Перейти к содержанию

Переоформление сим-карты Билайн на себя без непосредственного контакта с владельцем


03142

Рекомендуемые сообщения

Имеется на руках билайновская симка, которая была куплена на улице. Сим-картой пользуюсь уже довольно долго (около 5 лет), и почти все мои друзья и знакомые знают меня только по этому номеру.

Передо мной встал вопрос о переоформлении сим-карты на себя. Я слышал, что это можно сделать и без непосредственного участия владельца - просто предъявить паспорт, по 10 последних входящих и исходящих вызовов и 5 последних пополнений счёта. Я пошёл в офис обслуживания на улице Грекова, попросил переоформить симку, а они там это делать пожмотились. Сказали: или паспорт владельца, или шуруй отсель. Я сказал, что симку я купил на улице, так мне её посоветовали выкинуть... Ё-моё, уже пять лет хожу с этой симкой, и предупреждать всех о смене номера будет ой как непросто...

Есть ли где-нибудь в Москве такие офисы, которые смогут мне переоформить симку на меня без подобных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Сам лично лет 15 назад столкнулся с той же проблемой. Действительно проще сменить номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово...  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Только на-днях столкнулся с такой же проблемой. Симку брал на улице лет 10 назад, тариф тогда считался выгодным, потому и взял. Сейчас тариф перестал меня устраивать, да и сама симка без 4G и я её уже обрезал под формат микросим. Заходил в офис БиЛайн с целью получить новую симку с тем же номером и сменить тариф - сказали: низзя! Дескать, у симки другой владелец - организация. Спросил, что организация? Этого сказать тоже почему-то низзя, сказали - коммерческая тайна. Бред! Короче, проговориваю все оставшиеся на старой симке деньги и беру новую, записанную на моё имя, с 4G и с нужным мне тарифом. А номер всем знакомым придётся разослать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нельзя. Только на-днях столкнулся с такой же проблемой. Симку брал на улице лет 10 назад, тариф тогда считался выгодным, потому и взял. Сейчас тариф перестал меня устраивать, да и сама симка без 4G и я её уже обрезал под формат микросим. Заходил в офис БиЛайн с целью получить новую симку с тем же номером и сменить тариф - сказали: низзя! Дескать, у симки другой владелец - организация. Спросил, что организация? Этого сказать тоже почему-то низзя, сказали - коммерческая тайна. Бред! Короче, проговориваю все оставшиеся на старой симке деньги и беру новую, записанную на моё имя, с 4G и с нужным мне тарифом. А номер всем знакомым придётся разослать.

Понятно... Придётся тогда шуровать в офис и оформлять официально на собственное имя (чтобы потом уже не пришлось менять номер) уже новую симку, а ныне существующую у меня оставить чисто про запас.



Тем более мне недавно уже восемнашка стукнула - проблем с оформлением быть не должно. Тогда было 13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт же в 14 дают сейчас? Наверное, с 14 лет и можно свою симку иметь, а даже не с 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт же в 14 дают сейчас? Наверное, с 14 лет и можно свою симку иметь, а даже не с 18.

Паспорт - да, в 14.

 

Насколько я понимаю, сим-карту точно нельзя переоформить на себя, если она оформлена на юридическое лицо/организацию. Моя вроде как на физическое оформлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно... Придётся тогда шуровать в офис и оформлять официально на собственное имя (чтобы потом уже не пришлось менять номер) уже новую симку, а ныне существующую у меня оставить чисто про запас.

 

 

У МТС только при личном заявлении владельца (на кого зарегистрировано)  при этом обязательная блокировка  2 недели.

В случае если регистратор умер - то только через полгода (предоставляя документы о вступлении в наследство, при этом сказали что могут отказать в случае "номеров из драг металлов").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Билайна можно в заявительном порядке, профильный форум: где-то полгода ждать- но можно.

http://www.cells.ru/forum/list.php?3

где-то писали.

В сложных случаях советуют обращаться в центральные офисы (на Маяковской или на Гражданке). Проблема ещё в том что Билайн успел наиграться, а МТС и Мегафон организовали дочку, в результате чего некоторые действия быстрее сделать от абонента.

 

Название организации можно увидеть в личном кабинете.

