Перейти к содержанию

Аэропорт Жуковский


Рекомендуемые сообщения

А что ничего не было слышно об отменах? (имеется в виду об отменах, когда путь перекладывали)

Дык это... Регулярно, почти каждую ночь, начиная где-то с начала июля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подвоз из Отдыха вполне можно реализовать, в самом Жуковском пробок не бывает.

 

Молчи, грусть, молчи! Бывают, да ещё какие! Ул. Гагарина, по которой как раз и надо ехать к аэропорту, продвигается всегда очень туго, а бывает, что и вовсе застопоривается.

Изменено пользователем warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подвоз из Отдыха вполне можно реализовать, в самом Жуковском пробок не бывает.

 

Молчи, грусть, молчи! Бывают, да ещё какие! Ул. Гагарина, по которой как раз и надо ехать к аэропорту, продвигается всегда очень туго, а бывает, что и вовсе застопоривается.
Это ж, извиняюсь, в какой вселенной от Отдыха до Наркомвода, где аэропорт, надо по Гагарина ехать? А на улице Горького и Туполевском шоссе пробок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горького и Туполевском пока нет, согласен. Если аэропорт станет "жить интенсивной жизнью" - они появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горького и Туполевском пока нет, согласен. Если аэропорт станет "жить интенсивной жизнью" - они появятся.

С учетом дублеров - Гудкова/Нижняя дорога и Праволинейная, не думаю. Да и развитие аэропорта в качестве пассажирского, честно говоря, довольно сомнительно. Грузовой - да, весьма вероятен, но проезд фур по Гагарина запрещен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезд фур по Гагарина запрещен.

Если очень надо будет - занесут бабла, и станет разрешён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, особенно летом в пятницу вечером. В Минск уж лучше поездом тогда))) Вообще смысл авиации теряется.

#всёпропалщики подтянулись. Езжай поездом, какие проблемы то? Никто ради тебя не будет держать самолеты до победного конца. Максимум, что можно придумать - страховку от опоздания на самолет: если прибыл за 3 часа до вылета на Котельники и опоздал на самолет, покупка билета на ближайший рейс+трансфер в Домодедово за счёт страховщика. Естественно, страховку продавать не позднее, чем за 10 часов до вылета, на пятницу ставить +0.5 часа. Но думаю, и это останется лишь плодом моего воображения, ибо кому надо, доедут, кому не нравится - поедут в Домодедово/на Бел. вокз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь не так давно все ездили в аэропорт Шереметьево без всяких Аэроэкспрессов - и ничего, мало кто опаздывал.

Мы с Тротилом поехали с первого рейса разными путями - я на автомобиле до станции Отдых, Trotil автобусов до Котельников. Через Котельники оказалось гораздо быстрее, причём даже если бы электричка пришла сразу, всё равно 25 минут на автобусе плюс 5 минут на метро быстрее, чем 10 минут на автобусе плюс 25 минут на электричке до Выхино. Если только совсем повезёт и сразу приедет Спутник. Кстати, ещё не достроенная платформа для Спутников 12-го уже принимала поезда, несмотря на горы стройматериалов и большое количество рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай поездом, какие проблемы то?

 

А причем тут я-то? Ну причем?

Зачем переходишь на личности?

 

А пассажиры - они деньгами голосуют, и пока что бы какую-то загрузку обеспечить авиакомпании пришлось снизить тариф в (!) 2 (два) раза.

 

Смотрю билеты на завтрашний рейс Минск-МСК.

В Домодедово на завтра запланировано 7 рейсов, цена от 49 до 225 евро. 49 евро - это на 2 дневных рейса только из 7, на остальные рейсы цена 70--75--115--225 евро.

На единственный (!) рейс в Жуковский цена 30 евро)))

И этот вечерний рейс в Жуковский конкурирует с двумя другими вечерними рейсами в Домодедово, на которые билеты стоят 70 или 85 евро.

