Jump to content

Recommended Posts

В 12.06.2018 в 14:04, igla сказал:

Апрелевка тоже целиком. Оставшиеся ЭР2Р/ЭР2Т ходят по кольцу и в Сухиничи, и обновлены не будут. Их возьмут в аренду у РЖД.

А Лобню пока не обновят. Следующая - Перерва.

Посмотрел по яндексу Москва Нара большинство стандарт плюс но не все. 

Edited by Чебурашка
1 час назад, Чебурашка сказал:

Посмотрел по яндексу Москва Гана большинство стандарт плюс но не все. 

Туда могут заходить те же составы из Перервы, к примеру. Поэтому и не все стандарт плюс. 

Экспрессы вроде тоже не обозначаются, как стандарт плюс.

• 9 months later...

Сегодня (точнее, уже вчера) ездил по Рижскому направлению до Дедовска. 90% составов, что я видел тормозили ЭДТ. Это были ЭП2Д 050+ номеров. Что это за аттракцион невиданной щедрости?

В 13.06.2018 в 21:22, Чебурашка сказал:

del (удалить)

Edited by Дима Щ
Перенос в тему соответствующую сообщению.
15 часов назад, Михаил_123 сказал:

Сегодня (точнее, уже вчера) ездил по Рижскому направлению до Дедовска. 90% составов, что я видел тормозили ЭДТ. Это были ЭП2Д 050+ номеров. Что это за аттракцион невиданной щедрости?

Дали добро всего почти на десяток машин. У меня номера были их,но куда то делись. С этим ЭДТ только платформы всаживать,хотя некоторые хвастались что 90 с угла встают. Незнаю уж,правда-нет. Но как говорицца за что купил-за то и продал

• 11 months later...

В 9:31 от Рижской со 2-го марта только по выходным.

С 1-го марта вводится электричка из Серпухова в 6:24 до Нахабино.

https://www.tutu.ru/view.php?np=bbc86a7e53&date=01.03.2020 

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=35805&date=all&list=d5 

У электрички от ст. Щербинка в 9:31 до Новоиерусалимской с 1 марта добавляется 50-й км.

https://www.tutu.ru/view.php?np=c2a802d544&date=01.03.2020 

До 29 февраля по выходным от Курской и по рабочим от Люблино с 1 марта ежедневно от Люблино в 13:01. 

https://www.tutu.ru/view.php?np=ec5c86eeee&date=01.03.2020 

14:43 от Рижского вокзала по выходным с 1 марта от Курского вокзала. 

https://www.tutu.ru/view.php?np=9f26ec4421&date=01.03.2020 

Со 2-го марта вводится электричка от Люблино в 16:27 до Новоиерусалимской по рабочим дням.

С 1-го марта добавляется в 17:57 от Курского вокзала до Румянцево 

https://www.tutu.ru/view.php?np=abe545226c&date=01.03.2020 

Электричка в 16:58 из Чехова с 1-го марта со всеми остановками (добавляется 50-й км).

https://www.tutu.ru/view.php?np=9143ff4c43&date=01.03.2020 

С 1-го марта вводится электричка из Серпухова в 16:59 из Серпухова.

https://www.tutu.ru/view.php?np=9177ed9f9e&date=01.03.2020 

19:19 от Рижского вокзала по рабочим до Новоиерусалимской со 2-го марта из Серпухова в 17:14

https://www.tutu.ru/view.php?np=ae7a88f0c8&date=02.03.2020 

А также некоторые изменения по 29 марта.

• 3 weeks later...

Грохнули (не на совсем ли?) рижский поезд. Замены дальше Великих Лук у него совсем нет. Ближе - им тоже пользовались. Самый наверное критичный вариант из отменённых международных. 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Грохнули (не на совсем ли?) рижский поезд. Замены дальше Великих Лук у него совсем нет. Ближе - им тоже пользовались. Самый наверное критичный вариант из отменённых международных. 

Не насовсем, очевидно же из-за Коронавируса. Состав рижский. В Новосокольники из СПб остался белорусский поезд, к которому цеплчли рижские вагоны. Наверное, автобус там есть из Лук и/или Москвы.