Оформляют с 18, Мегафон начинал с 16, но тоже 18. Хотя с 16 безопаснее, хотя бы потому что дилеры не смогут использовать копию паспорта для чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симку мама подарила 11 лет назад. Так вот до сих пор она оформлена на неё, и на себя я её никак не могу переоформить. Приходили - говорят "нельзя". Только по доверенности, которая у них из базы исчезла. Поэтому каждый раз, когда приходится новую симку восстанавливать, беру с собой маму. Оператор - МТС.

 

Не понял только, зачем автору темы переоформлять то на себя её? Так, что ли, плохо живётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через MNP к Билайну или Ёте, там проще, собственные офисы есть у них. У Ёты- смотри "обслуживание корпоративных клиентов". Или спроси (инсайдер МТС пишет под ником Эльза).

У МТС собственных офисов в Москве НЕТ! Теоретически в Смоленской области (где обрабатывают заявление) или в другой. Но база может быть заблокирована, новые SIM в чужом регионе выдают только лично, не по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симку мама подарила 11 лет назад. Так вот до сих пор она оформлена на неё, и на себя я её никак не могу переоформить. Приходили - говорят "нельзя". Только по доверенности, которая у них из базы исчезла. Поэтому каждый раз, когда приходится новую симку восстанавливать, беру с собой маму. Оператор - МТС.

 

Не понял только, зачем автору темы переоформлять то на себя её? Так, что ли, плохо живётся?

Я хочу переоформить на тот случай, если мне купят ыФон 5/6 или какой-нибудь другой телефон под нано-симку (у меня сейчас просто симка такая, что один чип больше, чем сама карта Nano-SIM).

Или ежели (не дай Онотоле) потеряю. Это же какой гимор будет всех обзванивать и предупреждать (особенно тех, кто на незнакомые номера не отвечает принципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн

1) Без доверенности/личного присутствия ФЛ нельзя переоформить

2) Для ЮЛ: требуется официальное письмо с паспортными данными, на кого будет переоформляться номер.

Другое невозможно. Новую сим-карту также не получить без вышеназванного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём лицо в доверенности и лицо, на кого переофорляеется, должны быть обязательно разными. Смотрят строго.

Единственное исключение- только когда указано в ЕГРЮЛ как руководитель и переофорляет себе/ от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн

2) Для ЮЛ: требуется официальное письмо с паспортными данными, на кого будет переоформляться номер.

Другое невозможно. Новую сим-карту также не получить без вышеназванного.

Ну да. Моя вот симка, как выяснилось, оформлена на юрлицо. Этот номер знает столько народу, кто меня будет потом по нему искать, что я бы вышел на это юрлицо и попросил "отдать" мне права на симку - но долбаный БиЛайн не хочет же, гад, сказать, что за юрлицо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симку мама подарила 11 лет назад. Так вот до сих пор она оформлена на неё, и на себя я её никак не могу переоформить. Приходили - говорят "нельзя". Только по доверенности, которая у них из базы исчезла. Поэтому каждый раз, когда приходится новую симку восстанавливать, беру с собой маму. Оператор - МТС.

У меня симка (Билайн) была на папу оформлена, когда восстанавливал, переоформил на себя, потребовался только паспорт предыдущего владельца.

 

А вообще зачем левые симки на улице покупать для регулярного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже чтобы родители не смогли увидеть номера.

Хотя 90% это возможность установки пароля, только 10% на явку в офис оператора.

Исключение- Центральный Телеграф (пароль на скретч-карте) и Скайлинк- настройки были отвязаны от трубки.

Эти два показывали лог раньше и полнее.

Можешь взять yota- 4g, а увидеть номера вне памяти телефона не сможешь и сам.

Обязателен смартфон для настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже чтобы родители не смогли увидеть номера.

Вот это точно навряд ли. Мою сим-карту мне как раз мамка покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую смену номера. Это отличный инструмент отсечения ненужных пассажиров. Я сменил номер два раза за полгода. Теперь найти меня всякому каличу не представляется возможным. Я выбираю, с кем общаться, а с кем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль для личного кабинета кто-то ставил?

Я успел вовремя заметить и предупредил работу и девушку (а с отцом помирился через 3 года). При том что Скайлинк работал через интернет с SMS в обе стороны, даже сработал антимат.

Теперь на кого оформлен номер не показывает в новой версии ЛК Билайн.