 

Они что, такое снижение тарифа экономией на аэропортовых сборах обеспечат?))

Не смеши мои тапки))))

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько может стоить такси от Отдыха до терминала аэропорта?

 

в лобне (город, имхо, принципиально не отличающийся от жуковского) проезд от станции до моего дома (расстояние, практически аналогичное расстоянию отдых-аэропорт) в прошлом году было 150 р. может, сейчас 200, не знаю.

 

но такси - штука такая... будет спрос - цена и подрасти может...

 

 

 

не так давно все ездили в аэропорт Шереметьево без всяких Аэроэкспрессов - и ничего, мало кто опаздывал.

 

не так уж мало, к сожалению... примеры мне известны. в частности, у меня майский поход 6 лет назад из-за этого сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в лобне (город, имхо, принципиально не отличающийся от жуковского) проезд от станции до моего дома (расстояние, практически аналогичное расстоянию отдых-аэропорт) в прошлом году было 150 р. может, сейчас 200, не знаю.

Аэропортовские тарифы могут увесисто отличаться от городских. От той же ст. Лобня до ШРМ ещё в 2008 году (до пуска аэроэкспресса) просили по 150-200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отсутствие возможности за гарантированное и вменяемое время добраться до аэропорта от метро к своему рейсу.

Подвоз из Отдыха вполне можно реализовать, в самом Жуковском пробок не бывает.
А через площадь Громова с кольцом ехать пробовали? Там реально стояк круглый год бывает. Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От той же ст. Лобня до ШРМ ещё в 2008 году (до пуска аэроэкспресса) просили по 150-200 рублей.

 

ну, собсна, цена на такси в лобне не менялась уже много лет (может, даже и с восьмого года). потом - до какого шереметьева? если до первого, то вряд ли 200, скорей 150. ну и подальше оно малость, чем жуковский от отдыха (примерно 6.5 км против 5.5). а если до второго - так от лобни туда почти 12 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла волна, свой "Жуковский" должен быть в как можно большем числе мест  :crazy:  http://tourbus.ru/news/10959.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла волна, свой "Жуковский" должен быть в как можно большем числе мест  :crazy:  http://tourbus.ru/news/10959.html

 

Ну вот там это как раз оправдано. Пулково как монополист оборзело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла волна, свой "Жуковский" должен быть в как можно большем числе мест :crazy:http://tourbus.ru/news/10959.html

От города далековато. Ржевку не будут возрождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пошла волна, свой "Жуковский" должен быть в как можно большем числе мест :crazy:http://tourbus.ru/news/10959.html

От города далековато. Ржевку не будут возрождать?

 

Там взлететь может только то, что способно сесть на Быково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоматах по продаже билетов на собаки рязанского направления появился пункт "билет на автобус до аэропорта" за 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всю тему честно просмотрел, так и не понял, в чём проблема от аэропорта до Москвы добираться? Что-то я не сомневаюсь, что как только количество рейсов и пассажиров там достигнет хоть какого-то заметного количества, местные маршрутки 2 и 6 не замедлят устроить туда двусторонний заезд, ибо Наркомвод совсем рядом. Опять же, о шпунтиках тут писали - ПС на них вполне приличный (в основном, бывшие РЭксовские "демихи"), ходят они раз в полчаса в пик и раз в час в остальное время, опять же, ЦППК при необходимости их и по выходным пустит, и в дневное окно хотя бы один рейс добавит (сегодня и ещё в ряд дней, кстати, 10:00 с Раменского перенесли на 11:00). Пробок на линии Дзержинского - Горького - Туполевское - Гарнаева - Наркомвод отродясь не было (Авиасалоны не в счёт). Более того, помнится, в соответствующей теме многие возмущались насчёт конских цен на Аэроэкспрессы - пожалуйста, получите шпунтик по полуторной (по сравнению с серо-красными) цене плюс 15 минут на маршрутке.

