Перейти к содержанию

Новая маршрутная сеть в центре


Рекомендуемые сообщения

ПСники начали в падать в кому? На всем протяжении Ленинградский проспект утыкан станциями метро... Аж 4...

... Причём последний перегон таков, что там от любой станции не более 8-10 минут пешком.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возник вопрос относительно новых выделенок. Судя по фотографии( сам ещё не видел) некоторые из них проходят не справа у бордюра, а слева и посередине.  Как -же автобусы попадают к остановкам или они свистят мимо по улицам а остановки только у хабов?  

Именно. На Сретенке вообще есть перегон в 1 км без остановок. Заодно выделенкой в левом ряду дали понять, что остановки у Ильинки можно не ждать, перегон в километр от Лубянки до южного КГ всех устраивает (нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Метро много где есть. На Ленинградском проспекте оно есть, тем не менее на нём есть частоходящий транспорт. На проспекте Мира тоже есть, на начале Дмитровского... 

Вот-вот. Тот же вопрос, какого хрена Профсоюзной не положен хотя бы один недомагистральный маршрут, задавался причастным ещё в прошлом году. На что был получен тот же ответ, что, мол, будет дублировать КРЛ. А на последующий вопрос, кого ж хрена в таком случае ГЗЛ у нас дублируется  аж 3 маршрутами Магистрали, ответа не последовало. Вобщем, похоже, действительно, жителям Профсоюзной нормальный НОТ не положен.

 

 

(или можно, например, после м. Профсоюзная направить по 130

Не, надо как минимум до Черёмух. Между ними и Профой тоже ж нормального НОТ нет. Да ещё и горка неслабая.



 

 

Именно. На Сретенке вообще есть перегон в 1 км без остановок.

Да там похоже кому-то моча ударила всерьёз пытаться конкурировать с метро. Вон даже в пресс-релизе пишут этот перл, что якобы на автобусе будет быстрее, чем на метро с 2 пересадками. Поэтому у м2 и м9 на этом участке остановки такие же как у метро. 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу схем или новой инфографики. Я лично предпочитаю схему. 100% фактов и 0% всяких громких заявлений, как всё стало хорошо и какие эксперты молодцы. Пример, как НЕ надо делать - https://gre4ark.livejournal.com/478344.html Огромное количество всяких фоточек с красивенькими показушными автобусами, и только в конце - короткий список изменений.

 

 

Надеюсь, 196 прокачали после изменения?

Ага, щас. Только Ленинский проспект достоин нормального ОТ, проспект 60-летия Октября достоин только одного призрака! По будням было на 196 27 рейсов, стало на 3 меньше, по выходным осталось 12. 196 надо по мотивам старого 108 делать: м. Смоленская – м. Калужская (по южному кракозябристому куску есть 699), не только Ленинскому нужен нормальный ОТ, но и Профсоюзной и 60 лет Октября, где сейчас один призрак 196.

 

А 144к – к Павелецкому.

 

Теперь перейдём к самой интересной части лапшеснимания: интервалам. Там вещь поразительная. В прошлом году, где-то поснимав выпуск с окраин, где-то наскребав резерв, где-то вовремя пришла партия автобусов - в центре Москвы появилась сеть частоходящих маршрутов. В этом году... давайте смотреть. Начнём, пожалуй, с юга и пойдём против часовой стрелки.

(Про троллейбусы потом тоже будет статистика, пока про автобусы).

Про 17 АП я уже много писал, парк фактически лишили осенних усиливаний. Впрочем, по мнению ДТ, показуха важнее жителей Чертанова и Бирюлёва!

В Южном филиале особая ситуация, МГТ обещал сокращение интервалов на Т63 http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-marshrutov-na-kutuzovskom-i-rjazanskom-prospe/ - я не знаю, как он это реализует с учётом того, что на этом маршруте работает 16 АП. Ну а 9 АП:

М5: 95->86

158: 88->83

К: 18->29

 

м7 прокачали, и прокачали неплохо: 118->165. Автобусы взялись с м8 (109->105, заметнее по выходным - см. скрины в конце), и Т25 (98->92 – был 10минутный такт, стал 12минутный такт).

10 АП проредил м3: 127->118

Переходим к 903. Он, разумеется, с продлением стал ходить реже: 227->209. Как вы думаете, куда пошли выходы? Ну-ну? Догадываетесь?

 

Конечно, прокачали маршруты от Марфина к метро Владыкино! Это святое!

М9: 97->131

24: 65->70

85: 38->55

 

Так-так, в 7 АП нет автобусов? Надо срочно снять откуда-нибудь, но нужно обеспечить прокачку 24 и 85!

