Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кому лень оторвать задницу от стула

 

А если не берут никуда, а на "таджикские" должности идти не хочется с ВТехО?

 

весьма опасные корнероты..

 

Ну всякие японцы-китайцы-корейцы их варят, жарят и даже солят, "хрустальное мясо", говорят питательное и полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов, лень - сиди дальще со своим втехо, значит специалист такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 значит специалист такой

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так чего ты ждал? Иди в другую сферу, ищи варианты или тебе все должны что ли? Ладно бы был моногород, а то речь о Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иди в другую сферу, ищи варианты или тебе все должны что ли? Ладно бы был моногород, а то речь о Москве

 

Так и не берут в другую, если оной работу дворника-курьера не считать. Кроме того, в той же технической требуется так называемый релевантный опыт, на полставки с обучением брать не хотят. Сам вот удивляюсь, что в Мск так попал (( До этого работал в околотранспортной. Дико извиняюсь, что не в той теме пишу (не уверен, что тут такая вообще есть), просто сильно наболело за полгода и жрать скоро захочется очень :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов, Дмитрий, ну пойми, тут придётся начинать с копеечных зарплат и попыток встроиться. Даже в моем ненаглядном ГБУ есть вакансии типа "мастер" откуда можно стартовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов, ты вроде в соцсистемах работал? С электроникой имел дело? Если имел, то не составит особого труда переучиться на сисадмина или программиста. Но начинать придется с копеечных зарплат, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, если так то вообще шикарно, я то описываю вариант если нет ничего кроме диплома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто сильно наболело за полгода и жрать скоро захочется очень

Чего ты тут вакансию что ли получишь...только обосрут. Не печалься, у меня тоже зарплата не шибко большая и ничего живу как то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не печалься, у меня тоже зарплата не шибко большая и ничего живу как то...
Одно дело, когда она не шибко большая, но она есть и её хватает, а другое - когда её нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть ещё и другое, у Кости в принципе все есть и можно жить и на той зп что имеется. Что там у Дмитрия я не в курсе, но вполне возможно что ему как и многим хочется иметь семью, жильё, машину, дачу, что то ещё там незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вроде в соцсистемах работал?

... переучиться на сисадмина или программиста...

 

1) да, 8,5 лет, пока не ушли

2) Кто будет нахаляву учить? Никто за полставки брать не хочет с возможностью обучения, мне тут подсказали, что рынок перенасыщен и быстрее умелого возьмут, чем меня.

 

...и можно жить и на той зп что имеется. Что там у Дмитрия я не в курсе...

 

На данный момент, только подачка на бирже, только на базовую жрачку, без ЖКХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) да, 8,5 лет, пока не ушли 2) Кто будет нахаляву учить? Никто за полставки брать не хочет с возможностью обучения, мне тут подсказали, что рынок перенасыщен и быстрее умелого возьмут, чем меня.

 

блин, Дмитрий, ну у меня честно сказать волосы шевелятся на голове. Тебе подсказали, ну а сам то что? Ждешь предложения типа из Роснефти, Газпрома, Майкрософта или Эппл? Непыльной работки с хорошей зарплатой? Ну устройся в то же самое Мострансавто, не столь давно Комаров выкладывал вакансии по IT теме, может в Мосгортрансе есть что-то. Ну да, будет не по специальности несколько, ну а что с того то? Поработаешь, потом при появлений знакомств, навыков, сноровки перейдешь куда-нибудь. Странная у тебя позиция все таки в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто будет нахаляву учить?
Программированию можно учиться самостоятельно, хотя, конечно, это не совсем просто.

 

Никто за полставки брать не хочет с возможностью обучения
На сайтах искал?

 

Ну устройся в то же самое Мострансавто, не столь давно Комаров выкладывал вакансии по IT теме
В МТА, говорят, сейчас фигово, да и вакансия та НЯП давно закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка сейчас устроилась на работу, но долго была на бирже труда, рассказывает, что людей там просто тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Программированию можно учиться самостоятельно, хотя, конечно, это не совсем просто.

