Перейти к содержанию

Косяки и ляпы "новой модели" - ПС, интервалы и прочее


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я выше приводил пример маршрута Петровско-Разумовская - ул. Ивана Сусанина, где раньше при условии ограничения по времени можно было гарантированно сесть на маршрутку и уехать в течение 10-15 минут, а теперь остался лишь один редкоходящий автобус.
Никто не говорил здесь, что осоциаливание проведено без просчетов, много где надо что-то устранять и исправлять. Но надо исправлять путем повышения выпуска или сменой ПС, только в крайнем случае временным допуском на маршрут коммерции, и уж никак не откатом к маршруткам в их худшем проявлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Молодой человек. Не улавливаете вы еще глобальных закономерностей. Зациклились на локальных. Вот и сейчас не уловили. Не доросли видимо еще.

Ну разжуй, разжуй мне полностью. Но ты не сможешь, опять уведёшь всё в трололо. Я тебе по пунктам расписал, а ты сейчас напишешь ещё один выпендрёж типа цитируемого и сольешься. Отвали уже, а? Тебе и мамка борщ налила, иди.

 

 

Пошел в город, а кошелек забыл дома. Дитя прямо)))

1. Это был условный пример, но чтобы тебе потроллить, подойдет и он.

2. И зачем мне в любой поход в город кошелёк. Достаточно и банковской карты. Это тебе мама наличными даёт, а мне з/п на карту переводят.

 

...если сумеешь в него влезть. 
Я же написал:

 

<Необходимость дополнительных автобусов на маршруте не отрицаю>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я выше приводил пример маршрута Петровско-Разумовская - ул. Ивана Сусанина, где раньше при условии ограничения по времени можно было гарантированно сесть на маршрутку и уехать в течение 10-15 минут, а теперь остался лишь один редкоходящий автобус.
Никто не говорил здесь, что осоциаливание проведено без просчетов, много где надо что-то устранять и исправлять. Но надо исправлять путем повышения выпуска или сменой ПС, только в крайнем случае временным допуском на маршрут коммерции, и уж никак не откатом к маршруткам в их худшем проявлении.

 

Кто сказал про откат к маршруткам в худшем проявлении? Уж точно не я. А выпуском и сменой ПС надо было заниматься ДО реформы, а не после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Химках, в отличие от Москвы, МТА ходит регулярно и часто
Если подражание Химкам состоит в том, чтобы везде в Москве МГТ и остальные стали ходить регулярно и часто, я только целиком за.

 

 

Кто сказал про откат к маршруткам в худшем проявлении? Уж точно не я.
Ну, значит, договорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я выше приводил пример маршрута Петровско-Разумовская - ул. Ивана Сусанина, где раньше при условии ограничения по времени можно было гарантированно сесть на маршрутку и уехать в течение 10-15 минут, а теперь остался лишь один редкоходящий автобус.
Никто не говорил здесь, что осоциаливание проведено без просчетов, много где надо что-то устранять и исправлять. Но надо исправлять путем повышения выпуска или сменой ПС, только в крайнем случае временным допуском на маршрут коммерции, и уж никак не откатом к маршруткам в их худшем проявлении.

 

Вообще надо выделить тем компаниям, которые участвуют в новой модели перевозок ограниченное количество свободных лицензий в которых маршруты вообще не будут конкретизированы. Езди где хочешь. Чтобы через полгода по самым ходовым из выбранных по такой модели маршрутов провести новый конкурс.

 

 случаются лишь на "деревенских" маршрутах вроде 26-го, который вечно застревает в Красногорске и Митино. 

Но он как-то и популярностью особой не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ограниченное количество свободных лицензий в которых маршруты вообще не будут конкретизированы
Эти Wildcard на социал или коммерцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Химках, в отличие от Москвы, МТА ходит регулярно и часто
Если подражание Химкам состоит в том, чтобы везде в Москве МГТ и остальные стали ходить регулярно и часто, я только целиком за.

 

 

 

Кто сказал про откат к маршруткам в худшем проявлении? Уж точно не я.
Ну, значит, договорились.