Чего не понимаю - почему так активно избегается пересечение местного и аэропортовского пасспотока. Тот же 441э можно было бы пропустить по трассе 441 до Гудкова, далее по Кооперативной - с учётом пробок так банально быстрее, а пасспоток на время "раскрутки" создадут местные. То же самое касается автобусов от Отдыха - воскресить маршрут 2, пропустить часть его рейсов экспрессом через Горького, поставить на них приличные автобусы с площадками для багажа - и чем этот маршрут будет хуже 611 или 851?

Основная проблема самого аэропорта - не в транспорте, а в совместном военном и гражданском использовании. Насколько оно позволит ему раскрутиться - вот главный вопрос.



На тр.ру, кстати, повесили описание добиралова: http://tr.ru/news/1711-aeroport-zhukovskiy-prinyal-pervyy-regulyarnyy-reys

Причём с ошибками. Я оставил комментарий на сей счёт - его модератор не одобрил и исправлений тоже не внёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всю тему честно просмотрел, так и не понял, в чём проблема от аэропорта до Москвы добираться?
В необходимости либо скакать либо стоять в пробке.

 

Заценил расписание 441э - три рейса в день, как раз под рейс Белавиа. Катается пустым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В необходимости либо скакать либо стоять в пробке.

То есть, сделать одну лишнюю (по сравнению с другими аэропортами) пересадку - уже проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - нет.

 

А тем, кто с чемоданами - да.

 

Кроме того, на данный момент добираться туда очень мутно. Приедешь в Отдых - и где этот чудо-автобус по цене городского такси искать? Когда он поедет и поедет ли? А на машине есть немаленький риск встать в пробку, кои на М5 образуются регулярно на ровном месте. 441э страдает тем же пробочным риском.

 

В общем, недаром авиакомпании не хотят туда заходить.



 

 

Тот же 441э можно было бы пропустить по трассе 441 до Гудкова, далее по Кооперативной - с учётом пробок так банально быстрее, а пасспоток на время "раскрутки" создадут местные.
С заходом через переднюю дверь, оплатой водиле, увеличением времени в пути, да. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С заходом через переднюю дверь, оплатой водиле

Кондуктора посадить.

 

 

увеличением времени в пути

Читай внимательно то, что цитируешь - с учётом пробок через МЭЗ ехать быстрее, чем через Островцы. А остановок на 441 реально нужных куда меньше, чем на том же 611, аэропортовскому варианту можно оставить только МЭЗ, Лацкова, 5й мкр, Гудкова - и хватит.

 

 

Приедешь в Отдых - и где этот чудо-автобус по цене городского такси искать?

Ещё раз повторюсь - не верю, что МТ2 и МТ6 не будут заезжать в аэропорт, как только там хотя бы по паре человек с электрички возникать начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не верю, что МТ2 и МТ6 не будут заезжать в аэропорт, как только там хотя бы по паре человек с электрички возникать начнёт.
Там ЦППК со своим чудо-автобусом по 100 руб может козью морду состроить. :D

 

А руководству аэропорта ещё летом надо было бить челом бобиководам, чтобы организовали заезд хотя бы при следовании от Отдыха (обратно ладно уж, нехай ЦППК банкует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что жуковским бобиководам на территории Жуковского плевать хотелось на ЦППК с высоты 11го этажа жуковской мэрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 31 октября можно будет раз в неделю слетать из Жуковского в Домодедово и обратно. 40 минут в один конец   :D http://www.routesonline.com/news/38/airlineroute/269178/ural-airlines-schedules-zhukovsky-launch-in-w16/?platform=hootsuite

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 31 октября можно будет раз в неделю слетать из Жуковского в Домодедово и обратно. 40 минут в один конец :Dhttp://www.routesonline.com/news/38/airlineroute/269178/ural-airlines-schedules-zhukovsky-launch-in-w16/?platform=hootsuite

Долго как-то. Будет ли спросом пересадка пользоваться?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.