 

. Это отличный инструмент отсечения ненужных пассажиров.

особенно если номер дали водопроводчикам. Тем более что есть относительно свежие ёмкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн

1) Без доверенности/личного присутствия ФЛ нельзя переоформить

2) Для ЮЛ: требуется официальное письмо с паспортными данными, на кого будет переоформляться номер.

Другое невозможно. Новую сим-карту также не получить без вышеназванного.

1) Получилось только при личном посещении

2) Дедушка оставил себе номер с рабочего места, где работал, после увольнения. В билайне попросили документ об увольнении и согласие работодателя Все оформили в течении получаса. Работодатель своё согласие прислал по емэйлу. Возможно сыграло роль, что он в этой компании проработал больше 55 лет, т.е. всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую свою симку купил вместе с лопатой Siemens S6 на Митьке году где-то в 2001-2002. Тогда работала симка у меня лет 5, я уж успел и аппарат сменить, а потом меня грабанули. Аппарат не нашли. При обращении в пчелайн меня, естественно, послали. Пришлось делать себе новый номер.

Офф. Был у меня еще другой эпизод. Вскоре после появления Мегафона в Маськве я решил обзавестить вторым телефонным аппаратом с номером. Оформил в офисе на Партизанской контракт на себя, мне выдали экземпляр договора и копию регистрационной карты. Когда меня грабанули, я получил в милиции временный документ, удостоверяющий личность, и пошел в тот же самый офис Мегафона для восстановления симки. С удивлением узнал, что номер не зарегистрирован ни на кого. Показываю свой экземпляр регистрационной карты. Оператор пытался оправдаться, что мол, Вы оформляли контракт в салоне связи, и оттуда не передали данные. Ответил ему, что я оформлял именно в этом офисе, он аж удивился. Благо симку восстановили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но долбаный БиЛайн не хочет же, гад, сказать, что за юрлицо!

Не имеют права.

 

2) Дедушка оставил себе номер с рабочего места, где работал, после увольнения. В билайне попросили документ об увольнении и согласие работодателя Все оформили в течении получаса. Работодатель своё согласие прислал по емэйлу. Возможно сыграло роль, что он в этой компании проработал больше 55 лет, т.е. всю жизнь
Ну так все верно. Я про это написал. Причем документ об увольнение не нужен, а нужно только согласие владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Komarov, свистушка в офисе сказала - это коммерческая тайна. Можешь сказать конкретно, на основании чего не имеют права? Потому что хотелось бы добиться правды и сохранить за собой нынешний номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не коммерческая тайна, а конфиденциальная информация. Информацию по номеру имеют право дать либо владельцу и его доверенному лицу, либо компетентным органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно. Я не владелец (владелец - как раз то юрлицо, которое мне не называют) не доверенное лицо этого неизвестного юрлица, и уж тем более не компетентный орган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранить номер можно, но без перерегистрации, восстановления сим-карты и прочих плюшках. Есть вариант, что рано или поздно номер вообще могут отключить, т.к. юрлицо может закрыть договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял только, зачем автору темы переоформлять то на себя её? Так, что ли, плохо живётся?

Симки дохнут раз в несколько лет, сеть меняет формат, телефоны хотят мини... и микро... и т.д. Поэтому иногда хочется иметь управляемость заранее... У меня отец в своё время купил симки многим родственникам, а теперь его не стало и вылет любой из симок становится проблемой. 

Я в меру согласен с Касымом по поводу чистки кармы. Нужные номера у меня выписаны в комп и на бумажку.

 

А вот пенсионерам (особенно тем которые только на вход) - проблема ещё та. Догадываюсь, что я должен обойти всех и выписать все номера из входящих(в идеале еще прозвонить которые отсутствуют в сохранённых), но блин не готов я на это...  А если симка умрёт то надо будет еще и обзвонить всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что через пару месяцев после последнего расходования денег можно попробовать подключиться к этому же номеру через онлайн покупку сим карты. Номер заблокируют через месяц или полтора, а потом он выйдет опять в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это говорили.

Может попасть в продажу в пакете, тогда нужно попросить абонентскую службу связаться с теми кто знает куда пошёл номер.

Вероятность что попадёт в контрактную ёмкость меньше (для Билайна это тарифы "Всё")

А пока номер в отстое, может выкупить только бывший владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.