Jump to content

Проблема с компьютерными колонками

Recommended Posts

Есть компьютерные колонки Раньше они у меня включались, когда я запускал песню или видеозапись. После переустановки Винды и драйвера на видеокарту NVIDIA теперь этого не происходит. Они включаются вместе с компом, и пока работает постоянно программа-проигрыватель, они включены. Если программу выключаешь, через несколько минут выключаются и колонки, и снова включить их можно только, вынув вилку из розетки, и снова вставив минут через пять (не раньше).  Если колонки выключены, но проигрывается музыка, то ее очень тихо всё равно слышно - т.е. они выключаются как бы не полностью (при этом цветовой индикатор гаснет).   Что это может быть - программная (особенности новейшей Винды 10 версии 1607 и новейшего драйвера NVIDIA) или же аппаратная проблема?

А у этих колонок не должно быть какого-нибудь своего драйвера?

Это активные колонки 2+1 (с сабвуфером). Там обычный аудиоразьём (только более толстый, чёрный с жёлтым ободком). Драйвера никакого не прилагалось.  

Но создаётся впечатление, что из спящего режима они выводились (когда работали штатно) при запуске звукозаписи на компе. Как это реализуется с помощью аудиоразъёма - не могу понять (на увеличение мощности сигнала реагируют?), но факт есть факт.

Edited by М.Е.

Проверить сами колонки очень просто, воткнув их в любой другой источник звука (телефон, планшет, зомбоящик), затем шлепая по ним и шатая провода и коннекторы. Можно оставить их звучать минут на 20 для убеждения, что дело в них, а не в компе.

Поставь драйвер звуковой карты. Колонки по ходу, включались по приходу басов, а стоковый драйвер винды их не генерирует.

Поставь драйвер звуковой карты. Колонки по ходу, включались по приходу басов, а стоковый драйвер винды их не генерирует.

Так был поставлен свежий драйвер NVIDIA, который включает в себя и звуковой драйвер. У меня нет звуковой карты отдельно, у меня только материнка и видео

Проверь сами колонки, как я написал. Далее будет ясно, в них дело, или в ПК.

У меня нет звуковой карты отдельно, у меня только материнка и видео

В наборе дров на материнку должен быть отдельный драйвер на звук. Убедись, что он последней версии.

драйвер NVIDIA, который включает в себя и звуковой драйвер.
У тебя в видюху втыкаются колонки? Звукокой драйвер NVIDIA - это драйвер для мониторов со встроенными колонками, подключёнными по HDMI насколько я понимаю.