4 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Не насовсем, очевидно же из-за Коронавируса.

Причина - да, очевидна. А вот насовсем или нет - вопрос сложный. Сейчас там всех поувольняют и все позакрывают, а как через полгода или когда там придёт время снимать карантин, легко выяснится что затраты-то на восстановление этого всего явно не окупаются, учитывая что последние годы этот поезд уже представлял довольно жалкое зрелище.

3 минуты назад, Varanas сказал:

Причина - да, очевидна. А вот насовсем или нет - вопрос сложный. Сейчас там всех поувольняют и все позакрывают, а как через полгода или когда там придёт время снимать карантин, легко выяснится что затраты-то на восстановление этого всего явно не окупаются, учитывая что последние годы этот поезд уже представлял довольно жалкое зрелище.

Вот об этом и разговор. 

Жалкое зрелище ? Ну ну...

В 1/2 вагоны даже заменили почти все кроме общего. И что , все было зря? Куда они их ещё будут гнать если не в Москву ? По маршруту Рига - Минск? Этот поезд и так полумертвый из за конского ценника и межгоса. Все остальное в Латвии или почти все это пригород.

А вот дневной до Великих лук не помешал бы. Его очень не хватает. 

Edited by леха282
3 часа назад, Varanas сказал:

Сейчас там всех поувольняют и все позакрывают, а как через полгода

Не знаю, как там законодательство, но не думаю, что так уж просто можно уволить из-за перерыва в работе. Думаю, перерыв в движении будет 1-2 месяца.

Впрочем, поезд ФПК его графиком не помешал бы.

13 часов назад, неспящий пассажир сказал:

В Новосокольники из СПб остался белорусский поезд

думаю, его сейчас тоже отменят - российско-белорусскую границу перекрыли.

11 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Не знаю, как там законодательство, но не думаю, что так уж просто можно уволить из-за перерыва в работе.

Уволить можно всегда, вопрос в компенсациях. Полагаю что не обидят. Но в данном случае это уже вопрос десятый.

Тут главная проблема в том, что у них нет внутреннего сообщения ПДСами. То есть вся эта отрасль существует только ради международного сообщения. Соотв. нет сообщения - нет отрасли. Посадить их всех в резерв, месяцами платить зарплату из бюджета? Было бы стратегически важным - возможно так бы и поступили, но в данном случае не вижу предпосылок.

Думаю, перерыв в движении будет 1-2 месяца.

Ну, через 1-2 месяца только основной разгар будет. Полгода тут самый оптимистичный сценарий. А потом еще жди пока бюрократические шестеренки обратно проскрипят, что может занять непредсказуемое время. Потому что разрешать на порядок сложнее, чем запрещать. Разрешать это значит брать ответственность, а это никто не любит.

Впрочем, поезд ФПК его графиком не помешал бы.

Скорее всего, этим все и закончится к следующему лету. Ну, если всё в целом будет нормально.

13 часов назад, леха282 сказал:

Жалкое зрелище ? Ну ну...

В 1/2 вагоны даже заменили почти все кроме общего. И что , все было зря? Куда они их ещё будут гнать если не в Москву ? По маршруту Рига - Минск? Этот поезд и так полумертвый из за конского ценника и межгоса. Все остальное в Латвии или почти все это пригород.

А вот дневной до Великих лук не помешал бы. Его очень не хватает. 

В Латвии останется Рига - Зилупе. А участок Себеж - Москва латышей не волнует. 

И если уж речь зашла про ценники, то неужели на 1/2 он не конский? С чего бы так?

50 минут назад, Mixalblch сказал:

И если уж речь зашла про ценники, то неужели на 1/2 он не конский? С чего бы так?

Я про другое. Вагоны заменили на новые. У ЛДЗ Кроме Минского , СПБ, Московского ПДСа  дальних поездов нет. А в вагоны 1/2 ещё и почти все поменяли на новое. Обновили состав. Теперь они будут ходить на участке Зилупе - Рига ? 