М10: 138->112

ФАТП просто проредил м2: 181->108, и что-то отсюда перепало Т79: 62->79. Расписание А вообще не для слабонервных, в вечерний ЧАС ПИК интервалы ДВАДЦАТЬ минут. Зато в 6-7 утра ходит раз 6 минут. Это такой маршрут-жаворонок, утренняя птичка, которая с заходом солнца умолкает? Ах, ну и число рейсов: 125->86, по выходным вообще такт 20 мин. Видать, всё на Букашку ушло. Нужно отдать должное, она ходит действительно немного чаще.

В 5 АП не так всё плохо, вот у 64 обрёл нормальные интервалы: 44->49. Хотя с м6, разумеется, выход стащили: 96->91. Вернулся также выход на 101, 67->83.

15 АП отличился снятием выхода с 904: 93->86 (раньше днём были интервалы 12 мин, теперь 15).

 

Круг замкнулся. А теперь посчитайте количество положительных изменений и отрицательных. Сделайте вывод.

 

Картинка для наглядности: https://yadi.sk/i/zE5FetNI3NYvjB

Все немного не так, у 903 уменьшилость число рейсов из-за продления, выпуск ему не меняли.

м10 тоже, как ни странно, у магистрали своё видение расписаний, и там кучу машин отправляют на обеды и простой ради выполнения рейсов, апофигей этого новое расписание А, резкое сокращение числа рейсов и интервал утром 6-8 мин, а вечером 15-20, все ради выполнения рейсов из-за пробок, честно, по мне это сомнительное решение, ведь если пробок не будет, то интервал останется слишком большим, а если они есть, то в месте где они начинаются заданные 15 мин станут ещё более злополучными.

Изменено пользователем MigVal124
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, я Ленинградский с Ленинским перепутал.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м10 тоже, как ни странно, у магистрали своё видение расписаний, и там кучу машин отправляют на обеды и простой ради выполнения рейсов, апофигей этого новое расписание А, резкое сокращение числа рейсов и интервал утром 6-8 мин, а вечером 15-20, все ради выполнения рейсов из-за пробок, честно, по мне это сомнительное решение, ведь если пробок не будет, то интервал останется слишком большим, а если они есть, то в месте где они начинаются заданные 15 мин станут ещё более злополучными.

 

Лучше перестои на конечных, чем регулярные отмены и укороты. Особенно у А врядли пробок не будет на маршруте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубый недавно как раз об этом писал: https://anderson-mike.livejournal.com/224574.html#comments

Основная мысль: будут расписания затягивать, будут автобусы ходить реже. Только в таком случае о том, чтобы на НОТ пересели пользователи метро (не говоря о пользователях личного транспорта), придётся забыть. Турникеты тоже, разумеется, имиджа НОТу не добавляют, а вот увеличение времени круга - ещё как.

Собственно, здесь https://anderson-mike.livejournal.com/224574.html?thread=9761598#t9761598 верно написано, что нужно делать. Я ещё добавлю ввод выделенных полос. И тогда, возможно, автобусы-черепахи и не потребуются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть перерисуют выделенку у ВДНХ и выделят место для стоянки такси там. И восстановят выделенку от Ростокинского моста до Северянинского (зачем стерли, кстати?!). И вуаля, гоняй - не хочу. Вообще, стирать выделенки в самых пробочных местах я смотрю нынче в тренде.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Все немного не так, у 903 уменьшилость число рейсов из-за продления, выпуск ему не меняли.

 

А у меня вопрос возник. Для маршрута 903 разворот у Рижского сам по себе от остановки Рижский вокзал до остановки метро Рижская ждали несколько светофоров и сам по себе разворот считался проблемным. Продление до метро "Проспект Мира" должно было эту тему как то решить -хотя и там есть затыки у различных переулков. Иными словами, продление проблему пробки у Рижского никак не решило?

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

М2 - а давай сразу до Медведкова? Чтобы уж точно никто его не дождался... Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

А разве они нужны для того чтобы их можно было дождаться, а не для того, чтобы красивые схемки рисовать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще, стирать выделенки в самых пробочных местах я смотрю нынче в тренде.

Потому что автомобилисты активно воняют, да вон тот же Мухортиков из блога пробокнет ЦОДД. У заядлых автофанатов логика в стиле "лишь бы у соседа корова сдохла". Т.е. суждения примерно такие - "чё это бабковозы едут без пробок по выделенке, а мы тут стоим в узком месте? Из-за этих бабок я, Я, Я(!!!) не могу на МАШИНКЕ доехать куда мне нужно без пробки!!!".

