Jump to content

Почему в Москве нет нормального белого хлеба?

Recommended Posts

Интересно, а что должно то быть в Москве?

Объяснили же в первом сообщении: то что пекут на юге России. Ну и дальше по географии приехавших.

Черемушки почему-то в сетях мало где есть.

В Бухаресте (Каховка) к примеру есть...Ну поскольку я там часто бываю, тоже беру...

Объяснили же в первом сообщении: то что пекут на юге России. Ну и дальше по географии приехавших.

Не ну там еще про лисапеты пошло, палатки... Так что надо то?

Так я и говорю что проще уехать назад чем нам тут подделываться под татарско-кавказские вкусы...

Не ну там еще про лисапеты пошло, палатки... Так что надо то?

Паш, так это ты у Вогула спроси. Лично я плохо понимаю его вИдение города...

Да ну? Что то я такого не помню...Про коммерческие магазины может и говорил но явно не про палатки с хлебом и молоком

Окстись! Я ж с тобой спорил матерясь, что ключА негде сделать (вот реально не мог найти где сделать), а ты мне доказывал как это здОрово когда на тот месте где можно сделать было ключ теперь асфальт или обоссаный переход...

Ну и где на Красной Пресне сделали под ключ? Место снесенного ресторанчика до сих пор дышит слезами развала.

Ну и где на Красной Пресне сделали под ключ? Место снесенного ресторанчика до сих пор дышит слезами развала.

Кстати, вот зачем то убрали не только магазин "1000 мелочей", но и рыночек который никому не мешал...

А у тебя сложившегося мнения я так понимаю нет?

Ну ка приведи мне ссылку. Я реально такого не помню.

Ну где я сейчас буду искать...Если ты не согласен с полнейшим уничтожением палаток, рынков и павильончиков (там где они никому не мешают), то так и скажи...

Окстись! Я ж с тобой спорил матерясь, что ключА негде сделать (вот реально не мог найти где сделать), а ты мне доказывал как это здОрово когда на тот месте где можно сделать было ключ теперь асфальт или обоссаный переход...

На Профсоюзной недалеко от метро есть дом быта в подвальчике.

Вот точно как при СССР. Ближайший к Ясенево "Металлоремонт" был именно на Профсоюзной :) Я люблю СССР, но их города по удобству жизни были чем то с чем то. Сейчас, к сожалению, этот бред возрождают...

Белый хлеб должен быть в батонах, и к чему там привыкли люди из Тагила, москвичей не должно особо волновать.

Ещё одна жертва химического батонирования :).

Батон - это не белый хлеб, прими как данность, это - батон.

А у тебя сложившегося мнения я так понимаю нет?

А кто же знает, что ему еще в голову взбредет?

Вот точно как при СССР. Ближайший к Ясенево "Металлоремонт" был именно на Профсоюзной :) Я люблю СССР, но их города по удобству жизни были чем то с чем то. Сейчас, к сожалению, этот бред возрождают...

А чистка и мелкий ремонт обуви тогда встречалась чаще, чем сейчас.

А кто же знает, что ему еще в голову взбредет?

Ну если жить мозгом Собянина то да

А какой? Красный? Зелёный? Цвета детской неожиданности? Так что не навязывай свои понятия остальным.

Ну видишь, даже переплюнуть уже удаётся :( Осталось только позакрывать магазины по воскресеньям, а в остальные дни сделать их работающими до 20.00, а то и до 19.00, ну и еще туалеты убрать по всему городу...:(

Вообще нужен нормальный белый хлеб в кирпичиках, слегка соленый, в квадратных буханках, но такой в Москве и области только мини-пекарни делают и то сомнительного качества, а на юге России такой делают везде.

Ну мы не на юге России, значит в наших местах на него просто нет должного спроса. На багеты есть, на бородинский есть, на обычные батоны есть, даже на зерновой есть. Вот их и пекут. А экзотику ищи в мини-пекарнях. если и они не пекут, то точно спрос минимальный.

А ты хочешь услышать наше вИдение?

Ну так ты перечитай мой вопрос то

В Петербурге бы с тобой не согласились... Какой еще батон? Булка!

Почему тема не в срачном разделе? :)

Ну мы не на юге России, значит в наших местах на него просто нет должного спроса.

Вот и я пытаюсь донести человеку, что русские едят упомянутый в первом посте борщ с чёрным хлебом, а спроса на описанный в первом посте хлеб попросту нет, вот его и не пекут...

Хотя вот у меня мать любит "Поляницу", эта самая "ПолянИца" в том же "Бухаресте" есть (это такой круглый белый).

Ну видишь, даже переплюнуть уже удаётся :( Осталось только позакрывать магазины по воскресеньям, а в остальные дни сделать их работающими до 20.00, а то и до 19.00, ну и еще туалеты убрать по всему городу... :(

Туалетов тогда было больше, чем есть сейчас.

Вообще нужен нормальный белый хлеб в кирпичиках, слегка соленый, в квадратных буханках, но такой в Москве и области только мини-пекарни делают и то сомнительного качества, а на юге России такой делают везде.

Ну мы не на юге России, значит в наших местах на него просто нет должного спроса. На багеты есть, на бородинский есть, на обычные батоны есть, даже на зерновой есть. Вот их и пекут. А экзотику ищи в мини-пекарнях. если и они не пекут, то точно спрос минимальный.

Ну я думаю, что лаваш тогда уже экзотикой назвать трудно.

Ну так ты перечитай мой вопрос то

Паш, я перечитал раз 20. Если ты спрашиваешь есть ли у меня сложившиеся мнение о политике Собянина, то оно есть и оно весьма негативно. Лучше всего оно выражено в подписи одного из наших форумян "Путин, убери из Москвы этого ..."...

аш, я перечитал раз 20. Если ты спрашиваешь есть ли у меня сложившиеся мнение о политике Собянина, то оно есть и оно весьма негативно. Лучше всего оно выражено в подписи одного из наших форумян "Путин, убери из Москвы этого ..."...

Так там было написано, а что тебе то надо? А Собянин вообще не упоминался. Обосрать то вы что угодно мастера

Осталось только позакрывать магазины по воскресеньям, а в остальные дни сделать их работающими до 20.00, а то и до 19.00, ну и еще туалеты убрать по всему городу...

Про обеды в магазинах не забудь.

Ну мы не на юге России, значит в наших местах на него просто нет должного спроса.

Вот и я пытаюсь донести человеку, что русские едят упомянутый в первом посте борщ с чёрным хлебом, а спроса на описанный в первом посте хлеб попросту нет, вот его и не пекут...

Хотя вот у меня мать любит "Поляницу", эта самая "ПолянИца" в том же "Бухаресте" есть (это такой круглый белый).

Так это все спор про белый кирпич? В советской Москве это был самый отстойный хлеб.

"Путин, убери из Москвы этого ..."...

так же и про Лужка воняли. Вот убрал и?