 

Когда очень нужно, неким азам можно за вечер научится.

 

 

 

 

В МТА, говорят, сейчас фигово, да и вакансия та НЯП давно закрыта.

 

Там отделов тьма, а про плохо я писал выше, хорошо будет потом



 

 

но долго была на бирже труда, рассказывает, что людей там просто тысячи...

 

Ага, там же пособие, а как ты хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но долго была на бирже труда, рассказывает, что людей там просто тысячи...

Паша прав, туда половина идёт именно за пособием и возможностью стрясти с работодателя два месячных заработка. У меня есть знакомый "официально малоимущий", он ещё себе доплату по коммуналке пробил. Про приобретение пары авто при этом он скромно умолчал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про приобретение пары авто при этом он скромно умолчал

 

Да такого дофига. Костя должен одобрять кидание буржуйского государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, там же пособие, а как ты хотел

Сколько оно?

 

 

он ещё себе доплату по коммуналке пробил.

Субсидию получает дофига людей ибо у дофига людей среднедушевой доход менее 45000 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько оно?

 

А мне безразлично, но знаю что и из-за 1000 рублей некоторые готовы удавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов, если тебя ушли полюбовно, так попробуй в подобные конторы. Например, ЕТК, Штрих-М, Трансдеталь и т.п. Вон, ЕТК себе специалиста из ТРН взяла, а чем ты хуже, учитывая твой опыт в соцсистемах? Сейчас грамотные специалисты с таким опытом много где нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если тебя ушли полюбовно, так попробуй в подобные конторы

Вопрос больше не в том, что написано в трудовой, а за что ушли...

Яркий пример, когда знакомому при увольнении "по собственному" пришлось уйти в Обнинск. Потому, что истинная причина (тех.без., хотя и притянутая за уши), хоть и не написана - но передавалась между начальством схожих предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти работу по специальности это очень сложно. Даже в Москве. В крупные компании устроится не так просто. А так в конце апреля я потерял работу. Нашёл только к концу мая. Доход Менее на 10 тысяч чем было... А что делать. Кушать хочется. Дмитрий, устраивайтесь, посылайте резюме налево и направо. Будьте готовы к нервотрепкам. Так как после собеседования всегда говорят что подумают и вам наберут. Это больше всего напрягает. Конкуренция может быть огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в конце апреля я потерял работу. Нашёл только к концу мая...

 

я с января до сих пор не найду...

 

.....посылайте резюме налево и направо.....

 

Да уж где только не размещал, обновляю регулярно, не берут, на одном собеседовании облаяли даже за то, что себе желаемую з/п указал 85 тыр, просто по тому курсу было где-то около 1000 евро, что я получал до 2014 г., потом знакомый посоветовал не выдрючиваться и снизить планку, два раза снижал, всё едино, требуют знания того, к чему я не прикасался никогда, с биржи тоже по их распределению требуют знаний каких-то узких областей и немереного опыта работы в них. Взять на полставки с обучением по их хреням тоже не соглашаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов,

Ну дорогуша, ты хочешь и ничего не знать и получать 85000...Столько даже профессор не получает с заведованием кафедрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов,

Ну дорогуша, ты хочешь и ничего не знать и получать 85000...Столько даже профессор не получает с заведованием кафедрой.

 

Я ж написал, согласен сперва на половину, если с обучением, а за 2...3 месяца я сам буду уже фишку рубить, не дурак ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к примеру со степенью не получаю столько даже с грантом (если растянуть на среднегодовое), так что  можно было бы и поумерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, IT-сфера позволяет на неплохие заработки от 50 и выше.

Ну в любом случае надо ведь что то уметь, а не просто пришел с улицы, дайте мне 85000...

 

А люди по разному работают, у меня к примеру аспирант просто консультантом в торговом зале супермаркета, хотя у него даже диплом об окончании аспирантуры есть, правда пока не защитился еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.