Перейти к содержанию

Куда исчезли ТройкоСтрелки?


maverik

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Уже два месяца сложилась парадоксальная ситуация: из продажи исчезли гибриды Тройко-Стрелки. Ни в одной кассе из списка на сайте метро их нет и последний раз их видели в начале июля. Горячая линия Московского Транспорта считает, что карты в продаже есть на станциях из списка. На официальное мое обращение через сайт за 1,5 ответа не поступило.

Кто-нибудь в курсе, что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что их банально все продали. Если реально надо, то попробуй поискать Стройку у кондукторов в автобусах МТА, вроде как там их меньше разбирают и они ещё остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то на СтрелкоТройку нельзя записать московский проездной на НОТ, Тройка может быть только кошельком.

А как так произошло, что все карты продали? Я предполагал, что они теперь будут продаваться постоянно. Почему об этом не знает Московский Транспорт? Планируется ли возобновить производство этих карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в терминале Элекснет записать. При сбое печатает аварийную квитанцию и можно на другое пополнение или вернуть.

У меня Стройка, но ещё не докатаны более ранние билеты. Брал в Подлипках.

Прикол в том что запаян PIN код, это не чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в терминале Элекснет записать. При сбое печатает аварийную квитанцию и можно на другое пополнение или вернуть.

У меня Стройка, но ещё не докатаны более ранние билеты. Брал в Подлипках.

Прикол в том что запаян PIN код, это не чехол.

Павел, у меня их три...) И одна СтрелкоТройка. Меня друзья-родственники замучали просьбами купить им. Стрелочный гибрид в разы более кривой, чем троечный. Элекснет даже не предлагает зарядить на СтрелкоТройку проездной на НОТ Москвы, как я понимаю - это принципиально невозможно.

 

А так то да, в комплекте с ТройкоСтрелкой лежит вкладыш с пин-кодом, который запаян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат ЦППК видит как только стрелку.

У меня тоже есть 3 стрелки

По крайней мере, после замены на Стройку прекратился глюк что турникет читает проездной на электричку с десятого раза (буквально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТройкоСтрелку:

c9hkUZ4I3Y0.jpg

 

А вот новость про СтрелкоТройку:

Транспортная карта «Стрелка» с приложением «Тройка» поступит в продажу в кассах семи железнодорожных вокзалов Москвы 22 сентября, сообщили в пресс-службе проекта «Стрелка».

«С 22 сентября пассажиры Подмосковья смогут приобрести карту «Стрелка» с приложением «Тройка» в пригородных кассах Казанского, Ярославского, Курского, Павелецкого, Киевского, Савеловского и Белорусского вокзалов столицы», - говорится в сообщении.

...

Сейчас карты «Стрелка» с приложением «Тройка» можно купить во всех кассах ГУП МО «Мострансавто».

 

http://www.mskagency.ru/materials/2590713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже два месяца сложилась парадоксальная ситуация: из продажи исчезли гибриды Тройко-Стрелки. Ни в одной кассе из списка на сайте метро их нет и последний раз их видели в начале июля.

Я слышал так, что их уже давно изъяли из продажи, потому что количество жалоб (т.е. читай глюков) превысило разумные показатели. Возможно как раз в июле это и произошло. Но это относится именно к Тройко-Стрелкам, то есть к тем, что продавались в Москве. Стрелко-Тройки (те, что в области), вроде еще кое-где продаются, ну или как минимум еще недавно продавались.

 

 

 

Горячая линия Московского Транспорта считает, что карты в продаже есть на станциях из списка.

Ну большой привет "горячей линии" :)

Наглядно показывает общий уровень их информированности и, в целом, осмысленности существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал так, что их уже давно изъяли из продажи, потому что количество жалоб (т.е. читай глюков) превысило разумные показатели.

Водилы и кондуктора областного транспорта про тройкострелки говорят наоборот. Да у меня самого она ни разу не глючила, в отличие от поделки ЕТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b, жесть конечно. Присобачить на тройкострелку вместо лошадей новую фиолетовую сторону с МКЖД. Это ж надо разработать проект, согласовать, утвердить, согласовать эмиссию...



@Varanas, главный глюк Тройкострелки это неснижаемый лимит в 80 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водилы и кондуктора областного транспорта про тройкострелки говорят наоборот. Да у меня самого она ни разу не глючила, в отличие от поделки ЕТК.

В этом нет противоречия.

Тройкострелка превысила разумное количество глюков по меркам Москвы.

Стрелкотройка, будь она даже в 10 раз глючнее, предел разумного для ЕТК не превысила, просто этот предел намного дальше :)

Очевидно по их меркам считается, что если хотя бы некоторые карты хотя бы иногда работают, то усё в норме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелкотройка в пределах Москвы не глючила ни разу. В областных автобусах терминал иногда выдавал ошибку 4013, но со второго, реже с третьего раза карта считывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слышал так, что их уже давно изъяли из продажи, потому что количество жалоб (т.е. читай глюков) превысило разумные показатели.