Не волнует то понятно. Это касается в первую очередь промежуточных городов типа Великих Лук итд. Но волновало хоть немного впринципе наличие поезда в Москву ибо Латвия не разрешила  ФПК пускать ежедневно свой поезд в Ригу.  Были только редкие допы и все. Или РЖД имеет выгоду, престиж с того что имеет поезд до Риги формирования ЛДЗ? 

Edited by леха282
2 часа назад, Mixalblch сказал:

Могли бы конечно запустить ниткой рижского Себеж - Москва пока. Летом точно будет полезен. Впрочем повторюсь пока маразм развивается такими темпами что я не удивлюсь если перекроют границы и между регионами. Во всяком случае что дойдёт до закрытия белорусской границы я не ожидал. 

• Like 2
2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Могли бы конечно запустить ниткой рижского Себеж - Москва пока. Летом точно будет полезен. Впрочем повторюсь пока маразм развивается такими темпами что я не удивлюсь если перекроют границы и между регионами. Во всяком случае что дойдёт до закрытия белорусской границы я не ожидал. 

Рижский вокзал решили "добить". 

Границы вряд ли будут закрывать. Хотя в качестве пиар-акции могут ограничить въезд в Москву.

1 час назад, леха282 сказал:

Теперь они будут ходить на участке Зилупе - Рига ? 

а почему бы и нет.

30 минут назад, Mixalblch сказал:

Границы вряд ли будут закрывать.

как это "вряд ли"? уже все сухопутные границы закрыты, кроме азербайджанской и финской. но и те, думаю, скоро закроют.

46 минут назад, Фыва Цукен сказал:

как это "вряд ли"? уже все сухопутные границы закрыты, кроме азербайджанской и финской. но и те, думаю, скоро закроют.

Между субъектами РФ.

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

а...

да хз. с них станется...

Глава штаба по борьбе с Короновирусом - Собянин, думаю, он может и закрыть. М-МО, наверное оставят, а в регионы могут и придумать хотя бы спрашивать причины.. 

Остудите свои головы по поводу этого фэйка. От рака и спида больше народа дохнет,но почему то никто об этом не орёт,границ не закрывает,транспорт не отменяет. Не офф-топ а в общем.

• Like 1
6 часов назад, Lopasnensky сказал:

От рака и спида больше народа дохнет,но почему то никто об этом не орёт,границ не закрывает,транспорт не отменяет.

Рак не заразен. А заразиться СПИДом в транспорте это для очень продвинутых людей, смотрю, ты в теме. :)

• Haha 2
13 минут назад, rvu сказал:

Рак не заразен. А заразиться СПИДом в транспорте это для очень продвинутых людей, смотрю, ты в теме. :)

Тебе сколько лет,чтобы ты в эти сказки верил? Как я был бы рад если б на месяц отменили на карантин весь общественный транспорт. Ну а как иначе? Заразимся же ведь?????. Без разницы от чего заражаются а от чего нет-факт смертей налицо от этих болезней есть? Есть!

Edited by Lopasnensky
5 минут назад, Lopasnensky сказал:

Без разницы от чего заражаются а от чего нет-факт смертей налицо от этих болезней есть? Есть!

Начинаю бояться электричек. :)

2 минуты назад, rvu сказал:

Начинаю бояться электричек. :)

Я в офис ЦППК подкину идейку анонимно с целью сделать на МЦД интервал раз в час. А что,за то все будем живы-здоровы?

Наоборот, будет больше вероятность заразиться. Чтобы такую вероятность снизить - нужно повышать воздуховозность (не более 20-30 человек на вагон)

• 8 months later...

Че то появилась инфа что сбывается мечта ех мэра о закрытии Рижака. 
    Юрмалы больше нет, будет ли ещё большой вопрос, а Псков и Великие Луки теперь поедут через Вязьму? Хотя что уж мешало с Ленинградского сделать чем 2 смены направления. 
  Ну как говорится очередное «улучшение» для пассажиров. 

Edited by Krendel79
5 минут назад, Krendel79 сказал:

Че то появилась инфа что сбывается мечта ех мэра о закрытии Рижака. 
    Юрмалы больше нет, будет ли ещё большой вопрос, 

Латвийский экспресс?

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Псков и Великие Луки теперь поедут через Вязьму?

Откуда информация такая?