Возможно, есть смысл писать в дептранс просьбы вернуть выделенку, так сказать повонять в ответ, притом официально. Но на одиночные обращение присылают обычно отписки, а вот массовые жалобы по неполитическим вопросам могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Верхней Радищевской сегодня этап конкурса профессионального мастерства водителей автобуса. Из-за ковырялок водители встечных автобусов с трудом разъезжаются едва не касаясь друг друга.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т7 в принципе согласен до ударника идея хорошая... но пассы почему то обрадовались и думали он едет по всему ленинскому.хорошо водители были терпеливы ..

 

 

Снятие троллейбуса с Донской улицы - единственное снятие, которое общественность одобряет. Надеюсь, на перекрестке Ленинского с Безымянным проездом еще светофор отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистраль 2.0 все вроде бы хорошо. Почти все направления имеют прямые маршруты в центр.

Вот только обделенным оказался восток (красная линия метро). Ну какой нормальный человек

поедет из Сокольников в центр на 122 ? По Мясницкой должен ходить маршрут типа 41 троллейбуса

в его советской версии Гольяново-Лубянка.

В нынешнем виде это был бы автобус, к примеру, с номером М11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что такой маршрут планируется, только не от Гольяново, а с Метрогородка и не до Лубянки, а на Бульварное. Ждём Его Курицу на Сахарова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за маршрут трамвая 13 Детский Санаторий-Покровские ворота.

Но пока он виртуален, и честно говоря, не верится в его реальность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только обделенным оказался восток (красная линия метро).

В общем-то да, но я ещё добавлю Большие Каменщики - Велозаводскую (где можно было бы 156 продлить). 

 

 

По Мясницкой должен ходить маршрут типа 41 троллейбуса в его советской версии Гольяново-Лубянка.

С одновременным уничтожением тб41? Да ну, получится какой-то пробочный гигантский маршрут. В Гольяново лучше свои маршруты усилить, 716 обэкспрессить и т.д. Трасса Тб41, как мне кажется, оптимальна, он удобно подъезжает к вокзалам, имея остановки на обеих сторонах Краснопрудной (в отличие от А). Дальше по Сахарова следует пустить отдельный маршрут ДС Сокольники - Яузские Ворота по Сахарова и бульварам, который при запуске линии по Сахарова и продлении 13 отменить (аналогично 796, ничего страшного в этом нет). Ну а если не запустят (все мы знаем о темпах строительства трамвайных линий) - станет постоянным. А можно пустить до Лубянки, куда трамвай точно не пойдёт - тогда он в любом случае останется. 

Кстати, вот 122 надо бы сделать остановку у метро "Лубянка", а не где-то там на Мясницкой, как сейчас.

 

А вот ещё интересный момент - НОТ у Курского вокзала, мягко скажем, немногочислен. Тут явно напрашивается светофор на Воронцовом поле, маршрут с Воронцова поля на Костомаровский переулок (как ходил раньше 55), и, соответственно, спрямить 40. Можно продлить таким образом 40к и/или 365, а можно новый маршрут. Хорош был бы ещё маршрут Автозаводская - Курская по Симоновскому валу и Садовому, но это уж при наличии возможности.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за маршрут трамвая 13 Детский Санаторий-Покровские ворота.

Но пока он виртуален, и честно говоря, не верится в его реальность.

Если захотеть, то можно по одному титулу с реконструкцией протащить соединение, как это на Белорусской было сделано. Надеюсь, что так и сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все немного не так, у 903 уменьшилость число рейсов из-за продления, выпуск ему не меняли.

Вот я ни хрена понять не могу, зачем гонять автобусы от МКАДа до м. Пр. Мира с интервалом 3-4 мин, тем самым используя ПС крайне неэффективно? Ведь какова цель экспрессного маршрута из/в отдалённый район? Быстрый вывоз и подвоз обратно для сокращения времени в пути. Самый быстрый путь в центр и далее это через м. ВДНХ. Понятно, что не всем нужно туда, но кому удобен 903 до Пр. Мира? Кто работает/учится воль него него, кому удобно сделать пересадку на Рижской или Пр. Мира на другой маршрут, минуя долгие спуски-подъёмы в метро, ну предположу, что кому-то удобнее, кто работает по северу Кольцевой. Но это явное меньшинство! Однако, ради этого меньшинства, остальные будут ехать вдоль метро 3 перегона, бо на ВДНХ в 903 влезть может быть проблематично, не говоря о ехать сидя, а 903к ходит в 3-4 раза реже. И гораздо эффективнее было бы сделать наоборот - основной маршрут 903к с инт 3 мин для всех тех, кому в любом случае нужно метро и более редкий 903 для тех, кому удобнее на нем без метро. В таком случае, основная посадка была бы на ВДНХ, а ПС можно было бы использовать более эффективно - или сократить интервал на основном участке маршрута или передать выходы на другие маршруты, где имеется дефицит выпуска.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,для остальных есть 76 троллейбус, до ВДНХ довезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Верхней Радищевской сегодня этап конкурса профессионального мастерства водителей автобуса. Из-за ковырялок водители встечных автобусов с трудом разъезжаются едва не касаясь друг друга.

