Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну, IT-сфера позволяет на неплохие заработки

Ну, так-то да, но я особо не слыхал, чтобы нынче в IT-сфере прямо по курсу доллара или евро рублевую зарплату индексировали. А уж в конторах, завязанных на госбюджетного покупателя, так и подавно.

Так что для оценки своей рыночной стоимости как специалиста целесообразно отталкиваться от своей последней зарплаты в рублях, а не в валюте. Иначе поиск работы грозит стать вечным, особенно учитывая тот факт, что чем больше перерыв в работе, тем с большим подозрением на кандидата смотрят работодатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что для оценки своей рыночной стоимости как специалиста целесообразно отталкиваться от своей последней зарплаты в рублях, а не в валюте.
Безусловно. Россия уже давно отошла от измерения всего в валюте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то чего, машинист-инструктор на жд вполне мог бы требовать зарплату исходя из той, которая была у моего прадеда в 1913 году (имел право возить царя) - 130 рублей в месяц образца 1913 года при тех обрывочных сведениях о цене на сельхозпродукцию получается лимон в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов, Конечно ты все верно делаешь, не соглашайся ни на что кроме 85 000, или за пол ставки на пару месяцев. Теперь то ясно почему ты никак не найдёшь работу. Многого хочешь. Продолжай в том же духе, чтобы нормальным была возможность устроится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Дмитрий Поспелов,

 

Ну дорогуша, ты хочешь и ничего не знать и получать 85000...Столько даже профессор не получает с заведованием кафедрой.

 

 

Я ж написал, согласен сперва на половину, если с обучением, а за 2...3 месяца я сам буду уже фишку рубить, не дурак ведь

 

С обучением? Однако...

 

А подумай, какой смысл тебя с обучением брать, если можно студента, который с обучением и за 20 пойдет. Если у тебя какие-то уникальные знания есть, то нужно напирать на эти знания, а не на необходимость обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашайся ни на что кроме 85 000, или за пол ставки на пару месяцев...

 

Да я бы согласился, да не предлагает никто, точнее взял было один тип в конце апреля без оформления для теста, так выгнал потом через 3 недели, причину не назвал, только сказал, что видит, что эта работа мне неинтересна по его мнению (как я понял, не было на меня бабла). По-хорошему, я бы поле "желаемая з/п" исключил из всех анкет, либо поставил бы прочерк или написал нечто "сколько дадите", но система не позволяет

 

С обучением? Однако...

 

Ну а что остаётся делать, если у меня нет того релевантного опыта, который требуют все работодатели, его же нужно где-то получить (я, например, знать не знаю, что такое Active Directory, которую все требуют), а на прежней работе у меня были очень узконаправленные обязанности, при том в разработке я не участвовал, только внедрял уже разработанное до меня, скажу более того, когда я при устройстве 9 лет назад сказал, что шарю в средствах разработки (тогда после НИИ пришёл), меня к разработкам на пушечный выстрел не допускали с первых дней, особенно после попытки разговора с начальником отдела инноваций на языке ЕСКД. А с тех пор я, конечно, все САПР подзабыл, кроме, разве что, T-FLEX CAD.

 

Вот в T-FLEXе я могу ещё что-то набодяжить, Хрень на картинках я делал для электровела относительно недавно, когда припёрло, только САПР узкоспециальный, тот же Солид я и не знал никогда

 

 

post-154-0-22921000-1468361956_thumb.jpgpost-154-0-57088500-1468361987_thumb.jpgpost-154-0-88917100-1468362004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я бы согласился, да не предлагает никто, точнее взял было один тип в конце апреля без оформления для теста, так выгнал потом через 3 недели, причину не назвал, только сказал, что видит, что эта работа мне неинтересна по его мнению (как я понял, не было на меня бабла). По-хорошему, я бы поле "желаемая з/п" исключил из всех анкет, либо поставил бы прочерк или написал нечто "сколько дадите", но система не позволяет

 

Ну ты пойдешь на 40 тр на должность мастера на госпредприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Дмитрий Поспелов, так я не пойму, ты вообще никакого дохода кроме пособия не имеешь, в смысле какие-то разовые подработки и т. д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я бы согласился, да не предлагает никто, точнее взял было один тип в конце апреля без оформления для теста, так выгнал потом через 3 недели, причину не назвал, только сказал, что видит, что эта работа мне неинтересна по его мнению (как я понял, не было на меня бабла). По-хорошему, я бы поле "желаемая з/п" исключил из всех анкет, либо поставил бы прочерк или написал нечто "сколько дадите", но система не позволяет

 

Ну ты пойдешь на 40 тр на должность мастера на госпредприятие?

 

 

Смотря что надо делать (чтобы не вышло как в мае), в офисе, например, я сидел ровно, получал за это что-то и ещё был недоволен, что мало

 

@Дмитрий Поспелов, так я не пойму, ты вообще никакого дохода кроме пособия не имеешь, в смысле какие-то разовые подработки и т. д?