 

Да, в первую очередь чтоб МГТ ходил регулярно и часто, и лучше даже МВ раз в десять минут, чем ОБВ раз в полчаса. Я не знаю, что вам не нравилось в моем исходном вопросе, но я с самого начала говорил о Химках, где маршрутки хоть и не лишены недостатков, но явно предлагают сервис не хуже МТА, а может в чем-то и лучше. Про маршрутки в классическом понимании я и не заикался. Кроме того, я имел в виду посадочные станции по образцу Планерной. Преимущество модели Химок в том, что когда власти будут готовы, можно просто осоциалить частного перевозчика и не менять ничего более - все уже сделано. Если бы в Москве сложилась бы такая же модель, то и реформа прошла бы, может быть, чуть позже, но зато куда более гладко и не ухудшила столь резко транспортную доступность отдельных районов. Засим я предлагаю свернуть этот оффтоп, потому что, мне кажется, мы друг друга по основным пунктам поняли, а если нет, то у меня уже и нет желания вас переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ограниченное количество свободных лицензий в которых маршруты вообще не будут конкретизированы
Эти Wildcard на социал или коммерцию?

 

На коммерцию. Хотя можно и на социал, но об этом не думал. Обязательное условие - именно поощрить тех, кто подписался на новую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 случаются лишь на "деревенских" маршрутах вроде 26-го, который вечно застревает в Красногорске и Митино. 

Но он как-то и популярностью особой не пользуется.

 

А жаль, иногда он очень нужен - для поездок на Митинский рынок, в Крокус и на север АПЛ. Да и в Красногорск иначе доехать можно только кругами с двумя-тремя пересадками. Мортонграду Путилково он вообще нужен как воздух, у них альтернативы толком нет.

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 даже МВ раз в десять минут, чем ОБВ раз в полчаса. 

С таким соотношением я согласен. Другое дело, что пропорционально сокращая интервалы можно подойти к бредовой ситуации.

 

 

 

 

. Мортонграду Путилково он вообще нужен как воздух, у них альтернативы толком нет.

А вот тут я не замечал, чтобы мортонградовцы им пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я не замечал, чтобы мортонградовцы им пользовались.

Почитайте их форум. Они бы им пользовались, если бы он был хоть немного более надёжным и ходил чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мортонграду Путилково он вообще нужен как воздух, у них альтернативы толком нет.

У них короткий есть, который ни в Химки ни в основной Красногорск не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я последний раз вникал, то он на их стройплощадку не заезжал. Как сейчас - точно не скажу, но Яндекс считает, что самым краешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разжуй, разжуй мне полностью. Но ты не сможешь, опять уведёшь всё в трололо. Я тебе по пунктам расписал...

2 года назад мне что-то тебе разжевать не удалось. И сейчас происходит то же самое.

Вот ты же сам пишешь:

"В общем можно, только в дураках государство, которое могло бы тратить меньше, если бы ГУП не терял платных пассажиров."

 

И тут же:

"1. Утверждал и утверждаю, что маршрут 308 переводить в льготные смысла не было, ибо там было всё нормально и нарывало сраку только у пары индивидуумов, ну и традиционно у тебя."

 

Проще говоря:

Государство теряет платных пассажиров на 308, потому что их возит частник, а в это время вынуждено давать дотации на транспортную работу своему карманному ГУПу за работу на деревенских маршрутах.

 

Неужели никакой взаимосвязи не улавливаешь?

 

Я вот улавливаю и считаю, что ГУП привозил бы меньше убытков, если б не терял платных пассажиров на всяких там 308 и им подобных. Значит и деревенские маршруты ходили бы чаще.

 

(недавно попал в местечно, где из деревни до ЖД-станции в 10 км можно выбраться 4 раза в сутки: в 8, 9, 11 утра, а потом только в 9 вечера - зашибись, социальный транспорт "работает". А другого и нет.)

 

Что касается текущей ситуации, то да, социализация 308 сделана через жопу. Но, ведь не в сказке же - уснула жабой, а проснулась принцессой.

Надо было с чего-то начинать. В целом ситуация стала лучше чем была. И при текущих вводных 308-соц. не пустует и убытков от транспортной работы уж точно не несет (в отличие от деревенских маршрутов). А за проезд льготников - да, государство платит. Само решило ввести льготы, само за него и платит.

 

А сегодняшний балаган с несколькими перевозчиками на 308 маршруте в итоге прикроют рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще говоря: Государство теряет платных пассажиров на 308, потому что их возит частник, а в это время вынуждено давать дотации на транспортную работу своему карманному ГУПу за работу на деревенских маршрутах.

До осоциаливания 308 государство ничего не теряло, так как ничего не платило. Это коммерческая деятельность ГУП за свой счёт и на свой страх и риск. С перевозками по регулируемым тарифам не пересекается. Когда ввели 308соц, государство стало платить за часы на нём и за бабок, а платные гоняют на обычных. Государство в дураках, нет?

 

 

Значит и деревенские маршруты ходили бы чаще.

Вообще никакой связи.

 

 

(недавно попал в местечно, где из деревни до ЖД-станции в 10 км можно выбраться 4 раза в сутки: в 8, 9, 11 утра, а потом только в 9 вечера - зашибись, социальный транспорт "работает". А другого и нет.)