Да, я там тоже сегодня проезжал на М27. Выглядит забавно.

Ну а потом от Китая до пр. Мира я был единственным пассажиром М9. Персональный транспорт по цене проездного ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за маршрут трамвая 13 Детский Санаторий-Покровские ворота.

Но пока он виртуален, и честно говоря, не верится в его реальность.

лучше сразу единый ночной янгеля - санаторий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все немного не так, у 903 уменьшилость число рейсов из-за продления, выпуск ему не меняли.

Вот я ни хрена понять не могу, зачем гонять автобусы от МКАДа до м. Пр. Мира с интервалом 3-4 мин, тем самым используя ПС крайне неэффективно? Ведь какова цель экспрессного маршрута из/в отдалённый район? Быстрый вывоз и подвоз обратно для сокращения времени в пути. Самый быстрый путь в центр и далее это через м. ВДНХ. Понятно, что не всем нужно туда, но кому удобен 903 до Пр. Мира? Кто работает/учится воль него него, кому удобно сделать пересадку на Рижской или Пр. Мира на другой маршрут, минуя долгие спуски-подъёмы в метро, ну предположу, что кому-то удобнее, кто работает по северу Кольцевой. Но это явное меньшинство! Однако, ради этого меньшинства, остальные будут ехать вдоль метро 3 перегона, бо на ВДНХ в 903 влезть может быть проблематично, не говоря о ехать сидя, а 903к ходит в 3-4 раза реже. И гораздо эффективнее было бы сделать наоборот - основной маршрут 903к с инт 3 мин для всех тех, кому в любом случае нужно метро и более редкий 903 для тех, кому удобнее на нем без метро. В таком случае, основная посадка была бы на ВДНХ, а ПС можно было бы использовать более эффективно - или сократить интервал на основном участке маршрута или передать выходы на другие маршруты, где имеется дефицит выпуска.
На северном участке 903 есть тб76, который ходит так же часто как 903 и 903к вместе взятые.

 

 

м10 тоже, как ни странно, у магистрали своё видение расписаний, и там кучу машин отправляют на обеды и простой ради выполнения рейсов, апофигей этого новое расписание А, резкое сокращение числа рейсов и интервал утром 6-8 мин, а вечером 15-20, все ради выполнения рейсов из-за пробок, честно, по мне это сомнительное решение, ведь если пробок не будет, то интервал останется слишком большим, а если они есть, то в месте где они начинаются заданные 15 мин станут ещё более злополучными.

 

Лучше перестои на конечных, чем регулярные отмены и укороты. Особенно у А врядли пробок не будет на маршруте.

Не спорю что лучше, но мне все равно кажется, что с А вышел перебор

7753ad95.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а потом от Китая до пр. Мира я был единственным пассажиром М9. Персональный транспорт по цене проездного ;).

 

Да там когда м9 был ещё старой трассой, я садясь на Лубянке как правило был 3 - 4 пассажиром. Да и дальше не сказать что-бы автобус больно набивался. Пассажиры появлялись где-то от Аптекарского огорода.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,для остальных есть 76 троллейбус, до ВДНХ довезёт.

Но он не экспресс. Получается выбор между долго ехать от ВДНХ и долго ехать от Пр. Мира. Вот его бы в центр и продлить, будет удобен для тех кому можно без метро большим охватом остановок между центром и ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стремный разворот для 111, 144к и 196 сделали на Калужской площади. Похоже здесь будут большие проблемы в будни в пик...

Кроме того сделали не адекватную замену маршрута троллейбуса м4к на обрезанный автобус-экспресс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Октябрьской, конечно, Бч знатные кругаля выписывает.. У народа в салоне чувства смешанные. Посмотрим, что в будние дни будет.

 

Кроме того сделали не адекватную замену маршрута троллейбуса м4к на обрезанный автобус-экспресс

м4 вполне себе существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Октябрьской, конечно, Бч знатные кругаля выписывает.. У народа в салоне чувства смешанные. Посмотрим, что в будние дни будет.

 

 

 

Что будет, что будет, народ вернётся на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос даже не круголей, а очень долгих циклов. Ведь хотели чтобы это было быстрее пробок в тоннелях)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.