 

Никакого ((

Халтуру я вообще не умею искать, даже не представляю, как это делается, пока был дед жив, он мне что-то подкидывал эпизодически, т.к. я в своё время малость познакомился с вёрсткой и фотошопом. Если б умел искать халтуру, я бы ещё в офисе обогатился, учитывая сколько у меня "свободного" времени на это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотря что надо делать (чтобы не вышло как в мае), в офисе, например, я сидел ровно, получал за это что-то и ещё был недоволен, что мало

 

Бегать много, терпеть начальство которое бывает самодурным, рабочих которые ничего не хотят делать и так далее. В процессе искать свою нишу в структуре или на стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого ((

Халтуру я вообще не умею искать, даже не представляю, как это делается, пока был дед жив, он мне что-то подкидывал эпизодически, т.к. я в своё время малость познакомился с вёрсткой и фотошопом. Если б умел искать халтуру, я бы ещё в офисе обогатился, учитывая сколько у меня "свободного" времени на это было

Короче, руки марать разовой не хочешь, я правильно понял? Мой сын, например, которому 22 (соответственно, и опыта жизненного и профессионального поменьше), когда захотел иметь деньги на личные хотелки, находил себе разные халтуры. Естественно, это не ровное сидение в офисе, но и деньги получал сразу и иногда в день выходило неплохо. Например, про сайт you do что-то слышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой сын, например, которому 22 (соответственно, и опыта жизненного и профессионального поменьше)
Учится ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой сын, например, которому 22 (соответственно, и опыта жизненного и профессионального поменьше)

Учится ещё?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас время такое, что с работой вообще туго. Я уволился в Новый Год и ничего не мог найти до мая. Мыкался по случайным, все-таки семья, жкх и кушать хочется. Я не привиредничал, понимая, что даже за 50 рублей мне вряд ли обломится с моим дипломом и работой почти 20 лет без трудовой. Повезло, через знакомых попал в текущее место. Денег меньше, чем хотелось, но компенсируется ненапряжностью труда и хорошим коллективом. А все дело в том, что хватать надо было первое попавшееся, иначе на жопе можно годами сидеть, размышляя о том, как недооценили мои гениальные таланты и блестящие организаторские способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А все дело в том, что хватать надо было первое попавшееся, иначе на жопе можно годами сидеть, размышляя о том, как недооценили мои гениальные таланты и блестящие организаторские способности.

 

Да. Как то. Все люди чего то добившиеся в жизни сами (из тех кого я знаю) проходили в жизни этапы на различных не особо хороших должностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(я, например, знать не знаю, что такое Active Directory, которую все требуют)

 

Так ты на админа пытаешься устроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с пенсией если 20 лет работать без трудовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с пенсией если 20 лет работать без трудовой?

Плохо будет... Минималка. Тысяч 7 на нынешних? Надеюсь, не доживу до 65, чтоб сдохнуть потом от голода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ...терпеть начальство которое бывает самодурным,
2) ...рабочих которые ничего не хотят делать

 

1) так это в любом месте есть, даже на прежнем месте мне начальник навешал люлей однажды за то, что я навигационную антенну высунул на дощечке за окно, что делал раньше в НИИ, чтобы козырёк здания не мешал ловить спутники, мотивировал это тем, что отдел аренды бизнес-парка наедет на контору, что мы используем интернет от стороннего провайдера, большего бреда я не ожидал от него!

 

2) к сожалению до этого я работал только простым солдатом и подчинённых не имел, опыта руководством даже одним человеком не имею, друзья, которых просил помочь с ремонтом, не в счёт

 

Короче, руки марать разовой не хочешь, я правильно понял?

 

Не отказался бы, да не даёт никто, естественно, на что-то отличенное от "толкан надраить до блеска", по крайней мере сейчас

 

Так ты на админа пытаешься устроиться?

 

Нет, просто это требуют почти везде к вакансии "Технический специалист" либо "Специалист по внедрению"

 

Вообще я долгие годы привык работать в таком ключе: допустим моё ООО "Рога и копыта" производит переключатели пространственно-временного континуума. К ним идёт прикладной софт, который позволяет менять их прошивки и обрабатывать данные. Я могу выехать к покупателям и обучить работе с этой дурой (которую уже смонтировали специально обученные люди), могу рассказать им, если они пришли с этим ко мне, могу написать РЭ по нему с красивыми картинками, могу протестировать новую прошивку на нём или новую версию софта, могу даже представить её на выставке и запудрить мозги зрителям, ещё периодически отвечаю по телефону на вопросы клиентов по работе дуры, пытаюсь выявить проблему, либо перевожу стрелки на разработчиков, если всё совсем запущено. Остальное время — моё. Всё! Что производит фирма — мне всё равно, главное, чтобы у меня было вначале время, чтобы это изучить для дальнейшего внедрения. Админит, как правило, отдельный человек, я не лезу в его работу, зову только если с компом что-то не то. Сейчас это называют вроде как 1-я линия техподдержки.

