упадёт. При этом со стороны государств будут вводить ограничительные меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

С чего бы? Греков начнет мусор сортировать из-за вируса что ли?

Наоборот, хотя бы про эту дурь от Валеры и подобных активистов позабудут.

Сейчас как раз мусоропроводы очень выручают людей.

Сдаётся мне, что и ты крышечки и батарейки не носишь по городу.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Наоборот, хотя бы про эту дурь от Валеры и подобных активистов позабудут.

Сейчас как раз мусоропроводы очень выручают людей.

Сдаётся мне, что и ты крышечки и батарейки не носишь по городу.

Теперь желающих заварить мусоропровод могут и побить...(ну или покрутить у виска пальцем)

Ну и застройщики теперь, конечно, не знаю что будут рассказывать про "как хороша квартира без балкона и мусоропровода.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Теперь желающих заварить мусоропровод могут и побить...(ну или покрутить у виска пальцем)

Надо отметить, что в мордокнигах местных активистов посты про синенькие и серенькие контейнеры, а также "собираторы" сами по себе сошли на нет уже последние недели 2 как минимум.

Ибо блажью можно заниматься в приятной комфортной обстановке, а сейчас дела наступили немного другие.

Скорее всего часть не самых упёртых это вразумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Надо отметить, что в мордокнигах местных активистов посты про синенькие и серенькие контейнеры, а также "собираторы" сами по себе сошли на нет уже последние недели 2 как минимум.

Ибо блажью можно заниматься в приятной комфортной обстановке, а сейчас дела наступили немного другие.

Скорее всего часть не самых упёртых это вразумит.

Я сейчас представляю нашего одного. Ни балкона, ни мусоропровода, ни общего коридора и через каждый метр камеры. Представь вонь в квартире по мусору если нельзя выйти и чтоб тебя зажо... камера за каждым углом...

А у меня и коридор общий и мусоропровод и балкон и г-камерка там какая то в подъезде, которую какой то дебил поставил (и из которую половина не стали платить).

И кто лучше строил, Брежнев или нынешний какой вор? И обсуждать смешно...

В конце концов как бы они что не контролировали, у меня при всем желании никто ничего не докажет...

А если пропуска будут до лета, то с зелененькой бутылочкой придется иным сродниться ибо при попытке оформить пропуск на отвоз ее на Киевскую, мэрия скорее всего пришлет санитаров..

А я ее просто швырну в мусоропровод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GrekOFF сказал:

можно заниматься в приятной комфортной обстановке, а сейчас дела наступили немного другие.

 

А я картонки продолжаю складировать. Как пойду в магазин, закину в соответствующий контейнер. Мне не трудно. 

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А если пропуска будут до лета, то с зелененькой бутылочкой придется иным сродниться ибо при попытке оформить пропуск на отвоз ее на Киевскую, мэрия скорее всего пришлет санитаров..

 

Кому-то уже санитары не помешают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

А я картонки продолжаю складировать. Как пойду в магазин, закину в соответствующий контейнер. Мне не трудно. 

Так надо же на самоизоляции чем-то заниматься. 

Никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, portenos сказал:

Концом станет потому, что многие привычки придётся пересматривать. А потребление бывает не только материальным. Отдых вне дома и развлечения тоже к потреблению относятся. И вот от них из опасности заразиться придётся отказываться. Торговля тоже упадёт. При этом со стороны государств будут вводить ограничительные меры


Да скорее всего так и будет. Сверхбогатые станут еще богаче, кое кто из богачей станет сверхбогатых, а весь так называемый средний класс будет откинут в нищету. Все те кто привык покупать каждый год новый телефон, часто менять машину, ездить по заграницам будут сажать картошку и считать радостью отдых на Даче. 

1 час назад, GrekOFF сказал:

 

Сейчас как раз мусоропроводы очень выручают людей.

 


 

 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Теперь желающих заварить мусоропровод могут и побить...(ну или покрутить у виска пальцем)

Ну и застройщики теперь, конечно, не знаю что будут рассказывать про "как хороша квартира без балкона и мусоропровода.

 

Наоборот сейчас за счастье прогуляться до уличного контейнера с мусором не пачкаясь об грязный мусоропровод, а подошедшему патрулю зольдатен ткнуть этот мусорный пакет как алиби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Наоборот сейчас за счастье прогуляться до уличного контейнера с мусором не пачкаясь об грязный мусоропровод, а подошедшему патрулю зольдатен ткнуть этот мусорный пакет как алиби. 

Вот когда полдня будешь ожидать подтверждение разрешения на вынос мусора, а в итоге получишь ответ "Ваш запрос отклонён", тогда и похвастаешься тут отсутствием мусоропровода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот когда полдня будешь ожидать подтверждение разрешения на вынос мусора, а в итоге получишь ответ "Ваш запрос отклонён", тогда и похвастаешься тут отсутствием мусоропровода )


Тогда посмотрим. Но поскольку мусор я в отличие от тебя не выбрасываю пакетами несколько раз в день то не думаю что такой запрос раз в 1-2 дня будет проблемой. Да и шансов что тебя поймает патруль за 100 метров дороги до контейнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

Наоборот сейчас за счастье прогуляться до уличного контейнера с мусором не пачкаясь об грязный мусоропровод, а подошедшему патрулю зольдатен ткнуть этот мусорный пакет как алиби. 

Я понимаю, что тебе там заняться нечем, но - не смешно.

Вчера Валеру угоманивали, сегодня тебя придётся.

Придёт время - поржём (и даже Костя присоединится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


прогуляться до уличного контейнера с мусором не пачкаясь об грязный мусоропровод, а подошедшему патрулю зольдатен ткнуть этот мусорный пакет как алиби.

"Почему мусор не отсортирован?" - грозно спросил начальник патруля, положив руку на пистолет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Я понимаю, что тебе там заняться нечем, но - не смешно.

Вчера Валеру угоманивали, сегодня тебя придётся.

Придёт время - поржём (и даже Костя присоединится).


Да я то не заморачиваюсь так. Могу в мусоропровод, до контейнера тоже всегда прогуляться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.