Перейти к содержанию

Проблема с компьютерными колонками


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Есть компьютерные колонки Раньше они у меня включались, когда я запускал песню или видеозапись. После переустановки Винды и драйвера на видеокарту NVIDIA теперь этого не происходит. Они включаются вместе с компом, и пока работает постоянно программа-проигрыватель, они включены. Если программу выключаешь, через несколько минут выключаются и колонки, и снова включить их можно только, вынув вилку из розетки, и снова вставив минут через пять (не раньше).  Если колонки выключены, но проигрывается музыка, то ее очень тихо всё равно слышно - т.е. они выключаются как бы не полностью (при этом цветовой индикатор гаснет).   Что это может быть - программная (особенности новейшей Винды 10 версии 1607 и новейшего драйвера NVIDIA) или же аппаратная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этих колонок не должно быть какого-нибудь своего драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это активные колонки 2+1 (с сабвуфером). Там обычный аудиоразьём (только более толстый, чёрный с жёлтым ободком). Драйвера никакого не прилагалось.  

Но создаётся впечатление, что из спящего режима они выводились (когда работали штатно) при запуске звукозаписи на компе. Как это реализуется с помощью аудиоразъёма - не могу понять (на увеличение мощности сигнала реагируют?), но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить сами колонки очень просто, воткнув их в любой другой источник звука (телефон, планшет, зомбоящик), затем шлепая по ним и шатая провода и коннекторы. Можно оставить их звучать минут на 20 для убеждения, что дело в них, а не в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь драйвер звуковой карты. Колонки по ходу, включались по приходу басов, а стоковый драйвер винды их не генерирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь драйвер звуковой карты. Колонки по ходу, включались по приходу басов, а стоковый драйвер винды их не генерирует.

Так был поставлен свежий драйвер NVIDIA, который включает в себя и звуковой драйвер. У меня нет звуковой карты отдельно, у меня только материнка и видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сами колонки, как я написал. Далее будет ясно, в них дело, или в ПК.



 

У меня нет звуковой карты отдельно, у меня только материнка и видео

В наборе дров на материнку должен быть отдельный драйвер на звук. Убедись, что он последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

драйвер NVIDIA, который включает в себя и звуковой драйвер.
У тебя в видюху втыкаются колонки? Звукокой драйвер NVIDIA - это драйвер для мониторов со встроенными колонками, подключёнными по HDMI насколько я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.