Мои способности к работе руками и творчеству, как правило игнорируются руководством ибо придётся доплачивать, а все жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас время такое, что с работой вообще туго. Я уволился в Новый Год и ничего не мог найти до мая. Мыкался по случайным, все-таки семья, жкх и кушать хочется. Я не привиредничал, понимая, что даже за 50 рублей мне вряд ли обломится с моим дипломом и работой почти 20 лет без трудовой. Повезло, через знакомых попал в текущее место. Денег меньше, чем хотелось, но компенсируется ненапряжностью труда и хорошим коллективом. А все дело в том, что хватать надо было первое попавшееся, иначе на жопе можно годами сидеть, размышляя о том, как недооценили мои гениальные таланты и блестящие организаторские способности.

А то знаю некоего индивидуума, который уже 10 лет сидит после института и меньше, чем на лимон не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все дело в том, что хватать надо было первое попавшееся, иначе на жопе можно годами сидеть, размышляя о том, как недооценили мои гениальные таланты и блестящие организаторские способности.

Ну и потом, никто не мешает хватать что-то временное, размышляя об этом и продолжая поиски в свободное от работы время. Но тут, видно, особый случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то знаю некоего индивидуума, который уже 10 лет сидит после института и меньше, чем на лимон не согласен.

Все мы знаем одного форумчанина, которому все должны за его "работу" (причём немало денег).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще я долгие годы привык работать в таком ключе: допустим моё ООО "Рога и копыта" производит переключатели пространственно-временного континуума. К ним идёт прикладной софт, который позволяет менять их прошивки и обрабатывать данные. Я могу выехать к покупателям и обучить работе с этой дурой (которую уже смонтировали специально обученные люди), могу рассказать им, если они пришли с этим ко мне, могу написать РЭ по нему с красивыми картинками, могу протестировать новую прошивку на нём или новую версию софта, могу даже представить её на выставке и запудрить мозги зрителям, ещё периодически отвечаю по телефону на вопросы клиентов по работе дуры, пытаюсь выявить проблему, либо перевожу стрелки на разработчиков, если всё совсем запущено. Остальное время — моё. Всё! Что производит фирма — мне всё равно, главное, чтобы у меня было вначале время, чтобы это изучить для дальнейшего внедрения. Админит, как правило, отдельный человек, я не лезу в его работу, зову только если с компом что-то не то. Сейчас это называют вроде как 1-я линия техподдержки.

 

Ну да, нормально, только на такое можно нанять и студента за 30 тысяч, с прицелом на то, что потом он изучит систему и пойдет в разработчики. 85 штук за такое с порога дадут прямо скажем не везде.



 

 

А то чего, машинист-инструктор на жд вполне мог бы требовать зарплату исходя из той, которая была у моего прадеда в 1913 году (имел право возить царя) - 130 рублей в месяц образца 1913 года при тех обрывочных сведениях о цене на сельхозпродукцию получается лимон в месяц.

 

Дореволюционные машинисты это вообще мега-элита рабочего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 штук за такое с порога дадут прямо скажем не везде.

 

Я столько и не получал, мне з/п-то за всё время работы увеличивали всего 3 раза, на очень малую величину и то вместе со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@headcoach, сам ты машинист, они Механниками звались вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плохо будет... Минималка. Тысяч 7 на нынешних? Надеюсь, не доживу до 65, чтоб сдохнуть потом от голода )))

А почему было без трудовой?

 

 

сам ты машинист, они Механниками звались вроде.

Теперь помимо тутошних профессий Исследователь и Звукорежиссёр, есть ещё и Механник :)

ЗЫ по моему официально всё таки Машинист.



 

 

Все мы знаем одного форумчанина, которому все должны за его "работу" (причём немало денег).

Исследователь и Путешественник сам виноват, что не пришел в своё время в МПС и не потребовал зарегистрировать трудовые отношения, я Исследую, вы плАтите 85000..

 

 

Не отказался бы, да не даёт никто, естественно, на что-то отличенное от "толкан надраить до блеска", по крайней мере сейчас

Мне сдаётся, что ты назовёшь "драением толкана до блеска" практически всё, за исключением разве какого то своего хобби, а за хобби платят редко (обыкновенно платишь сам)...

С другой стороны если ненапряженно и хорошо платят, можно и толкан подраить. Что в этом такого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, без трудовой потому что серенькие фирмы были. Расплата наликом. Нас как бы не было для налоговой. Или трудовой договор без оформления. Тоже мутная схема. Трудовая появилась в 2011 в первой белой фирме. Так что как бы и не работал до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с работой плохо я вот тоже несмотря на два образование вышка и среднее специальное ничего толкового найти не могу. Да и уровень оплаты труда найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказался бы, да не даёт никто, естественно, на что-то отличенное от "толкан надраить до блеска", по крайней мере сейчас.

Верной дорОгой лежишь, товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верной дорОгой лежишь, товарищ!

Да ладно тебе завидовать. Возьми вот хоть нашего Безработного, чел несколько раз в год запросто самолёт на Сахалин оплачивает и ничего. Мы бы, Работные, и то бы охренели от таких трат, а он поди их и не замечает...

 

 

Сейчас с работой плохо я вот тоже несмотря на два образование вышка и среднее специальное ничего толкового найти не могу. Да и уровень оплаты труда найти не могу

Ты же вроде писал, что Могильщик. Что, у нас умирать перестали, никому копать не надо, отпевать некого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.