 

Водилы и кондуктора областного транспорта про тройкострелки говорят наоборот. Да у меня самого она ни разу не глючила, в отличие от поделки ЕТК.

Единственный глюк, какой был на Тройко-Стрелке: не записанные ключи от Стрелки, исправляется в сервисных центрах за 5 минут.

 

 

главный глюк Тройкострелки это неснижаемый лимит в 80 р.

Это не глюк, а сознательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Komarov, в чём смысл такого решения? и почему именно на Тройкострелках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ЕТК хочет свои 80 руб с проданной карты. А то тройкострелка 50 стоит, и ЕТК с этого не имеет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что их банально все продали.

 

Это я высказался здесь. Но я высказал своё мнение, ощущение без аргументов.

 

А как так произошло, что все карты продали? Я предполагал, что они теперь будут продаваться постоянно. Почему об этом не знает Московский Транспорт? Планируется ли возобновить производство этих карт?

 

Распродали банально как простые Тройки: кое-где Тройкострелку вручали на просьбу выдать Тройку.

 

Ни в одной кассе из списка на сайте метро их нет и последний раз их видели в начале июля.

 

По сведениям из вк последний раз их видели в середине августа.

 

Про ТройкоСтрелку:

 

А вот за это спасибо, большое спасибо ! Я, признаться, думал что нового тиража Тройкистрелки уже не будет: мутны уж очень перспективы вторичного оборота (после возврата в кассу) таких карт: заново печатать вкладыш с кодом и упаковывать в целлофан.

 

art_b, жесть конечно. Присобачить на тройкострелку вместо лошадей новую фиолетовую сторону с МКЖД. Это ж надо разработать проект, согласовать, утвердить, согласовать эмиссию...

 

А что, дизайн новой Тройкострелки уже всплыл где-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, дизайн новой Тройкострелки уже всплыл где-то ?

Да наверняка просто строчку про МЦК добавят, как на новых билетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственный глюк, какой был на Тройко-Стрелке: не записанные ключи от Стрелки, исправляется в сервисных центрах за 5 минут.

Ну, сама по себе необходимость ехать и обращаться куда-то в какой-то сервисный центр - уже достаточный шок для простого пассажира. Особенно при отсутствии какой-то внятной информации о проблеме и путях ее решения. Вне зависимости от того, сколько минут или даже секунд в итоге на исправление этого потратит специалист. Так что значит решение об изъятии все-таки верное.

Другой вопрос, непонятно, если эта процедура столь проста и других проблем нет, то почему на изъятые карты не дозаписали все что положено и обратно не развезли по кассам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрелкотройка, будь она даже в 10 раз глючнее, предел разумного для ЕТК не превысила
Ну тьфу-тьфу, есть у меня именно стрелко-тройка (покупалась в диспе в ДП МО) и как тройка-кошелёк и как стрелка работает без нареканий, глючить стала только самая первая моя стрелка (если что, номер из по идее неглючной серии 0331 1024 ...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, тогда странно что не сделали 98 или 100 (на обычной Стрелке 80 залог и 18 неснижаемый лимит)

@Varanas, у меня был (и остался) глюк на Тройкострелке, я на Красные Ворота для его исправления так и не доехал, посему забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 = 160/2, где 160 - максимальная цена поездок, такая же сумма и залог за карту.

Связано это с "онлайностью" баланса и возможной "оффлайностью" транзакций.

Писали же, что находили карты с минусом 150р и более. Уйти в него возможно, если совершить поездки в малы срок: в течение дня, например.

Ну что же, ждем новые карты.

 

Кстати, по мне, ТройкоСтрелки самые НЕглючные. Простые Стрелки просто ужас какой-то. Я сам 4 штуки менял из простых карт... Сейчас совсем отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простые Стрелки просто ужас какой-то. Я сам 4 штуки менял из простых карт... Сейчас совсем отказался.
я поменял, не жалуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственный глюк, какой был на Тройко-Стрелке: не записанные ключи от Стрелки, исправляется в сервисных центрах за 5 минут.

 

Конечно, отозвать несколько десятков тысяч карт - это дело 5 минут и 3 копеек стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то почему на изъятые карты не дозаписали все что положено и обратно не развезли по кассам?

На счет Тройки не знаю, но Стрелка по сути одноразовая.

 

 

Конечно, отозвать несколько десятков тысяч карт - это дело 5 минут и 3 копеек стоимости.

Метрополитен решил не париться, не было большой огласки, как и возвратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это спасибо, большое спасибо ! Я, признаться, думал что нового тиража Тройкистрелки уже не будет: мутны уж очень перспективы вторичного оборота (после возврата в кассу) таких карт: заново печатать вкладыш с кодом и упаковывать в целлофан.

 

 

Какой вторичный оборот? Думаю количество сданных карт не превышает долей процента, да и сданные б/у карты явно не продают по второму разу, а утилизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сданные б/у карты явно не продают по второму разу, а утилизируют.

Очень интересное мнение, но было бы ещё интереснее узнать на чём оно основано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.