Ну так там и оплата идёт из местной мошны. Сколько дали, столько и ездят. И область тут ни при чём, а уж 308 и подавно.

 

 

Что касается текущей ситуации, то да, социализация 308 сделана через жопу. Но, ведь не в сказке же - уснула жабой, а проснулась принцессой. Надо было с чего-то начинать. В целом ситуация стала лучше чем была. И при текущих вводных 308-соц. не пустует и убытков от транспортной работы уж точно не несет (в отличие от деревенских маршрутов). А за проезд льготников - да, государство платит. Само решило ввести льготы, само за него и платит.

А я о чём?

Либо все 308соц, либо вообще никаких социальных на маршруте. Не отрицал и не отрицаю.

А целесообразности в осоциаливании 308 не вижу, что и повторил в профильной теме.

 

 

А сегодняшний балаган с несколькими перевозчиками на 308 маршруте в итоге прикроют рано или поздно.

Да-да. До сих пор не прикрыли, главное верить. А так да, всё когда-то кончится. Ну или ты раньше, тогда тебе будет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакой связи.

Ну я и говорю - не дорос еще, что бы глобальные закономерности улавливать.

Зациклился на каких-то частностях.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясни мне, ну пожааалуйста!!! Как там это у дурбанистов в голове происходит?



Только учти, что деревенские и 308 питаются из разных кормушек, которые между собой не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо фразу "В общем можно, только в дураках государство, которое могло бы тратить меньше, если бы ГУП не терял платных пассажиров." ты где-то у кого-то услышал и тупо ее повторяешь. Но не понимаешь сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо фразу "В общем можно, только в дураках государство, которое могло бы тратить меньше, если бы ГУП не терял платных пассажиров." ты где-то у кого-то услышал и тупо ее повторяешь.
По сути нечего, как обычно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути нечего, как обычно?

По сути уже все сказано было еще 2 года назад. Повторено сегодня по твоей большой просьбе.

Я похож на попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сути нечего, как обычно?

По сути уже все сказано было еще 2 года назад. Повторено сегодня по твоей большой просьбе.

Я похож на попугая?

 

Я тебе повторяю: мог бы сказать, на кого ты похож, но вмешаются модераторы.

По сути тебе ещё раз говорю:

 

деревенские и 308 питаются из разных кормушек, которые между собой не связаны

Поэтому своими баснями можешь одноклассниц в столовой развлекать, может дадут на последнем звонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, деревня же у тебя в одном государстве находится. А аэропорт и автобус туда - в другом.

И никакой связи между ними никак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, деревня же у тебя в одном государстве находится. А аэропорт и автобус туда - в другом.

И никакой связи между ними никак нет.

Ещё раз, для начальных классов.

Смежный межрегиональный маршрут (308) оплачивается из бюджета Московской области

Муниципальный (деревенский) маршрут из твоего турне (кстати, какой?) оплачивается из бюджета администрации Зажопинского района, а то и Мозгоклюевского сельского поселения.

Вот какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но финансируются из бюджетов разных уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное такая, что оба находятся в одном государстве и обслуживаются одним и тем же ГУПом.

ГУП - исполнитель.

Сколько денег дадут, столько и ездить будет.

А дают из разных карманов.

Какая связь у этих карманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice, а толку с этого, если этот ГУП обслуживает те и только те маршруты, за которые ему платят, причём как область, так и её районные администрации? Коммерция не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но финансируются из бюджетов разных уровней.

Он не понимает. Это же одно государство.



 

 

BeetleJuice, а толку с этого, если этот ГУП обслуживает те и только те маршруты, за которые ему платят, причём как область, так и её районные администрации? Коммерция не в счёт.

Ты не видишь дальше своего носа. Ты уткнулся в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я выше приводил пример маршрута Петровско-Разумовская - ул. Ивана Сусанина, где раньше при условии ограничения по времени можно было гарантированно сесть на маршрутку и уехать в течение 10-15 минут, а теперь остался лишь один редкоходящий автобус.

Никто не говорил здесь, что осоциаливание проведено без просчетов, много где надо что-то устранять и исправлять. Но надо исправлять путем повышения выпуска или сменой ПС, только в крайнем случае временным допуском на маршрут коммерции, и уж никак не откатом к маршруткам в их худшем проявлении.
Из того, что я просмотрел, даже не выпуск увеличить, а оптимизировать работу выпуска, 7 машин, а интервал аховый для 3-4, жаль расписания по выходам нет, видел только наряды с отработкой по 200-210 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.